Гайд по герою Omniknight Dota 2 от ОМNІКNІGНТ

Omniknight/Поднимаем птс

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Именем Всезнания! Здраствуй дорогой друг. Я Ревнитель Громобой, с раннего детства служил ордену ААВ, посвятившему себя подвигам во имя Всезнающего! Я прожил много лет (13), я, будучи от всего сердца верящим в свое дело, не раз отправлявшимся в далекие края рыцарем, никогда не ставил свою веру под вброс! Последуй за мной! и я раскрою тебе все покровы таин одного из велечайших героев Доты! В бой!

1

МОИ ПЛЮСЫ  +

+ Я крут, у меня самый высокий винрейт в Доте.

+ У меня есть неуязвимость к магии . ability2.jpg  Хо-хо-хоо! Гнилой магии не пройти!

+ Командный герой. Все чары рассчитаны на командную игру.

+ У меня есть сильнейший нюк/хил  ability1.jpg  . 360 единиц чистого  урона, на последнем уровне прокачки!

+ Цыпочкам сложно убежать от меня ability3.jpgm_icon.jpg  ,  m_icon.jpg  ,  m_icon.jpg  ,  m_icon.jpg .

+ Такого красавца сложно убить.

МОИ МИНУСЫ -

Да, я сам в шоке, что у меня есть минусы, но все мы с грешками.

- Мне очень сложно стоять на сейф линии, я герой ближнего типа атаки. 

- Нехватка маны. Слабый манапул на первых лвлах.

- У меня нет дизейблов.

- Мало красивых сетов!

МОИ ЧАРЫ

ability1.jpg  Purification - Дар, благодаря которому я так известен, носит название: «Очищение», но простолюдины кличут его «"ХИЛ ОМНИК ПЛЗ!!1". Можно легко догадаться, почему этот навык получил такое название у простого люда, но поверьте мне, никакое грешное существо никогда не назовет это "ХИЛ ОМНИК ПЛЗ!!1".

Очень хороший нюк и хил. Не качайте способности на первом уровне. Если будет драка на руне, хил будет бесполезным! Вашего союзника могут просто зацепить вражеские герои. От Repel будет больши пользы. 

 ability2.jpg  Repel - Всеведущий знает о магии всё. Немногие осведомлены, что магия - это одно из его творений. Некогда только Всеведущий владел магией, до того, как великое зло украло этот дар у него, дабы использовать его во зло. Этот Божественный Щит может защитить меня и друзей моих от злых чар.

Неуязвимость к магииblack_king_bar.jpg  на первом уровне. Но не все так сладко. Этот божественный щит можно снять с помощью : ability4.jpg  , ability5.jpg  ,  diffusal_blade.jpg  , . Все, что пробивает black_king_bar.jpg , пробьет и ability2.jpg .

Союзников под действием ability2.jpg  нельзя лечить способностью ability1.jpg . Эффекты которые можно снять 


 ability3.jpg  Degen Aura - Язычники и лжепророки не чтят законы любви. Я - светило очищающее землю и приносящее мир. Ни одно зло не может убежать от моего света, ни один враг не может избежать его. Все грешники должны ощутить кару небесную.

Неплохое замедлине атаки и скороти бега. Замедление от предметов и способностей сочетается с вашей аурой, поэтому полезно покупать предметы на замедление скорости атаки и скорости движения, например shivas_guard.jpg   поможет вам и вашим союзникам догнать убегающего врага. На начальной стадии игры можно купить  orb_of_venom.jpg .

ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ  sange_and_yasha.jpg .

  ability4.jpg  Guardian Angel - Всеведущий видит все слабости наших физических тел. В начале времен, у Всеведущего было своё тело. И подобно тому, как то тело было неуязвимо к тёмным силам, так же и тела союзников Всеведущего становятся неуязвимы.

Наш Ангел-Хранитель! Делает всех ближайших союзных юнитов невосприимчивыми к физическому ( m_icon.jpg ability4.jpg  , m_icon.jpg ability4.jpg m_icon.jpg ability4.jpg  , и другие физические заклинание) урону.

Берегись : ability5.jpg  ,  ability4.jpg  , ability5.jpg  ,  diffusal_blade.jpg  , .

ИТЕМ БИЛД

Я перепробовал очень много итемов, и вот мой выбор.

1         2         3

                                                        4

Кратко!

tango.jpg  - 2 мидеру.

enchanted_mango.jpg  - Крутая штука, она не один раз спасла жизни.

town_portal_scroll.jpg  - Старайтесь всегда с ней ходить, сейв тп.

observer_ward.jpg , sentry_ward.jpg  - На лайн/руну/мид. Стараемся покупать ее по кд. Вижн решает очень многое.

infused_raindrop.jpg - ИМБА.

tome_of_knowledge.jpg  - Проблема с опытом решена! Только успей ее купить!!!

arcane_boots.jpg , soul_ring.jpg  - Решают проблему с маной.

mekansm.jpg  - Хила много не бывает. Перед тем, как копить золото на Меканизм, убедитьсь, что второй саппорт   его не собирает. Хо-хо-хоо! второй саппорт на 4к! Хо-хо-хоо! 

euls_scepter_of_divinity.jpg  - Сбиваем вражеские  town_portal_scroll.jpg , снимаем вражескую магию. скорость бега + реген маны.

guardian_greaves.jpg  - Мой любимый итем в доте. При использовании, этот артефакт восстанавливает здоровье и ману, но также снимает все негативные эффекты.

aghanims_scepter.jpg  - Священная реликвия, она дает способность призывать Ангелов Хранителей на любом расстоянии, и защищать наш оплот от натиска врагов.

pipe_of_insight.jpg  - Если слишком много магии, можешь забить на  mekansm.jpg  .

force_staff.jpg  - Хорошо контрит  m_icon.jpg  ,  m_icon.jpg  ,  m_icon.jpg  . После игры MVP vs Liquid на MANILA MAJOR, я боготворю этот итем.

 

ТАКТИКА

После начального закупа вы идете на руну, вражеский  m_icon.jpg  / m_icon.jpg  забрал руны у вашего  m_icon.jpg .

Идем на лайн. Вот тут и главная проблема...милишный герой, а если еще и керри милишный...ойй...удачи.

Неплохие милишные герои в связке m_icon.jpg  это - m_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpg

Если : m_icon.jpg  бьем только на первых лвлах, m_icon.jpg , m_icon.jpg  до 4 минуты, m_icon.jpg , m_icon.jpgm_icon.jpg ,  все это можно быть, ибо наше приемущество ability1.jpg .

Если  m_icon.jpgm_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg   - не бей, убегай, плачь, страдай, но держись до конца.

Если два героя на харде, аля  m_icon.jpg + m_icon.jpgm_icon.jpg + m_icon.jpgm_icon.jpg + m_icon.jpg , то бысто связывайтесь с вашей хардой! чтобы поменяться лайнами. Но у вас! может быть и второй саппорт на лайне, Хо-хо-хоо! не не)) 2 саппорт?! где? на 4к...пфффок ок. Если у вас трипла, то гнобите с первой минуты! Вы или они! Главное не слить всё приемущество, 2-3 глупых смерти и всё пропало. КРАСНОЕ БЕЙ, ЗЕЛЕНОЕ ХИЛЬ!

Не забываем чекать руны.

Где-то с 10 минуты можем уходить с лайна, у нас уже должны быть arcane_boots.jpg / soul_ring.jpg . (Главное! поставте observer_ward.jpg / sentry_ward.jpg  на лайн своему керри!) Гангаем, крадем килы (НА МЕКУ!). Можно купить и iron_talon.jpg  , проходишь такой мимо а тут m_icon.jpg , хлоп и нет его (+ позволяет снимать вражеские observer_ward.jpg / sentry_ward.jpg )

Вот и потихоньку наступает лейт. Еще до начала боя повесьте ability2.jpg на своего кора, инициатора. Следите за здоровьям союзников, так и противников, ведь вовремя произнесенный ability1.jpg  может решить исход боя. Старайтесь вовремя прожимать ability4.jpg , союзники будут вам благодарны.

ДРУЗЬЯ и ВРАГИ

Друзья 

В принципе не имеет разницы с кем нам стоять на лайне. Пару хороший связок на лайне в пати с другом.

m_icon.jpg  El clasico, Душегубный дуэт в ранних стадиях сражения. Купите побольше clarity.jpg , enchanted_mango.jpg  .

m_icon.jpg , если во вражеской команде милишный керри/саппорт, жизни вы им не дадите. В сочетание  ability1.jpg  и  ability3.jpg  +            ability3.jpg   и  ability1.jpg  просто убивает все что только двигается!

m_icon.jpg , с этим парнем, я апнул 600-700 птсов! (3600-4300) Я даже не знаю, что тут можно сказать)

- m_icon.jpg , любовь, что тут еще можно сказать. Нянчим ее.

m_icon.jpgВместе с роум Гондаром, жизнь врагов может закончиться в любую секунду. Его удары могут застать врасплох врага, который умрет прежде чем поймет, что произошло.  ability3.jpgability2.jpg  + orb_of_venom.jpg  +  ability1.jpg   уххх.

m_icon.jpg , он сейчас в мете, живучий керри. В сочетании  ability2.jpg  + ability4.jpg  + ability3.jpg  и  ability1.jpg  ( orb_of_venom.jpg ), врага вы не отпустите.

m_icon.jpg ability3.jpg / m_icon.jpg  ability3.jpg , решают проблему с маной.

Герои, наносящие сами себе урон, например   m_icon.jpg ability2.jpg ,   m_icon.jpg ability2.jpg ability4.jpg  , m_icon.jpg ability2.jpg  и   m_icon.jpg ability4.jpg , будут очень благодарны, если я дам им ability2.jpg , ибо он спасёт их от своего же урона.

     

Враги

Врагов у  m_icon.jpg  довольно много: персонажи с сайленсом ( m_icon.jpg ,m_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpg ,  m_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpg ), все, что может пробить  black_king_bar.jpg ( ability4.jpg , ability4.jpgability4.jpg  и т д) , все, что может снять нам  ability2.jpg  ( ability4.jpg  , ability5.jpg  ,  diffusal_blade.jpg  , ). Персонажи которые погут купить  orchid_malevolence.jpg  или  diffusal_blade.jpg  

m_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpg ,  m_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpg )

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Омник, крутой саппорт, красивая моделька, приятная атака. Он актуальн на всех стадиях игры, тоьлко в начеле может быть сложновато. Я отыграл где-то 500игр на Омнике (65-70%WinRate) Герой очень ситуативный, если в пике мало конторля, не бери его, ведь станов много не бывает 12.

Всем огромное спасибо. 

gl hf!


Спойлер: НЕ КЛИКАЙ!

Оффлейн и Керри

Оффленер 

1111         222       333

                                                         444

Помогайте своему саппорту в покупке observer_ward.jpg / sentry_ward.jpg  / dust_of_appearance.jpg  ! ибо у вас лесная  m_icon.jpg !

 ability2.jpg  на себя! и с криками! врываемася!


Керри)))

1           2        3

                                                          4

Преимущество керри Омника! это сильный нюк/хилл и встроенное black_king_bar.jpg , деритесь по чаще.

 





Посмотреть другие гайды по герою Omniknight

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну так, нет друзей-врагов, кое-где опечатки. Хочешь плюс - доделывай. Пока что минус.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум