Гайд по герою Wraith King Dota 2 от Банманчик
Король Остарион
Вы просматриваете гайд, который давно не обновлялся.
Рекомендуем обратить внимание на более актуальный
гайд по герою Wraith King.
Основной скилл билд
Всем привет, это мой первый гайд на этом форуме, по герою на котором я отыграл больше всего игр, а именно на
Короле Призраков!(Вк, Папич, Сисич, Королевич и т.д.)
У ВК как по мне, нету таких контр пиков, ведь затар этого героя зачастую очень ситуативный, и подстраивается под любой пик, как наш, так и чужой! Я пикаю этого героя вне зависимости от пиков, ведь вк контрит абсолютно любого героя, будь то манабёрнер, иллюзионист или кто-либо ещё.
- Wraithfire Blast. можно качать на первом, что-бы забрать руну, но крайне нежелательно.
вообще, максить этот скилл бесполезно, т.к. 0.2 секунды стана с прокачки каждого уровня этого скилла не так уж и помогут, можно качать только если ваш саппорт реальный дундук без контроля, и для убийства вам дико необходим стан.
- Vampiric Spirit. качается на первом ради выживаемости на лайне, на втором появляется возможность дать стан и вместе с саппортом наспавнить скелетов и убить противника.
- Нежелательно брать на первом уровне, да и в целом лучше до третьего-четвёртого уровня не брать, исключительно если вы играете первые разы, и не привыкли добивать крипов, можно взять вкачать на 1 уровень.
- на шестом уровне можно и не качать, если лайнинг вполне спокойный, и ганга или файтов не намечается, но можно и вкачать, если не хочешь внезапно провести 20 секунд своей жизни в таверне)
Расскажу вам сегодня о моей любимой, а именно классической сборочки через Radiance первой позиции
начальный затар в любой сборке начинается с
,
,
,
(можно взять
) ,
(топор берём если не качаете крит на первом, а если качнули то можно взять ещё одну ветку
)
Далее делаем на выбор, либо
(если стоим против тяжёлой линии, или играем за тройку и нужен жир), либо
(я предпочитаю масочку, с ней легче намного добивать крипов, и бить героев на линии, ну короче при доминации тарь маску)))
После этого гениального выбора делай
(Почему фейзы а не пт? Потому-что фейзы при активации дают топ мувспид, и проход через сущностей(при призыве
помогает проходить сквозь скелетов))
Следом обязательно идёт
, без возражений, идеальный предмет для ранней игры для вк.
После покупки Армлета можем либо фармить до радика, либо при полной доминации на Линии идти ломать все т1 на карте, ведь с Армлетом ВК становится очень сильным героем, при определённом пике даже сильнейшим героем на карте.
Вообщем, в этой сборке всегда берём
, а после уже появляется реально хороший выбор.
Можно затарить
, если нужна мобильность, и есть возможность рано подраться.
Либо же, можно взять
, с ним можно собраться и ломать уже т2, и открывать вражеский лес или тройку.
Это насчёт ранней игры, а вот уже в мид-гейме открывается очень большой выбор артефактов на любой вкус.
- Сильвер является одним из сильнейших артефактов на вк, особенно на низком рейтинге, не советую игнорировать эту шмотку, позволяет эскейпится, и делать соло фраги, в купе с дезолькой можно ваншотить саппортиков, и кричать на всю квартиру знаменитое "НЫААА" :D
- Кираса ооочень сильный предмет при сборке через скелетов, можно сносить все строения которые только есть на карте, ведь +броня и +скорость атаки даются и скелетам, при таланте на 15 и 20, можно так сильно баффнуть скелетов, что они и на героях живого места не оставят) Также, берём если помимо нас есть ещё один+ физ керри(
,
,
), или в команде соперника есть
,
, и любые иные физ-керри
- Аганим у вк невероятно сильный, наверное сильнейший аганим, позволяет перевернуть файт, подходит под любой пик(но идеально будет против
Black Hole,
Chronosphere и других массовых способностей)
- Куда без рапиры? вы вообще видели этот королевский крит?
- Шард всегда был имбой, а в последнем патчике добавили ему ещё и дополнительных скелетов при реинкарнации, в скелетной сборке через кирасу берём почти всегда(также, всегда берём против манабёрнеров, или героев с фаст-диффузами(
,
,
,
,
.)
- Блейд Мейл хорош против героев с быстрым уроном таких как
, также можно авантюрно взять в мид-гейме против
, если имеем идеальную реакцию врубаем одновременно с легионкой бм и выигрываем дуэль.
Также, не стоит забывать о хороших артефактах
- Берём в случаях если во вражеском пике есть спириты, и никто более не может собрать орчид.
- Хорошо против миссов, и героев с эскейпом.
- Прекрасный предмет для статов, и идеально подходит против героев, таких как
,
,
,
, и любых других героев с
.
- собирается почти всегда, т.к. полная защита от станов, чистого урона и 50% маг-резиста это прекрасно!
- Против
,
и других героев с сильными направленными способностями.
- Собирается исключительно против
,
,
(ситуативно),
(ситуативно),
(ситуативно).
- Против
.
- Закрепление доминации(непопулярно и не советуемо, не покупается если у врагов есть
.)
1.
, один из лучших саппов, всегда даст спейс, и поможет убить противника с замедлом от
.
2.
, позволяет давить противников как говно! хахаха)
3.
, ну в связке
+
не оставляет у врагов и живого места.
4.
,
+
и враг в таверне.
5.
, замедло, скелеты, все дела.
6.
Идеальная связка.
ВК прекрасно смотрится с любым Саппортом, берите на свой вкус любую связку)
Кратко разберёмся и расставим топ нейтралок от первого, до пятого тира.
[1-Tier]
1.
- почти всегда, дальность атаки, броня и урон, всё что нам нужно.
2.
- Нехватка маны это большая проблема у вк, эта нейтралка решает эту проблему.
3.
/
Если ничего дельного больше нет.
Достойные упоминания:
,
,
,
.
[2-Tier]
1.
,
,
.Vambrace при активных файтах, орб тоже(+пуш строений), а Dragon Scale при пуше строений, и выживаемости.
2.
- статы, реген маны и броня это просто прекрасно.
3.
- хахаха 65% вампиризма это кошмар(с талантом 75%)))
Достойное упоминание:
.
[3-Tier]
1.
- идеальный предмет.
2.
- очень хорошо
3.
- против контроля идеально(
,
и т.д.)
Достойные упоминания:
,
,
,
.
[4-Tier]
1.
- Урона дофига
2.
- против шторма, пака и т.д.
3.
- Ультра сейв.
Достойные упоминания:
,
,
.
[5-Tier]
1.
- Продаём дезолятор и берём эту волосатую дылду
2.
- бустит нетворс нашей команды величайше
3.
- +урон и прохождение сквозь хг.
Достойные упоминания:
,
.
Думаю это всё, пишите комментики, подписывайтесь на моё руководство в стиме, и играйте на короле!)
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2925085961
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:
Стань первым, кто оставит комментарий