Гайд по герою Abaddon Dota 2 от Mr.Morkoffka

Abaddon support 7.01

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

4
8
9
11
2
3
5
7
1
13
14
16
6
12
18
10 +8 к силе +15 к скорости передвижения
15 +55 к урону/лечению от Mist Coil +65 к урону
20 -8 сек. перезарядки Borrowed Time +100 к здоровью щита от Aphotic Shield
25 Mist Coil применяется по области радиусом: 500 -1 атака для срабатывания Curse of Avernus
Вступление

Нынешняя мета полна всяких гадостей,таких как всякие руты,дискорды и прочее.Как с этим бороться спросите вы? А очень просто: давайте перечислим всех ребят,которые могут снимать с союзника любые негативные эффекты, это  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  .Легионка, как и омник, имеют большой кулдаун на соответствующих способностях  ability2.jpg   ability2.jpg  (репел к тому же не снимает станы).Остаются 2 героя, однако оракл был немного подфикшен(-6 урона) и я решил попробовать  m_icon.jpg  .Итак, посмотрим на что способен наш всадник с головой.

Спойлер: Заголовок
Em1g5lx-mrg.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=qBvkNgWTJ48&

Обсуждение скилл билда и подробный разбор способностей

ability1.jpg -весьма сильных хил с низким кулдауном,позволяющий оттянуть,а то и вовсе предотвратить смерть

союзника.Также может использоваться и для нанесения урона как противнику, так и себе,для деная.Особо эффективно в качестве деная в начальной стадии игры. Осторожно, способность сбивает эффекты восстановления  clarity.jpg   healing_salve.jpg   bottle.jpg  .

Длительность применения: 0.25+0.67
Дальность применения: 800
Урон себе: 75/100/125/150
Урон/Лечение: 100/150/200/250
 4.5 ( 3.825)  50/60/70/80



ability2.jpg -наше все, позволяет снимать с союзников негативные эффекты,а также блокирует урон,но не сбивает эффекты восстановления  clarity.jpg   healing_salve.jpg   bottle.jpg  в случае получения урона от вражеского героя(Использование  ability1.jpg  под ability2.jpg  не собьет эффект восстановления). Рекомендуется использовать на союзника сразу же после получения стана, дизейбла, рута для наибольшего импакта.
Длительность применения: 0.4+0.57
Дальность применения: 500
Радиус: 675
Поглощение урона: 110/140/170/200 ( 400)
Длительность: 15
 12/10/8/6 ( 5.1)  100/105/110/115




ability3.jpg  -приятная пассивка с фиксированной прибавкой мса(качаем на 1 и забываем до 13 уровня), позволяющая наносить больший урон хардлайнеру за счет высокого мса, к тому же действующая и на союзников(действует и на здания)
Замедление скорости передвижения: 8%/12%/16%/20%
Замедление скорости атаки: 8/12/16/20
Доп. скорость передвижения: 15%
Доп. скорость атаки: 10/20/30/40
Длительность замедления: 2.5
Длительность эффекта: 4.5




ability4.jpg -собственно то, что не позволяет противнику быстро фокусить нас, как обычного саппорта, и оставлять незамеченным, к тому же позволяет выхилить нас самостоятельно с помощью ability1.jpg .Однако и ее можно законтрить( silver_edge.jpg  +сайленс).
Радиус: 0 ( 900)
Порог здоровья: 400
Перенаправление урона: 0 ( 50%)
Длительность: 4/5/6 ( 5/6/7)
 60/50/40 ( 34)


 Увеличивает длительность. Пока способность активна, 50% всего урона, получаемого союзными героями в радиусе 900, будет получать Abaddon
 Пассивная активация когда здоровье упадет ниже 400 отключена. Аура перенаправления урона от Aghanim's Scepter не отключается.
 
Существует всего 3 скиллбилда и отличаются они лишь раскачкой на 5 уровне:
1)   2-2-1(стандартная раскачка при дабл линии)
2)   2-3-0(расскачка для триплы)
3)   1-3-1(упор на кора,с которым стоишь)
Хочется отметить весьма хороший талант на экспу на 10 лвле,который позволяет не отставать по лвлу от коров.На 15 уровне выбор ситуативный( если у соперника большое количество героев с внушительным физ уроном, то стоит взять 5 армора, ну а если вы весь замес живете и у вас по итогу кончается мана,то выбор очевиден).На 20 лвле как саппорту целесообразно брать уменьшение кд, ну а до 25 уровня игра обычно не доходит,ну а если и дошла, то смотрите по ситуации,щит смотрится тоже внушительно, все же это 200 любого урона,однако если в вас все таки вгрызаются коры соперника,то стоит взять 25 силы, дабы не так быстро проседать по хп.
Айтем билд и позиция в игре

Для начала необходимо попросить тиммейтов пикнуть сильный дабл хард(2-1-2),это необходимо для быстрого получения экспы(быстрее, чем в трипле lul).Далее можно со спокойной душой пикать  m_icon.jpg  .

Стартовый закуп  animal_courier.jpg  , observer_ward.jpg  х2, stout_shield.jpg , tango.jpg  , clarity.jpg  . Даем observer_ward.jpg  хардлайнеру и мидеру(если против вас солохард) и   tango.jpg   мидеру (1 ему хватит, если просит еще, пусть берет с харды, уж вам то они пригодятся).

На 1 уровне в случае солохард линии можно взять ability3.jpg , дабы прогнать хардлайнера с линии и дать нашему кору спокойно повоевать с крипчиками.В случае дабл харда берем   ability2.jpg и вешаем его на кора, попутно стараясь добить союзных крипов(а атаки то у нас 60). Далее стараемся не личить экспу у кора и оставить его соло против хардлайнера( если дабл хард, то конечно стоим вместе с ним). На 1:40 наступает важный момент, когда вы должны дать кору  ability2.jpg  (если против вас дабла) и скорее бежать к баунти противника и, подобрав ее не менее быстро подобрать собственную баунти. Если вы подобрали обе руны, то у вас должно хватать на  boots_of_speed.jpg  , который мы и покупаем,псоле чего уже резво гоняем хардлайнера под вышку, ждем пока накапает на  flying_courier.jpg .Далее на 3:40 повторяем ту же историю и несем себе  town_portal_scroll.jpg  + infused_raindrop.jpg  ( в случае нехватки манарегена) или town_portal_scroll.jpgwind_lace.jpg  (если мана почти фуловая к этому моменту).Чаще всего я беру еще  clarity.jpg   и закупаюсь на 2 вариант.После этого можно,повесив  ability2.jpg   на кора и предварительно поставив observer_ward.jpg   на хг(дабы защитить кора от возможных гангов), сместиться на мид, либо сделать отвод сильного спауна. Сейчас частенько в миде можно увидеть  m_icon.jpg   m_icon.jpg   через  veil_of_discord.jpg  ,  ability1.jpg  и ability1.jpg   наносят весьма приличный урон, а урон это можно избежать благодаря 1  ability2.jpg  , к тому же он заблокирует и последующий урон.Таким образом, нося всегда  town_portal_scroll.jpg   можно свести ранние ганги противника на нет.


Все это была начальная стадия игры,теперь переходим к позиционированнию в замесе. m_icon.jpg   обычно держитсяна расстоянии от коров, снимает ability2.jpg   негативные эффекты(рут стан дизейбл) с союзника, в которого идет фокус, попутно  ability1.jpg  , тем самым вытягивая из команды соперника еще больше ресурсов,необходимых для убийства союзника-кора.Подбирая баунти как у хардлайнера,так и у себя, можно к 8 минуте иметь  arcane_boots.jpg  , а далее уже следует действовать по ситуации:

1) если при гангах у вашей команды постоянно не хватает здоровья,а  быстрой меки у вас не получится , то берите  urn_of_shadows.jpg  (если кто другой уже не собрал) урна даст вам немного больше выживаемости и съэкономит вашу ману и хп (аналог  ability1.jpg  ).

2) если все идет нормально и ваша команда лидирует, то безусловно лучший выбор это  mekansm.jpg  , далее если все так же хорошо грейдим ее в  guardian_greaves.jpg   и спокойно движемся к победе.

3) если же все пошло не так хорошо или дела не стали лучше после  urn_of_shadows.jpg  , то выбор полностью зависит от типа урона команды соперника: 

3.1)если у соперника много физ урона , то стоит приобрести  vladmirs_offering.jpg   или  medallion_of_courage.jpg  ,которую позднее грейдим в  solar_crest.jpg  .

3.2) если у соперника много маг урона,то тут опять необходимо понять,успеете ли вы выфармить pipe_of_insight.jpg   или же стоит купить  glimmer_cape.jpg  .

3.3) если у врага большое количество дизейблов и вы просто не можете всем поразвесить  ability2.jpg  , то опять же выбор зависит от скорости фарма : force_staff.jpg   или  lotus_orb.jpg  .

4) все указанные выше предметы будут хороши для  m_icon.jpg  , поэтому собрав  guardian_greaves.jpg   можно приобрести  vladmirs_offering.jpg  или  medallion_of_courage.jpg   для укрепления как всей команды,так и отдельного кора.

Союзники
1)Керри: подойдет практически любой керри герой, хорошо смотрится нынче популярная m_icon.jpg  (на 1 уровне мы имеем 74 урона, что позволяет денаить практически всех крипов).
m_icon.jpg m_icon.jpg  чувствуют себя неплохо на линии и могут убивать за счет нашей пассивки.
 m_icon.jpg  не боится вгрызться в саппорта, понимая,что на нее повесят ability2.jpg .
2)Мид: все та же  m_icon.jpg  , а также  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  , собственно список можно продолжать, герой весьма универсален в этом плане (любой инициатор под  ability2.jpg  , коих имеется огромное множество)
3)Хард:если вы идете в дабл хард,то весьма хороши будут  m_icon.jpg  ( с помощью ability2.jpg  агрессирует, заставляя кидать нюки,которые мы моментально снимаем ability2.jpg  )  m_icon.jpg   m_icon.jpg (оба персонажа имеют земедление, которое позволяет харрасить персонажей соперника продолжительное время)   m_icon.jpg (весьма сильный персонаж, особенно против миликерри)  m_icon.jpg   m_icon.jpg (очень жирные и наглые товарищи), m_icon.jpg (не позволяет подходить соперникам к крипам уже с первых секунд, однако не желательно брать против триплы) ,то бишь все герои, которые являются весьма сильными на начальной стадии игры.
4)Роум: огромное спасибо вам скажут  m_icon.jpg  и  m_icon.jpg  , когда вы в очередной раз снимите  ability2.jpg   эффект  dust_of_appearance.jpg  , m_icon.jpg  также останется доволен тем,что у него будет больший запас хп( ability2.jpg  + ability2.jpg : щит поглощает урон от Rot'a и лопается быстрее,к тому же нанося урон) 
Враги 
Безусловно,с одной стороны, нашим врагом является  m_icon.jpg  ,ибо он нивелирует наш  хил от ability1.jpg , однако ability2.jpg  поглощает урон от ability5.jpg  ,а также полностью снимает действие ability1.jpg  , поэтому еще не понятно ,кто кого законтрил :)
Также  m_icon.jpg   очень не любит сайленсы m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg orchid_malevolence.jpg bloodthorn.jpg , пока у него нет  guardian_greaves.jpg  либо lotus_orb.jpg  ,к тому же, как было уже отмечено, сайленс не позволяет прожать ультимейт (который, помимо всего, снимает все негативные эффекты),что позволяет с помощью  silver_edge.jpg   отключить автоматическое применение и за время сайленса убить  m_icon.jpg  .
Весьма неприятными товарищами являются  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  за счет своих пассивных способностей, стаки которых либо не снимаются щитом( ability2.jpg   ability4.jpg  ),либо  ability1.jpg  ,снимать который постоянно весьма затратно по мане.
Помимо этого у  m_icon.jpg  существуют проблемы с маной на начальной стадии игры, поэтому  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg тоже являются в некоторой степени нашими врагами.
Весьма неприятны такие герои как  m_icon.jpg   m_icon.jpg  из-за слишком высокого дпса.
Заключение

Сыграл я на m_icon.jpg  относительно мало, однако мастерство первой доты не пропьешь:

Спойлер: Заголовок
F6SMuhCHn1Y.jpg

ну и конечно вот вам мой дб 

Спойлер: Заголовок
https://www.dotabuff.com/players/116595466
Посмотреть другие гайды по герою Abaddon

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Репел омни не снимает станы,по сути являясь слабым диспелом.Пофикси его описание в начале гайда.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А против кого он силен, а против кого он слаб?

Аватар пользователя

просто по мете силен,сейчас берут много всякой грязи типа рутов, станов, сайленсов и выигрывают,он их контрит неплохо+подхиливает, врагов союзников написал.Конечно минус в том,что стана не имеет,вначале маленький манапул,но впринципе если все идет гладко,то достаточно быстро выфармливает арканы

Комментарии
Форум