Гайд по герою Windranger Dota 2 от Darkness1505

Windranger-настоящий керри

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

3
7
9
11
1
4
5
8
2
13
14
16
6
12
18
10 -2 сек. перезарядки Shackleshot +1,5 маны в секунду
15 Windrun нельзя развеять +100 урона от Powershot
20 -16% уменьшения урона от Focus Fire +1 секунда к длительности Shackleshot
25 –20 сек. перезарядки при убийстве жертвы Focus Fire Windrun дает невидимость
Предисловие

Сегодня я хотел бы уделить время такому героя как Windranger.Герой очень универсален и своеобразен.Может быть саппортом,мидером,офлейнером и керри.Но именно ВР-керри мне играть наиболее интересно и весело.

"Встречайте ветер перемен"

Спойлер: История
Западные леса крепко хранят свои секреты. Один из них — Лиралей, непревзойденная лучница лесов, любимица ветра. Семья Лиралей, известной теперь как ветрокрылая Windranger, была убита ночью во время шторма — буря снесла дом до основания, разнеся все вокруг. Только новорожденная выжила среди развалин, пронизанных смертью и разрушением. Когда шторм стих, ветер услышал удачливого младенца, плачущего в траве. Он пожалел ребенка и перенес его по воздуху на порог дома в соседней деревне. В последующие годы ветер неоднократно навещал ее, наблюдая со стороны, как она оттачивает свои навыки. Теперь, после многих лет тренировок, Windranger никогда не промахивается мимо цели. Она двигается с ослепительной скоростью, будто бы подгоняемая ветром. Благодаря шквалу стрел, которым она встречает врагов, она стала почти такой же смертоносной, как сама природа.
Плюсы и минусы

Начнем с плюсов:

  1. Длительный стан ability1.jpg  при эфективном приминении.
  2. С  aghanims_scepter.jpg  перезарядка ульты(15 с)меньше чем длительность самого ульта ability4.jpg  (20 с).
  3. Универсальна.При должном использовании хорошо себя показывает на различных ролях.
  4. Отличный пушер.

А теперь к минусам:

  1. Имеет мало брони и здоровья.
  2. Беспомощна под сайленсом.
Способности и таланты

ability1.jpg -очень длительный стан.При должном использовании даст нам возможность застанить двоих врагов,почти на 4 секнуды!Мало кто в Доте может таким похвастаться.Стараемся кидать в героев за которыми есть дерево или другой вражеский юнит.Однако даже если рядом ничего нет,можно использовать для сбития town_portal_scroll.jpg  или кастующихся способностей( ability4.jpg   ability4.jpg   ability1.jpg  )так как в любом случае сработает микробаш.

ability2.jpg -наш основной нюк.Наносит целых 420 урона(315 с учетом маг.сопротивления),однако стоит помнить что с каждым задетым стрелой юнитом,урон снижается на целых 20%,поэтому стреляя в цель стараемся не задеть других юнитов.Стрела подходит как для хараса врагов на линии,так и для добивания убегающих вражеских героев.А учитывая то,что ее дальность 2600,мало кто сможет от неё убежать.

ability3.jpg -используем как для эскейпа,так и для погони за врагом.Дарует нам полное уклонение от вражеских атак,дополнительную скорость,а так же замедление окружающих врагов,что не может не радовать.Однако все это контриться  orchid_malevolence.jpg  или monkey_king_bar.jpg  ,поэтому будьте осторожными.

ability4.jpg -а вот и наша главная способность,благодаря которой мы сможем вносить тоны урона и убивать даже самых плотных танков.А вместе с  aghanims_scepter.jpg  ,мы стаем настоящей машиной для убийства и мега-пушером.Хочу заметить,что вместе со скипетром ,перезарядка ульты длится на 5 сек. меньше чем сам ульт.Отличными дополнениями к нашей ульте станут всяческие предметы с эффектами( mjollnir.jpg   monkey_king_bar.jpg   desolator.jpg  ).

Однозначного скиллбилда не существует,но я стараюсь следовать этой схеме:

ability2.jpg ability3.jpg   ability1.jpg   ability2.jpg   ability2.jpg   ability4.jpg   ability1.jpg   ability2.jpg   ability1.jpg   ability1.jpg   ability4.jpg   ability3.jpg   ability3.jpg   ability3.jpg   ability4.jpg  

Основной упор делаем на 2-ой скилл,вносящий приличный урон вначале.Далее докачиваем  ability1.jpg  ,чтобы как можно больше времени атаковать противника ультом.Эскейп берем один раз в начале,этого вполне хватит,чтобы убежать от врага,докачиваем его после прокачки остальных способностей.

Таланты:

На 10-ом уровне берем +4 к регенирации маны.Это позволит нам использовать наши уменя чаще и не волноваться о нашем манапуле.

На 15-ом уровне лучше взять прибавку к интеллекту,так как 40 к скорости передвижения,нам не очень нужны,благодаря  ability3.jpg  

На 20-ом уровне,я бы взял невидимость,что позволит нам незаметно подбираться к врагам и убегать от них.Поэтому даже  monkey_king_bar.jpg   им не поможет нас убить.По сути эффект очень похож на  ability2.jpg  ,к тому же с уворотами.

На 25-ом уровне советую взять снижение перезарядки,что даст нам возможность использовать ульт каждые 10 секунд(вместе с  aghanims_scepter.jpg  )а так же снизит кулдаун других способностей.

Предметы

Точного айтембилда для ВР(и любого героя) не существует,однако я стараюсь следовать по данной схеме.

На первые деньги покупаем  tango.jpg  и null_talisman.jpg  .По необходимости  magic_wand.jpg  .Если в команде нет саппортов,то не жадничаем и покупаем animal_courier.jpg  ,ВР не так зависима от вещей,как сотальные керри.Следующим айтемом приобретаем сапог:

power_treads.jpg -предмет конечно хороший,но скорость атаки вр никчему,можно купить только ради статов.

tranquil_boots.jpg -так же допускаются,однако лучше купить  phase_boots.jpg  ,о которых пойдет дальше речь.

phase_boots.jpg -лучший выбор для ВР-керри,дадут нам нужный урон и повысят мобильность.

arcane_boots.jpg -возложим их покупку на наших саппортов.

Следующим айтемом берем  maelstrom.jpg  ,во время нашего ульта будут срабатывать множество молний,нанося ощутимый урон.Незаменимым предметом для ВР является   aghanims_scepter.jpg   ,он снизит уменьшение урона и даст возможность кастовать ability4.jpg  каждые 15 секунд.Следующими айтемами будут  desolator.jpg  и bloodthorn.jpg  .

desolator.jpg  даст возможность наносить огромный урон,убивая даже самых плотных танков.

bloodthorn.jpg -будет хорошим решением против противных магов и ескейперов,не забываем,что по окончании действия наноситься 30% урона от нанесенного за время сайленса.

Неплохо будет взять айтем на выживаемость,вот некоторые примеры:

eye_of_skadi.jpg -отличный предмет,который увеличит как выживаемость,так и урон.К тому же даст хорошее замедление.

linkens_sphere.jpg -отличное решение против опасных точечных заклинаний( ability4.jpg   ability4.jpg   ability4.jpg  и т.д.)

black_king_bar.jpg -с этим предметом можем смело настреливать по врагам в замесе,не боясь чужих заклинаний.

Или же увеличить и без того огромный урон:

monkey_king_bar.jpg -кроме микро-башей дающих тону урона во время действия  ability4.jpg  ,позволяет законтрить героев с уворотами.

scythe_of_vyse.jpg -даст дополнительный дизейбл и увеличит урон.Учитывая наш стан,мы сможем обезоружить противника на целых 7 секунд!После такого трудно выжить.

hurricane_pike.jpg -даст полезные статы,увеличит дальность атаки и дополнительный эскейп.Крайне полезный предмет.

Не забываем улучшить  maelstrom.jpg  и phase_boots.jpg  до boots_of_travel.jpg  и mjollnir.jpg  .

В конечно счете,наш финальный закуп выглядит приблизительно так:

boots_of_travel.jpg aghanims_scepter.jpg   mjollnir.jpg   bloodthorn.jpg   desolator.jpg   linkens_sphere.jpg  

Однако,закуп стоит менять,в зависимости от обстоятельств игры.Поэтому не бойтесь эксперементировать.

Тактика

В начале отправляемся на лайн или же мид.Будет отлично если с нами на лайн пойдет саппорт или же дизейблер.Стоим на лайне агрессивно,харасим врага,стараемся добивать крипов.После получения 6-го уровня можем помогать на других линиях ,зарабатывая фраги и золота.После получения maelstrom.jpg   и aghanims_scepter.jpg  ВР с легкостью заберет одиноких героев.Стараемся кидать  ability1.jpg  ,так чтобы связка была максимально долгой.Не забываем пушить с помощью ability4.jpg  .В замесе стараемся не лезть в гущу сражения,стоя в сторонке и настреливая врагов.Не жалейте денег на observer_ward.jpg dust_of_appearance.jpg sentry_ward.jpg  ,именно отсутствие их часто приводит к поражению.За фрагами не гонимся,не стоит отдавать свою жихнь в надежде убить какого-то саппорта.В лейте каждая ошибка будет иметь горькие последствия.Собрав нужные предметы ВР убивает в соло любого героя(конечно если у того нет black_king_bar.jpg  или linkens_sphere.jpg  ).Однако игру не стоит затягивать,так как в лейте найдуться герои посильнее Лиралей.

Друзья и враги

К друзьям отнесем всез дизейблеров.Особенно хочеться выделить таких героев:

m_icon.jpg -после использования  ability1.jpg   на врага,у ВР не будет трудностей попасть станом.

А так же герои увеличивающие наш урон( m_icon.jpg   m_icon.jpg  и т.д)

Злейшими врагами будут всяческие герои с сайленсами,ведь без способностей мы беспомощны.

Особенно опасны:

m_icon.jpg -тут все понятно,под  ability4.jpg   мы никто.

m_icon.jpg -тоже самое.Под действием ability4.jpg  и ability3.jpg  мы всего лишь обычный крип.

Так же боимся всяческих кастеров,способных нас быстро убить,нас даже ability3.jpg   не спасет:

m_icon.jpg m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  

Среди неприятных айтемов выделим:

 orchid_malevolence.jpg -делает из нас легкую мишень,не позволяя ничего сделать.

  linkens_sphere.jpg  -не даст нам скастовать наш  ability1.jpg  или ability4.jpg  ,поэтому стоит подождать пока кто-то из союзников снимет эфект сферы.

Заключение

Спасибо всем за уделенное время,однако прежде чем идти покорять пабы потренируйтесь(это касается не только ВР).

Посмотреть другие гайды по герою Windranger

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же блинк даггер? Даже ведь в рекомендованных нет...

Аватар пользователя
Комментарии
Форум