Гайд по герою Axe Dota 2 от _HaCoc_

Гайд на Axe 6.88

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Всем привет.Начнем с того,что акс -мой  один из самых любимых героев.И отъиграв на нем более 2000 матчей мой винрейт составляет  68%,что довольно неплохо.И в этом гайде и вам попытаюсь рассказать все более подробно и понятно про этого замечательного инициатора.Ну что же,начнем мы с плюсов !

Плюсы

Отличнейший инициатор

Может стоять на любом лайне

Очень силен против милишников

Может разрывать вражескую,не имея очень дорогих вещей

Актуален во  всех стадиях игры,даже в глубоком лейте

Ульта,пробивающая все,кроме линки

Минусы

Маленький прирост силы за уровень

Очень нуждается в  blink_dagger.jpg  

Скиллы и их описание

 

ability1.jpg Berserker's CallАОЕ дизейбл и инициирующий скилл, причем его КПД выше ульты Энигмы, Тайдхантера и Магнуса ввиду маленького манакоста и мизерного КД. Все враги в небольшом радиусе от Акса начинают атаковать его. Имеет небольшой кулдаун и манакост, дает много брони на время действия, физический резист становится порядка 60-70 процентов. Заставляет атаковать вас всех, включая инвизеров и имеющих иммунитет к магии. Если врага застанили во время действия этого скилла, то бить Акса он, естественно, не будет, та же история если враг обезоружен.

ability2.jpg Battle HungerДебафф наносящий периодический магический урон. Великолепный скилл для гнобления тонких саппортов на линии или добивания убегающего врага на лоу хп, можно использовать для замедления врага/ускорения Акса. Стоить помнить что "горелку" нельзя развеять, но ее можно сбросить с себя, заластхитив что-либо. Ускорение стакается, в зависимости от количества целей, на которые навешен дебафф. Стоит использовать также на героев с Blink Dagger, чтобы лишить их возможности блинкаться на целых 13 секунд.

ability3.jpg Counter Helix"Крутилка", это то, что ассоциируется у большинства людей с Аксом. Сигнатурная пассивка наносящая AOE физический урон вокруг героя. Имеет шанс срабатывания при замахе автоатакой на Акса крипом или героем. Это означает, что противник, при помощи многократной отмены анимации атаки, может спровоцировать ее на срабатывание. Таким образом, если вы стоите возле крипов, то ренжовый противник сможет заставить вас подпушить линию. Одна из особенностей данной пассивки это то, что её нельзя заблокировать хексом. Шанс срабатывания - псевдорандомный.

ability4.jpg Culling BladeКоронный удар Акса, мгновенно убивающий цель, если у нее на момент использования меньше определенного порога здоровья. С эффектным звуком и брызгами крови дает бафф на скорость передвижения и атакспид на вас и ближайших союзников. Снимает все положительные эффекты с цели, перед убийством, вследствие чего способен пробить крест Даззла или ульт Оракула (конечно при наличии обзора). Вдобавок ко всему ей можно убить вражеского курьера, при этом способность перейдет в КД.

Список скиллов и предметов против которых можно спокойно использовать ультимейт:

Описание скилл билда и АЛЬТЕРНАТИВ НЕТ!)

Скилл билд указанный выше-ОСНОВНОЙ.Максим крутилку,которая может наносить даже на 1 уровне очень большое количество дамага.Максим также 1 скилл,дающуй нам огромный прирост к броне.2 скилл прокачаем на 1 на 7 уровне,чтобы потом на 12 к нему вернуться.

Акс на изи лайне с сапортом

На изи лайне с супортом на аксе нужно играть агрессивно ,не давать противникам подходить к крипам.Пытаться делать фраги.После получение ульты можно вместе с сапортом идти помочь на харде своим союзникам по необходимости.Или можно пойти 1,дав сапорту пофармить.К 10-12 минуте желательно спушить 1 Башню.И идти пушить другие,одновременно гангая другие лайны 

                                                  ИТЕМ БИЛД

Начальный закуп на акса для изи лайна таков  :  tango.jpg   stout_shield.jpg  healing_salve.jpg   iron_branch.jpg   iron_branch.jpg  .Если нас сильно харасят,то апаем щиток в  poor_mans_shield.jpg  . Это дает нам ловкость,которая нам не нужна,но при покупке его мы будем чувствовать меньше боли . 

Разберемся с обувью : 

 power_treads.jpg   - При выбранном атрибуте силы,они нам прибавляют только немного хп,скорость атаки.Скорость атаки нам не нужна.Можно взять,но я не советую.

arcane_boots.jpg  - Добавляют нам маны,да и еще восстанаввливают ее по кд.Но все же арканы  лучше купить сапорту. 

phase_boots.jpg  - Дополнительный урон,который нам абсолютно не нужен,ибо мы танк,и наносим основной урон своей 3 пассивкой.Что хорошо в этих ботинках,то это только дополнительная скорость бега при активации,что поможет нам догнать противника и заагрить его на себя,но для этого нам лучше подойдет дагер.

tranquil_boots.jpg  - Лучший вариант для нас на ранней стадии игры.Дают и реген,и броню.Отличны и на лайне,и в лесу.

boots_of_travel.jpg  - Они для лейта.


С ботинками разобрались.Идем дальше.Очень важный предмет для нас это  vanguard.jpg  и  blink_dagger.jpg  .Стоя на лайне с сапортом я вам рекомендую купить кольцо  ring_of_health.jpg  для регена.Затем купить Дагер и уже после этого докупить вангуард.Если вы вначале щит апали в  poor_mans_shield.jpg  ,то разберите его.После этих 3 итемов нам очень пригодится  blade_mail.jpg  .За счет нашего 1 скилла и с включенным блейд мейлом противники будут просто сами убиваться об нас.

Для гангов можно будет прикупить   infused_raindrop.jpg  . Дальше идем в тараску heart_of_tarrasque.jpg   ,пропушивая лайны.Если после тараски ваша игра еще не закончилась и у вашей команды нет кирасы,то покупайте ее вы  assault_cuirass.jpg  .Даст нам и союзникам скорость атаки и броню,и уменьшит броню противников в радиусе действия,что довольно неплохо.В общем Финальная сборка акса в таком варианте игры :  boots_of_travel.jpg   heart_of_tarrasque.jpg   assault_cuirass.jpg   crimson_guard.jpg   blade_mail.jpg   blink_dagger.jpg . И плавно мы переходим ко 2 варианту игры акса.

 Акс в соло-харде

Тут уже будет посложнее играть в таком варианте,ибо вас все время будут харасить и довольно больно(если конечно  противники неотбитые ракалы).

Начальный закуп у нас примерно таков :  tango.jpg   healing_salve.jpg   ring_of_protection.jpg  и можно закупиться еще веточками. На лайне докупаем себе  stout_shield.jpg  и из ring_of_protection.jpg начинаем варить  tranquil_boots.jpg  .Затем фармим потихоньку на  vanguard.jpg  ,ибо в харде она будет полезней,чем дагер.Ну а дальше все по дефолту :  blink_dagger.jpg   blade_mail.jpg   heart_of_tarrasque.jpg   assault_cuirass.jpg  .

Полезные мелочевки в харде :

infused_raindrop.jpg  - блокирует 120 магического урона,что довольно неплохо

magic_wand.jpg  -  Хорошо заходит ,если против вас будут стоять такие герои,которые часто используют спеллы,типо  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  и так далее.

blight_stone.jpg  - уменьшает броню цели.

ring_of_basilius.jpg  - броня и реген маны.

cloak.jpg  - сопротивление магии.

bracer.jpg  - сделает нас чуточку жирнее.

В харде главное не нафидеть своих противников,а то потом даже на аксе против них будет тяжело.После получение 6 лвл,также по желанию можно уходить на ганг.

Аксом за тавр

Тоже довольно распространенный вариант,который основывается на фаст пуше.Берете сапорта и идете с ни за вражеский тавр на изи лайне,ибо если вы пойдете на вражеский хард,то вас могут иногда доставать тавры.Вариант оочень хорош,если во вражеский изи лайн пошли герои ближнего  боя,а если дальнего,то вам будет там больновато стоять.За тавр лучше иди с такими сапортами ,как  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  ,в общем все те,кто имеет хилл.Ибо крипы вам будут сносить чуть ли не пол хп за 1 пачку.Эти сапорты всегда могут хильнуть ,когда вы уничтожили пачку крипов и ждете следующую.

Начальный закуп у нас такой : stout_shield.jpg  ring_of_protection.jpg   healing_salve.jpg  или тангус,но как по мне то фласка будет получше,ибо может восстановить сразу весь запас хп.Щит нам поможет получать меньше урона от крипов.

Дальше ,как всегда, покупаем транквилы,вангуард,дагер,тараску,кирасу,блейд мейл и т.д.

После того как вы спушили 1 тавер противников ,сразу идете с сапортом на ганг на верх,убиваете вражин и точно также сносите еще 1 тавер.И так попорядку,сносите тавры,убиваете,сносите трон.Все просто )

Акс в лесу

Вот и подошел мой любимый вариант игры за акса.В лесу акс великолепно фармит,с помощью своей крутилки  и 1 скилла.

Начальный закуп :  iron_talon.jpg   tango.jpg  .Iron Talon-нужен,чтобы срубить деревья в лесу,с помощью чего можно было бы быстрее передивагься по лесу,и заметно ускоряет наш фарм,ибо при активации его на крипа,он сносит 40% здоровья .Просто бежим на крипов,активируем его на самого жирного и начинаем бить его,ну а дальше наша пассивка все сама сделает. В самом начале идем на слабый спавн крипов и убиваем их до 1 минуты,чтобы на заблочить появления новых крипов.Убиваем 2 стак крипов и после этого у нас уже должно хватать на   stout_shield.jpg .После щитка мы варим  tranquil_boots.jpg  .После того как купим их,будем выкладывать их у крипов ,убивать крипов ,подбирать их и регениться ,чтобы не ждать 13 секунд.Но надо быть осторожным,ибо во  вражеской команде могут быть инвизеры,которые из инвиза могут сломать ваши ботинки и спокойно уйти.Если во вражеской тиме есть такие персонажи,то попросите сапорта поставить сентри в лесу.Дальше к 8-10 вы должны выфармить  vanguard.jpg  .После чего к 14-15 минуте  blink_dagger.jpg  .И с этим можно смело выходить из леса и помогать команде,одновременно фармля на  blade_mail.jpg  . Ну и дальше точно также по стандарту.

Также полезные финальные итемы на акса :

black_king_bar.jpg  - делает нас неуязвимым к большинству заклинаний

aghanims_scepter.jpg  - улучшает наш ультимейт 

gem_of_true_sight.jpg  - если в вашей тиме,нет сапортов,или же есть,но они дно,и не знают ,что к чему,то почему бы и вам не купить гем.Но при его покупке,нужно иметь таких ребят,которые будут очень хорошо помогать в замесе,ибо мы танк,и мы должны врываться 1 и принимать весь удар на себя.Поэтому есть большие шансы умереть и потерять гем.

mekansm.jpg  - делает нас жирней,да и команде не помешает . 

pipe_of_insight.jpg  - против магов

force_staff.jpg  - Иногда может пойти,как замена дагеру.

hood_of_defiance.jpg  - тоже против магов зайдет

shivas_guard.jpg  - Дает нам броню,и дамажит при активации рядом находящихся врагов

bloodstone.jpg  - дает огромный реген мани и хп и умешьшает время возрождения

Друзья

Персонажи,имеющие хилл :  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg .Также хочу отметить  m_icon.jpg  с его ультой.  m_icon.jpg  -замедляет и увеличивает магический урон. m_icon.jpg   m_icon.jpg  - с ними нам и дагер не нужен.

Враги

Основные наши враги это те у кого есть хекс. m_icon.jpg   m_icon.jpg   и противники ,которые собрали  scythe_of_vyse.jpg  .

Также хочу отметить ребят,которые имеют яд,ведь из-за него  мы не сможем куда-либо блинкануться,да еще и замедляет нас.Это  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  и противники,купившие  orb_of_venom.jpg  .

Заключение

Вот и подошел мой гайд по аксу к концу.Это мой 2 гайд . Я попытался все рассказать,что знал,чтобы новичкам было легче освоиться в этом герое.

Так как у меня еще мало опыта,подсказывайте,что дополнить в гайд,как его подкорректировать и давайте критику.Усвою любую критику.

Посмотреть другие гайды по герою Axe

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тебе что-то не нравится в форсе?Можно точно также врываться в замес.Дает немного интелекта и реген хп.Блинк противники могут сбить до 3 секунд 1 ударом,а форс нельзя сбить.Форс также можно применять и на противника,если он бежит на тебя,или на союзника,если союзнику надо убежать.Из минусов форса я могу отметить только,что больше кулдаун вроде бы на 7 секунд,если не ошибаюсь и дистанция поменьше.Плюсов в форсе больше ,чем минусов.Что тебя не устраивает в форсе,скажи мне?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как можно форс назвать заменой дагеру?
Это один из основных айтемов

Аватар пользователя

Дота очень ситуативная игра,и видя,когда кто-то говорит,что форс может пойти заменой дагеру,очень глупо.

Аватар пользователя

и видя,когда кто-то говорит,что форс может пойти заменой дагеру,обсирать этого человека очень глупо

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Добавь лотус орб в итембилд, иногда отлично заходит. Ещё почему-то нету креста дазла в списке вещей, которые пробивает ульта. А так вполне годно, лайк за старание

Аватар пользователя

Спасибо за лайк . Обязательно дополню,что ты написал,но попозже .Сори,что так поздно отвечаю,просто потерял доступ к аккаунту,и вот только сейчас вернул . Скоро все исправлю

Аватар пользователя

Гайд стоит обновить,крутилка даано наносит чистый урон.Исправь насчет вышек,стоять между ними можно только пойдя на свой хард-на вашем изи-лайне вышки врага стоят ближе.В итембилде блинк не указан первым предметом.яв целом хороший гайд, лайк.

Аватар пользователя

Спасибо за лайк и за критику ,исправлю ,что ты написал ,попозже . Сори,что так поздно отвечаю,просто потерял доступ к аккаунту,и вот только сейчас вернул . Скоро все исправлю

Комментарии
Форум