Гайд по герою Nature's Prophet Dota 2 от 4erepashkaDosya

Nature's Prophet от dt

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

2
13
14
16
4
7
8
9
1
3
5
11
6
12
18
10 +30 к базовому урону Wrath of Nature +20 к урону
15 +5 призываемых энта +25 к скорости атаки
20 Жертвы Sprout промахиваются атаками с шансом в 75% +8 к броне
25 Здоровье/урон энтов больше в 2,5 раза Teleportation без перезарядки
Введение

ВНИМАНИЕ! в этом гайде будет все подробно описано,что-то вы уже знаете,но также кто-то другой этого может не понимать,поэтому он будет разобран до мельчайших деталей,поверьте вы не будите жалеть ни секунды потраченного времени на этоти аьзацы информации. И в отличие от других гайдов плюсы и минусы героя мы подсчитаем ближе к концу,чтобы так сказать закрепить полученные знания.

Данный герой очень гибок и может быть использован практически в 80% игр на публичном ранкед матч мейкинге.Прежде всего, хочу сказать Фурион один из сильнейших героев на линии,а это означет,что в лес мы идем в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ! В чем же его сила на линии?

LANE STAGE

(приблизительно первые 8-10минут)

1.ТРЕНТЫ. На сегодняшний день есть 2 способа использвания данных миньонов.

- Когда видим что по драфту, мы можем стоять против вражеской легкой линии,то НАША ЦЕЛЬ в данной ситуации не просто получить золото с линии, а увеличить дистанцию в голде между нами и вражеским керри путем деная КАЖДОГО возможного крипа.


Приблизительный закуп:  ring_of_protection.jpg   blight_stone.jpg     и   tango.jpg  либо faerie_fire.jpg   clarity.jpg  

ring_of_protection.jpg дает нам+8% физ защиты это примерно как две iron_branch.jpg  ,после из него делаем ring_of_basilius.jpg  ,который нам даем маны рег и САМОЕ ГЛАВНОЕ +7 урона и 2 армора нашим ability3.jpg (10%физ защиты,изначально у них 0 армора),после этого  ring_of_basilius.jpg  можно разобрать на  sages_mask.jpg  из которой в будущем сделаем  oblivion_staff.jpg  и  orchid_malevolence.jpg  и bloodthorn.jpg .А когда нету больше слотов для  ring_of_protection.jpg ,  продаем теряя тем самым всего 88голды.

На -0:05 встаем около шрайна у оффлейновых казарм вызываем трентов и восполняем ману шрайном ( он все равно ближайшие 5 минут не понадобится), блочим крипов ,как только заканчивается кулдаун используем способность еще раз, тем самым мы приходим на лайн с 4 трентами по 32 урона(32*4+62 урона сам герой = 190урона ), и просто напросто пинаем супортов,которые пытаются нас отзонить.В этом случае советую брать Blight stone,потому что у большинство супортов мало армора,кроме таких как  m_icon.jpg  .Если видите что вражеский керри взял два  slippers_of_agility.jpg   ,то старайтесь как можно дольше не дать ему пройти в боковую лавку приобрести  poor_mans_shield.jpg  .Чаще всего на 2 лвл стоит прокачать  ability1.jpg  ,потому что с такими раскладами от нас все убегают и нам вряд ли понадобится эскейп в виде  ability2.jpg  ,а пытаться помочь на другой линии на столь раннем этапе не стоит. Можете иногда спамить  ability1.jpg ,у него крайне малый манакост на 1лвл, чтобы заставить соперников использовать  tango.jpg  .Советую забиндть 1 трента и блочить им врагов,а другими тремя и героем продолжать бить,в болшьинстве случаев таким образом можно получить First Blood.Также есть такой план действий: закрываете в  ability1.jpg  ,заранее обгнав соперники трентами,когда враг пытается уйти, съев дерево своим танго,загораживаете проход трентом, заставляя тем самым использовать еще танго,обычно за раз можно лишить врага 2-3танго,согласитесь весьма неплохой размен,учитывая что мы тратим всего 70маны на  ability1.jpg  .После приобретаем  phase_boots.jpg  и ring_of_basilius.jpg  ,усиливая наш силу в ластхите,затем стандартный  hand_of_midas.jpg  ,а далее по ситуации.Это был первый способ использования трентов.

2.Данный вариант на случай когда против вас какой-нибудь  m_icon.jpg   и два полотенца в виде  m_icon.jpg   и m_icon.jpg  .Тогда мы просто вызываем-0:35 ability3.jpg  и начинаем масленицу: шлем их на вражеский сейв лейн,создавая хоровод крипов. НАША ЦЕЛЬ: как можно дольше водить крипов, чтобы когда они вернуться на лайн, соединились со следующей пачкой (в это время наша умирает под вражеским тавером),и пропушили с двойной силой против следующей одиночной нашей.ВАЖНО!:Опытный керри поведет вашу пачку крипов на нейтралов,чтобы не терять хп под вышкой и зафармит еще и нейтралов,тем самым выровнив линию. Чтобы этого не допустить после того как мы вызвали ability3.jpg   на - 0:35,используем способноть еще раз после кулдану,примерно на 0:08 и блочим тот самый хард кемп нейтралов новым трентом одним на 0:30 (в это время супорты будут пытаться остановить аферу с первой пачкой  ability3.jpg  и не смогут нам помешать это сделать ),второго шлем продолжить кружить вражеских крипов. По идеалу первая пачка  ability3.jpg   умирает от старости до того как супорты убивают их,не получая тем самым с них ни экспы ни голды,а только немного соли на голову и фитиль для будущего подрыва жопы.

Дальше также фармим итемы и доминируем на лайне,главное не дайте убить себя под тавером.

ФИШКА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ПОВЫШЕННЫМ ПОТОВЫДЕЛЕНИЕМ:каждые 2 минуты шлем трента разбивать  вражескую баунти руну,поджигая тем самым наш ранее установлненный фитиль.

ITEM BUILD и Тактика по игре.

После  hand_of_midas.jpg  советую приобретать  orchid_malevolence.jpg  ,чаще всего вы его получите до того как вражеские коры приобретут себе  linkens_sphere.jpg   manta_style.jpg   black_king_bar.jpg   lotus_orb.jpg   euls_scepter_of_divinity.jpg  ,совершаем ганг с кем-либо (в соло вы врядли кого-то еще убьете и это имеет риск фида),убив ключевого героя забираем тавер,повторяем данный алгоритм.

Как можете видеть, здесь нет тех самых дешевых  после 7.03  drum_of_endurance.jpg  ,этот итем может раскрыть всю свою силу только в командной игре,а мы говорим о паблике.

Затем советую купить  blink_dagger.jpg  ,почему же не  shadow_blade.jpg  ,более того вместо  orchid_malevolence.jpg   первым кор итемом? Потому что с  shadow_blade.jpg   у вас меньше шансов убить цель,это больше на эскейп итем, при грамотной игре вы и без него фидить не будите.Теперь о  blink_dagger.jpg  ,очевидно его нельзя законтрить sentry_ward.jpg ,он дешевле на 450голды, в комбинации с  orchid_malevolence.jpg  почти в любом месте на карте для ганга вы можете найти место в деревьях куда используете  ability2.jpg  и останетесь незамеченными,откуда впоследствии выпрыгните благодаря blink_dagger.jpg  . Данный вид атаки можно законтрить только благодаря  observer_ward.jpg   специально раставленныи против этого.(давайте будем честными на нашем обезьяньем рейтинге такого не бывает ;)). shadow_blade.jpg   имеет место быть только ради  silver_edge.jpg  ,но в большинстве случаев в команде найдется другой герой более подходящий на этот итем  m_icon.jpg   m_icon.jpg  .

Далее, если в коллективе соперников большинство урона магическго,то берем  black_king_bar.jpg   и деремся в открытую,благодаря перку на 10 лвл в 250хп мы достаточно плотные для этого.

Самое неудобное для нас если в игре много физического урона,потому что +10армора получаем только на 20лвл.Я обычно беру тогда  scythe_of_vyse.jpg   вместо black_king_bar.jpg  и продалжаю как и ранее стараться пикофать(быстро выводить из строя) ключевого героя и впоследствии захватывать контроль над картой,снося тавера либо забирая рошана.

3-4 слотом всегда советую брать  scythe_of_vyse.jpg  ,потому что он хорошо комбинируется с  bloodthorn.jpg   из вашего orchid_malevolence.jpg .

Следите за игрой вражеской команды,если кто-то собирает  lotus_orb.jpg  ,тогда эта комбинации теряет силу,но если вы видите что они играют от балды, то не бойтесь,летайте и пикофайте их по одному.

Далее приобретаем  assault_cuirass.jpg  ,этот предмет имеет хорошую синергию с нашим перком на 20лвл +10 армора и атак спидом от  orchid_malevolence.jpg  и hand_of_midas.jpg  .

В итоге получаем приблизительно такую картину  boots_of_travel.jpg   bloodthorn.jpg   scythe_of_vyse.jpg   black_king_bar.jpg   assault_cuirass.jpg   blink_dagger.jpg  . 

Не забываем что ввиду последних патчей,можем приобретать  moon_shard.jpg   для наших тиммейтов.

Советы и "таланты".

На 10 лвл берем ВСЕГДА 250 здоровья,как бы привлекательно 30 урона для вас не выглядело. Итемов на урон у нас будет полно в будущем,а на хп вот нет.

На 15 лвл смотрим по ситуации,если против нас  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  ,то явно лишнию голду дарить не стоит.И ради бога не качайте +20инты против  m_icon.jpg  .Помните что +4 трента это отдельные юниты, которые смогут больше зафармить вражеских лесов сами по себе.

На 20 лвл советую 10армора,итемов на AS у нас полно :  hand_of_midas.jpg   orchid_malevolence.jpg   assault_cuirass.jpg  .У атак спида есть предел,а армор лишним не бывает.

на 25 лвл в большинстве случаев -40 сек респтайм дадут больше чем усиленные ability3.jpg ,к тому времени как мы получим 25 лвл,врадеские герои смогут их легко зафармить,учитывая что они также имеют 0 армора.

В них есть смысл только с аганимом,но это уже извращения для челиков в латексе.


Используйте ability4.jpg   с умом,несмотря на маленький кулдаун,вы отпушиваете линии,тем самым заставляя ваших союзников фармить глубже на вражеской территории,что увеличивает шанс фида.

Как только получаете 6 лвл,смотрите можете ли вы помочь на других линиях,потому что  ability4.jpg   1 лвла наносит аж:110/122/135/150/167/185/206/228/253/281/312/347/385/427/474/526 урона,на 6-8минуте согласитесь это солидная цифра.(начинайте кастовать ульт с другой части карты для максимального урона).

ИСПОЛЬЗУЙТЕ  ability1.jpg   в драке,им можно не только закрывать,но и лишать вижина либо блокировать соперника.

НИКОГДА не умирайте за тавер или казармы,когда у вас годлайк или типо того.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ что  ability1.jpg  сбрасывает  linkens_sphere.jpg  ,тем самым при помощи быстрых потных ручонок наш  orchid_malevolence.jpg   не теряет актуальности против таких героев как  m_icon.jpg  .

Разведуйте карту при помощи  ability3.jpg .

Пожалуй  m_icon.jpg  это единственный герой, когда стоит задуматься не пикать  m_icon.jpg  .Даже приобретя  force_staff.jpg   и  hurricane_pike.jpg  ,он принесет вам много проблем своими способностями.


Плюсы и минусы.


+ Всегда выносит итемы и быстрый 6 урвоень с оффлейна.

+ Мобилен

+ Полезен как в файте так и в сплит - пуше.

+ Может затянуть игру для аутистов в своей команде

+ Имеет саммонов,а это целый вид искусства и извращения в доте 2.

+ Достаточно крепкий с ведением новых талантов.

+ Благодаря нововедениям в последних патчах: поднятию статов,понижению манакоста ability3.jpg   и шрайнам нет проблем с маной. 

+ Ускоряет произнесения молитв,когда пытаешься выжить при помощи  ability2.jpg  на лоу хп .

+ Достаточно долго не надоедает.

-Силен как и  m_icon.jpg   благодаря перефарму и доминации.

-Требует практики: нет способностей на выживание.

-Требует небольшое,но все же понимание макро игры.


Удачи в будущих играх!

Посмотреть другие гайды по герою Nature's Prophet

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На мой взгляд,его имеет смысл приобрести только в форс мажорных ситуациях, когда нужно быстро отфармить утерянное,но если правильно отстоять лейн,то такой ситуации не будет.В конце укажу это.
Есть еще что добавить?

Аватар пользователя

Крутой гайд!Но у меня очень много вопросов,потому что раньше я на фурионе вообще не играл.
Во-первых зачем фуриону мидас?Фармит он и так быстро,а опыт ему вроде бы не сильно нужен.
Во-вторых добавь в гайд или рассскажи,что лучше покупать и как лучше качать таланты,если
драться не хочеться,ну например отфиженные соперники или много масс файтов против которых
ты ничгео не можешь сделать даже с салом.
В-третьих что думаешь о медальке+пт+талант на урон.Должно получиться прикольно по идее ,да и вообще как относишься к медальке прикольный айтем и трентов бафнуть можно ,и урона по героям больше.
Для такого боевого фуры и драгон ленс прикольно зайдет наверное.
Спасибо за гайд,зарегался тут тупо из за гадйа этого,лайкнуть не могу ошибка выыскакивает хз че это.

Комментарии
Форум