Гайд по герою Invoker Dota 2 от KDW25

Invoker 6.86 Q/E

Invoker
24 Апр 2016 в 09:07
5952
1

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

                                                                    Вступление 

m_icon.jpg  Invoker-мой самый любимый герой в Доте,что мне нравиться в нем так это вариативность,интерес и сильный урон со скиллов.Играть на инвокере я начал , когда его пикали не все подряд (как сейчас) Сначало я бегал по кд с еулами , убивал всех( ability11.jpg ability10.jpg  )и думал , что я топ батя паблика.Сыграв 270 игр,я понял что я был лсным парнем(какисейчас(нет)) 
DotaBuff: 
http://www.dotabuff.com/players/175198363/matches?hero=Invoker





   Плюсы и минусы
Плюсы:
+Сильный магический прокаст и не только( ability9.jpg   ability12.jpg  )
+Хороший пушер из-за форжей и алакрити,можно выйти в  necronomicon.jpg
+Возможность убивать по всей карте   ability11.jpg
+Инвиз  ability6.jpg
+Унижает множество персонажей в миде,метовых  m_icon.jpg   m_icon.jpg   и т.д.
Минусы:
-Очень уязвим к гангам.Условный  m_icon.jpg  в миде +  m_icon.jpg  убивают инвокера не первых уровнях
-Мало HP
-Зависим от артефактов и нуждается в сноуболе



В 6.86 Инвокера очень сильно подняли.Уже с первого уровня мы имеем  ability4.jpg  , что дает нам возможность иметь  ability11.jpg  / ability5.jpg   на первом уровне. В  ability8.jpg   на первом уровне я не очень уверен,получше будет   ability5.jpg  . 
Сейчас я практически всегда беру инвокера на First Pick , если есть возможность , ибо инвокер сильнее любого мидера в данном патче , даже  m_icon.jpg .
                                                             Начальная стадия игры 
                                                                     ability1.jpg   ability3.jpg  Билд
Этот билд мне нравиться больше , чем  ability2.jpg   ability1.jpg  из-за урона со скиллов и более интересного исполнения . 
Стартовый закуп в мид :  wraith_band.jpg   iron_branch.jpg   iron_branch.jpg   и прошу дать Танго, раньше я брал  null_talisman.jpg  . Но так как я покупаю базилку,то нулик занимал лишний слот . С wraith_band.jpg   я апаю  ring_of_aquila.jpg . Плюсы аквилы в том что мы имеем армор,регенерацию маны и компенсируем недостачу артибута ловкости у инвокера . Имея аквилу можно очень быстро снести Mid с 2-умя ability12.jpg  и ability9.jpg  . 
После того как мы закупились желательно отжать руну и купить по необходимости ,что вам надо на первую голду.Или купить дополнительные  tango.jpg  или  healing_salve.jpg  . 
Если против вас на миду  m_icon.jpg  лучше прикупить еще и  magic_stick.jpg  , так как он будет добивать крипов только q-шкой ,а это будет давать нам заряды в стик и критической ситуации мы сможем выжить прожимая их. 
Нафармив достаточно золота я апаю  wraith_band.jpg   в  ring_of_aquila.jpg   и покупаю boots_of_speed.jpg  . Сапог необходим для ухода от гангов , у инвокера очень маленькая скорость передвежения . После этого нужно выходить в  hand_of_midas.jpg   как можно раньше. Потому что нам необходим опыт,чем больше у нас опыта, тем сильнее наши способности.Желательно юзать на больших крипов в лесу,но если нету возможности,то можно и на мелких.  hand_of_midas.jpg  Желательно купить до 10 минуты. 
После  ring_of_aquila.jpg   boots_of_speed.jpg   hand_of_midas.jpg   я покупаю  drum_of_endurance.jpg  . Очень хороший предмет за своим деньги . Из плюсов хорошая аура на комманду,быстрее пушим и дает нам необходимые статы к атрибутам.
Минусов я назвать не могу, так как за своим деньги - конфетка. Из ОГРОМНОГО ПЛЮСА можно так же выделить убийство под  drum_of_endurance.jpg   и двумя  ability12.jpg  + ability9.jpg   РОШАНА. Чем раньше убъете рошана, тем лучше . Это огромнный буст как опыту вам и голде комманде.
Далее я покупаю blink_dagger.jpg .Так как инвокер очень не мобилен в начальной стадии игры Блинк компенсирует это , если же вам будут сбивать блинк можно купить  force_staff.jpg  или вообще скомбинировать.Но я предпочитаю блинк. 
Настало время кор айтема это  aghanims_scepter.jpg  . После нескольких патчей аганим для инвокера усилили и теперь он дает по +1 очку(KappaPride) ко всем сферам.
                                              Как вы заметили , я не апаю сапог.Почему?
Сначало,когда только начал играть играть на инвокере, я апал  boots_of_speed.jpg   в  phase_boots.jpg  .По мере того как я играл.Все больше и больше,я не видел смысла в трате начального золота на фейзы,они нам ничего не дают.Урон у нас есть со сфер,а скорость бега компенсируется барабанами.Я предпочитаю покупать  boots_of_travel.jpg  после аганима или раньше. С таким тапком мы очень мобильны и за счет билда через  ability1.jpg   ability3.jpg  можем эффективно сплитпушить линии. В другом случае лучше купить  power_treads.jpg  , дадут статы и скорость атаки. Выбор за вами.
                                                    Аганим есть,а что нужно еще?
Раньше (когда анагим не был апнут для инвокера) Я покупал  euls_scepter_of_divinity.jpg  .У еула есть свои плюсы. Среди которых это всеми известная комба  ability11.jpg   ability10.jpg   ability14.jpg  . По мере того сколько я играл , я перестал покупать еул. Потомучто этот проскат можно давать под любой союзный стан или ультимейт ability5.jpg   ability4.jpg   и так далее. Так же если вы не убиваете с еулом, а для убийства вы его и покупали,он не окупается.Сейчас я покупаю еул только для того что бы сбить какой-то orchid_malevolence.jpg   или снять  ability4.jpg  и подобные скиллы.
После aghanims_scepter.jpg  и boots_of_travel.jpg  я обычно покупаю  octarine_core.jpg  . Ну просто очень полезный артефакт для инвокера. Снижает КД на всех способностях, что дает возможность кастовать кучу скиллов и дает нам манапул и хп. Так же можно купить:
rod_of_atos.jpg  - недооцененный предмет,это бешаное замедление,возможноть не промахиваться,досточно бафает по хп и мане. Я очень редко покупал его,но он стоит своих денег.Можно комбинировать с  ability13.jpg   ability5.jpg   ability11.jpg  . Да со  всеми спелами инвокера он хорош.
scythe_of_vyse.jpg  -мастхев в лейте.Влетаем с блинка и выключаем любого героя на 3.5 секунд.За это время можно легко убить толстого героя с  scythe_of_vyse.jpg  +ability11.jpg   ability10.jpg   ability14.jpg   ability5.jpg  + refresher_orb.jpg  + scythe_of_vyse.jpg  .
necronomicon.jpg  -если собрались пушить,очень круто работает с нашими форжами.Призываем их и вызываем некра,вешаем на некра алакрити и тавер падает очень быстро.
linkens_sphere.jpg  -сейв айтем,редко покупаю его,но в играх против каких-то  m_icon.jpg   m_icon.jpg  очень хорош.
Так же можем вешать на наших союзников,что не стоит забывать.
shivas_guard.jpg  -так считаю этот айтем мастхев,так как он дает армор которого у инвокера достаточно мало,ну и интелект.Самый сок это аура и активированая способность.Очень сильно замедление.Блинкаемся прожимаем Шиву кастуем  ability9.jpg   вешаем на себя,далее ability5.jpg    ability12.jpg  ну и чтобы добить  ability11.jpg  .Вообще вариция куча, это одна из них.
refresher_orb.jpg  -рефреш:d Но стоит покупать если вы уверены , что осилите такое количество скиллов или хотя бы попадете ими.
orchid_malevolence.jpg  -орчид лучше собирать через  ability2.jpg   ability1.jpg  билд,но можно собрать и в данном билде.Отличный айтем.Который только усилит наш урон со скиллов да и сайленс не будет лишним.
Найбольше все эти айтемы подходят для билда через  ability3.jpg   ability1.jpg  



                                                           Как стоять на миде?

Поскольку я рассказываю вам о  ability3.jpg   ability1.jpg  билде,на миде стоять достаточно легко. Потомучто 
Первое,это сфера Quas ability1.jpg  которая дает нам регенерация HP,что дает комфорт если стоим против героев которые нас постоянно харасят m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .
За счет сферы Exort  ability3.jpg  мы имеем урон.Что это значит,что добивать крипов своих и вражеских не будет проблемы.
В начале когда я иду на мид я сразу кастую с первого уровня  ability11.jpg . На втором уровне я качаю  ability1.jpg  и вызваю форжа.С форжом очень комофрто денаить практически всех крипов. Или же можно взять на втором уровне на еденицу  ability2.jpg  и скастовать  ability9.jpg  так же дает преимущество в фарме. 
Через такой билд я не гангаю другие линии до 8 лвла,что бы иметь 2  ability12.jpg  Обычно можно помочь  ability11.jpg  . Хочу отметить , что если вы видите против вас  m_icon.jpg стойте как можно акуратней и попросите у сапортов  sentry_ward.jpg ,внимательно следите за курьером. Если этот парень прийдет к вам на мид с  orb_of_venom.jpg   и к нему подключиться вражеский мидер более всего вы умрете.
Вся мощь инвокера раскрываеться когда он получает 8 лвл и имеет 2 форжа. Любого героя можно убить за счет  ability12.jpg ability5.jpg  и добить ability11.jpg .
А пока стоим на миде стараемся подловить вражеского мидера на ошибке,убить и активно бьем вражеский мид тавер.
Как стоять против каждого мид героя я описывать не буду , так как это зависит от личного скила каждого игрока.
                                                        



                                                                Комбинации
Для большенства этих комбинаций нужен аганим.

ability7.jpg   ability10.jpg   ability14.jpg  - самая обычная комбинация о которой знает каждый и делал наверное каждый,ничего особенного нету.Что сказать. Имеет неплохой урон и дизармит. Сначало кастуем торнадо под торнадо кидаем метеор по таймингу , когда герой падает под метеор заливаем бласт.
ability12.jpg ability9.jpg   ability5.jpg  -то что нужно на ранних минутах игры,можно и без алакрити.Вызываем форжа,для эффективности нужно иметь 2 форжа. Вешаем колдснеп и начинаем бить,что бы внести еще больше урона можно скастовать алакрити,а если жертва убегает добить санстрайком.
ability7.jpg ability13.jpg   ability10.jpg   ability5.jpg  -я бы назвал это "Противник в микробашах" . Для эффективного исполнения надо иметь блинк. Кидаем торнадо , ставим стенку под ноги вражеского героя,кидаем метеор и колд снап. Добить все это можно санстракойм.Нужен aghanims_scepter.jpg  
ability10.jpg ability5.jpg  -очень просто,но и эффективно.Минус в том что иногда вражеский герой может убежать от падения метеора и тогда все пойдет на нет. Как и в прошлом случае лучше иметь блинк.Прыгаем кидает колдснап и метеор. Можно добавить бласт ability14.jpg  .
ability7.jpg ability11.jpg   ability10.jpg   ability14.jpg  -тот же самый прокаст с еулом,только вместо еула наше торнадо.Думаю как и что тут делать не надо,но надо знать тайминг падения героя с  торнадо,что бы дать точный санстрайк.Нужен  aghanims_scepter.jpg  
ability7.jpg ability8.jpg   ability11.jpg   ability10.jpg   ability14.jpg  -самый сильный прокаст как по мне в соло таргет.Очень сложный в исполнении,если новичок потренируйтесь в лобби.Кидаем торнадо с ренджа , моментально блинкуемся и даем ЕМП далее по таймингу санстрайк , метор , бласт. Нужен  aghanims_scepter.jpg  . Все это можно зарефрешить как и любой другой прокаст.
ability7.jpg ability8.jpg   ability10.jpg   ability14.jpg  -банальный ,но эффективный прокаст. Я думаю тут все ясно,только нужно добавить ЕМП.Нужен  aghanims_scepter.jpg  .
Это не все комбинации,вы можете сами их придумывать!



Геймплей Invoker by Arteezy на ESL One Manila в игре против EHOME. В этой игре Артурка играет по такому же билду.


На этом можно завершить гайд,я думаю тут все сказанно,если хотите узнать больше об  m_icon.jpg  
Можете посетить официальную вики Dota 2 http://dota2.gamepedia.com/Invoker/ru
Если вам понравился гайд , напиши и оцените его.Мой второй гайд насколько я помню.





                        



                                                                 





                                                                   

Посмотреть другие гайды по герою Invoker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А зачем покупать аквилу и тапок, ведь можно купить мидас на 4? Я даже на 3 минуте мидас покупал если все шикарно.

Аватар пользователя

Не вижу в этом смысла,если ты умеешь фармить. Тапок,аквила и мидас 6 минуте.

Аватар пользователя

это у тебя типа гпм около 600 с начала игры на стадии лайнинга? что за бред?

Аватар пользователя

Ты это мне? Я Инвоком иду в мид покупая один Фейри Фаер и больше ничего, если сделать фб, забрать руну, и добивать всех-почти всех крипов на линии + немного крипов в лесу забрать - мидас выходит на 3:00 примерно. Мидас на 4:00 норма, дольше 4:30 уже поздноватый.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

можноо вообще ничего не покупать и сразу мидас рашить(нет)

Аватар пользователя

прикольно. а давай посчитаем? допустим тебе выдается МАКСИМАЛЬНАЯ награда за каждого крипа(чего не бывает), итого с пачки ты получаешь 162 золотых. пачек за три минуты 6, так как 6ая на 3ей минуте только выходит с бараков, будем считать 5. 162*5 =810 золота.
теперь считаем сколько золота получает герой с течением времени. это 100 золота в минуту. итого 300 золота за 3 минуты. получаем 1110 золотых. прибавим начальные 625 = 1775. а еще прибавим руну. 1875.

теперь смотрим на твою игру. ты пикаешь вокера, абсолютно без закупа идешь в мид, отбираешь руну, добиваешь всех крипов в миду(лол! видимо оппонент совсем отбитый), и на третей минуте у тебя 1885 золота. внимание, вопрос: откуда у тебя мидас?

что-то мне подсказывает, что у тебя не 7к ммр.

Аватар пользователя

ФБ посчитай еще + за 3 минуты можно крипов в лесу забрать с помощью форжей.

Аватар пользователя

А ничего, что я описал ИДЕАЛЬНУЮ ситуацию? аля максимальная награда за каждого крипа, плюс враг ВООБЩЕ не динаит, ему не помогают сапы, 0 гангов в мид и тд? какие-то странные истории с 7к ммр(лол). пахнет подливой

Аватар пользователя

в скиллбилде ошибка, и вообще много ошибок, А так норм

Аватар пользователя

В целом по многим аспектам правильно. Разнообразный герой. Мидас маст хев, остальное по усмотрению.

Комментарии
Форум