Гайд по герою Shadow Fiend Dota 2 от CurseisCureless

Shadow Fiend - Похититель Душ!

Shadow Fiend
22 Апр 2017 в 19:20
22199
3

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

2
3
5
7
1
4
6
8
11
13
14
16
9
12
18
10 +25 к скорости атаки +8% к урону от способностей
15 +100 к урону от Shadowraze Presence of the Dark Lord действует на постройки
20 +0,4 сек. страха/замедления за волну Requiem of Souls +3 к урону за душу
25 –50 сек. перезарядки Requiem of Souls -4 к броне врагов от Presence of the Dark Lord

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!Я вижу ты захотел узнать поближе самого Невермора m_icon.jpg ! Это один из самых узнаваемых героев Dota 2 и один из самых опасных! Я расскажу тебе что он может и даже дам пару советов для того чтобы ТЫ смог разрывать своих оппонентов в игре и побеждать красиво, а также завозить много Соляры! 

Постскриптум - тут будет немного дотерского лексикона и так чтобы быть уверенным что ты все поймешь прочитай посты пониже, а потом можешь смело начинать изучать Похитителя Душ m_icon.jpg  ! А также пожалуйста, если ты не знаешь что за артефакты я привожу или хочешь узнать о них побольше, тут есть раздел с артефактамитакже ты сможешь прочесть их полные свойства в самой игре - Dota 2! Я же опишу основные свойства и кратко изложу  о некоторых из них. Итак начнем...

.

1) Ганг-Смоук Ганг - это внезапное нападение на вражеского героя(оев) с участием от 1 персонажа до 5! С целью убийства и получения денег и золота за этого персонажа(жей)! Смоук ганг включает в себя использование этого предмета  smoke_of_deceit.jpg   - Smoke of Deceit. Он позволяет пройти незамеченными под вражескими вардами  observer_ward.jpg   sentry_ward.jpg  и эффект снимется либо по истечению его действия,либо когда вас увидят вражеские герои или башни врага.

2) Варды - это артефакты позволяющие вам видеть определенную зону карты. делятся на 2 типа Observer observer_ward.jpg и Sentry sentry_ward.jpg Wards. Observer - позволяет видеть саму зону в полной мере, но не раскрывает невидимых врагов и вражеские варды. Sentry - наоборот не позволяет видеть саму зону полностью,но раскрывает невидимых врагов и их варды. 

3)Фарм - зарабатывание денег и опыта для персонажа путем добивания нейтральных мобов и вражеских мобов. 

4)Пуш - Сплит пуш - Это толкание вражеских линий с целью уничтожение вражеских Башен для получения денег и преимущества на карте. Сплит пуш - это действие схожее,но уже в ответ вражескому пушу с целью отвлечения и обмана соперника.

Итак с основными нужными нам терминами разобрались... Фуух..Поехали!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я хочу начать с того что  m_icon.jpg   очень сложный и тонкий персонаж в освоении.Так что будь готов к трудностям и некоторым промашкам в своем пути, и не расстраивайся если что то не получилось. Много практики и ты станешь мастером этого героя!

Основные характеристики 

 прирост Силы  Ловкости Интеллекта    Урон   Броня Передвижение

                                           15+2  20+2.9       18+2          35-41    0.86    315

Способности  

1)Shadowrazeability1.jpg  - имеет 3 разных по дальности, но одинаковых по воздействию заклинаний которые наносят 100/175/250/325 урона.С перезарядкой в 10 секунд.

  • Все три способности Shadowraze имеют один и тот же уровень при прокачке.

Дальность их применения 200/450/700. Самая большая трудность в обучении этому герою, потренируйся сначала на стоящих героях, а потом на героях в движении!обязательно практикуй это!

2)Necromastery ability2.jpg  - способность позволяет вам собирать души убитых оппонентов. за мобов вы получаете 1 душу, а за героев врага целых 12 штук. Эти души идут в дополнительный физический урон и за каждую душу вы получаете 2 урона (по 4 с таланта на 20 уровнем) в общей сумме этих душ в соответствии с уровнем прокачки 18/24/30/36.В общей сумме это 36/48/60/72 урона соответсвенно.За варды и руны также дает бонус атаке.

  • Добивание союзников, нейтральных крипов и строений также дает бонус к атаке.
  • Душа должна достичь Shadow Fiend, чтобы увеличить его урон.
  • Чем больше душ у Shadow Fiend, тем больше урон от  Requiem of Souls.

3)Presence of the Dark Lord ability3.jpg - Снижает броню у ближайших врагов в радиусе 900 от тебя. Снижение брони соответственно с уровнем прокачки 3/4/5/6. Тут все просто просто минус защита от физического урона.

  • Складывается с другими источниками, снижающими броню.

4)Requiem of Souls ability4.jpg  - Это ультимативная способность наносящая сокрушительный урон тем кто вблизи от нас и уменьщающая урон оппонента, это наша песня смерти для врагов!Мы выпускаем все души что мы собрали в Necromastery  ability2.jpg   и выпускаем в радиусе 1000 от нас нанося урон волнами с каждых 2 душ от нашей  ability2.jpg   и каждая волна наносит урон в соответствии с уровнем прокачки способности 80/120/160, уменьшая урон врагу на 50 процентов от его урона и замедляет на 25 процентов с длительностью в 5 секунд. Время перезарядки способности зависит от уровня прокачки способности 120/110/100. Время перед применением способности 1.75 секунды и это значит что его нам могут сбить, будь аккуратен с этим!

  • Создает максимум 18 волн урона, по одной волне урона за каждые две души.
  • Скорость одной волны составляет 700.
  • Замедление и уменьшение урона от Requiem of Souls игнорирует невосприимчивость к магии.

Со способностями разобрались! Переходим наконец к самому интересному к САМОЙ ИГРЕ!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Предисловие 

Наш герой имеет 500 здоровья и 0.86 защиты на первом уровне,а на максимальном уровне 1460 здоровья и 10 защиты, какой вывод мы с этого имеем? Правильно герой очень тонкий по здоровью, но имеет один из самых высоких показателей прироста ловкости,что делает его очень сильным персонажем в средней и поздней стадиях игры.Именно этот потенциал и нужно раскрывать!Дальше мы обсудим на какую линию ты пойдешь и какой закуп против каких героев должен быть.

Выбор линии

Мы стараемся идти на среднюю линию чтобы получить максимально много опыта для того чтобы начинать фармить быстрее и разгоняться по игре и становится полезнее и полезнее с каждой минутой игры. Но можно и пойти на нижнюю линию за Светлую сторону или же на верхнюю линию играя за Темную сторону. Фанаты Star Wars оценят ^^. Но это не слишком хорошо для нас, т.к наш герой способен накапливать урон в геометрической прогрессии благодаря  ability2.jpg  ,имея к 8 уровню больше 130 физического урона, что невероятно много к этому моменту и у многих героев просто нет такого урона чтобы соревноваться с вами по физ урону на линии и по игре в дальнейшем. все что вам нужно делать это научиться добивать крипов вовремя и чувствовать ваш физический урон, для этого попрактикуйтесь в лобби с крипами, а потом и с ботами. Мы разобрались с тем на какую линию мы идем - Средняя линия наш выбор!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                     

 Закупы и что покупать в определенных ситуациях (начало игры)

Сейчас я покажу стартовые закупы и потом конечные,в определенных распространенных случаях. Закуп может отличаться от игры к игре, поэтому проявляйте фантазию, но не покупайте то что не нужно, ибо это может вам стоить драки или даже и игры, что крайне неприятно.

Стартовые закупы

Самые распространенные закупы для начала игры вот такие - 

1) wraith_band.jpg   iron_branch.jpg   iron_branch.jpg   и после того как взяли руну богатства докупаем  healing_salve.jpg   и затем покупаем на первые деньги  boots_of_speed.jpg   а затем  bottle.jpg   и доделываем наши артефакты до  wraith_band.jpg  - ring_of_aquila.jpg   и  boots_of_speed.jpg  - power_treads.jpg  .

2) wraith_band.jpg   iron_branch.jpg   faerie_fire.jpg   и опять же после руны  healing_salve.jpg   затем  boots_of_speed.jpg   bottle.jpg   и доделать как в первом пункте.

эти 2 варианта, конечно работают если вам дали 2 танго   tango.jpg   ваши союзники.

Не стесняйтесь просить т.к это очень сильно влияет на ваше начало игры.

Если вам все же не дали tango.jpg   то делайте так. 

3) wraith_band.jpg    tango.jpg   а потом докупайте  healing_salve.jpg  и продолжаете как в первых 2 закупах.

В чем разница дали вам союзники tango.jpg   или нет? В том что в 1 закупе за 2 ветки iron_branch.jpg  вы получаете +2 к атаке и +40 к здоровью, что очень важно, а также очень сильную способность веточек - посадить дерево и использовать  tango.jpg  на него, чтобы получить в 2 раза большее по длительности действие  tango.jpg  . При закупе вы берете одну  iron_branch.jpg   и одно  faerie_fire.jpg  чтобы получить больше урона на 1 и активную способность  faerie_fire.jpg   - получение 75 здоровья моментально при нападении соперника на вас или же вами на врага и обратить агресию со своей смерти на убийство врага, рекомендую для опытных игроков.

А теперь я вам покажу закупы против героев спамящих своими способностями и очень сильно вас этим напрягающими по здоровью и мане. Таких как  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  

1)  magic_wand.jpg   iron_branch.jpg   iron_branch.jpg   и потом докупить  healing_salve.jpg   затем  boots_of_speed.jpg   и обязательно  infused_raindrop.jpg   и только после  bottle.jpg . т.к не купив bottle.jpg  вам будет еще хуже чем без него. и доделать  power_treads.jpg   и потом купить уже полностью  ring_of_aquila.jpg  

2) magic_wand.jpg   iron_branch.jpg    faerie_fire.jpg   и потом  healing_salve.jpg   затем  boots_of_speed.jpg   и обязательно  infused_raindrop.jpg   и только после этого bottle.jpg , и доделать  power_treads.jpg   и потом купить уже полностью  ring_of_aquila.jpg  .

Такие закупы позволяют вам восстанавливать ману и здоровье с их же заклинаний и развернуть ситуацию в вашу пользу, только будьте осторожны, иначе даже это вам не поможет. 2 закуп также для опытных игроков и обязательно,не забудьте попросить танго у союзников! если же вам не дали вот вам такой билд.

-  magic_stick.jpg   iron_branch.jpg   iron_branch.jpg   tango.jpg    с руны докупивhealing_salve.jpg   и в дальнейшем доделать  magic_stick.jpg  -> magic_wand.jpg   и продолжить  boots_of_speed.jpg   infused_raindrop.jpg   bottle.jpg   power_treads.jpg   ring_of_aquila.jpg  . ситуация такая же как и в прошлых закупах.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Стадия линий ( лайнинга )

Вот тут начинается очень интересное и опасное действие, поскольку вам нужно быть осторожным и очень сконцентрированным на добивании своих и вражеских мобов и возможно убийстве оппонента на линии. 

Сейчас я вам расскажу стандартную стратегию игры за нашего  m_icon.jpg  . Раскачку героя ТЫ увидишь выше в начале гайда, т.к она не меняется. 

На первом уровне берем способность  ability2.jpg   против какого-угодно героя, ибо это наш единственный вариант на 1 уровне, и дальше стараемся добивать своих и вражеских мобов как можно больше лишая оппонента опыта и денег, но ставьте преимущественно ставку на добивание вражеских крипов, т.к вам нужно как можно больше золота и опыта. 

Вначале игры попроси своих союзников дать тебя Observer Ward observer_ward.jpg   и поставить себе на линии чтобы видно вражескую возвышенность на средней линии, желательно со стороны откуда преположительно ТЕБЯ  будут гангать вражеские герои. Нужно быть осторожным и постоянно следить за миникартой и стараться не выходить из под вышки если ты увидел что нет вражеских героев на линиях, так ты сведешь к минимуму свои смерти и сможешь нормально стоять на линии. Если союзники не дали тебе observer_ward.jpg  , то купи себе сам, ибо 65 золота за твою жизнь это не так уж и много, ведь правда?

Старайся запомнить время появления рун и лесных нейтральных крипов, это ОЧЕНЬ ВАЖНО  так как руны могут помочь тебе выиграть твоего оппонента на линии или спастись от вражеского ганга! Руны всегда появляются на четной минуте начиная со 2 и так далее, когда ты видишь что время на таймере близится к появлению руны подпушь свою линию к вражеской стороне и иди спокойно забирай руну, и желательно чтобы твои союзники поставили на рунах  observer_ward.jpg  , в противном случае есть шанс столкновения с вражескими героями который тоже хотят взять руну.

Делать лесные Стаки на нечетных минутах входит в наши обязанности,ибо это наш приоритет иметь как можно больше фарма за короткое время. то есть время стака крипов например 2.53 или 4.54  на таких секундах можно атаковать мобов и отойти от их лагеря и сделать еще один лагерь и все это зафармить чуть позже с появлением уровня.

Наша задача в игре быть как можно более расфармленным, то есть набрать как можно больше артефактов к середине и концу игры. для этого мы и пошли на среднюю линию, взяли уровни 5-7 и идем фармить наши лесные стаки, все время держа свою линию отпушенной в сторону оппонента и только тогда идти фармить лес при помощи   ability1.jpg   и так ты будешь фармить нереально быстро.

 P.S. - если все же тебя убили пару раз на линии не расстраивайся для этого ты и делаешь стаки в лесу чтобы быстро вернуться в игру.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Закуп и и Действия к середине игры

Я лишь показываю сейчас самые общие и рабочие закупы и действия к этому моменту игры, т.к каждая игра отлична от другой, имей это ввиду мой читатель! Да просвятит твою душу сам NEVERMORE m_icon.jpg  

В середине игры ваш успех целиком и полностью на вашей позиции в драках, т.к тут самое большое количество командных драк, и если вы будете сломя голову нестись,скорее всего вы проиграете игру.

Поэтому будьте максимально осторожны, не начинайте драку первым и не давайте начать драку с вас, ибо вы 100 процентов умрете до того как что то сделаете и все что от вас останется небольшой кратор от взорвашейся задницы героя. Выбирайте свои цели тщательно и аккуратно, не пытайтесь дать ультимейт в упор в драке, скайтуйте его немного подальше от эпицентра драки и ваши противники получат очень сильное понижение урона и ваша команда будет в плюсе. 

Переходим в закупам.

1) power_treads.jpg   dragon_lance.jpg   blink_dagger.jpg   black_king_bar.jpg   или вместо  blink_dagger.jpg   это  shadow_blade.jpg .- с блинком для опытных игроков и с  shadow_blade.jpg   для игроков не столь увереных либо знающих как правильно использовать этот предмет. вообще сам этот билд для игроков кто просто хочет иметь 100 процентно рабочего героя который может что то сделать. тайминг до 26-30 минут в игре. 

2) boots_of_travel.jpg  dragon_lance.jpg   silver_edge.jpg   butterfly.jpg  - для очень опытных или очень уверенных в себе игроков, ибо это очень жадный закуп и требующий правильного фарма и позиции в драках и по игре,требующий максимального контроля от игрока. тайминги до 25-27, тайминги очень сжаты потому что требовательный закуп зависящий от максимального фарма игрока. Сам лично предпочитаю этот закуп.

3) power_treads.jpg   hurricane_pike.jpg   black_king_bar.jpg   eye_of_skadi.jpg  - для тех кто не любит играть с артефактами типа  blink_dagger.jpg   или  shadow_blade.jpg   и просто иметь надежного героя в опытных руках. только для тех кто уже чему то научился!для тех кто опытнее он не имеет интереса, и выглядит слабовато, а для тех кто не имеет хорошего опыта игры он слишком сложен в исполнении и лучше добирать  shadow_blade.jpg   чтобы иметь способность к тому чтобы убежать или сразу занять позицию. тайминги до 30-35.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздняя игра и заключительные закупы

Сейчас начинается самое сложное в игре и самое сложное для вас! Тут вы и увидите всю красоту этого героя!  m_icon.jpg  

Почему именно сейчас? Потому что с новыми талантами и патчами герой стал выделятся по урону и способностям по игре!

Все что вам нужно делать в поздней стадии игры это выдавать все что вы смогли вытащить за всю игру посредством своего фарма из своего демона  m_icon.jpg   во вражеских героев!!!!Конечно не забывай о позиционке, иначе ты просто умрешь... 

Закупы выглядят примерно так -

<Сборка SHadow Чайник>   

1) boots_of_travel.jpg   black_king_bar.jpg   silver_edge.jpg    desolator.jpg  eye_of_skadi.jpg daedalus.jpg  - закуп для самого эффективного и простого способа убийства врагов за этого героя, проверенная временем сборка. Тут даже и сказать особо нечего.

<Сборка Я Играю в Соло>

2) boots_of_travel.jpg   butterfly.jpg   hurricane_pike.jpg   bloodthorn.jpg   silver_edge.jpg   satanic.jpg  - как видите тут нет бкб,потому что скорее всего вы очень хороши и просто уничтожаете команду врага, либо вы больной на голову ублюдок... я даже не знаю что хуже... Но  black_king_bar.jpg   можно всегда докупить  и закинуть вместо сапог в драке. Для очень опытных игроков,иначе рискуете проиграть игру без шансов. Сам играю этим билдом, чем иногда отплачиваюсь, но закуп очень веселый.

< Сборка Я Ненормальный>

3) boots_of_travel.jpg   aghanims_scepter.jpg   butterfly.jpg   refresher_orb.jpg   scythe_of_vyse.jpg   black_king_bar.jpg   blink_dagger.jpg  - Видел такую сборку только у двоих игроков, но работала она сильно. Эти игроки были Sumail  и Ar1se, 

<Сборка Опытный SF>

4) Этот билд вы сами придумываете в игре, потому что NEVERMORE такой герой что вы можете собрать все что угодно, только главное чтобы это подходило по игре. в этом весь смысл этого персонажа он очень раскрытый и подходит как Проженным Старичка так и Желторотым Новичкам!

   ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Заключение

Я надеюсь вам понравился мой гайд и буду признателен если вы поставите палец вверх и толкнете его в топ! Играйте в свое удовольствие и я надеюсь я смог вам помочь освоить этого замечательного героя! Удачи!

Посмотреть другие гайды по герою Shadow Fiend

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очень тяжело читать,один текст сливается с другим,попробуй разнообразить его цветами.Предметы расписаны ужастно,герои которые контрят СФА не расписаны,гайд по большей части теоретический.Оценку ставить не буду,но гайд ужастен.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум