Гайд по герою Night Stalker Dota 2 от Дед Колдун

Night Stalker - "Ночной Ужас"

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры





И придёт тьма на Землю в день ясный, и закроется солнце луной, и придёт тот, кто пожрёт души тех, кто вздрогнет и тех кто не вздрогнет он тоже пожрёт. Охотник, который будет лететь на крыльях ночи, и сеять страх и ужас в безмерной темноте. Night Stalker - это ночь, это ужас и тьма.


Всем привет, сегодня мы обсудим с Вами игру за очередного героя, которые обладает невероятной мощью, но если конечно на карте темно и луна ещё высоко, и так, мы поговорим о герое - Night Stalker.

Начнём пожалуй с самого важного, герой не сказал бы я что очено сложный, но вы столкнётесь с большой дневной проблеммой, и так, обсудим плюсы и минусы героя.

Спойлер: Плюсы героя

+ Ночь - это наша стихия. Убийства,фарм, доминация и уничтожение и всё что нам не было дано днём.

+ Быстрый откат  ability1.jpg   ability2.jpg  .

+ Ночью достаточно мобильный.

+ Далеко бегу - далеко гляжу. (Дополнительный обзор ночью)

+ Прост в скилах.

+ Один из самых сильных персонажей на начальной стадии игры.


Спойлер: Минусы героя

- Тяжело фармить днём.

- Легко законтрить. (пока не собрать  black_king_bar.jpg  )

- Сильно пониженная мобильность днём.

- По началу испытывается недостаток маны при активном пользовании скилами.


И так, мы узнали плюсы и минусы героя, теперь, если нас всё устраивает и мы готовы к первоначальным трудностям, можем начинать игру, но сначала мы разберём первоначальный закуп.

Начальная стадия игры

И так, как всегда предложу несколько вариантов закупа:

Спойлер: Первый вариант

gauntlets_of_strength.jpg gauntlets_of_strength.jpg  healing_salve.jpg  tango.jpg  clarity.jpg  - Стандартный вариант затара. После чего мы собираем urn_of_shadows.jpg .

Урна будет для нас весьма полезным артом, даст нам реген маны, а так же мы сможем отхилить себя или союзника, ну или же нанести урон врагу, который будет от нас убегать.


Спойлер: Второй вариант

circlet.jpg circlet.jpg  tango.jpg  healing_salve.jpg  clarity.jpg  - Не стандартный затар. Если вы хотите поиграть не только для себя, но и для команды. Из первой circlet.jpg  мы собираем  bracer.jpg  , а после  drum_of_endurance.jpg . А из второй circlet.jpg  -  ring_of_aquila.jpg . Данный закуп даст нам статы, реген маны, немного скорости атаки и передвижения, что будет весьма полезно для нас как днём так и ночью. Закупать эти предметы советую если их никто не собирается покупать.


Что касается изучения скила, сначала мы всегда изучаем  ability1.jpg . Будет полезен нам и на лайне, и при фб, и при дальнейших убиствах. Так же в независимости от сборки мы собираем себе  phase_boots.jpg  и vanguard.jpg .

И так,на 10-12 мин игры при хорошем фарме, закуп должен быть таковым:

Спойлер: Через первый вариант закупа
 

phase_boots.jpg urn_of_shadows.jpg  vanguard.jpg  - Это стандартный закуп Ночника. Используется в большенстве игр.


Спойлер: Через второй вариант закупа

phase_boots.jpg drum_of_endurance.jpg  ring_of_aquila.jpg  vanguard.jpg  - Это варинт закупа уже от меня. Сюда так же может зайти и  urn_of_shadows.jpg . Как я и говорил, этот предмет не будет лишним. Данный закуп займёт значительно больше времени, но он себя оправдает с лихвой.


Теперь, когда мы закупились и готовы убивать, и активно помогать команде, нам нужно подумать о том, что купить полезное для себя, или же для команды?

В данном случае нам нужно определится на кого мы играем? Если команда играет на Вас, то многое будет зависить от нас и от нашего закупа, если же команда играет на другого керри, то почему бы нам не записаться в поддержку?

И так, если мы собираемся убивать, то можно закупить следующие предметы, начнём пожалуй с маски на вампиризм:

helm_of_the_dominator.jpg  - Доминатор будет смотреться на нас хорошо, как ни крути. Можно подчинить себе крипа. А так же в дальнейшем собрать из Доминатора -  satanic.jpg . Что будет плюсом как в жирность, так и в замесах, за счёт бешеного вампиризма при его активации.


Если мы играем на команду, то:

vladmirs_offering.jpg  - Владимир всё чаще и чаще используется современными дотерами, при чём иногда его собирают по две штуки на команду, а то и по три. Но этого делать не стоит. Эффекты от данного артефакта не ссумируются. По-этому заранее обговорите все детали, прежде чем покупать данную штуку.

Собственно говоря если мы покупали  ring_of_aquila.jpg , то их можно будет разобрать и как раз таки из  ring_of_basilius.jpg  и продолжать варить  vladmirs_offering.jpg , а  wraith_band.jpg  можно будет продать, а на деньги купить рецепт для  vladmirs_offering.jpg  (естественно докопив).


Так же для Ночника ещё можно, а иногда и даже очень нужно, собирать  armlet_of_mordiggian.jpg  . Никогда не исключайте его из своего списка приобритаемых предметов. При правильном его использовании он спасёт Вас кучу раз, а так же поможет убивать ещё более эффективней. Конечно если мы будет собирать Армлет, то он заменит нам какой то из предметов. Например:  urn_of_shadows.jpg  или drum_of_endurance.jpg  . Тем более если барабаны или урну уже кто то собрал, то необходимости собирать второй такой же арт - нет.

Конец ранней стадии игры.


Переход к средней стадии игры

И так, когда уже мы активно убиваем, фармим и пушим, а на карте уже было несколько удачных замесов, или неудачных. То закуп должен выглядеть примерно так:

Спойлер: Хорошие замесы, хороший фарм

1. phase_boots.jpg drum_of_endurance.jpg  vladmirs_offering.jpg  crimson_guard.jpg urn_of_shadows.jpg  - Если мы собирались по моей сборке. (Игра на команду)

2. phase_boots.jpg  vanguard.jpg  helm_of_the_dominator.jpg  armlet_of_mordiggian.jpg black_king_bar.jpg  - Если мы собирались по стандартной сборке. (Игра на себя)

БКБ собираем если нас достают такие персонажи как  m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg , и прочий сброд, который нас будет станить или замедлять и всячески мешать нам.

Даже не думайте покупать его или нет. Покупайте. Если вы керри и фарм идёт туго,то при необходимости продайте  vanguard.jpg  и купите  black_king_bar.jpg . Если играете на поддержку, то особой необходимости в данном предмете у Вас быть не должно.

Так же рекомендую в любом варианте купить:  assault_cuirass.jpg . Я всегда начинаю покупать данный арт с  hyperstone.jpg  . В слечае чего из него можно сварить не только Кирассу, но и  moon_shard.jpg  ,а некоторые любители эксперементы могут сварить и  mjollnir.jpg  . Но лично я этого не делал, последние два варианта собирают Ночники керри.

Данный закуп,приведённый выше, должен образоваться у нас примерно до 20 мин.


Спойлер: Неочень удачные замесы и плохой фарм.

Это всегда плохо, но никто от этого не застрахован. Не стоит печалиться. Лучше расмотрим следующие варианты сбора, и что можно сделать с предыдущими:

1. phase_boots.jpg  vladmirs_offering.jpg drum_of_endurance.jpg crimson_guard.jpg  - Этого нам будет достаточно.  Урну пожертвуем и купим себе crimson_guard.jpg  . Для команды будет не менее полезным артом, тем более если нас домажат с руки. Так же можно подумать о сборе  heavens_halberd.jpg  , начнём пожалуй с покупки  sange.jpg . Если жизнь наладится можно будет купить  sange_and_yasha.jpg  , ну или дособрать  heavens_halberd.jpg  . При этом можно будет продать  drum_of_endurance.jpg . Заряды наверняка у Вас уже закончатся и смысла держать их уже не будет.

2. phase_boots.jpg  black_king_bar.jpg  armlet_of_mordiggian.jpg  helm_of_the_dominator.jpg  - Как я и говорил, если Вы керри, то можно пожертвовать  vanguard.jpg   и купить БКБ. Толк от Вангарда уже будет не велик, а если вы не будете улучшать его до  crimson_guard.jpg  , то он и вовсе теряет свою актуальность. Так же не исключайте вариант с покупкой  heavens_halberd.jpg .



Средняя стадия игры и поздняя стадия игры.

Гайд близится к концу, к тому же уже и игра должна подходить к завершению, ну или же начинается всё самое интересное.

Если всё шло удачно, и даже очень, то к средней стадии игры, а это у нас примерно 25-35 мин. то закуп должен выглядеть примерно так, выложу два варианта, как на потдержку так и на керри:

Спойлер: Игра на команду

phase_boots.jpg vladmirs_offering.jpg  assault_cuirass.jpg  crimson_guard.jpg  - Это наши основные арты. Так же можно будет собрать:

black_king_bar.jpg  - Если в нас летит всё что только можно.

aghanims_scepter.jpg  - Дополнительный обзор ночью. Разве это не здорово? Мы видим, а нас нет.

desolator.jpg  - Если никто не собрал, а пушить нужно, но не можется.

solar_crest.jpg  - Можно подумать о сборке данного атрибута, но всё же лучше  heavens_halberd.jpg .

heavens_halberd.jpg  - Собственно говоря вот и алебарда. Зайдёт под любой лад.


Спойлер: Игра на себя

phase_boots.jpg assault_cuirass.jpg  satanic.jpg  abyssal_blade.jpg  black_king_bar.jpg  - Это основа сбора. Так же можно собрать:

monkey_king_bar.jpg  - Если есть те, кто сильно или не сильно уворачиваются.

heart_of_tarrasque.jpg  - Если необходима жирность.

sange_and_yasha.jpg  - Стата, скорость атаки и передвижения, возможность травмировать психику противника.

heavens_halberd.jpg  - То же самое что и в первом варианте.

moon_shard.jpg  - Скорость атаки, хорошо смотрится с  abyssal_blade.jpg  .

aghanims_scepter.jpg  - Та же самая причина, но в данном случа не обязательно.

desolator.jpg  - Будет смотрется хорошо при любой погоде.


Собственно что касается закупа, то у меня всё.  Дальше мы рассмотрим тактику, и наших друзей и врагов.


Тактика. Друзья. Враги. Товарищи.

Тактика

Что касается тактики, идти можете на любой лайн, да хоть на мид, если согласуете это с командой, но лучше идти либо на топ (за свет), либо на бот (за тьму) . Дело в том, что там вы можете убивать и скрываться в лесу, и через лес уходить домой, если этого требует ситуация, так же можно переодически подфармливать лесок, но уходить в лес с головой я категорически не советую. На миду Ночник тоже не плох, и гангать сможет хорошо, но проблема будет в другом. Тяжело фармить днём. Но если Вы являетесь опытным игроком и мид отстоите на ура, то дерзайте, если же нет, то не стоит портить игру себе и другим.

К тому же если в миду будет персонаж который создан для этого, то про мид мы забываем.


Друзья и Враги

Спойлер: Друзья

m_icon.jpg m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg  . Эти мальчишки и девчонки помогут нам как и хорошо отстоять на лайне, так и убивать. Особенно хорошо будет стоять с  m_icon.jpg  m_icon.jpg .


Спойлер: Враги

m_icon.jpg m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg   m_icon.jpg  m_icon.jpg  . С этими ребятами будет не то что бы некомфортно стоять, а очень даже поршиво. А некоторых из них будет проблематично забрать, если не успеть накинуть на них  ability2.jpg  .



Гайд подошл к концу, если Вы заметите какие либо ошибки или опечатки, прошу спокойно указать это в комментариях, так же если есть дополнения и пожелания, буду рад их выслушать. Спасибо за уделнное время, желаю приятных каток и побед!  ;)

Посмотреть другие гайды по герою Night Stalker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

баланар с драмами норм кстати.
аквила не на ловкача - 500 голды вникуда если что

Аватар пользователя

Здравствуй, по поводу аквил спорить не буду. Скажу только то, что их можно будет пересобрать во владимир, в гайде написано как это сделать, конечно до аквил не обязательно улучшать, но статы и реген маны будет прилично)

Аватар пользователя

Советую на баланара - Керри собрать вместо урны ботл... помимо хп ботл восстанавливает и ману, что для гангера хорошо. + контроль рун поможет.
Так же прошу рассмотреть Io+Stalker. При должном исполнении -5 за первую ночь сделать т можно.
И да, инвокер - враг ещё тот, но!! И так же один из лучших друзей.
п.с. автор не играл долгое время походу на баланаре.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум