Гайд по герою Clinkz Dota 2 от knowledge.

Clinkz (Push)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

3
9
13
16
1
4
5
7
2
8
11
14
6
12
18
10 +1,75 маны в секунду +12% к сопротивлению магии
15 +30 к урону от Searing Arrows –5 сек. перезарядки Skeleton Walk
20 +3 к числу стрел у Burning Barrage +125 к дальности атаки
25 Несколько целей Searing Arrows +50/5% к здоровью/урону от Death Pact
Вступление

Приветствую всех! Сегодня я хочу вам рассказать о таком неодоцененном герое, как: Clinkz m_icon.jpg  . Этот костянной лучник может принести вам кучу анальной боли. Многие почему-то считают этого персонажа бесполезным(что?). Однако в этом гайде я вам докажу как раз таки обратное.


Clinkz , какой он?

Клинкз идеально подходит для людей, которые не любят/могут играть в пати. Ведь играя за этого героя вы спокойно можете затащить катку в одиночку пока ваши союзники раскармливаютт противника. В чем же заключается особенность этого персонажа? ПУШ! Этот герой просто создан для него. Даже в начале игры, мы, можем снести башню без особого напряга используя наш второй скилл: ability2.jpg  . А уже в лейте имея итем указанный ниже, мы можем в одно рыло без крипов сносить фуловую башню за 8-10 секунд. Неплохо, да? Однако помимо пуша, мы можем ломать еб лица любым героям, а если мы имеем преимущество >2 уровней, то 2-3 тычки и противник нервно курит в таверне. 

Но инициировать замес сможет любой, но у кого есть возможность безнаказанно удрать от неожиданно появившихся противников? Все сразу вспоминают  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  , но  m_icon.jpg   делает это быстрее и лучше, поскольку помимо инвиза в 35(!!!) секунд, у нас еще есть приличный прирост к скорости передвижения на 44 КАРЛ ПРОЦЕНТА! В средине игры с прокачанным инвизом можно и позабыть о  town_portal_scroll.jpg  , поскольку с башмаками мы будем очень быстро достигать пункта назначения.

В целом Боник(Клинкз) это быстрый, невидимый и очень мощный по физ.урону герой. Запомни навсегда: Если Боня нафижен, и за рулем не дурак - катка слита.



Скилл билд

Замечу, что нет универсального скилл билда ни на одного героя. Поэтому у нас есть два варианта развития событий:

1 уровень:  ability2.jpg   конечно же это стрелы. Они дают 30 доп.урона что уже внушает страх нашим противникам. Однако люди не знакомые с Боником не придают ему особого значения стоя против него на лайне. Но после двух-трех тычек в щи, держатся на приличном расстоянии или уходят с лайна, так как фарма им не видать :)

2 уровень:  ability3.jpg   инвиз. Берем этот скилл в случае если против вас стоит дабла на лайне, или если у оппонента есть стан или инвиз.  ability1.jpg  стрейф берем только если против нас стоит один противник или два Алёши и у них нет стана. Еще этот скилл полезен если на вас постоянно пытаются упороться зазнавшиеся противники. Но если есть риск того, что вас могут гангануть, то лучше воспользоваться 1 вариантом.

3 уровень: тут уже по ситуации. Если на 2 уровне взяли  ability3.jpg  , то берите естественно  ability1.jpg  , и наоборот.

4 уровень: безоговорочно апаем ability2.jpg  . Это даст нам прирост в 10 доп.урона, и позволит эффективнее пушить башни противника.

5 уровень: снова апаем  ability2.jpg  . Нам нужно больше дамага ;) 

6 уровень: и тут наступает время ульты  ability4.jpg  . Если ты играешь против Бони, знай: апнув 6 лвл Боня просто на раз два ломает лица налево и направо. Сразу же с лайна идем кушать таких товарищей как  m_icon.jpg    m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  , но если вам попадется такой красавчик как: m_icon.jpg  , то кушаем его нераздумывая ;) 

7 уровень: апаем максималку  ability2.jpg   и Боня к ломке лиц/башень готов.

Дальше апаем скиллы по своему усмотрению и ситуации.

Плюсцы, ну тут все просто :)

При достижении 10 уровня апаем конечно же +10 маны. Не забываем про дефицит синенького)

На 15 уровне выбираем безоговорочно +30 урона к  ability2.jpg   и смело пугаем противника.

На 20 уровне без вопросов +20% к уклонению. Это даст нам снизить вред от малого количества нашего ХП + удобнее пушить в одиночку, поскольку крипы и башня не сильно нам повредят (мисы довольно часто летят). 

На 25 уровне конечно же +70 к скорости от  ability1.jpg  . 

И теперь вы восхитительны :)



Итембилд

Насчет итембилда у каждого человека свой взгляд. Откатав на боне 150+ каток я пришел к выводу, что мне

удобнее всего в начале закупаться:  wraith_band.jpg   tango.jpg   .  Wraith Band даст нам неплохой прирост к статам и станет дешевым аналогом Аквилки  ring_of_aquila.jpg  . Но вы вольны затариваться в начале чем угодно :)

Самой главной пролемой Бони в ранней игре является МАНА. И нам нужно всеми усилиями стараться поднять реген маны, чтобы можно было ставить на автоатаку  ability2.jpg  , часто юзать  ability3.jpg  , и ломать лица в комбинации с  ability1.jpg  .

Для Боника на мой взгляд удобнее стоять на изи лайне, поскольку там хорош фарм и лавка под рукой с лесом. На хардлайне удобнее с головой уходить в драки, однако для этого нам нужно немного раскачаться и расфармиться.

Немножко нафармив золотишка, покупаем в боковой лавке:  robe_of_the_magi.jpg  . Этот итем ускорит нам пополнение маны.

Сразу же после него мы покупаем не менее полезный предмет:  sages_mask.jpg  . Он дает +50% к регену маны, что нужно нам как воздух.

Подсобирав целых 875 золотых, мы покупаем  quarterstaff.jpg  , и у нас крафтится  oblivion_staff.jpg  . Эта полезнейшая штука является составляющим ОБЯЗАТЕЛЬНОГО предмета для Боника -  orchid_malevolence.jpg  .

После того как вы собрали  oblivion_staff.jpg , покупаем в боковой лавке  sages_mask.jpg   и ждем куру с  ring_of_protection.jpg  . По прибытии курьера мы получаем:  ring_of_aquila.jpg  .

И на этой веселой ноте продолжаем собирать наш драгоценный  orchid_malevolence.jpg  . Покупаем второй  oblivion_staff.jpg   и можем думать над покупкой рецепта на Орчид, однако я сперва покупаю  blight_stone.jpg   . Эта незаурядная штука снижает броню оппонента и позволяет наваливать немного больше дамажки. К тому же, является составляющей незаменимого для нас итема  desolator.jpg  .

После того как у нас собран  orchid_malevolence.jpg  , набор итемов выглядит так:  ring_of_aquila.jpg   orchid_malevolence.jpg   blight_stone.jpg  . Такой билд должен быть собран уже к 15-18 минуте. Не позже.

И вот на данном этапе игры мы уже смело можем нападать на противников без особого напряжения для нас. Желательно нападать на героев с маленькой физухой или без нее. Для безнаказанного нападения нам необходимо: Пойти в лесок и скушать при помощи ability4.jpg   крипа, сразу же уйти в инвиз ability3.jpg  , и отправиться на поиски терпилы :). После того как мы нашли жертву, мы заходим немного за нее. Потому что сразу после начала атаки, противник стремится убежать в сторону своих башень от атакаующего. И вот это небольшое расстояние даст нам небольшую фору, поскольку довольно часто не хватает одной-двух тычек, чтобы добрать противника. НИКОГДА не нападайте возле башни противника. Подождите пока жертва отойдет от башни хотя бы на "шагов" десять. Итак. Вы нашли жертву. Первым делом ставим на автоатаку ability2.jpg  (если не стоит), и при помощи такой вещи как  orchid_malevolence.jpg   мы кидаем противнику "Salo" одновременно включая ability1.jpg  . Ну и наслаждаемся страданиями бедняги ;)

Издевательства издевательствами, но мы то должны развиваться и поэтому следующим итемом мы собираем  power_treads.jpg  . Испробовав различные варианты тапок, я пришел к выводу, что ПТ это то, что доктор прописал.

ПТ я начинаю собирать  с  gloves_of_haste.jpg  . Этот итем даст нам хороший прирост к скорости атаки, что позволяет быстрее пушить и ломать лица. Далее покупаем  belt_of_strength.jpg  , и напоследок  boots_of_speed.jpg  .

ПТ надо успеть собрать до 20-22 минуты. Наш инвентарь имеет вид:  ring_of_aquila.jpg   orchid_malevolence.jpg   blight_stone.jpg   power_treads.jpg  .

Теперь настало время собрать  desolator.jpg  . С этой косой мы и впрямь станем смертью для многих :)

Описывать сборку не буду, поскольку нужно будет купить оставшиеся  mithril_hammer.jpg   mithril_hammer.jpg    к  blight_stone.jpg  .

Дизоль собирается до 25 минут.

Итоговый билд:  ring_of_aquila.jpg   orchid_malevolence.jpg   power_treads.jpg   desolator.jpg  .

С таким билдом мы можем смело нападать на любого противника не превышающего вас по уровню(не более 2). Не забываем кушать крипа перед атакой  ability4.jpg  .

Следующим делом надо собрать такую интереснейшую вещицу как:  bloodthorn.jpg  . О да, мало кто её собирает, но она нужна :) С  orchid_malevolence.jpg   обходится намного дешевле, чем  daedalus.jpg   да и экономит нам целый слот. Сборку  bloodthorn.jpg   я начинаю с рецептов, поскольку в боковой лавке во время драки или пуша можно быстренько прикупить составляющие  broadsword.jpg   и  blades_of_attack.jpg  . Ну или же можете сразу купить  crystalys.jpg    и докупить потом рецепт. 

С критами нам не страшен любой герой. Скушав крипа мы можем спокойно выдвигаться в одиночку без крипов на башни (если их не добрали). 

По поводу пуша: может это для кого то и очевидно, но первым делом надо пушить башни харда и изи лайна. Первую башню для пуша нужно выбирать по: а) крипы находятся на этом лайне БЛИЖЕ к ВАШЕЙ башне б) у этой башни меньше хп чем у другой. Почему первым пунктом идет нахождение крипов? Да потому, что противник увидев, что его крипы медленно, но уверенно продвигаются к вашей башне не будет ожидать такой наглости как пуш самой защищенной по логике башни. На этом и стоит сыграть. Однако если в вашей команде есть лесники, то предварительно чекните лес на наличие таковых. Это будет полезно. Далее следующей нашей целью будет не мидовая башня. Пушить надо последовательно и срезать башни надо как дольки с арбуза. Не одну сторону корнать, а потихонечку и равномерно. Самой последней башней для пуша является мид. Если соперники не школь дураки, то попросите их пропушить мид, а вы в это время займетесь вот этим парнем  m_icon.jpg  . Да, вы в одиночку в состоянии забрать этого бедолагу (с двух ходок). После того как вы возьмете AeG, то можете нагло пушить т3 и забирать сразу казармы особо не парясь. Небольшой лайфхак: во время пуша т3, вы можете скушать обычного крипа для быстрого пополнения здоровья, что поможет вам с большой вероятностью снести две казармы. (обычно к этому не прибегаю).

После того как вы снесли одну т3 и две казармы противника, можно занятся фонтанами, поскольку противники обратят на вас внимание и будут подстерегать у других т3. После того как забрали пару фонтанов, можете поучаствовать в драках или прокачать свой "левел".

Спустя минут 5 можете снова смело нападать на т3 противника. Нашей главной целью являются мегакрипы и легкий вин для команды. После того как снесли второй т3 и казармы, то бежим к нашему старому другу  m_icon.jpg   и забираем AeG и выдвигаемся на мид. После проделанной работы у вас есть мегакрипы и море лайков от тимейтов :)

А что если ваши тимейты относятся к ракообразным? Все просто. Когда противник пушит уже вашу команду или идет активная драка (т.е. вашим союзникам ломают дружно лица), вы шустренько без Роши проскакиваете и сносите все башни. Ваша задача - мегакрипы. Да и после того как вы снесете первый т3 с казармами, противник будет вынужден оставить какого то терпилу на деф, поскольку появится серьезный риск просрать проиграть катку. Лично я придерживаясь такой тактики выиграл с десяток игр. Средний ПСТР(Урон по башням и казармам) у меня не опускается ниже 12 000. Нередко достигает и 20 000. Что говорит о значительном вкладе в победу команды. Не забывайте, что выигрывает не тот у кого KDA 5,10,20, а тот кто спушил все к чертям) Ведь побеждает тот, кто снесет трон. Помните это, и прибудет с вами победа!

После того как мы получили криты и море маны, стоит подумать об увеличении нашей эффективности в пуше и бою. Поскольку мы пушим без крипов и башни регенятся с невероятной скоростью, то основной уклон нашей дальнейшей сборки уйдет на скорость атаки. В этом нам поможет пресвятейший  moon_shard.jpg  . Мун подарит нам заветные 120 к скорости атаки, а при его пожирании (+ слот если вы разбалованный человечишка) стабильных +60 к атаке и освобожденный слот. Собирается он из  hyperstone.jpg  и  hyperstone.jpg . Т.е. насобирав 2 000 золотых идем и покупаем первую составляющую и уже начинаем получать удовольствия от скоростного пуша. После того как мы соберем первый  moon_shard.jpg , то приступаем к сбору следующего  moon_shard.jpg . Однако собирать второй доводится редко. В итоге наш билд выглядит так:  ring_of_aquila.jpg   bloodthorn.jpg power_treads.jpg desolator.jpg moon_shard.jpg moon_shard.jpg

Еще хотел бы подчеркнуть то, что криты в совокупности с муном дают очень приятный эффект ;)

Посмотреть другие гайды по герою Clinkz

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Соул, Аквила, Медалька, Блайдстоун, Сапог -> Доминатор, Дезолятор

Урон под 300 уже на 15 минуте, за секунды все ложатся

Аватар пользователя

Автор, играешь сейчас на Бонике? Если да, то скинь дотабаф в ЛК, плз - хочу сплитпуш катки глянуть ( хочу посмотреть игру человека, который на пуш упор делает, так ганкером сейчас тяжело игру закончить и выйграть)

п.с. хотя зачем тебе при уходе в пуш орчид первым слотом я нихрена не понимаю....

Аватар пользователя

Без бкб отлетает даже от лиона, легионка с дуэлю и бмом прыгает-боник отлетает за пару тычек, без дагера сложно догонять, без пики его легко убивают.

Комментарии
Форум