Гайд по герою Puck Dota 2 от HARITOSHCA

Гайд на Puck

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

1
3
7
8
2
5
9
13
4
11
14
18
6
12
16
10 +0,75 сек. безмолвия от Waning Rift +300 к дальности Illusory Orb
15 Атака от Phase Shift +12% к урону от способностей
20 –4 сек. перезарядки Illusory Orb -6 сек. перезарядки Waning Rift
25 Быстрые атаки по жертвам Dream Coil +250 к радиусу и дальности Waning Rift

Всем доброго времени суток! пишу данный гайд только потому, что свежих гайдов нет (в топе стоит гайд до дота реборна) но не суть. Играю я на всех героях, в том числе и на паке. Поэтому я хочу поделиться с вами своими знаниями.

Плюсы героя
  • Ну вопервых самый большой, просто САМЫЙ АГРОМНЫЙ ПЛЮС это ганг-потенциал или негангабельность.
  • В сочетании с  null_talisman.jpg    на старте, нашей тыке может позавидовать любой керри
  • Много маны и недорогостоющие скилы (в начале на раскаст хватит)
  • Милая моделька :3
Минусы героя 
  • Тонкость, тонкость и еще раз тонкость
  • Сало - наш злейший враг
  • Станы - тоже
О скилах

ability1.jpg Illusory Orb - наш спаситель или помощник. Запускает шар который летит и наносит урон. Что же делает его нашей самой крутой абилкой?  ability4.jpg Ethereal Jaunt - позволяет нам переместится к шару в любое время ( ну тольо если мы не в стане, хексе, сале и прочее)

ability2.jpg Waning Rift - сало + урон. В большинстве случаев мы кидаем сало для того, что бы на нас не кинули сало(ГЕНИАЛЬНО!).

ability3.jpg Phase Shift - ооо... самое надежное развеивание в доте (хоть только и на шесть секунд, но все же!). Мы просто тупо становимся неуязвимы, только двигаться нельзя. Если вас бьют, то воизбежания стана кидаем шарик и уходим в астрал (кстати за это время и блинк откатиться). Его применение очень широко , но об этом в тактике.

ability5.jpg Dream Coil - наш массовый стан. Причем если противник отойдет далеко то получитурон два раза, в начале и в конце, когда спираль рвется. С этим сказочно заходит  force_staff.jpg  .

Предметы

На пака есть несколько сборок:

Тролль:

octarine_core.jpg ghost_scepter.jpg   blink_dagger.jpg   aether_lens.jpg   euls_scepter_of_divinity.jpg   arcane_boots.jpg  

Объясняю. Рукастого пака очень трудно поймать. Из за 1 скила, астрала и блинка мы становимся просто неуловимыми. Линза помогает увеличить дальность орба. Гост септер защитит от физ - урона когда все на кд. Октарин уменьшает перезарядку. Арканы дают нам маны на черный день. Ну а если все совсем плохо пускаем в ход еула. Заходим на вражеский фантан, овталяем себе лоу хп, и бегаем по вражеской базе. Если у вас не растут руки из жо... кхм, из неправильного места, то у врагов будет кипеть очаг!

Стандартная сборка:

 aghanims_scepter.jpg  veil_of_discord.jpg   dagon.jpg   scythe_of_vyse.jpg   arcane_boots.jpg   blink_dagger.jpg  

Роль пака это в первую очередь инициация и дизейбл. В первом нам поможет дискорд, блинк и блейдмейл. Залетаем на блинке, кидаем дискорд, затем ульт , который с аганимом пробивает бкб и увеличивает урон, помаксимуму харасим врагов. В дизейбле нам помогает дискорд, хекс и наши скилы. У нас есть все: стан, хекс, сало и при всем при этом нехилый урон! Дагон поможет вырезать дохленьких саппортов.

Тактика

Желательно идти на мид( я говорю это не к тому что бы вы брали пака и орали " МИД ОР ФИД"). Начальный закуп должен выглядеть так: tango.jpg   null_talisman.jpg  . Как уже говорил- тыка очень большая.

 Нам надо как можно скорее получить bottle.jpg  . Далее контролим руны. В мид гейме банку можно продать. Астрал поможет нам хорошо стоять против m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg  . Игнорируем всякие хуки, лагуны и прочее. Покупаем первый айтемом arcane_boots.jpg  (должны же мы приносить хоть какую то пользу!). После копим на  blink_dagger.jpg  . На счет орбы кстати все не так просто. Она летит медленно, в развалочку. Легко увернуться. Благо вольво дали нам древо талантов и на 25 уровне ваша орба будет летать как бешенная.

Начался период тим файтов. Что нужно купить? Правильно  veil_of_discord.jpg  . И вам хорошо, и союзные маги вам спасибо скажут.  Потом варим из нашего null_talisman.jpg  -  dagon.jpg  . Замаксить можно потом. Далее сконцентрируемся на покупке  aghanims_scepter.jpg  . Ну и как венец нашего творения -  octarine_core.jpg  . Почему я не взял линзу? все просто. 1 скил и так далеко летит, ну а зачем еще нужна линза? Тем более на 25 уровне берем плюс к скорости и дальности орба.

Друзья

m_icon.jpg  - либо стойте на месте, либо получайте тонну дамага.

m_icon.jpg  - 1000000000% попадания койлом

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg   - кидаем койл и им остаеться только ультовать

Враги

Сало, сало, сало -  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  

 m_icon.jpg  - вообще неприятный тип

 m_icon.jpg m_icon.jpg  - эти ману жгут

Заключение

Блин как же потно гайды писать! Это мой первый. Жду критики, что бы что то подправить. Всем добра!

Посмотреть другие гайды по герою Puck

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Написал бы "Единственный герой, который контрит имба хук и из кустов"

Аватар пользователя

Понимаю за что минус, но я бы не был так категоричен.
Связок/Контр маловато, еще неплохо добавить список героев, которых мы контрим (Пудге, Гиро, ...).
В целом неплохо, темболее когда все гайды устарели, так что лайк

Аватар пользователя

Гайд в целом неплох,но дает мало информации.Скажем,ты описал очень мало инфы в разделах "друзья"/"тактика",не сказано про то,что пак может кинуть орбу и уйдя в астрал,сразу прыгнуть на неё из астрала.С другой стороны,гайд написан с душой и это единственный актуальный гайд сейчас.Расширишь гайд-кину лайк.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сам пишешь, что паку не нужна мана и собираешь арканы... Пак в пабе не сап. Еул должен быть в любой сборке, ибо неуязвимость на улице не валяется. Дагон - самый бесполезный предмет в доте. 2 сборка это 5 активных итемов, новички пальцы себе сломают. лейт за пака при куче голды не расписан вообще... Аганим очень ситуативный итем.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Крутой чел, я просто зашёл гайд на свою сигнатурку чекнуть, потому что старик в 5 игр подряд это не дело

Комментарии
Новости
Форум