Гайд по герою Medusa Dota 2 от BladeTikTok

МЕДУЗА МЫ ДРУЗЬЯ

Medusa
06 Май 2023 в 10:05
2398
0

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

2
4
6
8
1
3
5
7
9
13
14
16
11
12
18
10 +15% к уклонению +15 к урону
15 -1,5 сек. перезарядки Mystic Snake +30 к скорости атаки
20 +2 сек. длительности Stone Gaze +30% к мане от Mystic Snake
25 Эффекты атаки действуют на все цели Split Shot +75 к интеллекту

Содержание:
1. Начальный закуп
2. Закуп на разгон фарма
3. Середина игры
4. Лейт гейм
5. По ситуации

1. Начальный закуп такой:  quelling_blade.jpg slippers_of_agility.jpg  sages_mask.jpg iron_branch.jpg iron_branch.jpg enchanted_mango.jpg .
Топорик нужен для фарма крипов, больше урона - больше шансов добить крипа и заработать голду. Так же позволяет вырубать мешающие при фарме леса деревья чтобы сразу фармить 2-3 кемпа.
Сапожки для грейда в  wraith_band.jpg . Одного хватит. 
Маска нужна для грейда в  falcon_blade.jpg . Эта шмотка самое то на медузу. Дает нам урон, хп и самое важное мана реген. Без него ни куда. Да и стоит немного. 
iron_branch.jpg предназначена для грейда в стики. Но это по ситуации если против вас стоит персы которые спамят скилами или же если вас ждут частые драки на лайне. Тогда уже грейдим на будущее.

2. Закуп на разгон фарма выглядит следующим образом:  wraith_band.jpg falcon_blade.jpg power_treads.jpg yasha.jpg dragon_lance.jpg .
Бывает возникает вопрос, какие сапоги собирать,  power_treads.jpg  или phase_boots.jpg  , я вам отвечу,  power_treads.jpg  ! Пт дают нам скорость атаки необходимая для быстрого выноса нужных нам шмоток. Фейзы в целом берут если вы дайвите лайн, так же позволяют вам больше танчить поскольку дают броню. Но нашу медузу так просто не убить да и геймплей через лес, смысл от фейзов пропадает. Поэтому берем пт. 
yasha.jpg дает нам необходимые статы для быстрой зачистки кемпа, плюс лишняя скорость передвижения между кемпами. Вообщем топ шмотка на разгон. Мы ее не грейдим в манту сразу. На это есть причины. Расскажу в разделе по ситуации.
dragon_lance.jpg дает нам так же статы на фарм, но самое главное что он увеличивает вашу дальность атаки что позволит фармить сразу 2 а то и 3 кемпа за раз. Соответственно грейдить его в пику сразу не надо.

3. Середина игры. Расклад такой, как только мы выфармили шмотки на разгон, мы уже полнооценно можем быстро зачищать лесок. И первым делом всегда мы берем  eye_of_skadi.jpg  . Этот предмет берется на медузу всегда, поскольку лучшего предмета на нее нету. Дает статы, режет реген, замедляет а учитывая что медуза медленная и у нас нет фейзов то нам только плюсом.
Далее после скади рекомендую делать  aghanims_blessing_rosan.jpg  , он дает нам статы хоть и маленькие, так же улучшает наши змейки которые смогут окаменять врагов и держать их в контроле некоторое время. Будет хорошо сочитаться с  aghanims_shard.jpg  . Он то идет следующим слотом после аганима. Он то нужен для того, чтобы больше втанковать урона. Когда в нас летит направленная способность, на этого героя срабатывает змейка, она летит к нему, отнимает его ману, превращает в камень и станит на некоторое время, а потом возвращается к вам и пополняет вашу ману. И получается так, что нас бьют, урон наносится, но потом змейка возвращает весь урон в мане и пополняет нам ее. Мы танчим еще больше.

4. Лейт гейм у нас зависит от ситуации на карте. Какие против вас герои, насколько вас душат или вы их, учитывается все. 

а) Если вы сможете много втанковать урона то нету смысла собирать еще больше статов, есть смысл апать урон ведь он у нас маленький. Собственно эти шмотки позволят нам апнуть урон:  daedalus.jpg   monkey_king_bar.jpg  . Если против вас нет мисов то даедалус, если есть то мкб. Все просто. Но лучше даедулус ведь в будущем у вас будет возможность купить  divine_rapier.jpg  . Но она берется в случае когда у вас 25+ лвл, и 6 слотов. Когда вы можете танчить и стоять всю драку бить то профитнее в целом собираться в урон а рапира нам это обеспечит.

б) Если вы не можете стоять и принимать урон в лицо, то берем следующие арты:  butterfly.jpg   shivas_guard.jpg   bloodthorn.jpg   scythe_of_vyse.jpg  .
butterfly.jpg если вам выжигают всю ману физическим уроном, то бабочка хорошо впишеться здесь. Миссы наше все.
shivas_guard.jpg даст нам больше маны и брони, что позволит более длительное время танчить. так же режет реген хп и замедляет врагов. Круто.
scythe_of_vyse.jpg дает нам инту, соответсвенно танчим дольше. Так же доп контроль на героя которого сложно ловить или которого сейвят саппы.
bloodthorn.jpg Скорость атаки, урон, контроль, реген маны, сопротивление магии. Хороший айтем на дузу, но его лучше брать когда вы можете бить с руки. Но в целом и так сойдет.

5. По ситуации. Касаемо этого пункта тут можно определить много слотов, но я выделю те, которые считаю необходимыми в тех или иных ситуациях.

а) Если вас постоянно держат в контроле или нужно выйти из драки:  hurricane_pike.jpg   black_king_bar.jpg   guardian_greaves.jpg  .
hurricane_pike.jpg если против нас какой нибудь рики с тучкой и дифузами, то просто необходимо  dragon_lance.jpg  апнуть в пику, и желательно как можно скорее ведь стоять в тучке это хреново. Мы ничего кастануть не сможем, миссы по врагам. Именно поэтому в начале файта если на вас кинули тучку сразу юзаете пику и выходите из тучки. Либо же отходите назад.
black_king_bar.jpg тут все просто, вы просто скидываете с себя всякое говно как замедление, оглушение, переодический урон и т.д. Главное нажать во время.
guardian_greaves.jpg можно сделать и их, пополнить себе ману, снять с себя дифуза или другое замедло и похилить команду. Так же увеличивает вашу ману.

б) Если вы можете спокойно впитать урон и при этом бить с руки, то эти айтемы точно для вас:  monkey_king_bar.jpg   daedalus.jpg   divine_rapier.jpg  .
МКБ соответсвенно против миссов будет найс если вы боитесь или не хотите покупать рапиру. 
Даедалус это урон, криты. С талантом на 25 это имба. 
Ну и рапира чисто урон. 


Посмотреть другие гайды по герою Medusa

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Достойненькоmedusa.png, гайд классный, только потом добавь контрпики и союзников для медузы и вообще топчик будетwrite.png

Комментарии
Форум