Гайд по герою Faceless Void Dota 2 от misterLico

Гайд по воиду (7.07c)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

2
4
7
9
11
12
13
14
1
3
5
8
6
10 +0,5 сек. ко времени отмены урона у Time Walk +6 к урону в секунду за способность у Time Dilation
15 –1,5 сек. перезарядки Time Walk +7% к замедлению за способность у Time Dilation
20 +70 к урону от Time Lock +120 к скорости атаки под действием Chronosphere
25 +140 к радиусу Chronosphere +20% к универсальному уклонению
Faceless Void

Воид - сильнейший хардкери и премобашер.  Способности ability3.jpg   и  ability4.jpg   нацелны на то, чтобы враг просто стоял и не шевелился, первая способность - прыжок ability1.jpg позвоняет нам прыгать чтобы убежать или догнать, так же восстанавливает нам потерянное за последние 2 секунды здоровье, а тертья способность ability2.jpg замедляет врага, а так же увеличивает перезарядку его активных способностей. Имеет уникальный талант на 25 уровне - а именно универсальные промахи - эти промахи ни контрятся ни чем, и позволяют избегать как физический урон, так и магический - пример у вас один хп, а лион бьет вас ультом - срабатывает уклонение и его молния не наносит вам никакого урона = и вы убегаете, и радуетесь жизни.

    Скиллы

ability1.jpg   - позволяет воиду прыгать на дальность 675 (+500 с талантом на прыжок = 1175). Возвращает потерянное здоровье за последнее две секунды.

ability2.jpg   - замедляет врага на 14%, а так же увеличивает кулдан его способностей.

ability3.jpg   - универсальный баш войда. Сильнее баша от предмета башера и абусала. + еще к 100 урону от таланта.

ability4.jpg   - наш хлеб. В лейте при прямых руках и сборке укатаем с ним любого.

Универсальные промахи - можно сказать 5 скилл войда. Все как и раньше, позволяет нам избегать смертельный казалось бы для других героев урон, например ульт лиона или лины. Жалко, что доступен только на 25 левле.

                                                     Таланты

Из талантов у воида прокачка я думаю предельно проста - если собираемся польностью в дамаг, то:

+20 к урону, +100 к башу, + 40 к скорости атаки, + 25 к уклонению. 

Но если вы все время умираете, и не умеете жить на поле боя доты, и толком даже купол ability4.jpg поставить не можете, то тогда:

+8 к силе, +300 хп, +500 к дальности прыжка, +175 к радиусу купола

                                                     Итем билд

На начальном закупе хорошо подойдут такие вот предметы - quelling_blade.jpg    tango.jpg   faerie_fire.jpg   stout_shield.jpg  boots_of_speed.jpg   wraith_band.jpg  

Середина игры -  mask_of_madness.jpg   power_treads.jpg   hyperstone.jpg   crystalys.jpg   

Лейт -  mjollnir.jpg   bloodthorn.jpg  

Глубокий лейт, конечная сборка -  bloodthorn.jpg    mjollnir.jpg   monkey_king_bar.jpg  (если есть много с уклонением (промахи) ) moon_shard.jpg   power_treads.jpg   butterfly.jpg   satanic.jpg  и(или)  assault_cuirass.jpg  (nullifier.jpg  - новый арт, иногда даже подходит) , ну и как варинат black_king_bar.jpg от надоедлевых кастеров, когда их 5 штук. Если не хватает плотности, то можно так же прикупить -  eye_of_skadi.jpg  = с недавних пор на многих героев этот арт хорошо сидит, да еще и врага неплохо замедляет.

Предметы которые совсем не нужны: 

 aghanims_scepter.jpg   - кроме как уменьшения кд купола ни чего больше не дает, и зачем? ну +10 к статам и здоровья немного, бред. 

skull_basher.jpg  - родной баш хорошо, а два ведь еще лучше , вспомим страую доту варкрафта=)они не стыкуются.

refresher_orb.jpg  - 1 купол хорошо, а два еще лучше...даст к регену здоровья зато, но маны все равно не хватит на 2 купола одновременно, опять же бред, правильно заваренный воид на дамаг способен укатать и с одного купола.

radiance.jpg  - и солце ярче светит, и веселй пейзаж, когда светит сия.... ни чего не дает по сути...кстате в куполе светить перестает, там темно.

battle_fury.jpg  - по сути бесполезен, куда лучше против илююзионистов тот же mjollnir.jpg  

diffusal_blade.jpg  - видел как варят боты ему... ты должен убивать с руки за короткое вермя, а не ману жечь в куполе, оставь эту работу лансеру.

manta_style.jpg  - та же история - 1 воид хорошо, а 3 в куполе еще лучше...не смеши, значит дамага нет.

sange_and_yasha.jpg  - саша и яша, будем бегать быстро...

heart_of_tarrasque.jpg  - та же история, кроме жизни ничего не дает...

scythe_of_vyse.jpg   - теперь вражина точно не уйдет, в хекс его,  и купол сразу ставь!

                                           Друзья

Ваши друзья на начальных этапах, те кто помгут вам качаться на линии без всяких проблем, а это  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  , а так же те, кто на середине игры поможет убивать, пока у вас нет дамага, кинув в купол какую нибудь мощную плюшку m_icon.jpg   ability1.jpg   m_icon.jpg   ability1.jpg   m_icon.jpg   ability4.jpg   m_icon.jpg   ability1.jpg   m_icon.jpg   ability4.jpg  

                                          Враги

Врагов особых именно против воида у нас нет, но могу омтетить некоторых особо непрятных против нас:

m_icon.jpg  - может усыпить под куполом, и купол считай просто так потратили.

m_icon.jpg  - насекомое с ульом-тучкой ability4.jpg , успеет прожать тучку, считай потерял купол...

m_icon.jpg   - будет кидать тучку ability1.jpg  в купол, или на вас перед куполом, тем самым сильно потрить жизнь без мкб, а на 25 вообще не выходит из инвиза, если даже бьет(ибма талант), гем или просвет тут по любому нужено! но некоторые начинающие не любящие покупать гем или другое плаево и обречены в 5 на быструю смерть и постоянный поход в таверну от него) ghost_scepter.jpg   - астрал и так же герои с ним - самое непрятное для нас, мы бьем с руки, и весь наш урон физический, а тут не ударишь, а и купол можно просрать, если тот вовремя прожмет астрал.

                                        Заключение

Вот и подошел гайд к концу. Пишите комменируйте, обсуждайте.


Посмотреть другие гайды по герою Faceless Void

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Печальный гайд, начиная от прокачки (ееее башик на первом уровне, ибо я не умею ластхитить) и заканчивая предметами аганим юзлесс, рефрешер юзлесс, бф и манта тоже типа юзлесс (это если че ситуативные, которые таки нередко собирают и да, у аганима на войде 62% винрейта, а у рефрешера 58%, держу в курсе), зато в рекомендуемых нахер не нужная кираса (хз откуда у нее аж 72% винрейта, видимо это хардовые войды, если так, то все логично)... Во врагах всякая шляпа (кроме разве что наги), которую войд в принципе не ощущает. Не, ну если ты имеешь комбо ДЦП+аутизм, то ты действительно не успеешь поставить купол на сралка до того, как он прожмет дарк пакт, или будешь играть против рики без бкб или мкб.
Не вижу в ситуативных блинка, лотара/сильвера, линки.

Дополни гуйд хардовым войдом, в дабле он неплох, в друзья однозначно зевса (как и во враги, ибо бить под его нимбусом сложна), аппарата, пагну (во враги тоже) и скаймага (во враги аналогично, вообще в говно контрит войда до появления манты/бкб).

Ну и не стесняйся писать, что хорошо смотрится с дальниками типа снайпера/лины, которые могут кидать в купол (даже при +175 к хроносфере).

Также непонятно, как конча и аба помогут качаться на линии. Первая без фарма будет говном (а как саппорт она вообще не але), второго просто обоссут на лайне если будет кидать щит на тебя ( да да, 6й ещё получить надо)

Удоли кароч

Комментарии
Форум