Гайд по герою Phoenix Dota 2 от FMJKM

феникс forever

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
СОДЕРЖАНИЕ
  1. Вступление
  2. Плюсы и минусы феньки
  3. Описание способностей
  4. Итем билд
  5. Тактика
  6. Друзья и враги
  7. заключение
ВСТУПЛЕНИЕ

Феникс прекрасный и очень интересный герой, некоторые люди придпочитают другой скилл билд но вы убедитесь что луч очень имбовый на всех стадиях игры!!!


Вообще феникс это не лайн сапорт но если вы стоите на линии с какимнебудь сларком который привяжет вражеского героя к земле ability2.jpg  то вы просто будете выжигать лучом и будет изи кил для вас.


Я пишу гайд про сапорта феникса но ему приятно будет и постоять в соло в оф лэйне так как он скорее всего будет легко уходить от гангов противника для этого у него есть ability1.jpg   и быстро получит уровень для гангов.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ФЕНИКСА

Плюсы

  1. Легко может спастись от гангов
  2. Пока противник не соберут бкб у вас есть дикое замедление атаки
  3. Луч наносит чистый урон
  4. Очень универсальный герой

Минусы

  1. 0 Брони в начале игры
  2. Контрится бкб(впрочем как и многие сапорты)
  3. Все скилы кроме ульта требуют здоровья(к этому вы быстро привыкните)
ОПИСАНИЕ СПОСОБНОСТЕЙ

ability1.jpg  Эту способность можно использовать поразному например:

  1. Для влёта в замес 
  2. Для погони и последующих раскастов например от вас убегает противник а вы влетаете  ability1.jpg , останавливаетесь  ability6.jpg  и добиваете противника
  3. Для того чтобы украсть руну
  4. Для того чтобы без наказанно поставить свой вард или задевардить чужой например:ваш вард ломают а если вы полезете яростно драться за вард вас убьют вы просто пролетаете мимо варда и ломаете его с помощью tango.jpg  или quelling_blade.jpg  

ability2.jpg  Птички жёстко замедляют скорость атаки вначале игры враг будет наносить тычку несколько секунд. Пере ability4.jpg д тем как поставить  ability4.jpg  лучше раскидать птичек иначе вас очень легко сломать.

Самое главное начинающие фениксы начинаю кидать в одного врага всех четверых птичек сразу как будто у них эпилепсия НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ птички не стакаются лучше растянуть их действие одной птички 4 секунды так и кидайте их по кд!!!

ability3.jpg  Луч наносит чистый урон.Он и ранит врагов и лечит союзников в этом и есть вся прелесть этого скила вы можете долго сэйвить союзника в драке. Против например m_icon.jpg  луч будет идеален так как  ability3.jpg  его не спасёт и он получит дамага столько сколько должен.если у вас есть в тиме например  m_icon.jpg  или  m_icon.jpg  в начальшей стадии игры под их ульт лучше вместо  ability4.jpg  кинуть луч потому что пока у яйца 1ый уровень луч выжжет скорее всего бульше здоровья но тут уже решайте сами.

Также на луче можно двигаться с помощью клавиши D тоесть прожимаете  ability3.jpg  и используете ability8.jpg  и вы можете управлять фениксом а не тупо стоять на месте.Ещё лучом можно залетать на ХГ вы так можете спасти себе жизнь.Ещё одна фишка луча вы улетаете на самый край карты, прожимаете  ability3.jpg  и летите за край карты ability8.jpg  и пока действует луч вы будете за краем карты быстро прожимаете тп и никто не понимает куда вы делись сбить тп вам будет практически нереально!!!

ability4.jpg  многие думают что влетаешь ставишь яйцо и гг вп как говорится на самом деле не всё так просто с этой штуковиной от того как вы поставите свой ульт возможно зависит судьба катки потому, что если вы влетите в самый центр замеса вас тут же сломают и тут надо идеально поставить ульт чтоб он стоял сбоку и в тоже время задевал драку со временем вы должны этому научится.

ИТЕМ БИЛД



начальний закуп в основном одинокав 2x tango.jpg  , animal_courier.jpg , observer_ward.jpg  и  очень важный в начале предмет  ring_of_protection.jpg  так как вы не имеете брони на 1 лвле и потом с помощью этого колечка вы выйдете в  tranquil_boots.jpg  . Объясняю почему мы берём 8 танго я считаю лучше перестраховаться и если вас с кери будут гнобить чтоб у вас был запас тангусов, ваши скилы требуют часть вашего здоровья и до  tranquil_boots.jpg  вам ещё надо дожить, для быстрого девардинга, кери часто просят в мид 2 танго и вы спокойно дадите ему этии несчастные тангусы не потеряв многого.

Постарайтесь поскорее сварить  tranquil_boots.jpg  чтобы не бегать на фонтан после кажного ганга и на протяжении всей игры вы покупаете  observer_ward.jpg  , sentry_ward.jpg  ну и по ситуации берёте  dust_of_appearance.jpg  .

Дальше вам неплохо бы сварить  hand_of_midas.jpg  что бы нагонять отставание по уровню поверьте если вы будете делать точто надо отставание по экспе у вас будет. но для такого предмета нужны деньги которые сапорт тратит для покупки  observer_ward.jpg  и sentry_ward.jpg  но если у вас в команде есть персонаж который без вопросов покупает варды как можно скорее покупайте мидас и потом вы будете без проблем покупать и итемы сапорта и варды.

с началом игры мы разобрались приступим к следующей стадии игры 

итак предмоложим ваш закуп  hand_of_midas.jpg   tranquil_boots.jpg   observer_ward.jpg   sentry_ward.jpg  следующим предметом вы должны сварить  mekansm.jpg  этот предмет будет хорошо смотреться на вас и полезен для тимы потом можно ещё сварить какой нибудь недорогой предмет например force_staff.jpg  или  glimmer_cape.jpg  ну или  veil_of_discord.jpg  если у вас есть нюкер дискорт будет хорош.ну а потом очень хороша будет  shivas_guard.jpg  этот предмет может зарешать тимфайт.потом впринципе неплохо бы и о себе позаботится к лейт гейму будет неплох  aghanims_scepter.jpg  .Ну и последний итем это уже по вашему усмотрению можете купить  refresher_orb.jpg  , scythe_of_vyse.jpg  , heart_of_tarrasque.jpg  , lotus_orb.jpg  , blade_mail.jpg  ну и тд смотрите по игре что подойдёт лучше.

ТАКТИКА

ИТАК ТАКТИКА

Вначале игры стараемся впрочем как все сапорты харасить вражеткого керри,с 3 лвла уже с более менее сильным лучом можно отправится на ганг обращайте внимание на закуп вражеского сапорта если у него есть  observer_ward.jpg  вы можете прочитать куда он его поставил и задевардите его с лёгкостью. ну вы ходите по гангам делаете отводы впрочем ничего нового типичный сапорт.

Лейт гейм

Начинается замес если вы не играете пати не в коем случае не влетайте первым и не ставте сразу яйцо за вами могут просто не успеть и вы сольётесь проебав яйцо. И так

Вы прожимаете shivas_guard.jpg  пролетаете на  ability1.jpg  раздав шиву по всем врагам , потом возвращаетесь на полёте назад, даёте в замес ability3.jpg  начинаете лететь на нём к центру замеса в это время раскидываете  ability2.jpg  прожимаете mekansm.jpg   и более менее недалеко от замеса ставите  ability4.jpg  . 

ДРЁУЗЬЯ И ВРАГИ

Друзья это персонажи которые могут подсэйвить ваш ульт чтоб его не размесили ну и чтоб от него не убежали например m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg  ну и тд и тп.

Враги это те персонажи которые не дадут вам сбежать тоесть персонажи с салом и те которые вдребезги без труда снеут ваще яйцо например:  m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  и тд и тп.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

итак я надеюсь мой гайд вам хоть чем нибудь поможет я его создавал для тех кто хочет хорошо научится играть на фениксе а не сыграть на нём 5 хороших каток и сказать что я на нём тащу . Всем удачи!!!(нет)))


Посмотреть другие гайды по герою Phoenix

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум