Гайд по герою Spirit Breaker Dota 2 от Dislicke

Dislicke Spirit Breaker 7.13

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

2
13
14
16
4
8
9
11
1
3
5
7
6
12
18
10 +4 к броне +500 к радиусу обзора ночью
15 +40 к урону –4 сек. перезарядки Bulldoze
20 +200 к доп. скорости при разбеге у Charge of Darkness +10% к шансу срабатывания Greater Bash
25 +800 к здоровью +25% к урону от Greater Bash

Стандартная прокачка не стандартного героя


Привет

Так как я с приветом....Ох,да!!!Здраствуйте мои достопочтенные читатели,от которыйх зависит судьба Доты или же, всего мира...Это Хайд Дизлайк.Гайд,который анализирует разных героев,и обьясняет почему именно такие итэмбилды или же прокачки он выбирает.

Перед тобой редкий, на редкого(к нынешнем дням), гайд Беги,братюня,Беги!!!!!Ну вот,опять разбег сбили.Ну что поделать...

Бара-персонаж в доте,чья свиннячья истинная сущность была раскрыта еще в 2009 году.Его любили так,как не любили собственных родителей,которые после смерти отдадут всё имущество.И брали чють ли не мгновенно.Своим пятачком этот поросёнок разламыавал черепа всяким там миранам,пуджам.Да вообще всем!!Забавно то,что сейчас такого уже не происходит.Ибо носящегося по всему,что есть,этот локомотив поднадавал задачек разрабам персов его фиксануть.И превратить эту чюдовище,разламывателя подростковых надежд об трёхкратные баши,в ничего не годное что-то чем больше почему-то не играют.

Но на самом деле просто не так однозначно.Почему-то с пуджом такая фигня не произошла.Эта жирная мразь с самого существования доты пикалась часто.Если честно,в доте(так скажем..в доте один)в фаст пик выбирались следующие герои:Пудж(ну кудаж без него)Невермор(сф)Баратрум и гуля(лайфстиллер).

Но не до о том...


Охохо-баланс

Сначала про первую абилку.Раньше механика была иной,чем сейчас.Итак:

Во-первых в разгоне бара был неуязвим и невосприимчив к заклинаниям(после - быстро фиксанули)

Во-вторых разгон постепенно набирал макс скорость.То есть бара не сразу бежал 650(на 1 уровне прокачки)а постепенно набирал скорость разбега по 15% от основной скорости передвижения бары в секунду.И так до 650.

В-третьих раньше баш от разбега не работал на невосприимчивых к заклинаниям героев.

В-четвёртых- кд способности был 36 секунд.Но при применении способности сразу активировался кд.

Именно в таком порядке по-очереди фиксовали или улучшали данную способность.Кд изменили в последнюю очередь,А его по мнению игроков в доте и меня надо было сразу менять.


Вторая способность помимо увеличения скорости передвижения увеличивал еще и урон с руки.Пассивная способность работала без активки.


Баш раньше наносил доп урон 40% от макс. прокачки,но раньше при оглушении одного врага баш работал в некоторой области,поэтому при нападении враги не могли что-либо сделать против него и говорили что бара не контриться.Эту пассивку быстро фиксанули,чтобы бара оглушал только задетых врагов или же тех,кого заденет.После(через некоторое,но скорое время)пассивку еще фиксанули,чтобы она не работала через невосприимчивость к магии.Бара не башил через бкб.Вернули потом в исходное положение(башит через бкб)


Ульту не меняли:ни урон,ни кд,ни улучшение от аганима.Вообще ничего не меняли.

Итак сделаем вывод что за всё время бару действительно фиксанули во имя баланса и естевственно его винрейт к версии 6.80 быстро скатился,а после-вообще перестали его брать.


Плюсы и минусы

Плюсы:

1.Хороший гангер(ну это понятно)

2.Хороший массовый дизэйблер

3.Самый большой урон баша в доте

4.Актуален с начала до середины игры

5.Самый большой стартовый показатель силы в доте и хороший стартовый армор(ибо мы танк)

Минусы:

1.Не всегда актуален в лейте

2.Легко баре помешать использовать способности(прервать каст ульты или разбег)

3.Без абилок(если стоят на кд или сало) мало что сделает

4.Контриться станом.(Редчайший случай в моих гайдах,когда стан я выделяю в отдельный минус от сала)

5.Баши работают по принципу-"Молись на них"

6.Не способен полностью раскрыть потэнциал керри.


Судя по-вышеописанному я не очень-то хорошо его выставляю.Однако ребята....это просто очередной сбалансированный герой в доте.

Как вы видите,я отметил то,что бара не может полностью раскрыть свой потенциал керри.Всё дело в том,что у бары нет постоянных способнотей,которые моглибы увеличить урон,или же увеличить скорость атаки.Например у троля есть ульт,которые увеличивает скорость атаки главное тролю-собрать арты на урон,остальное сделают его способности.У фантомки тоже скорость атаки а также аналогичная пассивка и у многих керри есть свои предрасположенные черты ДД.У бары же нет толком скорости атаки.Да и урон с руки не радует.Поэтому,если будете собиравть арты на урон,то баре не будет хватать скорости атаки и наоборот. В итоге баре будет чего-то нехватать,а если собирать и то и другое,то эффективней от этого он не станет. Единственное что у бары есть,так это баш,на который надо молиться во время драки.Естественно это уже минус в черте керри.Поэтому вместо пафосных ДД-артефактов,советую собирать бару на жир для танкования,так как это и есть-его основная задача в игре.

Способности

ability1.jpg -Свинья бежит на мясо не взирая на препятствия.

Особенности:

1.Во время разбега бара так же уязвим к атакам и магическому говну.

2.Абилка не прерывается сайленсом.Только,выводящих из строя,вражескими станами и дизэйблами.

3.Некоторые активки предметов влияют на разбег.Разкажу,о тех,которые знаю.

Предметы,сбивающие разбег: rod_of_atos.jpg   manta_style.jpg   lotus_orb.jpg   linkens_sphere.jpg   soul_ring.jpg   euls_scepter_of_divinity.jpg   dagon.jpg   radiance.jpg   mekansm.jpg   solar_crest.jpg arcane_boots.jpg Предметы,не сбивающие разбег: guardian_greaves.jpg   pipe_of_insight.jpg   orchid_malevolence.jpg   glimmer_cape.jpg   armlet_of_mordiggian.jpg   blade_mail.jpg  

4.При достижении цели на врага может быть накинут  еще баш от 3 способности.

5.Видим врага и отслеживаем его(даже если он в инвизе)пока идёт разбег.Видим его и некоторою область вокруг него.

6.Не активируется на бкб.Но не прерывается,если враг активировал невосприимчивость к магии.


ability2.jpg Хрюндель и рядом находящиеся союзники, с каждой прокачкой всё яростнее бегает,до достижения очередной кормёжки.Ну если он сильно оголодал то на 4 секунды увеличивает скорость своего передвижения,потом резко устаёт из-за избытка веса и замедляется на тоже количество ускорения на 4 сек.Потом отдышится немного и возвращает ускорение в исходное положение.Особенности:

-Просто самая большая пассивная прибавка к скорости передвижения

-Сбивает разбег при активации.


ability3.jpg -Свинья тырит у своего хозяина из дома булаву,махая из стороны в сторону,как будто веником,с шансом в 20% оглушить очередного лоха,наноя доп. маг. урон в зависимости от скорости передвижения бары.При оглушении булава не с того ни с сего увеличивает скорость передвижения и атаку у бары еще на 15%.Тваю мать!!!!Особенности:

1.Единственная пассивная способность в доте,которая сбивает линку.В доте 1 такого вроде не было.

2.Работает на БКБ и невосприимчивость к заклятиям(и к заклинаниям).

3.Увеличение скорости передвижения и атаки длиться в 2 раза дольше,чем оглушение,чтобы ускорить атаку на выпадение(может быть)следующего баша с более увеличенным уроном.

4.Не просто оглушает,а еще отталкивает на небольшое расстояние,что даёт всякие разные WTF моменты.


ability4.jpg -При желании свинья активирует у себя аллергическую реакцию,заставляя его сильно чихнуть и случайно задеть обречённого врага булавой.Особенности:

1.Баш в ульте бары наносит доп. урон в зависимости от его скорости передвижения

2.Активируется на БКБ и скозь невосприимчивость....

3.Если враг уйдёт в туман войны во время каста-ульт прервётся.


Ну вроде нечего сказать более об его способностях.

Таланты

На 10 лвл между армором и дальностью обзора выбираем ДАЛЬНОСТЬ ОБЗОРА.Своим пучеглазым взглядом нам будет легче ориентироваться ночью и позволит "качественнее" использовать свои абилки,а врагов в темноте,сами знаете,ловить легче (работаем по тактике "опники отжимают телефон".

На 15 лвл выбираем + 30 урона с руки,нежели никокешную регенирацию.Урон с руки сделает нас эффективнее,а вот реген + 10 ничем толком не поможет.

На 20 лвл берём + 30% урона к башам,магический урон ДИКИЙ.Разгон сам по себе и так быстрый,а вот урон с баша,поможет больше урона нанести с ультимейта,а под аганимом...мммм.м.м.....

на 25,если не косячим,то мы чёткий-челик.ЕСТЕСТВЕННО выбираем БААААаааши.Теперь нам не надо молиться на них.Что же про + 800 хп,то это 1 крит джаги.Тем более хп не "сила"

Как видите моя прокачка основана на способности,их урон и удобство использования и в ней я вижу самое оптимальное,т.к. армор,реген и хп мы можем нарастить за счёт артефактов.

Стандартная сбока

Начальный закуп: clarity.jpg   smoke_of_deceit.jpg healing_salve.jpg   tango.jpg  Для жира и гангов.

Середина игры: power_treads.jpg   armlet_of_mordiggian.jpg   urn_of_shadows.jpg  - Армлет нам нужен не для урона,а чтобы при критических ситуациях,когда вы будете в присмерти,увеличить себе хп.Короч на виживаемость.Урна-Хилка/урон+ доп реген маны и жир.Пт для жира и скорости атаки.Такая сборка отлично подходит для танкования.

Лейт: linkens_sphere.jpg / black_king_bar.jpg  ,eye_of_skadi.jpg  , sange_and_yasha.jpg   ,aghanims_scepter.jpg   ,power_treads.jpg  , aeon_disc.jpg , shivas_guard.jpg  + moon_shard.jpg  

Я рекомендую не собирать барру в керри.Ибо у него не особо со скоростью атаки=>малый ДПС ,а лучше собраться на выведение врага из строя и активном участии в бою.


Сборка Dislicke+

Начальный закуп: smoke_of_deceit.jpg  х3+ tango.jpg   wind_lace.jpg  

Середина игры: power_treads.jpg   shadow_blade.jpg   wind_lace.jpg   yasha.jpg  

Лейт: euls_scepter_of_divinity.jpg   silver_edge.jpg   sange_and_yasha.jpg   mjollnir.jpg   heart_of_tarrasque.jpg   aghanims_scepter.jpg  + moon_shard.jpg  

Такая сборка основана на увеличени скорости передвижения у бары для нанесения максимального урона от баша.Еул-категорический предмет.Он нам нужен тупо для скорости передвижения.С Еулами и СашойЯшой у нас будет макс.скорость передвижения.Барабаны,хоть и дадут жиру,но они не дают нам того,ради чего собираемся.В итоге наш баш при макс скорости передвижения будет наносить примерно 250 маг.урона.Такого урона не может нанести ни один баш в доте.Особенно Эффективно и больно врагам,когда вы кастуете ульт с аганимом в толпу.

Тактика Dislicke+

Покупаем три смока(2,если в команде урса) и идём на харду(не в коем случае соло).С харды легче гангать врага.Выложите смок в кусты из инвентаря,чтобы враги,увидев ваш инвентарь,не подозревали о гангах.В итоге успеваем до 3 лвла выфармить ботинок boots_of_speed.jpg ,в итоге наш закуп на линии: wind_lace.jpg   boots_of_speed.jpg   tango.jpg  -Увеличение скорости передвижения увеличит нам урон от баша.С ботинком на 3 лвле можно гангать вражеского мидера.Берём смоки из кустов,юзаем(сразу)и делаем разбег.Смоки нам нужны,чтобы враг нас не заметитил с помощью своих вардов и не побежал под башню.Но будьте внимательны.Если враг обладает инвизом(например m_icon.jpg  , m_icon.jpgm_icon.jpg  ,)То без дастов гангать нет смысла.Оставайтесь на линии и ждите,пока курьер принесёт,купленные за ваши деньги,дасты dust_of_appearance.jpg  Да блин,за твои деньги,а ты как думал?Хочеш килы- люби и покупать ДАСТЫ.И уже тогда делайте разбег.Делать ганг на таких мидеров как: m_icon.jpg Queen of Pain  m_icon.jpg Outworld Devourer  m_icon.jpg Tusk  m_icon.jpg Slark  m_icon.jpg Puck  на ранних лвлах нет смысла.Они легко избегут своей смерти.


Ганги-наш хлеб,и вообще.Ранняя и средняя стадия игры для нас самое лучшее время для убийств.В лейте вам будет тяжко.Главная задача бары-помешать врагам побирать опыт и фарм своими гангами,в то время как союзники будут становиться сильнее.Например:если вражеский джага расфармился,то бара уже ничего в лейте против него толком не сделает.Поэтому не упускайте время и действуйте.


Если же у мида всё хорошо и вы хотите сделать ганг на изи линию,то тогда зайдите к Т2,чтобы не спалить свой разбег на миду у врага.

Про разбег из фонтана скажу одно-Если хотите выбежать с базы с фуловой маной,то кастуйте разбег не с краю фонтана,а глубже- из нутри.

Если же саппорты аутисты(или же у вас их тупо нет)то покупайте по кд observer_ward.jpg  варды.Как и пудж,так и вам нужно видеть врагов,чтобы кастовать на них разбег.Иначе без вижена вам будет очень трудно организо- вывать замес.

Лучше начать сборку после ПТ power_treads.jpg  с Лотара shadow_blade.jpg .Даст скорости атаки и инвиз что нам как раз и нужно для удачных гангов.Но после лотар не торопитесь апать.Лучше начать сборку яши yasha.jpg для скорости передвижения.Далее после яши делайте Еул euls_scepter_of_divinity.jpg  Даст скорость передвижения и активку которая будет спасать нас в замесах.Далее доделывайте то,что я вам посоветовал в сборке Dislicke+.


Тактика в крупных замесах

В отличии от гангов на одну-две цели,сдесь вы должны принимать иные действия.Главная ваша задача-  с помощью разбега вывести толпу врагов из строя,дав союзникам правильно организовать замес.Делайте разбег,но не выходите из инвиза,а просто отойдите от замеса в сторону от вражеских массовых заклинаний и кастуйте ульт на врагов.Снова отойдите.И когда у вас появится разбег,снова бегите на врагов.Опять же!!Если союзники не смогли устроить замес(в ходе некоторых обстоятельств)то, не выход из инвиза вам спасёт жизнь и даст шанс на новый разбег.

Еул отлично подходит для спасения от вражеских аблок,в том чиле от массовых,а также может прервать чьи-то прерываемые вражеские касты спосоюностей.То есть хоть артефакт не по нашей части,но бесполезнее от этого он не становиться.

Не используйте все способности на одного врага,ради кила(ведь в доту зайдя мы резко мутируем в евреев и всё наровимся наделать килы для золота,а потом чешем репу "почему у меня катка не зашла?").Лучше притормозите второго убегающего вражеского героя,пока те добивают первого.Два,кила может у вас и не будет.Но не будьте такими приземлёнными.Это дота,а не варфейс.И сдесь будет засчитываться не ваша стата,а итог игры.Не портите себе и вашим тиммейтам поднятие ММР.Пусть у вас будет 0-8-23,но эти 23 асиста помогут вашему сильному керри,на которого бара особо не тянет.И благодаря вашим ассистам вы получите +25,а ваш тиммейт поставит вам лайк.


Ситуативные артефакты

Я надеюсь вы не отбитые люди и знаете что делают данные итемы.А если нет-вам сколько лет?

aeon_disc.jpg -Для лейт-гангов это ТОП артефакт.выживание и вся остальная фигня.

vanguard.jpg => crimson_guard.jpg  -Для танкования вас и ваших милишников

orchid_malevolence.jpg => bloodthorn.jpg -для отлова эскейперов.

solar_crest.jpg -Броня,мисы.Всё в жиры.

echo_sabre.jpg -Надеюсь,бог нас услышит и баш нас задышит.

daedalus.jpg monkey_king_bar.jpg   desolator.jpg   assault_cuirass.jpg   heart_of_tarrasque.jpg   black_king_bar.jpg  + moon_shard.jpg -если некому взять роль ведущего

pipe_of_insight.jpg vladmirs_offering.jpg  -если тяжело в замесах.

heart_of_tarrasque.jpg -Только плюсы.

nullifier.jpg -отлично подойдёт против  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   и всех тех,кто любит нажимать предметы


Враги


m_icon.jpg m_icon.jpg   m_icon.jpg m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  -Много эскейпа,слишком жирные и неуловимые

m_icon.jpg -легко догонит ability4.jpg и выловит ability2.jpg  (Dota WTF)

m_icon.jpg m_icon.jpg   m_icon.jpg  -много замедлений=>урон от башей меньше.Выводят из боя

m_icon.jpg m_icon.jpg  -слишком громко поют

m_icon.jpg - ability4.jpg завалим тест по математике

m_icon.jpg m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  m_icon.jpg  - в лейте не поддаются

m_icon.jpg -Засунем свой пятак куда не надо (в купол имею ввиду)

m_icon.jpg -его ability4.jpg  выпустит из задницы кишки,пока будем смотреть на цель "фокуса" во время разбега

m_icon.jpg m_icon.jpg  -один хук плохо,а 2-вообще ппц.

m_icon.jpg -Ахаахахха....Гей.ну,сами понимаете....просто гей

m_icon.jpg -Стоять!!!Куда?!!!

m_icon.jpg ability5.jpg  / m_icon.jpg ability2.jpg  -иди домой!!! 

m_icon.jpg -Мисс,ульта,стан в бан,повершот и на фонтан


Союзники

m_icon.jpg -Спирит брейкер "Express Avia" отправляется через 12 секунд

m_icon.jpg -Светанидзе для разбега

m_icon.jpg -На пару с разбегом будем ловить одиночек

m_icon.jpg ability1.jpg  -доп урон никогда не помешает

m_icon.jpg ability2.jpg  -поможет одекватно вести себя в замесе.

m_icon.jpg -Тотальное танкование.

m_icon.jpg + aghanims_scepter.jpg  -впитает большую часть урона.Поможет затанковать.

m_icon.jpg aghanims_scepter.jpg  -Хвала евреям!!!

m_icon.jpg -Всех напугает.

  m_icon.jpg -один локомотив хорошо,два лучше.

Комбикорм

В первую очередь под прицел попадают всякие вялые саппорты без эскейпа,ну а среди керри выделю особую(но не всю)группу питательных виществ,минералов и углеводов: m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg    m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  ..... m_icon.jpg  (даже он)


Такие дела народ!!!Ставь свой ГНИлойс и тогда я вам пожелаю хорошего время провождения в доте 2

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ                                                                        ПОМ-НИ-ТЕ:

                            После звонка сразу  бежать в столовку так,как никогда не бежали!!!!


Посмотреть другие гайды по герою Spirit Breaker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Единственный гайд на бару где все четко и понятно, если играть барой онли афк фарм в кери, то гг, если брать бару роум или роум-суппорт, то изи вин, самая лучшая контра инвизеров, это просто его корм. Лучше не бежать с одного конца карты на другой а носить тп, время-деньги (ганги). Отыграл 200 игр на баре, все так как написал автор данного мема. Только я афк всегда тарю бкб, в 90%, ибо лотар=гем у врагов, а там уже не повардишь

Аватар пользователя

2 морфа во врагах. Ненависть х2 ?
Орнул про инвокера - гей.. просто гей. )
лайк

Аватар пользователя

Бара роум, с небольшим лейт потенциалом(совсем маленьким). В принцепи для фана можно еще дагончег вписать. Но он ОЧЕНЬ ситуативен. Лайк афтору. Гайд норм. а Инвок - гей.. просто гей)

Аватар пользователя

Вообще бара контрпик рики бх клинксу бруде и тд. А в остальном спорить не буду.

Аватар пользователя

Гайд классный, но вынужден сделать замечание: "Ульту не меняли:ни урон,ни кд,ни улучшение от аганима.Вообще ничего не меняли." Раньше она была несбиваемой, еще во второй доте. Это очень дикий нерф.

Комментарии
Форум