Гайд по герою Troll Warlord Dota 2 от _HaCoc_

Гайд на троля или "Как стать бессмертным"

Troll Warlord
20 Сен 2016 в 14:43
23256
-2

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

m_icon.jpg Troll Warlord - Уникальный герой.Он актуален и в начале,и в середине,и в лейте.Сегодня я вам покажу гайд на этого героя.


1.ПЛЮСЫ И МИНУСЫ 

ПЛЮСЫ

+ АКТУАЛЕН ВО ВСЕХ СТАДИЯХ ИГРЫ 

один из самых высоких показателей скорости атаки в игре.

отличная способность фармить без каких либо проблем. Удобная анимация атаки, высокая скорость полета топоров в форме дальнего боя, увеличенный урон и уменьшенная отклик на атаку в форме ближнего.

+ отличный ганг потенциал благодаря 5-секундному замедлению от  s_ability2.jpg


+ при наличии полной сборки артефактов (или близкой к полной) является практически неуязвимым персонажем.

+ возможность при наличии вампиризма единолично забирать Рошана уже после 10-11 уровня.

+ низкие манакосты, очень маленькие кд на все заклинания (и, что самое важное, на ультимейт).

МИНУСЫ

- очень уязвим к контролю.

- высокий разброс показателя урона, что создает проблему в фарме для неопытных игроков.

- для неосторожного игрока легко впасть в раж, и, уверовав в свою силу, залезть в толпу противников, где опытные игроки легко отправляют его на фонтан.

2.КОМЕНТАРИИ К СКИЛЛАМ ГЕРОЯ

ability2.jpg Whirling Axes (дальний бой) - Троль бросает 5 топоров веером на расстояние 900 , замедляя врагов и нанося им урон . Если вам надо догнать какого-нибудь противника,то кидайте эти топоры и враг будет замедлен на 3-5 секунд. 

ability1.jpg Berserker's Rage - При активации тролль использует свои метательные топоры в ближнем бою . При этом повышается наносимый героем урон,его скорость атаки и передвижения,он получает дополнительное здоровье,броню и шанс оглушить цель при атаке . Очень полезный скилл,поэтому мы его максим в начале.

ability3.jpg Whirling Axes (ближний бой) - Тролль вращает вокруг себя 2 топора в небольшом радиусе действия,нанося урон вражеским существам и заставляя их промахиваться во время атак . Тоже очень полезный скилл . Его мы максим сразу после топоров.

ability4.jpg Fervor - Каждый последующий удар по одной и той же цели увеличивает скорость атаки троля . Если троль сменит цель,бонус обнулится.Этот скилл мы максим последним,но на 4 лвл на еденичку стоит вкачать,чтобы в драке у нас было преимущество в скорости атаки.

И конечно же наша божественная ульта

ability5.jpg Battle Trance - Присутствие тролля на поле битвы повышает скорость атаки героя и всех его союзников.Думаю ничего объяснять не нужно.Скилл очень полезен и для нас , и для союзников.

СО СКИЛЛАМИ РАЗОБРАЛИСЬ,ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОГОВОРИТЬ И О СКИЛЛ БИЛДЕ .

3.ОПИСАНИЕ СКИЛЛ БИЛДА

Скилл билд,который указан выше,это основной.То есть мы максим 1 скилл,затем 2,а затем 3 . Очень хорошая вариация . Так как 1 скилл дает хорошие прибавки ПОЧТИ КО ВСЕМУ , топоры наносящие хороший урон,и замедляющие топоры.Можно конечно качаться через 2 скилл,но как по мне,то это будет менее эффективно.

ПЛАВНО ПЕРЕХОДИМ К САМОМУ ГЛАВНОМУ,ИТЕМ БИЛДУ !

4. ИТЕМ БИЛД 

Начальный закуп у нас таков :  tango.jpg  ,  stout_shield.jpg , quelling_blade.jpg  . Либо :  slippers_of_agility.jpg  , slippers_of_agility.jpg  , tango.jpg  , ring_of_protection.jpg  . Идем на лайн,желательно с саппортом и фармим на  ring_of_basilius.jpg  для регена маны,чтобы не пушить лайн ауру отключаем. Далее мы покупаем  boots_of_speed.jpg  и сразу же после  morbid_mask.jpg  . С этими предметами уже можно будет нападать на врага и делать фраги. Далее уже на ваше усмотрение :  power_treads.jpg   или  phase_boots.jpg  . Я же лично всегда беру фейзы.Они добавляют урон и при активации дают хорошую скорость . После сапог нашу маску апаем в  helm_of_the_dominator.jpg  . И 3 артефактом по фасту собираем  black_king_bar.jpg ,так как бкб для нас необходимо .  После этих итемов,нас становится очень сложно убить . Если вы не успеваете подойти к противнику,он уже убегает,то можете собрать  shadow_blade.jpg   или для более быстрого передвижения  yasha.jpg  . С нашей бешенной скоростью атаки будет актуально собрать  daedalus.jpg  .Криты будут вылетать каждую секунду,а то  и быстрей.  yasha.jpg   апаем в  sange_and_yasha.jpg  .Так же поможет нам убить врага с помощью замедления ,который хочет от нас убежать.Если вам не хватает хп и вы хотите стать неуязвимыми во всех замесах,то наш доминатор апайте в  satanic.jpg  . Для троля очень актуальна  butterfly.jpg  ,в драке 1 на 1 с любым героем у нас будет около 72% уклонения за счет нашего скилла и самой бабочки.Если против вас играют игроки с уклонением ( m_icon.jpg  ,  m_icon.jpg  ),то собираем  monkey_king_bar.jpg  . Наши ботинки можно будет апнуть в  boots_of_travel.jpg  .Если вы покупали  shadow_blade.jpg  ,то апайте его в  silver_edge.jpg  .

Ваш примерный закуп в лейте : boots_of_travel.jpg  , satanic.jpg  , black_king_bar.jpg  , daedalus.jpg  , sange_and_yasha.jpg  , butterfly.jpg  .


Полезные итемы на лайне :

ring_of_aquila.jpg - дает прирост к статам,броню и реген маны 

magic_wand.jpg - в некоторых ситуациях может спасти нам жизнь

blight_stone.jpg - уменьшает броню противника

iron_talon.jpg - будет легче фармить крипов

infused_raindrop.jpg - если против вас на линии стоит какой-нибудь агрессивный маг

Так же вот еще несколько полезных итемов для тролля :    desolator.jpg  , blade_mail.jpg  , eye_of_skadi.jpg  , divine_rapier.jpg  , assault_cuirass.jpg  , mjollnir.jpg  .

С ИТЕМАМИ ЗАКОНЧИЛИ!

5. ТАКТИКА 

Тут все просто. Берем себе сапорта на изи лайн.Фармим.Стараемся к 10 минуте набить несколько фрагов.Потом после того,как более менее раскачаемся,начинаем гангать.Покупаем итемы,указанные выше,и сносим трон)

6. ДРУЗЬЯ 

Как и говорилось ранее, Троллю на линии поначалу нужен хороший support. Вот лучшие из них, у которых с Троллем получается чудные комбинации:

m_icon.jpg

Номер один в списке. Имеет замедление и ускорение, которые позволят Троллю добраться до цели и вступить в ближний бой

m_icon.jpg

Обладает нюк/станом

m_icon.jpg

Способен избавить противников на линии от запасов маны, что облегчает Троллю жизнь. Также имеет хороший нюк s_ability3.jpg


m_icon.jpg

Мастер по удержанию отдельных личностей на одном месте. Вывод напрашивается сам, однако с ним комбиниции хороши лишь после 6 уровня. До этого момента связка не так эффективна, как предыдущие.

m_icon.jpg

Сетка, хекс, собственный нюк. Комментарии излишни, это избиение, когда Тролль лупит противника в сетях Расты.

m_icon.jpg

Дает скорость передвижения, скорость атаки, имеет нюк. Полный набор, исключительно для Джах'ракала.

m_icon.jpg

Решает проблему с маной вовсе, можно даже проигнорировать покупку s_ring_of_aquila.jpg  . Помимо всего прочего обладает прекрасным замедлением и не менее прекрасным станом.

m_icon.jpg  и m_icon.jpg

На линии с Троллем эти саппорты проигрывают по эффективности в начале игры тем, что перечислены выше. Однако они более актуальны для мид и лейт гейма из-за своих способностей s_ability2.jpg  s_ability4.jpg  s_ability2.jpg  .

7. ОТЛИЧНЫЕ СВЯЗКИ ДЛЯ ТРОЛЯ

Здесь перечислены товарищи, которые составляют Троллю отличную компанию на протяжении всей игры.

m_icon.jpg

Да, снова он. Но на этот раз он здесь из-за своего ультимейта s_ability4.jpg  . Тролль же боится заклинаний, верно? А какие заклинания могут быть, когда все на карте молчат?

m_icon.jpg

У нас для Гули есть  ability5.jpg , у него для нас есть s_ability3.jpg  . Плюс, он сидит в лесу и не ворует у нас фарм на линиях. Прекрасный товарищ.

m_icon.jpg

Еще один наш прекрасный товариш-jungler. Мы ему (и его волкам) ульт, он нам s_ability2.jpg  .

m_icon.jpg

Големы получают ускорение от  ability5.jpg  . Это позволяет пушить линии в разы быстрее.

m_icon.jpg

Помогает выслеживать цели с помощью s_ability4.jpg  , к тому же лишая их брони. Но самый смак в том, что он очень радуется ультимейту  ability5.jpg  , при этом не отнимая у Тролля роль основного кэрри (как в случае с m_icon.jpg  ).

m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  и m_icon.jpg

Тот же случай. Очень сильны благодаря нашей ульте, но при этом не снимают с нас статус основного кэрри.

m_icon.jpg

2 глобальных усиления - s_ability4.jpg  и  ability5.jpg  - делают прогулку по вражеским трупам незабываемой :D

m_icon.jpg

Давайте поразмышляем, что будет, если дать Тини с прокаченной ультой бафф от  ability5.jpg ?

m_icon.jpg


Выступает в роли второго основного кэрри, но способен спокойно находиться на миде. По словам очевидцев, под ультой Тролля выигрывает игру за минут 20-30 с учетом тотального уничтожения вражеских строений.

8. ПРОТИВНИКИ 

m_icon.jpg  - Если Акс умудрился хоть немного раскачаться и подкопить на s_blade_mail.jpg  , будьте осторожны. Скорость атаки у нас невообразимая, а он будет только рад - s_ability3.jpg  будет срабатывать часто, урон от нее физический, так что s_black_king_bar.jpg  не спасет. В общем, неприятный противник.

m_icon.jpg

Ситуация такова. Если Тролль успевает добраться до Воида и использовать на нем [skill=Troll Warlord:6] раньше, чем тот поймает того в купол - то победа за Джах'ракалом. В противном случае результат либо неизвестен, либо плачевен. Напоминаю, что s_black_king_bar.jpg  не контрит s_ability4.jpg  .

m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg  m_icon.jpg

Их ультимейты пробивают магическую защиту, а посему им по барабану, есть ли у вас s_black_king_bar.jpg  или нету. Вы все равно будете законтролены. m_icon.jpg  Имеет в распоряжении s_ability1.jpg  , который сводит на нет все ваши атаки. В случае встречи с ним рекомендуется собрать s_monkey_king_bar.jpg  . m_icon.jpg  Может своровать ульт Тролля. Что, согласитесь, довольно дерьмово. m_icon.jpg  , m_icon.jpg  и m_icon.jpg  Имеют уклонение от атак, что совсем неприятно. Посему рекомендуется закупать s_monkey_king_bar.jpg  . m_icon.jpg  Обладает очень неприятной пассивной способностью - s_ability3.jpg  . А посему непрерывно наносить по нему удары становится проблематично. m_icon.jpg  Если успевает использовать s_ability4.jpg  - вы покойник. Тролль столько урона не переживает. Хотя без ультимейта опасности не представляет вовсе. m_icon.jpg  , m_icon.jpg  и m_icon.jpg  Тролль специализируется на убийстве одиночек. С этими товарищами такой фокус не прокатит, их всегда много, а с иллюзиями у Тролля начинаются проблемы. Тем не менее, можно воевать, если в инвентаре завалялся s_mjollnir.jpg  . m_icon.jpg  Сводит на нет своим ультимейтом всю нашу скорость атаки. Поэтому ее все же следует опасаться. m_icon.jpg  Своим ультимейтом Дестр просто развеивает Тролля по ветру, ведь у последнего крически мало интеллекта на протяжении всей игры. Однако s_black_king_bar.jpg  спасает ситуацию.Помимо всего прочего, остерегаемся тех, кто купил себе s_blade_mail.jpg  , s_ghost_scepter.jpg  или s_heavens_halberd.jpg  . Это три самых неприятных артефакта для Тролля.

9. ОТСТУПЛЕНИЕ

Это мой первый гайд.Пишите комментарии,мне будет интересно выслушать вашу критику.И говорите усовершенствования для следующих гайдов .

Мой аккаунт стим : http://steamcommunity.com/id/boost_68/  

Всем удачи.С вами был HaCoc :D




Посмотреть другие гайды по герою Troll Warlord

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не знаю,что ты видел,но гайд я полностью создавал сам

Аватар пользователя

сравни свои плюсы и минусы с этим гайдом https://dota2.ru/guides/1604-ne-goryachis-ostyn/
чет падазрительна

Аватар пользователя

И что?это как бы общие плюсы и минусы,которые знают все те ,кто катает на троле

Аватар пользователя

Ну ты не путай общие плюсы и минусы которые все знают и откровенный копипаст.
Например все знают что троль забирает рошана рано. Это все знают. В оригинальном и твоем гайде этот плюс дословно звучит совершенно одинаково: "возможность при наличии вампиризма единолично забирать Рошана уже после 10-11 уровня." до букв одинаково.
Т.к. я это тоже знаю и на троле катаю очень много (https://www.dotabuff.com/players/94424084) я бы тоже этот плюс указал, но не скапировав из того гайда, а так как считаю я, например: "+ возможность соло забирать рошана сразу после макшенной пассивки и доминатора (рошу танкуем крипом), левелу к 7-8. Фейзы+доминатор хватает. Можно просто с доминатором но довольно долго"

Аватар пользователя

Норм гайд, но я обычно сначало фазы , доминатор и сашу и яшу, потом уже бкб. + ни разу даедалус не покупал и не видел на других тролях .

Аватар пользователя

Можно и так тоже,как ты сказал.Я иногда на троля собираю 6 итемом даедалус,криты оооочень часто вылетают

Аватар пользователя

Парень, тебя что нян кэт покусал? Что это за цветовое извращение? Человек должен хотеть прочитать твой гайд, а не промыть глаза ацетоном. Хочешь сделать гайд ярким добавь картинок, выбери один цвет для основного текста но не "ядовитый", а более нейтральный.
Зачем увеличивать шрифт? Чтобы объём работы казался больше? Буквы становятся жирными некрасивыми, читается работа в итоге только хуже.
Где нормальное разделение информации? В редакторе есть куча удобных штук: разделительные линии, спойлеры, заголовки и т.д. все это делает гайд красивым, аккуратным и, что самое главное, удобным для пользователя.
И поверь, пока ты его прилично не оформишь, его многие будут просто обходить стороной.

Аватар пользователя

лучший гайд на троля я с самого начала игры на гангал я за меня были бх леорик андерлорд earth spirit и против блуд лега мипа кент висаг на 20 минуте были влад саша яша фазы

Аватар пользователя

Спасибо хороший гайд, только для чего Тролю доминатор?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум