Гайд по герою Anti-Mage Dota 2 от Armen

Не бери этого героя

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Ам как самый бесполезный герой доты

Я достаточно наиграл в доту и , пожалуй , могу сказать что ам - это самый слабый и никчёмный герой доты2 , он ни на что не способен , он не может в драки , не может в пуш , не может убивать даже саппортов , во всяком случае со стандартным закупом.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - сильный орб , однако не всегда нужный в данный момент , что ограничивает вариативность сборки

s_ability2.jpg - встроенный несбиваемый блинк один из главных плюсов этого героя

s_ability3.jpg - пасивка конечно спасает вас от большей части маг.урона , !НО! , она никак не сможет заменить вам бкб.

s_ability4.jpg - ульт , который по силе соразмерен разве что ульту m_icon.jpg

Плюсы героя

Первый и самый лучший плюс ам-а - s_ability4.jpg . Сколько бы вы не тужились и говорили , о блинке - нет , блинк можно заиметь на любом герое , а вот столь имбовый ульт - нет. Пожалуйста , если вы играете на этом "герое" используйте ульт НЕ ТОЛЬКО для того , чтобы добить 100хп цм-ку , давайте в неё , если она начала кастовать ульту , вы так хотя бы можете помочь тиммейтам.

Второй плюс - s_ability3.jpg , тут и объяснять нечего , вас в разы сложнее убить магическим прокастом.

Третий плюс - s_ability2.jpg , т.к нет нужды тратить 2250 на s_blink_dagger.jpg

Минусы героя

1 - очень мало хп во всех стадиях игры

2 - встроенный орб , что не даст собрать более полезную альтернативу

3 - однотипность сборки. Это минус скорее не к герою , а к игрокам , которые не могут осознать , что нужно всё-таки собирать не только бф-пт-манту-тараску-башер-мкб/бабочку

4 - очень требователен к фарму

5 - требует постоянную "няньку" , что сковывает команду в целом и заставляет играть и вовсе 3 на 4-5

Описание скилл билда

Скилл-билд так же крайне зависим от лайна , если против вас не стоит кто-то , кто может накидать вам маг.урон , то нет смысла качать [skill=Anti-Mage:3. А если против вас стоит кто-то , чей скилл вы можете задоджить с помощью s_ability2.jpg , то в приоритете у вас s_ability2.jpg

Итем билд

А вот тут я остановлюсь поподробнее , ибо это чуть ли не самое главное.

Итак , представим ситуацию , против вас есть враги , с ужасно неприятными пассивками , например - m_icon.jpg или m_icon.jpg , а то и оба. Так вот , вместо того , чтобы купить бф/манту-башер , почему бы не потратиться на В РАЗЫ более полезный в данной игре - s_silver_edge.jpg , который даст вашей команде , да и вам убить этого врага ?

Так же , пожалуй стоит упомянуть , что ваш любимый - s_battle_fury.jpg нужно собрать крайне быстро , дабы от него была польза , а если вы не можете собрать его ДАЖЕ к 20-й минуте , то мб не стоит его делать ? Это предмет для фарма , купите что-нибудь вместо него и не позорьтесь , это пустая трата денег.

Теперь о следующем предмете Ам-а , то есть о - s_manta_style.jpg . Это конечно хороший айтем , но и у него есть минусы , от манакоста !165! , до того , что иллюзии всё же надо уметь контролировать , хотя бы немного.

Нестандартный АМ

Итак , если вы до сих пор не дропнули этот "гайд" и не нечали изливать всё своё...негодование на меня , то вот вам идея , как сделать из ам-а более полезного героя.

Здесь будет не только итем-билд , но и скилл-билд тоже.

Т.к. , ам всё-таки считается кери героем , то мы будем фармить , но не s_battle_fury.jpg , а куда более ситуативные и полезные слоты , начнём же !

1-е и самое важное - это выбор сапога , простой пример : наши тиммейты-идиоты страдают от нехватки маны , но никто не хочет купить себе s_arcane_boots.jpg , почему бы не собрать их нам ? Да и на ульт всегда будет мана. Однако , если с вами играет , к примеру m_icon.jpg , или даже m_icon.jpg (которые естественно не могут в контроль) , то могут помочь s_phase_boots.jpg .

Т.к , вы решились быть полезными , то стоит забыть о фарме на 30 минут и закупе бф-а , вместо этого лучше брать слоты , с которыми вы сможете легко убивать , а так же выживать в замесах. s_shadow_blade.jpg или его младший брат s_silver_edge.jpg , на случай неприятных пасивок врага , s_black_king_bar.jpg , если у врагов есть скилы которые нельзя задоджить , s_dagon.jpg только если уверены , что он вам поможет s_manta_style.jpg , если у врагов много магов , умений на соло цель , а так же того , что можно и нужно доджить .

С 2-мя , а может и 3-мя слотами мы разобрались , что дальше ? - Дальше мы продолжаем брать полезные для команды и себя предметы , как например: s_assault_cuirass.jpg , s_linkens_sphere.jpg , s_glimmer_cape.jpg , s_orchid_malevolence.jpg , s_abyssal_blade.jpg и s_scythe_of_vyse.jpg . Эти предметы помогут и выживать (как вам , так и тиммейтам) , и убивать.

Вот мы подошли к стадии , когда у нас 4-5 слотов , а наш сапог уже стал s_boots_of_travel.jpg . И тут вы можете задаться вопросом - "что же купить теперь?". Вам требуется просто-напросто посмотреть , кто в команде у вас и кто у врагов(как вы и делали всю игру , подстраивая свой закуп под них). Возможно даже (крайне маловероятно , но всё же) , что вам даже потребуется s_refresher_orb.jpg , или же вам может не хватать контроля помимо s_abyssal_blade.jpg купите - s_scythe_of_vyse.jpg . Нехватка физ.урона ? - s_daedalus.jpg . У врагов появилась s_butterfly.jpg ? - s_monkey_king_bar.jpg

Теперь о скилл-билдеЗдесь тоже , что и с закупом - много маг.урона - s_ability2.jpg и s_ability3.jpg . Против вас кто-то , у кого ужасно неприятный ультимейт( m_icon.jpg , например) ? - s_ability1.jpg и s_ability2.jpg .

Тактика

я не буду объяснять все "тонкости" игры на ам-е , я скажу лишь одно - умейте перестроиться , не зацикливайтесь на закупе одних и тех же предметов , которые ещё и не факт что помогут вам в данной игре.

Друзья и враги

Любая "нянька" , которая будет сидеть с вами на лайне , пока вы не заимеете возможность сделать хоть что-то сами.

Врагами же ам-а являются:

Начало игры - абсолютно любой герой , который будет хоть как-то мешать.

Середина игры - особо толстые ( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ) , не сильно зависимые от маны герои , способные убивать вашу команду( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ) герои , а так же персонажи с сайленсом ( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg )

Заключение

Как можно понять , основные минусы героя - это не только его слабость как керри , но и криворукость игроков , которые привыкли сидеть в своём болоте , под названием - "В ГАЙДЕ НАПИСАНО БФ-МАНТА-ТАРАСКА-ЭБИССАЛ , ЗНАЧИТ ТОК ИХ И КУПЛЮ!!!".

Пожалуйста , либо не берите этого героя , либо подстраивайте его под пик и используйте ульту не только чтобы добить врага , ведь если вы собьёте ульт m_icon.jpg вы услышите не - "***** , ***** ТУПОЙ , ПОЧЕМУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СБИТЬ ****** УЛЬТ СК ?!" , но , что более вероятно - "Ам - красавчик , засейвил тиму от ульта ск".

Всех благ и удачи вам !

Посмотреть другие гайды по герою Anti-Mage

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Всякие сильверы должны собирать другие,какие нахрен рефрешеры и орчиды? согласен бф можно не покупать, но когда у ам есть тараска, бабочка, бкб, его практически не возможно убить.Его надо брать когда в пике врага нюкеры с большим количеством мп. А не против бриста. От хускара легко убежать, урон от стрел ты много не получишь из за пассивы, ульту тоже в него не кинешь, т.к не имеет смысла, ам хускару обоссыт лицо если есть башер и манта, у хуска все спелы направленные на одну цель, сделать пару ударов и у него не будет маны на хил.Короче гайд г*вно. Ам очень сильный кери.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну стандартный гайд самый профитный прост, вот и юзают его.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум