Гайд по герою Crystal Maiden Dota 2 от Kceho6aut

Crystal Maiden (жизнь цм в новом патче)

Crystal Maiden
15 Апр 2017 в 13:05
8846
2

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

4
13
14
16
1
5
8
9
2
3
7
11
6
12
18
10 +125 к радиусу Crystal Nova +200 к здоровью
15 -3 сек. перезарядки Crystal Nova +6% к магическому сопротивлению для Arcane Aura
20 +50 к урону Freezing Field +200 к скорости атаки
25 +240 к урону Crystal Nova +1.25 сек. к длительности Frostbite

Плюсы героя и минусы

Наши плюсы:

  1. Мы являемся невероятно полезны в начале-середине игры
  2. Можем нанести много урона, если правильно выберем позицию 
  3. Имеем многоцелевой стан в виде  ability2.jpg  , замедление от ability1.jpg   и слегка ульт  ability4.jpg  , который также замедяет врагов и наносит урон
  4. Прекрасная аура манарегена ability3.jpg с действием на всю карту

Наши минусы:

  1. ОЧЕНЬ малое количество здоровья на всех уровнях
  2. Низкая скорость передвижения (лечится предметами)

Комментарии к скиллам героя

Crystal Nova ability1.jpg

  • Радиус - 425
  • Замедление - 20%-30%-40%-50%
  • Замедление атаки - 20-30-40-50
  • Урон - 100-150-200-250
  • Это сравнительно слабый скилл, используется при попытках догнать кого-либо, если не дотягиваетесь  ability2.jpg  

Frostbite ability2.jpg

  • 50 урона каждые 0.5 секунды
  • 1.5/2/2.5/3 секунды длительность на вражеских героях
  • 150/200/250/300 суммарного урона по героям
  • 10 секунд длительность на крипах
  • 1000 суммарного урона крипам
  • 9/8/7/6 секунд время перезарядки
  • Является нашим основным нюком. При использовании на героя примораживает его к месту запрещает двигаться или атаковать. Также сбивает блинк, телепорт и аналогичные способности с временем каста (например,  ability4.jpg  Энигмы), но можно использовать предметы или способности (правда многие о этом забывают)
  • Вариантов применения ее - множество: фарм, убийство героя, сбивание телепорта\блинка\способностей. Этому так же помогает и маленькое время отката - 6 секунд на максимальном уровне способности.

Arcane Aura ability3.jpg  

  • Пассивная способность, действующая на всех союзников по всей карте
  • 1/1.5/2/3 к скорости восстановления маны союзникам
  • 2/3/4/8 к скорости восстановления маны себе
  • Очень хорошая пассивка - дает бонус к скорости восставления маны союзников по всей карте. Быстрая прокачка пассивки поможет по игре таким героям, к примеру, как:
  • m_icon.jpg m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  
  • У данного скилла есть особенность - если мы умерли и ожидаем воскрешения у фонтана, действие пассивки отменяется до тех пор, пока мы не воскреснем.

Freezing Field (Ультимейт) ability4.jpg

Прерываемая способность

  • 105/170/250 АоЕ урона и радиусом поражения 835
  • 1050/1700/2500  суммарного урона
  • 30%  замедления скорости передвижения на всех уровнях прокачки
  • 30 замедления скорости атаки
  • время перезарядки - 90 секунд
  • максимальная длительность применения10 секунд
  • Огромный урон, большой радиус действия, замедление скорости атаки и скорости перемещения - все это позволяет нам поставить решающую точку в исходе массовой драки на любой стадии игры.
  • С аганимом наш ульт становится в разы опасней из-за того, что на противников, которые были в радиусе действия 2,5 секунды накладывается наш Frostbite ability2.jpg   ТЕКУЩЕГО УРОВНЯ ПРОКАЧКИ (то есть - 3 секунды стана, а если вы возьмете талант, то 4,5 секунды).

Итем-билд

Помните: мы зачастую - единственный саппорт в команде и, следовательно, выполняем все возложенные этой ролью функции и действия (вардинг, девардинг, покупка смока/пыли, отводы крипов и прочее...)

Стартовый закуп может слегка разниться в зависимости от того, есть ли во вражеской команде такие персонажи как  m_icon.jpg   m_icon.jpg    или им подобные. Если есть, то в закуп добавляется один sentry_ward.jpg  .

healing_salve.jpg tango.jpg   animal_courier.jpg   observer_ward.jpg   observer_ward.jpg    - 565 монет

Что на нас должно обязательно быть в начале/ближе к середине игры (естественно, включая и варды):

boots_of_speed.jpg   - является первоочередным предметом для покупки, так как мы один из самых медленных герой в игре, и данный минус надо хоть как-то компенсировать. а затем апгрейдим в s_tranquil_boots.jpg    или  arcane_boots.jpg  (прицел на ооочень далекие, но полезные guardian_greaves.jpg  ).

Как альтернативу можно выбрать путь через  hand_of_midas.jpg   (собирается в лесу приблизительно за 6-7 минут, для этого надо tango.jpg iron_branch.jpg iron_branch.jpg clarity.jpg clarity.jpg   animal_courier.jpg observer_ward.jpg observer_ward.jpg - 430 монет, но если вам жалко денег на мидас, то на 20 уровне вы получите +120 золота в минуту, правда не факт что вы апнете этот самый 20 уровень, поэтому проблему с деньгами следует решить максимально быстро, либо не жаловаться на отсутствие денег)

Теперь же рассмотрим наш дальнейший закуп при условии, что у нас есть лишние деньги

  1. urn_of_shadows.jpg   - прекрасный предмет для нас и нашей команды (при условии, что с нас снята обязанность покупки  mekansm.jpg  ), делает нас толще за счет бонуса в +6 к силе и дает +50% манарегена.
  2. s_drum_of_endurance.jpg   - если у нас есть s_bracer.jpg  , почему бы его не улучшить (но при условии, если больше никто в команде барабаны не собирает)
  3. Или же попытаться собрать  vladmirs_offering.jpg  , но при условии, что его некому собирать и артефакт будет полезен команде, либо же вы купили мидас перед этим.

Что можно купить из "сейв-предметов":

  1. glimmer_cape.jpg   - дешевый и один из наиболее полезных "сейв-предметов" в игре, позволяет стать нам невидимым (после короткой задержки использования в 0.6 секунд) на 5 секунд. Важно помнить, что предмет можно использовать и на союзника.
  2. euls_scepter_of_divinity.jpg   - подбрасывает выбранную цель ураганом в небо, делая ее неуязвимой на 2.5 сек. Можно использовать на себя. Если цель — враг, то по приземлении он получит 50 магического урона. Важно помнить, что на союзника использовать "ветра" нельзя. Полезно собирать против любых персонажей, которые могут нанести много и быстро физического урона, такие как  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  
  3. force_staff.jpg   - второй по своей значимость предмет из разряда "сейв", позволяет "толкнуть" любого выбранного юнита на расстояние 600 в направлении взгляда юнита. Вариантов применения масса, например:

  •        Вытолкнуть себя/союзника из драки (особенно, если союзник попал под чей-нибудь стан)
  •       "Втолкнуть" противника в драку
  •       А ведь его еще можно и проапгрейдить в  hurricane_pike.jpg   , что даст дополнительную выживаемость нам!

Отдельно хочу выделить следующие предметы, которые собираются прои условии что у вас на них хватит денег и команда не останется без вардов, пыли и смоков:

  1. black_king_bar.jpg   - при активации дает невосприимчивость к заклинаниям и полное сопротивление магическому урону. Именно данный предмет начинают собирать одним из первых типичные лоускилльные паблик саппорты, для того, чтобы в толпе противников использовать свой ульт. Важно помнить, что некоторые способности могут проходить сквозь невосприимчивость к заклинаниям  (такие, как  ability4.jpg  , ability4.jpg   ability4.jpg   ability4.jpg )
  2. s_blink_dagger.jpg  - вещь, невероятно полезная для нас, даст возможность оказываться в максимально удобной позиции для использования скиллов, но очень дорогая.
  3.  aghanims_scepter.jpg Данный предмет заметно усилит нашу ульту и значительно увеличит запас хитпойнтов, но, как показывает опыт, он собирается в самую последнюю очередь, поскольку ульт нам сбивают обычно чуть ли не сразу после нечала каста (если только вы не купилиblack_king_bar.jpg  ).

Предметы, которые можно собрать в самую последнюю очередь, при условии:

  1. Ваша команда ПОЛНОСТЬЮ доминирует на карте
  2. У вас есть большинство из вышеперечисленных обязательных предметов
  3. Вы сможете на них нафармить

scythe_of_vyse.jpg linkens_sphere.jpg  orchid_malevolence.jpg  - все эти предметы повысят наш контроль над целью и нашу способность переживать драки в лейте

На ранних стадиях игры мы прекрасно лайнах и роумим вместе с:

m_icon.jpg   = ability1.jpg    + ability2.jpg   - невнимательную или тонкую цель можно снести еще на первых уровнях 

m_icon.jpg   = ability1.jpg   + ability2.jpg   + ability1.jpg   +  ability2.jpg   - наибольшую эффективность имеет после получении 6 уровня у m_icon.jpg   

m_icon.jpg   = ability1.jpg   + ability1.jpg   + ability2.jpg    - вам может не хватить скорости передвижения, но цель вы как минимум заставите отойти к таверу

m_icon.jpg   = ability2.jpg   + ability1.jpg   + ability1.jpg   + ability2.jpg    - можно попытаться убить какого-нибудь тонкого или раненого героя

m_icon.jpg   = ability1.jpg   + ability2.jpg   + ability1.jpg   + ability2.jpg   - очень эффективно и больно, особенно учитывая тот факт, что у ЧК ability2.jpg  выдает снижение брони

m_icon.jpg   = ability1.jpg   + ability2.jpg   + ability3.jpg   + ability1.jpg   + ability2.jpg     - легкие фраги с вашенго 2-3 уровня и 4-5 у Сларка

m_icon.jpg   = ability1.jpg   + ability2.jpg   + ability3.jpg   + ability1.jpg   + ability2.jpg   - в вашу копилку практически гарантированно добавляется фраг

С кем хорошо смотрится наша ульта в массовых драках:

m_icon.jpg   = ability5.jpg   + ability4.jpg   

m_icon.jpg  =  ability4.jpg   + ability4.jpg  

m_icon.jpg   = ability4.jpg   + ability4.jpg   

m_icon.jpg   = ability3.jpg   + ability4.jpg   + ability4.jpg

m_icon.jpg   = ability3.jpg   + ability4.jpg

m_icon.jpg   = ability4.jpg   + ability4.jpg

Заключение

Crystal Maiden до патча 7.00 была средненьким саппортом. Ей не хватало скорости перезарядки скиллов, выживаемости, дальности каста, ультимейт был так себе, ничего особенного.

Но все поменялось с приходом патча.

Теперь вы имеете +15% сопротивления магии за счет таланта (если вы извращенец, то берите +60 урона с руки), +250 хп или +125 к дальности каста, -35 секунд от возрождения или +120 золота в минуту, ну и на 25 (если кто-то заиграется настолько далеко) получаем аж+1.5 секунд к Frostbite (помним про аганим).

Выбрав подходящую комбинацию скилов и раскачки персонажа вы окажетесь настолько полезным героем в игре, что идеально зайдете практически при любых пиках вашей команды, невзирая на контрпики врагов.

Посмотреть другие гайды по герою Crystal Maiden

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очень коротко,нет упоминания про винд-ленс,который неплохо закрывает низкий базовый мс цм,нет лотуса как предмета для закрытия проблем с броней и снимания сала и дебаффов с союзников.Нет дискорда,который дико бустит ульт в комбинации с аганимом.Гайду не хватает своей изюминки вроде юмора и шуток или необычного стиля написания.Все сухо и по делу,в целом хороший гайд.Лайк.

Аватар пользователя

Не плохо, но при таком цвете букв, читается не очень удобно!!

Аватар пользователя

Бесполезный итем мекансм, минус сразу
Ждем гайдов от других людей

Комментарии
Форум