Гайд по герою Techies Dota 2 от ivaoldjiir

DIE! DIE! DYNAMITE!

Techies
26 Мар 2016 в 16:28
6705
3

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

всем привет. давно хотел написать гайд по течке, но окончательно решился только сейчас. это даже не один герой, как может показаться, а целых 3 веселых подрывника, которые взрывают не только крипов, бешни, героев, деревья, себя, но и пуканы союзников на стадии пика, а при наличии головного мозга и вражеской команды вплоть до победы. он очень необычен и специфичен и подойдет тем, кто играет давно, но кнопки нажимать так и не научился или ленится.

сразу хочу сказать, что герой весьма ситуативный. его надо брать последним изсодя из пика противника. какой нибудь  m_icon.jpg  его контрит всю игру.  m_icon.jpg  может легко бегать в паутине и быть скрытой от вашего взора, при этом ломая мины пауками при наличии гема или вардов. так же нас легко в начале контрят  m_icon.jpg  и  m_icon.jpg . у первого защиты попой кушай, а второй кидает астрал, в котором иммунитет к физ урону. однако в лейте с ними разговаривать куда проще. и, что бы вы знали, контрят нас не   sentry_ward.jpg  и  gem_of_true_sight.jpg  (мины можно поставить в место зигзага деревьев или на хг), а расставленные повсюду  observer_ward.jpg . именно они помогают врагам видеть, куда мы ставим мины и ломать их по кд. предупрежден - значит вооружен!

ну что ж, приступим к основному. основная задача течиса - на давать врагам свободно перемещаться по карте и заставлять их жопки пылать адским пламенем (а это 80% победы). качать надо  ability1.jpg , но это делаем, пока бежим до первого места закладки. срузу надо купить  town_portal_scroll.jpg  , по обстоятельствам  sages_mask.jpg   или рецепт  soul_ring.jpg   (если не уверены, что удастся забрать фб) и на остальное  clarity.jpg  . если есть лесник, можно взять smoke_of_deceit.jpg  . это позволит вам увидеть, когда к вам приближаются и не палиться лишний раз. по обстоятельствам берем animal_courier.jpg . помните, что на старте важна каждая секунда и думать надо очень быстро. это позволит нам поставить 6-8 мин для фб. ставить мины лучше всего на выходы с рун во вражеский лес, но так, что бы вас не видели, поэтому обязательно прячтесь за деревьями . дальше надо заминировать проходы к слабым стакам, что бы не делали отводы . помните, что на ~20 секунде там проходят крипы и если поставить в это время мину, то они пойдут ее атаковать и в лучшем случае сдохнут, а то дальше и вам пойдут ломать лицо и, что более обидно, сбивать клярити. собственно, единственное, что хочется добавить - надо поставить мины на предполагаемом пути курьера. это даст шанс получить лишнюю денюжку и еще больше задизморалить вражину. в идеале расстановка мин на ранней стадии должна выглядеть так  , естественно по ситуации. выходить из леса мы должны только для того, что бы состилить помочь сделать кил суицидом, поэтому не надо спешить покупать ботинок.

что хочется сказать по поводу получения экспы. в ранней стадии нам важен только 3 лвл и до 14 минуты об экспе можно даже и не париться. однако, как только освобождается лайн, мы сразу бежим туда крипаться. собирать нам надо soul_ring.jpg ,  что бы не сильно проседать по мане,  euls_scepter_of_divinity.jpg  , причем первым артефактом. он даст нам реген маны, поможет снять сало, даст скорость передвижения и поможет догнать врага, что бы ПОСТАВИТЬ МИНУ (ибо дамага от  ability3.jpg  не всегда может хватить!) и суициднуться. не забываем по кд подтаскивать clarity.jpg  (не по одной, что бы курьер бегал не только к нам).

итак, вот мы вышли на мид, когда наш мидер пошел гангать (а если не идет, прогоняем его матами можно намекнуть ему на необходимость онного). и вот мы начинаем фармить крипов. да, анимация плохая. да, тычка отвратительно слаба. НО У НАС ЖЕ ЕСТЬ ability1.jpg . наша задача как можно быстрей пробираться к вышке врага (если их мидера нету на лайне) и ломать тавер этими же минами. в противном случае просто стоим и стараемся добивать крипов. можно попутно ставить мины по бокам от мида.

наконец мы получаем  ability6.jpg  ! вот теперь мы можем тварить абсолютную грязь! хочется сразу заметить, что если вы сначала поставите ее, а потом соберете аганим или линзу, то дамаг нанесется, с учетом этих артифактов, то есть не обязательно дожидаться аганима, что бы наносить больше урона. так же рекомендую ставить все в одну точку т.к. в противном случае радиус нанесения максимального дамага будет невелик. лучше сделайте 2 точки закладки и на приличном расстоянии друг от друга. это позволит нам добить настойчивых противников, которые не смотря на смерть союзника идут дальше #КАРАЙ НАСТОЙЧИВЫХ!#. старайтесь думать нестандартно, иначе толку от них будет мало. вот вам пара примеров того, как можно плэнтить: , и при этом не обязательно, что бы соответствующие тавера были снесены. что бы 3 гоблина не неслись сломя голову радотсно атаковать крипов каждый раз, как те проходят мимо, отключаем в настройках функцию автоатаки после применения способности. ставить мины лучше всего одну в одну,для этого выделяем течиса и, зажав шифт, кликаем на одну из мин в нужной куче. далее просто вместо того, что бы все время клацать на землю, просто тыкаем в выделеную мину рядом иконкой героякак показано здесь . такой способ позволит нам не бегать при миссклике, не целиться полчаса в нужную точку, помешает врагам определить количество мин, и смотреть за другими местами на карте не отвлекаясь на очередную установку. в случае, если во вражеской команде есть инвизеры, купите и тыкните в кучу мин  sentry_ward.jpg  . собественно, по поводу расстановки мин добавить то больше нечего.

теперь по шмоту. после  euls_scepter_of_divinity.jpg   делаем  arcane_boots.jpg . никакие tranquil_boots.jpg  нам нахрен не нужны за исключением случая, когда среди врагов m_icon.jpg . мало того, что мы будем его разгонять, так еще он будет палить места закладок мин. в случае же, если нас начинают бить, у нас должен быть ability3.jpg  . при необходимости ( gem_of_true_sight.jpg  во вражеской команде)  force_staff.jpg , что бы заталкивать супостата на мины. aghanims_scepter.jpg  мастхэв просто каждый уважающий себя течис. позже arcane_boots.jpg  разбираем и делаем из них  aether_lens.jpg  и  boots_of_travel.jpg  .  boots_of_travel.jpg  добавят нам мобильности и позволят быстро отпушивать лайны простым закидыванием крипов  ability6.jpg  . по поводу линзы хочется сказать, что это вовсе не обязательны итем, хотя он добавит нам дамага и увеличит рэнж каста, что позволит ставить  ability1.jpg  , ability2.jpg   и  ability5.jpg  чуть дальше, чем себе под ноги. дальше докупаем  octarine_core.jpg . вампиризма он нам не даст, зато позволит чуть-чуть быстрей минировать и скостит нехилый такой кусок кд на  ability5.jpg  . если все еще есть слоты, а деньги руки жгут, то можно купить что то на реген маны. тк в лейте мы должны помогать команде и бегать с ней, то подойдут такие артифакры, как scythe_of_vyse.jpglotus_orb.jpgorchid_malevolence.jpg   для команды, или  necronomicon.jpgveil_of_discord.jpg  , которые помогут нам.  necronomicon.jpg  позволит нам обнаруживать и ломать варды, а  veil_of_discord.jpg  уменьшит вражеское сопротивление к магии.

по поводу союзников и врагов. лучше всего под  m_icon.jpg   подходит  m_icon.jpg  . m_icon.jpg   может обеспечить верный килл и помочь забрать гем у надоедливого противника. так же наплохо сочетаются  m_icon.jpg   и  m_icon.jpg  , но в случае, если у них прямые руки. врагами же являются m_icon.jpg  , в меньшей степени  m_icon.jpg   и  m_icon.jpg , все враги с сумонами (m_icon.jpg  ,   m_icon.jpg  ) и иллюзиями ( m_icon.jpg  ,   m_icon.jpg  ), причем они даже больше, ибо гем работает на иллюзиях тоже.. кстати пугна может нас разоблачить совим ability3.jpg  , удачно поставив его неподалеку от того места, где мы плэнтим и убить нас при попытке суицида.

ну вот собственно и все, что я хотел сказать по поводу данного героя. главное помните, что однообразное следование одной стратегие ведет к поражению. надо быть гибким и хитрым. желаю вам !

Посмотреть другие гайды по герою Techies

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

куда ставить мины чтобы они куру убивали? раньше можно было точно

Аватар пользователя

После пары сборок еула я целиком и полностью забил на сей айтем. Да, мп реген, приятно. Да, немного повышает ms. Но при правильном использовании сочетании арканы+соул ринг, мана и так почти никогда не заканчивается, а скорости он даёт не столько, чтобы это стало действительно хорошим способом догонять вражеских героев. Потому я всегда варю форс после появления арканы+соул ринг. Подсейв себя и союзников, влёт форсом для суицида, закатывание на мины соперников, ну и прочее, и так думаю понятно.
Линзу не варил и считаю её плохим вариантом, хотя, конечно, ставить издалека первые мины любопытно, наверное. Лучше сразу варить октарин.
Если в соперниках дофига физики и/или мало магического урона - зачастую беру гост, и если всё хорошо - апаю до этериала. Им ведь не только для дамага можно пользоваться, не раз сейвил своих от всяких легионш и прочих райткликеров. А бочка по госту выдаёт больше 1к магдамага (с аганимом, очевидно), что начинают неприятно воспринимать даже танки.
После покупки травелов лучше начать активно сплитьпушить, не забывая расставлять за собой станы по кд. В сочетании с форсом это позволяет легко избегать наказания за такую наглую игру, так как пока соперники стоят в стане - течис уходит на тп. Ну или вообще наказывает, если на него пошёл кто-то один не слишком толстый.
К врагам нужно ещё добавить энчантрес и снайпера, так как оба при достатчном затаре бьют на такую дистанцию, с которой не форснешь на мины, плюс имеют способности для подсвета хг (шрапнель у снайпа, подтянутые жертвенные нейтралы из леса у энчи), в итоге играть от дефа становится не легче, чем против зевса.

На счёт минирования на 3 лвл абсолютно не согласен, но вполне допускаю такую возможность. Сам предпочитаю достоять до 7 лвл (попутно унижая вражеский лайн не самыми очевидно поставленными минами и периодическими суицидами), после чего идти уже и минировать, так как обычно к тому времени появляются такие критичные айтемы, как арканы и соул ринг.

И да, бешенство соперников в чате звучит сладкой музыкой для моей троицы камикадзе :3

Аватар пользователя

суть юлы не в мане (хотя и очень помогает), а в подсэйве себя и тиммейтов + можно подцепить противника и успеть поставить еще одну мину, что бывает порой решающим фактором

Аватар пользователя

кстати линза нужна для закидывания бочек в замес (дагон по площади с кд 10 сек!) с максимального расстояния, что бы никто не слил, пока кастуется. а по поводу куры надо смотреть, где находится свой хардлейнер. просто надо просчитать возможные пути куры к чувакам в изи лэйне. к хардовым идти минировать куру нет смысла тк она ходит по маршруту крипов, которые мины беспощадно будут давить. мидеру тоже самое. по поводу этериала - я бы предпочел дискорт. он по площади + дешевле + не перекрывает обычные мины.

Аватар пользователя

Форс, в отличии от еула, можно кидать на своих. Ну да, 1 соперника поднимаешь, а если их больше? Форс же позволит оттащить своего от любого количества противников.
К тому моменту, когда появляется этериал, обычные мины в кол-ве меньшем чем 4-6 штук вообще не замечаются вражескими героями (всякие саппорты 5 позиции с 1 айтемом не в счёт). Дисгорд, конечно, тоже приятная штука, к тому же полезная для тимы в целом. Но и этериал я варю не для конкретно убийств, а по большей части для подсейва себя/тиммейтов.
Бочки в замес с аганимом и так можно легко закидывать, без линзы. Если соперники не конкретно нацелились убивать сначала течиса, посреди свалки обычно о нём забывают.
>дагон по площади с кд 10 сек!
Почти дагон по площади раз 7,5 секунд =)

Аватар пользователя

форс в отличие от еула не дает манарегена. по большому счету минера на лайне не должно быть видно от слова совсем (только если пушит), иначе сразу становится понятно (дибилов в расчет не берем), где стоят мины. минер должен расставлять мины там, где нету союзников, попутно получая максимум экспы, который может.

Аватар пользователя

Не, не мой вариант. Это получается игра 4 на 5 из-за которой как раз все очень не любят течиса, а дота командная игра. Да, убиваешь героев, создаёшь спейс, но пользы тебе от этого только тебе в основном, так как соперники умирают где-то вдалеке от тиммейтов, и потому опыт и голду получаешь только ты, так что цена такого убийства существенно ниже, чем цена убийства в различного рода командных стычках.
Я, конечно, не призываю лезть на передовую, но и вообще не появляться на карте - это не вариант. И ладно мины кинуть/поставить - цена стана в середине замеса просто неоценима, зачастую он всё решает, если соперники не успели среагировать на ставящего стан течиса.
Нужно как-то стараться распределять время на минирование и игре с командой.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум