Гайд по герою Luna Dota 2 от AnnaK1o

Лунная наездница 7.06d

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

2
3
5
7
4
8
9
11
1
13
14
16
6
12
18
10 +0,4 сек. оглушения от Lucent Beam -8% снижения урона за отскок у Moon Glaives
15 -20 сек. перезарядки Eclipse -3,5 сек. перезарядки Lucent Beam
20 +100 к урону от Lucent Beam Неограниченная дальность действия Lunar Blessing
25 Лучи от Eclipse оглушают на 0,2 сек. +35 к урону от Lunar Blessing


Предисловие

Лично я удивлен, что на этом ресурсе нету актуального гайда на этого замечательного героя. И, так как это один из моих любимых персонажей, я решился попробовать написать актуальный гайд на него, и рассмотреть большинство вариантов приминения этого героя в реалиях патча 7.06. Будет много текста :)

Описание героя

  m_icon.jpg  Керри ловкач с огромным начальным МС-335 едениц, однако маленькой дальностью атаки для рендж героя всего 330 а так же начальным уроном - 42. Довольно большой прирост ловкости за уровень, но часто бывает нехватка маны и хп, второе исправляется покупкой нужных артефактов.

Описание скиллов

ability1.jpg  Наш нюк, наносит 300 магического урона на 4 уровне прокачки (340 с талантом на 15 уровне) и станит врагов на 0.8с

Позволяет сбивать тп и произношение заклинаний. От данного скила также зависит наша ульта, урон у лучей в ульте, такой же как и у бима 75/150/225/300 (+40 от таланта на 15 уровне)

ability2.jpg Глейв, пассивная способность луны, позволяющая нашим глейвам отскакивать от соперников, нанося на 30% меньший урон за каждый отскок. Данный скил позволяет очень быстро фармить леса, а так же ломать базу противника.

ability3.jpg  Также пассивка луны, дающая дополнительный обзор ночью, а так же урон, качаем первым, чтобы дать себе доболнительный вижн в первую же ночь, а так же немного урона, чтобы более комфортно стоять на линии.

ability4.jpg  Наша ульта, скилл из-за которого луна очень полезна в массовых драках, а так же опасна в стычках 1на1 и 1на2. Механика заключается в том, что наш первый скилл начинает дамажить случайных врагов в радиусе 675 от нашего героя, так что не стоит нажимать этот скилл в толпе вражеских крипов. Улучшается с aghanims_scepter.jpg  . Аганим дает нам 18 лучей на 3 уровне прокачки а так же возможность вешать ульт на любого союзного героя.

Описание скиллбилда

ability3.jpg  Качаем первым, чтобы дать себе обзор в первую же ночь, а также дополнительный урон, дабы хорошо фармить крипов на лайне

ability1.jpg  Максим, потому что ульта зависит от этого скилла

ability2.jpg  Максим после бима, чтобы фармить лес за секунды

ability4.jpg  Качаем на 6,12 и 18 уровне.

По талантам:

На 10 уровне берем +15 урона, мса у нас и так очень много.

На 15 зависит от ситуации, если все хорошо и вы доминируете берем +40 урона от бима, а если все очень плохо то берем +150 здоровья

На 20 уровне берем ас в большинстве случаев.

На 25 берем +15 к атрибутам, так как атрибуты лишними не бывают :D

Итем билд

На этом герое в большинстве случаев мы идем на легкую линию вместе со своим саппортом, чтобы нафармить свои ключевые артефакты, однако луна так же может пойти и в мид.

Стартовый закуп вариативен, однако в большинстве случаев выглядит так tango.jpg  ,  circlet.jpg  , ring_of_protection.jpg  , healing_salve.jpg  - если нет саппорта, который мог бы вас хорошо выхилить.

  • Первый артефакт ring_of_aquila.jpg   дает нужный нам манареген, а так же немного статов, что очень важно.
  • Если же против вас стоит герой, который спамит способностями, например m_icon.jpg  , то стоит купить ещё и апнутый стик magic_wand.jpg  .
  • Далее покупаем сапог  power_treads.jpg  , очень полезен для данного героя, однако если у вас все плохо на лайне, то стоит собрать мом как можно быстрее и отправится фармить лес.
  • Первый серьезный арт для данного героя  mask_of_madness.jpg  , всегда собираю именно его, он позволяет сфармливать леса практически не теряя хп и ману, а так же полезен в стычках 1на1, начинаем сборку именно с morbid_mask.jpg  .
  • Далее по ситуации начинаем фармить либо бкб black_king_bar.jpg  , либо манту  manta_style.jpg  . Если против вас очень много магического урона, то первым делаем бкб, чтобы в драке вы могли раскастовать ульту и  вас не убивали за секунды, Если нету магического урона то смело собираем манту, она очень полезна, так как позволяет сбрасывать множество негативных эффектов, а иллюзии луны также имеют глейвы и вместе с мантой база врага рассыпается за секунды.

После того, как у вас получился примерно такой закуп  power_treads.jpg  , manta_style.jpg  , black_king_bar.jpg  , mask_of_madness.jpg  , ring_of_aquila.jpg  ; дело скорее всего идет к лейту, то стоит задуматься о покупке поздних артефактов.

  • Классический арт на луну  butterfly.jpg   дает урон, ловкость, ас, а также 30% миссов по вам. Очень полезен в лейте, однако следите за появлением мкб у врагов, если кто то из врагов уже собрал его (часто если у вас есть герои с миссами m_icon.jpg  , m_icon.jpg  ), то не стоит собирать бабочку. Собирается так- покупка eaglesong.jpg  , talisman_of_evasion.jpg  , а  quarterstaff.jpg   разбираем из мома, который уже бесполезен в лейте.
  • Далее собираем  satanic.jpg   из имеющийся у нас  morbid_mask.jpg   докупаем остающиеся компоненты, и вы уже почти неубиваемы в лейте.
  • Если же у врагов есть миссы, то стоит подумать о покупке  monkey_king_bar.jpg  .
  • Если вам нужно ну ооочень много хп, то покупаем heart_of_tarrasque.jpg  , однако я лично очень редко покупаю этот арт.
  • Также я видел как на луну собирают dragon_lance.jpg  , а затем hurricane_pike.jpg  . Дает нам необходимые статы, однако лично я не пользуюсь данными артефактами, так как вместо него можно купить более полезные артефакты для этого героя.
  • eye_of_skadi.jpg  Тоже полезный артефакт, дает хп, маны, а также весьма интересный орб.
  • shadow_blade.jpg  на малом рейтинге, вполне юзабелен, и добавляет приятные 22 урона и ас, апается в silver_edge.jpg , который полезен против героев с сильными пассивками( m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  . однако с мобильностью у луны все очень хорошо, так что покупаем только проти вышеперечисленных героев или на малом рейтинге.
  • linkens_sphere.jpg Против сильных и очень противных направленных скилов ( ability4.jpg  , ability4.jpg  , ability4.jpg  , ability4.jpg  )
  • assault_cuirass.jpg  Если против очень много физ урона или герои урезающие броню, то можно купить.
  • maelstrom.jpg ( mjollnir.jpg  )-Дает урон и ас, однако не дает статов. Также у нас есть глейвы, так что артефакт собирать не советую.
  • aghanims_scepter.jpg  Интересны предмет, но весьма ситуативный, стоит покупать если игра почти выиграна.

Финальный закуп выглядит так  black_king_bar.jpg  , boots_of_travel.jpg  , satanic.jpg / assault_cuirass.jpg / heart_of_tarrasque.jpg  , manta_style.jpg  , butterfly.jpg / eye_of_skadi.jpg , monkey_king_bar.jpg  .

Тактика боя

Наша задача состоит в том, чтобы нафармить ключевые артефакты( black_king_bar.jpg  , manta_style.jpg  ), и выигрывать драки за счет сильного ультимейта. Поджидайте хорошего момента, когда инициаторы вашей или вражеской команды начнут файт, и в подходящий момент, когда рядом нет вражеских крипов и есть хороший вижн, прожимайте ульту и наблюдайте как враги рассыпаются под вашим натиском. Однако всегда следите за наличием бкб у коров врага. После успешной драки можете быстро забрать рошана или идти ломать базу противника, помните, что из-за глейвов ломать бараки можно буквально за секунды, и одна удачная драка может перевернуть игру в вашу пользу.

Друзья и враги

Друзьями можно назвать множество героев со станами или дизейблами m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  . Также большинство саппортов, которые помогают отстаивать лайн и сейвить, когда это нужно.

Также очень полезны в замесе, и позволяют реализовать нашу ульту в замесе на 100%  m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  ,m_icon.jpg  (С магнусом вообще очень легко выигрываются драки, если он зацепил в рп хотя бы одного кора врагов, то вы легко убьете его своей ультой и выиграете файт).


Враги, это все те же дизейблеры с очень противными скиллами, из-за которых зафокусить вас очень просто:  m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  ,  m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  .

Также во врагов можно добавить сильных керри, один на один они способны убить вас за одно бкб.

m_icon.jpg  , m_icon.jpg  ,  m_icon.jpg  (Тролль в лейте вообще способен убить вас попросту вгоняя вас в бесконечный баш, выйти из которого очень сложно) Большиство этих героев контрится покупкой алебарды, просите ваших тиммейтов покупать данный артефакт и вешать его на вражеских коров.

Заключение

m_icon.jpg  Луна герой, который в умелых руках способен изменить ход боя за считанные секунды. Во время фарма всегда имейте при себе тп и в случае чего, идите помогать вашей команде. Старайтесь уходить с линии/леса по кд ульты и реализовывать ее под смоками или удачной руной инвиза. Никогда не отчаивайтесь, даже если у вашей команды все очень плохо, вы можете дефать на хг, и когда враги зайдут ломать базу, просто удачно скастовать ульту, сделать минус пять, убить рошана и преимущество уже у вашей команды. Добра всем! :D


Посмотреть другие гайды по герою Luna

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ничего не сказал про главный вопрос луны на лайне: качать ли глейв на 4ом лвле. Гайд слабоват.

Аватар пользователя

>Драгон ленс юзлесс
Покупаю раньше мома и ссу на таких как ты

Аватар пользователя

Драгон ленс юзлесс, а зачем он вообще, хотя иногда полезен

Аватар пользователя

Не хватает советов по пику Луны, против кого не стоит брать, с кем в связке стоит брать. Описание скиллов и гайды от Вольво все читать умеют, а вот лично твои советы были бы полезны для новичков.

Аватар пользователя

покупаешь на линии пт = - мать, я считаю. луна с пт на 7 минуте и с аквилой не может уйти в лес если на ее линию пришли герои, а с момом изи

Аватар пользователя
Комментарии
Форум