Гайд по герою Invoker Dota 2 от Madnessdoto

Сборка артефактов на Invoker'a

Invoker
10 Дек 2016 в 20:16
11321
-1

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Доброго времени суток читателю данного гайда! 

Сегодня поговорим об итембилде этого замечательного героя. Как все уже убедились, инвокер - один из самых ситуативных героев в доте, разнообразие айтемов на него может впечатлять и ужасать. Какие-то артефакты сидят на нём лучше, какие-то хуже, какие-то не собираются вовсе. Поэтому я решил составить полный список всех возможных артефактов на инвокера, которые действительно могут помочь ему. 

Вперёд!

Для начала выберем сапог для инвокера:

1. phase_boots.jpg   Неплохой сапог, приятно увеличит урон с руки, даст медленному инвокеру неплохое ускорение, позволит пробегать через форжей. Лучший сапог для ability2.jpg ability1.jpg билда, неплохо сидит и на ability3.jpg ability1.jpg билде, но для ability3.jpg ability1.jpg  есть другой сапог, а именно...

2. boots_of_travel.jpg  В чём же плюсы? Не придётся тратить лишний слот на тп, сокращают кулдаун телепортации, и существенно ускоряют нашего медлительного героя. Рекомендуется в qe-билде как наиболее полезный сапог.

3. power_treads.jpg  Тоже имеет право на жизнь. Хоть и не даёт нам желанного мувспида как трэвела или фэйзы, но позволит нам уплотниться и увеличит нашу скорость атаки. Рекомендуется как ситуативный айтем для увеличения хитпоинтов.

4. arcane_boots.jpg  Не самый лучший вариант сапога для инвокера. Но опять же, вполне может так случиться, что вы, играя на ability3.jpg ability1.jpg билде, который любит кушать много маны, обнаружите, что ваши саппорты вместо аркан-тапок купили себе транквилы. В этой ситуации лучше навалять саппортам купить их самому и обеспечить себя маной.

5. tranquil_boots.jpg  Худший сапог на инвокера. Регена инвокеру хватает благодаря  ability1.jpg  , мувспид даёт достаточно сомнительный, и вообще этот сапог обычно покупается хардлайнерами. НЕ ПОКУПАТЬ !!!

6. guardian_greaves.jpg  Гривсы. Теоретически тоже могут жить, если вы решили сыграть в пуш-стратегию и купили себе  drum_of_endurance.jpg   mekansm.jpg  , и чтобы не занимать лишний слот мекой, вы просто собрали себе супертапок. Артефакт достаточно дорогой, хотя может неплохо уплотнить инвокера и помочь ему снимать сайленсы и прочие гадости. Крайне ситуативный айтем.


С сапогом более менее разобрались. Переходим к промежуточным артефактам.

1.ring_of_aquila.jpg  Даст статов, мана реген, ауру для форжей. Брать, если в команде такового артефакта не имеется.

2. magic_wand.jpg  Брать, если в команде противника имеются злостные спамеры заклинаний a.k.a.  m_icon.jpg   m_icon.jpg   и прочие мрази маги.

3.  hand_of_midas.jpg  Лучший друг инвокера. Поможет получить преимущество в уровне и фарме. Преимущественно собирается на  ability3.jpg   ability1.jpg   инвокере, так как данный гражданин требует много артефактов и побыстрее опыта. Также может быть собран на  ability2.jpg   ability1.jpg  , если вы поймёте, что игра затянется, и вам нужна будет основа для выхода в лейт-гейм. 

4. drum_of_endurance.jpg  Даст статов, мувспида, атакспида, ауру для форжей и команды, приятную активку (Инвокер-сплитпушер захлебнулся в слюне). Отличный вариант для экзорт-инвокера, который поможет устранить проблемы тонкости героя и маленького мувспида. На векс-инвокере смотрится чуть хуже, ведь для него есть..

5. urn_of_shadows.jpg  Крайне полезная штука для вексового инвокера. Даст жир, мана реген, собственную аптечку в кармане, и грозные 150 чистого урона с активной способности (Хускар трясётся и плачет). Идеальный способ добивания убегающих врагов и сбивания им  blink_dagger.jpg  . В паре с  ability5.jpg   работает великолепно, не позволяя сделать блинк-аут всяким противным  m_icon.jpg  и  m_icon.jpg  . Если у вас в команде окажутся герои, которые также любят собирать урну, вроде  m_icon.jpg   или  m_icon.jpg  , заранее договоритесь с ними кто будет брать урну, чтобы не было одной полной и другой пустой урны.

6. ghost_scepter.jpg  Отличный айтем, если во вражеской команде подавляющее большинство наносит физический урон в большом количестве. Плюс возможный апгрейд в  ethereal_blade.jpg , с которым в лейт-гейме возможно нанести огромный магический урон по единичной цели. Отличный выбор для убийства керри врага, у которых бкб ещё не появилось. Также данный артефакт приятно уплотнит нас.

7. mekansm.jpg  Как я уже упоминал, неплохой айтем для фастпуш-стратегии. Но конечно, было бы лучше если соберёт кто-то из саппортов, тем более что данный артефакт отнимает довольно много маны за использование. 

8. medallion_of_courage.jpg  с грейдом в  solar_crest.jpg  . Артефакт опять же из пуш-стратегии. Также может быть собран для убийства керри, имеющих большое количество армора ( m_icon.jpg   m_icon.jpg   и т.д.). Также может быть собран в качестве ответа на вражеский  desolator.jpg   или какие-либо способности, понижающие броню типа  ability4.jpg   ability3.jpg   ability4.jpg  , потому что инвокер с минусовой бронёй - это просто пушечное мясо для любого приличного керри. 

9. force_staff.jpg  Отличный айтем. Даёт возможность преследования врагов или побега из тяжёлых ситуаций. Обязательно собирать, если во вражеской команде есть  m_icon.jpg   или  m_icon.jpg  . ВАЖНО! Грейдить в  hurricane_pike.jpg  не спешите, данный артефакт весьма сомнителен в лейт-гейме.

10. veil_of_discord.jpg  Неплохой айтем. Грейдится из  null_talisman.jpg  , который многие инвокеры любят покупать в первом закупе. Увеличит боль вражеских поп на 25%. Даст армор, статов. Большой радиус активки. Несмотря на все прелести, лучше бы его купили саппорты. Всё-таки есть артефакты и получше. Но если ваши саппорты лсы собрали другие айтемы и не хотят его брать, а вы явно ощущаете что не хватает магического урона, и у вас на руках не так много денег, то это выбор для вас.

11. vladmirs_offering.jpg  Тоже артефакт из пуш-страты. Инвокер с  mekansm.jpg   drum_of_endurance.jpg   vladmirs_offering.jpg   - это опасный убийца, хотя его магический урон оставит желать лучшего. Но покупка тоже возможна, хоть и ситуативна.

12. necronomicon.jpg  Старая добрая пуш-страта. Плюс некры третьего уровня являются неплохой штукой против всяких гадов вроде  m_icon.jpg   m_icon.jpg  . Вне пуш-страты не покупается.

13. euls_scepter_of_divinity.jpg  Один из лучших друзей инвокера. Увеличивает мана-пул, манареген, мувспид, да ещё экстренный способ сбить тп врагу, если ваши  ability7.jpg   ability5.jpg   в кулдауне. Можно снимать  orchid_malevolence.jpg   ability4.jpg   и прочие сайленсы. При ОЧЕНЬ большой удаче умелых руках можно доджить опасные спеллы, вроде  ability4.jpg  , ability4.jpg   и прочие другие. Также позволяет совершить знаменитое эул-комбо:  ability11.jpg   ability10.jpg   ability14.jpg  , которое на 2 к ммр позволит разрывать пуканы. В случае опасности и при наличии скилла и  blink_dagger.jpg  , можно сразу после поднятия себя в ветра, сделать блинк-аут.

14. rod_of_atos.jpg   Ситуативный, но хороший в целом айтем. Не говоря о существенном увеличении манапула и хп, даст крайне приятную активку с ОГРОМНОЙ дальностью применения. Шикарный айтем для убийства контактных керри вроде  m_icon.jpg  , но довольно редко встречается в играх.

15. orchid_malevolence.jpg  Лучший друг   ability2.jpg   ability1.jpg  инвокера. Существенный мана-реген плюс неплохой атак-спид, сайленс с последующим уроном. При ранней покупке заставит жёстко страдать  m_icon.jpg  , и не позволит ему добраться до спасительной  manta_style.jpg  . Старший брат артефакта -  bloodthorn.jpg  , тоже весьма великолепен. Кроме увеличения урона под сайленсом, ещё и даёт важную особенность - True Strike, то есть  m_icon.jpg   с  ability3.jpg   и  m_icon.jpg   с  ability3.jpg   больше не проблемы. 

16. aghanims_scepter.jpg  ЭТО...ЭТОО ШЕДЕВР! В любом итембилде инвокера он ОБЯЗАН БЫТЬ! Если раньше эта штука просто уплотняла и резала кд ульты, то теперь ещё и усиляет спеллы. Ну разве не чудо?

17. refresher_orb.jpg  Когда одного раза недостаточно, надо повторить. Лейтовый предмет, до получения 20 уровня достаточно бесполезный, поскольку  ability8.jpg   до достаточной прокачки  ability2.jpg   наносит маловато урона, а какой же фулл-прокаст без этого спелла? 

18. scythe_of_vyse.jpg  Головная боль вражеских коров. Шикарный айтем. Покупать обязательно, если во вражеской команде есть хоть одно вредное чудо вроде  m_icon.jpg   m_icon.jpg  и прочих.

19. Гайд дописывается.

Посмотреть другие гайды по герою Invoker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

19. Гайд дописывается.
Инвукер теперь юзлес в 7.00 :(

Комментарии
Форум