Гайд по герою Phantom Assassin Dota 2 от Князь2 (773013)

Фантомка которая побеждает

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

1
3
5
7
4
8
9
11
2
13
14
16
6
12
18
10 –2 сек. перезарядки Stifling Dagger +1 сек. действия Phantom Strike
15 +250 к дальности применения Phantom Strike +12% к вампиризму
20 +35% уклонения Blur Атаки снижают броню на 3
25 Stifling Dagger по трем целям +7% к шансу критической атаки у Coup de Grace
Предисловие

Этот гайд написан для тех кто не знает что делать и как быть если вы нажали кнопку выбрать(героя) и не хотите в лп)) , ну а на самом деле скорее для тех кто уверен что все делает правильно. За ранее прошу прощения за оформление (и грамматику).

Драфт


Пикать  m_icon.jpg  стоит только на роль  кора 1-2 позиции то есть в мид или легкую линию ну или сложную если вы с командой и саппортами договорились хотя учитывая что этот гайд скорее будет читать человек , ну максимум с 1500 ммр, то если мид занят идите на верх если вы за Dire = тьму и вниз Radiant = свет. Пикать все же желательно на последние два пика ну либо ласт, но лучше ласт оставить мидеру он вам начало игры(space-пространство (в фарме) будет ну или по идее должен делать + фантомку m_icon.jpg может забрать и противник на ласт.

Если же вы выйграли рол и пошли на мид то пикать следует абсолютно так же и под агрессивного керри , которому я считаю стоит уступить ласт пик если он есть.

Враги и союзники.

Пожалуй самым главным врагом  m_icon.jpg Phantom Assassin является m_icon.jpg Terrorblade , начнем с того что все ваши аргументы на счет 10 рапир, бкб и одни криты совершенно не помогут его убить в следствии и выиграть игру . Пикать против него стоит только если у вас в команде есть мидер и хардер 100% его гнобящий а это  m_icon.jpg Zeus и  m_icon.jpg Earthshaker  с aghanims_scepter.jpg . И то терор просто прожмет  black_king_bar.jpg  и будет ломать вам лица.

Герои которые на линии делают из вас бесполезный кусок ,хотя таких не много в добавок даже против них есть замечательная первая способность ability1.jpg  .

Тут обсуждаем в основном битвы 1 на 1 понятное дело если вам дадут хекс scythe_of_vyse.jpg   до бкб  black_king_bar.jpg   то вас и  m_icon.jpg Chen со своим заопарком будет напрягать

m_icon.jpg  , m_icon.jpg  - легкий напряг на линии так как мана не бесконечная а одними кинжалами не пофармишь. В будущем мешает только урса m_icon.jpg с мкб monkey_king_bar.jpg  .(МК  m_icon.jpg   лишь будет неуязвим для вас с талантом на армор на 25 уровне и если он с командой будут ломать Бараки через его поле ability7.jpg  (ультимейт) так же не забывайте что его 1 скил ability1.jpg   100% проходит сквозь миссы ability3.jpg  поэтому если он купил себе одну или две  divine_rapier.jpg  то он намного опаснее чем урса ведь может вполне вас ваншотнуть.

m_icon.jpg - даже не спрашивайте если хотите страдать то пикните 1 раз против и вы все поймете когда он повеситability4.jpg .Даже не думайте что   linkens_sphere.jpg Linken's Sphere поможет ведь даже если у вас будет прожат  black_king_bar.jpg Black King Bar он линку вам собьет лапками ability1.jpg  и gg.

m_icon.jpg , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  ,   m_icon.jpg  , m_icon.jpg  ,m_icon.jpg , m_icon.jpg  , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , а так же  m_icon.jpg её как и терора убить очень сложно но это уже в глубоком лейте  - страшные ребята против которых брать m_icon.jpg не желательно так как даже если расконтрить их предметами то есть элемент неожиданости, хекс scythe_of_vyse.jpg  и т.д. так что поверьте играя даже против 1 из них уже будет сложно .

Лайн

И так начнем с того что мы покупаем на мид всегда :  quelling_blade.jpg  , stout_shield.jpg , healing_salve.jpg  , tango.jpg   если понадобиться еще хил донесете позже.На керри топорик докупаем на линии в боковой лавке вместо него покупаем еще одну пачку tango.jpg  а вместо фласки можно даже взять две веточки iron_branch.jpg . На линии в принципе все всегда одно и тоже . Можем спокойно добивать крипов? Делаем это , а  ability1.jpg  тратим на харас противника (покидываем иногда но желательно чтобы мана всегда оставалась хотябы на блинк ability2.jpg  и уход в невидимость ability3.jpg  - это вроде 80 маны всего) , если же подходить нам больно делаем это только чтобы кинуть кинжал ability1.jpg  и добить крипа  , или же с блинка ability2.jpg  , но тогда мана будет кончаться заметно быстрее.  На миду можно а скорее даже нужно максить миссы ability3.jpg   а не блинк( предпочтение отдаем кинжалу он все же на первом месте как в скиил билде сверху( ультимейт всегда берём когда есть возможность - 6,12,18 уровни . Что на керри что на миду на первые же деньги покупаем  два  wraith_band.jpg  на мид разве что несем сразу(то есть по 1 ) всякие фласки ,кларетки (кстати кларетки лучше покупать только при фарме леса) на лайне (особенно против дальников или же кто может легко сбить хил) я предпочитаю 1-2 манго выкладываете врайзбенды  wraith_band.jpg  прожимаете  манго одного  вполне достаточно на линии из-за небольшой стоимости кинжала и маленького манапула и подбираете назад делать лучше под башней или же в стеш) .После делаем сапог boots_of_speed.jpg  ,дальше если мы керри грейдим его в пт power_treads.jpg  (пт а не фейзы phase_boots.jpg  , которые дают 20 урона что единственное полезное в отличии от пт , с которым можно получить 10 урона,30 к скорости атаки при переключенных на ловкость , что  значительнее ускорет наш фарм  , экономить ману во время броска кинжала после переключая назад с интелекта на ловкость так же и с блинком но там аккуратнее ведь нужно быстрее)))))  и в любой момент если нужно больше хп переключаем на силу и получаем халявные 200 хп ).После пт делаем все по ситуации если все описаное выше что нужно купить есть на 5-7 минуте то собираем бф battle_fury.jpg .

Фарм


Почему бф. С ним мы фармим гораздо быстрее и тем самым выходим в лейт с 5-6 слотами а не с 2-3( тут поправка можно собирать дезоль desolator.jpg   даже если все хорошо , но тогда идти и драться с командой если вы берёте дезоль и идете фармить лес это просто глупо.)

Иногда даже когда все плохо лучше продолжить собирать бф чтобы в будущем одним, двумя ударами отпушить пачку крипов и все таки сделать несколько слотов. Талант на 15 уровне на 25% сплеша из-за большего сплеша ,бф battle_fury.jpg Battle Fury 60%+ талант 25% и вот мы получаем 85% ( мы не позволяем противникам сближаться и собираться рядом например у них 2 кора милишники и оба стоят перед вами поверьте да они бьют в двоём но и вы бьёте обоих за счёт сплеша.) Так же сплеш работает и при броске кинжала ability1.jpg , при выпадении крита вы можете не просто убить или же сильно ранить в кого бросили кинжал , но и проделать это например с сапортом который просто стоял за керри и не держал позиционку и вот вы уже убрали из грядущей драки 1-2 героев . Не стоит собирать бф только в команде с магнусом m_icon.jpg  , и то если вы уверены в том что он будет вешать на вас ability2.jpg Empower

Когда мы идем в мид ситуация в принципе такая же,  разве что мы с сапогом boots_of_speed.jpg   приносим себе blight_stone.jpg  после так же доделываем пт . На линим ведем себя как нам это позволяют (не бойтесь наглеть , после получения 6 уровня кидайте кинжалы желательно только в героя разогревайте его хотя бы до того как у него останеться половина здоровья , при выпадении крита с кинжала , пока ваш враг замедлен, делайте блинк  ability2.jpg   и постарайтесь его убить ) главное это не фидить , если вы просто стоите на опыте уже лучше отойти в лес (если вы керри и прям звиздец на линии и никто не может помочь, вы будете хоть что-то иметь.) А на мид лучше не ходить ))), но там ситуация проще один герой не будет наглеть под вышкой(что иногда могут позволить хардлайнер(ы)) где вы кстати принаровившись и потренировавшись вполне сможете добивать всех или же почти всех крипов. Кстати на счет башни. во-первых не бойтесь под неё заходить если точно убьете , а у вас в добавок есть фласка или же крипы или союзник не далеко чтобы вы сделали  ability2.jpg Phantom Strike на него и не погибли . Во-вторых ломайте башни если вы стоите в миду , а вражеский мидер без town_portal_scroll.jpg Town Portal Scroll или же кого-то гангает либо вы его стяните , либо сломаетепо т1, а может и т2 , но тут уже будьте гораздо аккуратнее.

И так мы купили бф или дезоль следующим сразу варим  black_king_bar.jpg Black King Bar (Как правило у противника будеть хоть какой-то контроль и магический урон что не позволит нам свободно драться) .

Замес

После покупки бкб black_king_bar.jpg   , я предлагаю уже начинать конкретно драться ( желательно передвигаться с командой подфармливая лесные спавны крипов , а также отпушивая линии). Кстати забыл упомянуть что после бф battle_fury.jpg и дезоли desolator.jpg   можно драться , но не советую делать это без своей команды или же не видя хоть половину вражеской команды ,а так же не стоит устраивать бой вблизи строений противника  (ведь телепорты никто  town_portal_scroll.jpg не отменял). Но если вам идут ломать бараки то конечно же деритесь(но разумно ) , кстати лучше купить маску на отжор morbid_mask.jpg чтобы не отлететь если у кого-то окажется бм blade_mail.jpg   или же вы отказались от бф который даёт хоть какой-то хп реген , но она нужна чтобы не отлететь с 1 случ крита не надо набрасываться думая, что 15% вампиризма вас спасут . Но он очень поможет когда вы будете драться 5 на 5 с бкб или же нет при критах вы будете востанавливать приличное количество здоровья что позволит вам выживать или же гораздо дольше держаться в драках.

30—40 минут спустя 

К  30 минуте не важно что и как вы делали если все было хорошо вы либо закончили игру либо к этому все идёт следующим действием требуется забрать рошана ( с маской morbid_mask.jpg  , дезолью desolator.jpg  и 18 уровнем с ультой в 2 или 3 , дело лишь во времени, можно забирать и раньше в общем) вы можете забирать его в одиночку главное чтобы у вас стоял обс observer_ward.jpg и сентри sentry_ward.jpg у логова рошана , смоки у вас есть ( ability3.jpg  -именно смоки ведь вас не видно на сентрях  только при сближении с противником или же под башней спадает)проживаете, заходите ,убиваете и все такое, лучше пойти с командой если маленький уровень если же нет , то лучше самому чтобы противники ничего не заподозрили , но лучше чтобы стоял саппорт неподалёку на которого вы в опасной ситуации сделали блинк ability2.jpg  или же он вас вытолкнул из рошпита с помощью force_staff.jpg Force Staff если такой имеется.

И так что же собирать дальше если против вас играет какой нибудь акс m_icon.jpg ,лега m_icon.jpg  или же герои купившие  blade_mail.jpg Blade Mail и способные вам навалять то собирайте против них   satanic.jpg Satanic и спокойно покажите кто тут Батя (главное правильно или же вовремя прожать его). Так же важен контроль в виде какого-нибудь   abyssal_blade.jpg Abyssal Blade (так как активный баш или же пасивный проходят сквозь защиту от магии вроде: black_king_bar.jpg Black King Bar , ability1.jpg Blade Fury и ability1.jpg Rage . Рано или поздно прийдется купить  nullifier.jpg Nullifier  против ghost_scepter.jpg Ghost Scepter и  aeon_disk.jpg Aeon Disk  у противника или же  silver_edge.jpg  против какого-нибудь  m_icon.jpg   или m_icon.jpg  , кстати мало ли вам нужно помочь команде нанести удар с сильвера silver_edge.jpg но вы не можете подойти так как у вас например 50 здоровья вы вполне можете воспользоваться кинжалом ability1.jpg ведь он работает как удар и при попадании работают все модификаторы атаки . Например вы кидаете кинжал , он летит вы входите в невидимость(сильвер silver_edge.jpg ) и помните ,что выходите из невидимости при попадании кинжала в противника , а он получает истощение(все пассивные способности вроде ability3.jpg  , ability4.jpg  , ability2.jpg   выключаются).Так же может повести и на баш( skull_basher.jpg abyssal_blade.jpg  ), молнии( maelstrom.jpg mjollnir.jpg  ) магический урон от мкб (javelin.jpg   monkey_king_bar.jpg  ) и криты (  crystalys.jpg   daedalus.jpg  ) . Последние даже не думайте собирать на фантомку.

Величайший урон

Если же все плохо, вам идут в трон, вы остались 1 ,вся команда лежит в таверне и молится на ваши криты , а у вас есть денежки, и бб(bought back= выкуп) вас не спасёт или же его нету . Аккуратно  идете покупаете   divine_rapier.jpg Divine Rapier  и откидываетесь кинжалами , кого-нибудь да заберёте а то и игру вытащите(а скорее так оно и будет,  рапира на фантомку это самый топ) . Кстати совет если вас ничего не спасает(не важно на каком герое(но, лучше чтобы это был кор а не саппорт:)  ), вы не можете запушить или же отдефать) то рапира это последняя надежда , даже если вам скажут тимейты вот щас потеряешь проиграем игру( да они будут скорее всего правы , но лишь на половину ведь если вы её не купите то проиграете наверняка. Также не стоит бояться покупать рапиру просто играйте аккуратнее (думайте что это просто игра например: с ботами , если сильно волнуетесь).

Ну а я вам желаю удачи , всем хорошей игры в доту.


Посмотреть другие гайды по герою Phantom Assassin

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

бро ты круто все расписал, ноо, фантомка просто обосанный герой, ужасный до неузнаваемости!! Помню играл против фантомки, был на джагере, я тупо купил радианс и шиву и все, фантомка не могла меня убить никогда! Так же фантмокс сосет вк и всем героем в доте. Габен *******, обоссал фантомку любимую, просто сволочь габен!!!

Аватар пользователя

гайд хорош!) спасибо, спустя 6 лет без доты. очень годные советы!

Комментарии
Форум