Гайд по герою Dark Willow Dota 2 от Garry21

Dark Willow - position 5

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

1
8
9
11
2
4
5
7
3
13
14
16
6
12
18
10 -2 сек. перезарядки Shadow Realm +0,5 к длительности оглушения от Cursed Crown
15 +160 к радиусу Cursed Crown +32 к урону от Bedlam
20 -7 сек. перезарядки Bramble Maze +2 сек. действия Shadow Realm
25 +1,5 сек. действия Terrorize +110 к скорости атаки

Вступление

Dark willow (ведьма, чародейка) - герой поддрежки (как правило), имеет огромный магический урон, имеет эскейпы, в лейте свой потенциал не теряет, наоборот становится ещё сильнее. К 18 уровню может убить в соло практически любого метового керри, даже не имея артефактов. Довольно простой герой для игры в паблике, и очень недооцененный герой.

мой дб DOTABUFF

Плюсы

+ имеет эскейп.

+ имеет стан по области, контрит героев с эллюзиями и призванными существами.

+ есть аое страх скил на 4 секунды.

+ 8 рутов которые стоят 15 сек.

+ быстрая скорость атаки.

+ может убить керри у которого нет бкб.

+ огромный потенциал в лейте

+ герой который может перевернуть игру

Минусы

- есть герои которые полностью лишают герою играть.

- может контрится бкб.

- очень мешает паип в команде противников.

- мало хп.

- при плохой позиционке, легко убить героя.

Геймплей 1-10 минут

В моем гайде я рассматриваю Dark willow как саппорта 4-5 позиции. Для начало закуп должен быть таков:  animal_courier.jpg   tango.jpg   observer_ward.jpg   observer_ward.jpg   clarity.jpg   clarity.jpg   на позиции 5. Если же вам сказали что купят варды и куру можно закупиться так  boots_of_speed.jpg   tango.jpg   clarity.jpg  .

Варды луше поставить на мид, чтобы было видно кто стоит на миде, идут ли ганки + самому увидеть как вражеский герой поставит вард, а также второй вард луше поставить на сейф линию либо на хг у продовца или просто на землю у т1 тавера врага.
В начале если нет никаких планов на ганк руны, забераем свои руны и идем 1) встречать рендж крипа на сейф лайн (чтобы лайн не пушился в сторону хардлайнера) или 2) идем убивать куру в миде, встоем между т1 и т2 таверами так чтобы было видно проход крипов за тьму или играя за редиант стоять в лесу у т1 и смотреть на вражеского мидера как у него появится фласка в инветаре, и резко выйти дать 2 тычки курьеру. (и того +750 голды на тиму). Если кура не идет больше 00:50 игрового времени, возращаемся на лайн и успеваем сделать двойной отвод. Дальше стараемся апнуть на лайне как можно больше лвл.
Отгоняем хардлайнера своим   ability2.jpg  (стоит мало маны наносит на 1 уровне 120 урона + урон от руки). Если у вас на лайне у керри есть стан то немного размянуя вражеского хардлайнера смело пингуйте на него и убивайте под стан +  ability1.jpg  (состоит она из 8 лабиринтов 4 по бокам и 4 в центре, правильно нужно кидать так чтобы вражеский герой становился в нее и задевался 1 из 4 центральных рутов, дальше как получится(обычно не опытные игроки могут вступить 2-3 раза в рут убегая)).

Стоя на сейф лайне не нужно забывать и о других лайнах всегда носите при себе тп, т.к. можете прилететь помочь союзнику используя для защиты  ability1.jpg   ability2.jpg  .

Также купив смоки smoke_of_deceit.jpg  или нет можно выходит на лайн к мидеру.  ability1.jpg   Имеет огромный рендж, и расстояние лабиринта, он умещается в проход на миде, при ганге вы практически с 100% должны зарутить вражеского мидера и убить. Также не стоит забывать что есть герои которым что то сделать на ранней игре нам трудно по этому мы к ним ходить не будем это (метта герои в мид ) - m_icon.jpg   m_icon.jpg     m_icon.jpg    m_icon.jpg   m_icon.jpg   Viper m_icon.jpg , эти герои не боятся гангов от нас. Но вот сильно от нас страдает такие герои как  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg    m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  .

И так к концу 10 минуты у нас должно быть: ~5 лвл, выиграный сейф лайн, и заганганый мид. Инвентарь на 10 при нормальном раскладе:  boots_of_speed.jpg   magic_wand.jpg   wind_lace.jpg   infused_raindrop.jpg   town_portal_scroll.jpg . При хорошем раскладе  arcane_boots.jpg   magic_wand.jpg   wind_lace.jpg   infused_raindrop.jpg   town_portal_scroll.jpg  . Лвл нам очень нужен по этому покупаем книжку tome_of_knowledge.jpg . Если книжка не досталась нам идем личить экспу на свободный лайн. Не забываем про покупку вардов.

Геймплей 10-20

У нас получен 6 уровень можно выдвигаться на лайны для гангов. Если варды расставлены удачны идем ганкать с +1-+2 героем свободные лайны где стоит вражеский кор герой. При нападении либо под стан либо сами выходим даем ability3.jpg   , прожимаем ability2.jpg  кидаем  ability1.jpg  под ноги, подходим в упор к герою и жмем ульт  ability4.jpg  . 1000+ демеджа от нас обеспечено на ранней стадии игры умирает почти любой герой.

Продолжаем делать выходы на лайны, ставим варды, ходим за командой. К 20 минуте имеем при нормальном раскладе ~12 лвл  arcane_boots.jpg   spirit_vessel.jpg magic_wand.jpg   wind_lace.jpg    town_portal_scroll.jpg   по ситуации можно купить  force_staff.jpg   и не сразу грейдить урну.

Геймплей 20-30+

Стратегия в мид гейме - лейт гейме у нас должна быть такая - ставим варды, девардим, ходим за союзниками, пытаемся убивать героев, помогаем тиммейтам при атаке на них. Что касается убийств в соло, при определенном лвле и айтемах вы можете ходить свободно и килять всю карту даже имея урну и арканы в инветоре.

Как нажимать кнопки

Для того чтобы убить героя нам нужно:

1) убедитсья что рядом с жертвой нет крипов. (демедж ульта уйдет на них, руты пойдут на крипов)

2) у жерты нет эскейп скилов  ability2.jpg  ability1.jpg ability2.jpg   ability5.jpg   ability2.jpg  или  black_king_bar.jpg   blink_dagger.jpg  

(можно также предварительно нажать ability3.jpg   чтобы противник испугался и начал бежать от нас, как получится догнать его и дать уже прокастт)

Для успешного прокаста нажать кнопочки по очередно:
 1) ability3.jpg  2) зарядить ability2.jpg  3) после  ability3.jpg   чтобы не убежал или нажал способности  ability1.jpg  4) ульт ability4.jpg   только при сближении для поного нанесения демеджа. 5) и заряженный 3 секунды  ability2.jpg   в лицо. PROFIT.

Нужные вещи

arcane_boots.jpg - нужна банально мана на прокаст

urn_of_shadows.jpg spirit_vessel.jpg  - очень полезная вещь, дает нам мана реген, мув спид, хп, и главное восстанавливает хп.

Также конечно урон в наш прокаст. +ее боятся герои с лайфстилом и большим хп регеном  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   Timbersaw. + не дает блинканутся героям при погоне.

force_staff.jpg - поможет как убежать себе так и союзникам. + инициация + спасение от  m_icon.jpg   m_icon.jpg  .

euls_scepter_of_divinity.jpg - спасение от направленных скилов, сбивание тп и кастов противников. + от  blade_mail.jpg orchid_malevolence.jpg  .

rod_of_atos.jpg - отличная штука для задержания противника и прокаста в него под его эффект.

veil_of_discord.jpg - все скилы наносят магический урон.

blink_dagger.jpg - маст хев айтем в лейт игре, способ убить любого героя.
ghost_scepter.jpg  - способ жить дольше имея ещё  euls_scepter_of_divinity.jpg   ability2.jpg  .

glimmer_cape.jpg - еще один полезный эскейп.
tome_of_knowledge.jpg  - нужен быстрый лвл.

По ситуации.
scythe_of_vyse.jpg  ,  gem_of_true_sight.jpg  .
Мой дефолтный закуп. 


Кого боимся (мнение из моих игр)

m_icon.jpg - нажмет ульт убежит

m_icon.jpg - если подцепит нам беда

m_icon.jpg - рейдж 

m_icon.jpg - не 100% иммун, но всеже будет сложно

m_icon.jpg -хотелось бы сказать что может избежать демеджа от нас (играл 3 раза против сд, дисрапшен и шадоу пойзн не контрили меня, 3 игры против него выиграл) 

m_icon.jpg - казалось бы убьет нас за секунду, но не тут то было. Нажмем  ability2.jpg   а потом  ability5.jpg   и ck безполезен на некоторое время (играл 2-3 раза против проиграл мне, ability3.jpg ability5.jpg   сильная контра).
m_icon.jpg  - очень часто попадался против него, хукает к себе и убивает, с левелом бежит он а не я от него.
На ранней стадии трудно, если опытный игрок.

m_icon.jpg - есть манаберн, но ам сильно огребает от всех наших скилов. Контрим его врыв с мантом и абисалом  ability5.jpg    ability3.jpg  . Как правило союзный керри за 4 секудны фира может убить ама.
m_icon.jpg  - Есть эскейп + перекачка.
m_icon.jpg  - сайленс

m_icon.jpg - мишка с фиром ламает ганк на него

m_icon.jpg -сайленс

Weaver- бегает быстро накинет жучков, не можем сбить, пройдет  ability2.jpg  , убьет (играл 3 раза, на лайне с ним туго, купит blight_stone.jpg   и убивает нас даже в харде).

m_icon.jpg - влетит убьет

m_icon.jpg - репел

m_icon.jpg - шикучи и манаберн - итог мы умраем от него

blade_mail.jpg - нажмем прокаст, если противник купило это убьет нас.

pipe_of_insight.jpg - Мешает только в начальной стадии игры
black_king_bar.jpg  - конечно вопросов нет, все наши скилы магический урон.

aeon_disc.jpg- не встречал против себя, в тиории может дать ескейп врагу от нас.


Союзники синергия

m_icon.jpg -все скилы отлично зайдут под агр

m_icon.jpg -дрим койл, и наш ульт

m_icon.jpg -дикрипифай с нашими скилами 

m_icon.jpg - во время бх дамажим, после продлеваем фиром время когда можно бить противников.  m_icon.jpg   same.

m_icon.jpg - по окончанию  ability4.jpg  , кидаем все скилы в противников

m_icon.jpgability4.jpg   -  ability5.jpg   -  ability1.jpg   без слов..

Gameplay в моих играх

В моих играх на divine 4+, часто бывало что на Dark willow я переворачивал игру в свою пользу, примеры: 

1) Не могли убить выражеского снайпера который стоял постоянно в дали, я купил даггер и и имел в инвентаре урну арканы еул, влетал в 6 слотового снайпера и убивал его - итог победа 
https://ru.dotabuff.com/matches/3544823847

2) Частво встречался с  m_icon.jpg , при прожатии им ульты сразу следовало бкб, жал на него ульту и стан, иллюзии убежали, бкб прошло, ck никого не убил, подбежал к нему дал корни убил. По мне так Dark willow отличная контра ему. 
https://ru.dotabuff.com/matches/3597183476
https://ru.dotabuff.com/matches/3544823847

3) Часто бывало когда на меня прыгали вражеские керри с блинков не имевшие бкб или имевшие кд на нем, сразу же отлетали в таверну. Пример игры с джагером, который 5 слотовый сплитпушил, я подошел дал стан  ability3.jpg  , он закрутился, круитлка прошла получил корни ability1.jpg   затем  ability5.jpg   ability4.jpg   ability2.jpg   и умер от меня, байбекнулся и опять умер. 

4) За все игры которые я играл против  m_icon.jpg  , он отгребал всегда будь то роумером или керри, если он прыгнет в нас то сразу умрет.

5) один раз даже стоял в харде на ней. Без комментариев. 
https://ru.dotabuff.com/matches/3601286664




Посмотреть другие гайды по герою Dark Willow

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум