iLTW: «У меня никогда не было мыслей быть кем-то ещё. Я из дома-то выходил несколько раз в своей жизни»

Керри Team Nigma Игорь 'iLTW' Филатов в интервью рассказал, в каком возрасте начал играть в Dota 2, вспомнил времена выступлений за Virtus.pro и оценил нынешнюю DPC-систему.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Про то, как начал играть в Доту и решил стать про-игроком

Я начал играть в «Доту» с 6-7 лет. Кем я мог мечтать стать в детстве? Изначально вообще мой старший брат играл, а я пакостил, выключал компьютер иногда ему. Увидел, что он играет в Warcraft, и вот началось.

 ILTW до «Доты» не существовало, я всегда был дотером. У меня никогда не было мыслей быть кем-то ещё. Я из дома-то выходил несколько раз в своей жизни. [...]

Я просто играл и старался, мне всегда нравилась игра. Так получилось, что она стала популярной. Если б не стала, я бы не знаю, что делал. Наверное, собирал бы мусорные пакеты.

Про период в  Virtus.pro и  Solo с  No[o]ne 

Если так вдуматься, то у нас, если честно, даже получалось играть. Уж точно получше, чем со всеми последующими составами  Solo и  No[o]ne. Мы выиграли Parimatch, занимали не самые плохие места на других турнирах. А потом мы проиграли  Team Liquid на OMEGA League, и я оказался в нереальном тильте. Это был второй или третий раз в моей жизни, когда я напился. [...]

Лёха упёртый, в этом огромная проблема. Игрок-то он хороший. Думаю, без него  No[o]ne всё равно не сможет играть. Он ему очень помогал в ментальном плане играть хорошо, поэтому думаю, когда-нибудь они соберутся снова вместе.

Про  OG 

Тяжело что-то сказать об  OG, потому что это просто сверхлюди. Они приходят выигрывать в «Доту», а не доказать тебе, что они в чём-то правы. Многие ведь работают, чтобы просто доказать, что они лучше тебя, а не чтобы делать работу хорошо. Так вот в  OG люди приходят выиграть несколько миллионов долларов вместе, а не уничтожать друг друга ментально, как это бывает в СНГ и во многих командах в мире.

То, что создали  Ceb с  N0tail в  OG, невозможно воссоздать. В СНГ точно. Такому невозможно научить, потому что в СНГ у людей чёткое распределение ролей в игре, и это ты никак не исправишь. В  OG может всё сильно меняться по ходу матча, там каждый игрок очень гибкий в плане понимания игры. Они осознают, что выиграть матч может любая позиция, даже «пятёрка». А в СНГ ты будешь просто каждый раз видеть одну и ту же линию розыгрыша. Люди не понимают, что можно абсолютно по-другому играть в «Доту». Не так, как они играют.

Про последнее возвращение  ana в  OG 

Во-первых, не было  JerAx. Во-вторых,  ana два года абсолютно не играл в «Доту». Он вообще не хотел возвращаться, но его зафорсили. Произошло, что произошло. Я считаю, что 
 OG — команда, которая играет на бешеной энергии. У них очень сильное уважение друг к другу, правильные отношения и большая синергия. Мне кажется, они могут забрать TI. Это единственная команда в мире, которая играет со старта по всей карте.

Про развитие СНГ-сцены

В СНГ появляется много молодых хороших игроков. В  Empire вот есть  depressed kid, например. Думаю, эта смена поколений может что-то изменить в регионе. Потому что это новые люди, на которых не влияют старые игроки. Ну, точнее, если они с ними не играют, то на них не будут влиять.

Я бы на месте молодых не играл бы со старыми игроками, потому что они будут тянуть на дно. Таких людей много в СНГ. Можно, конечно, играть со старичками, у которых разносторонний взгляд на «Доту», но таких мало.

Про текущую DPC-систему

В целом мне нравится. Но если детальнее смотреть, то  Virtus.pro, которая попала на TI, не забрала ни одной серии за два мейджора.

Я бы сделал так: если ты проходишь на мейджор с первого места, то ты на турнире должен обязательно выиграть N количество карт, чтобы захолдить эти очки. Если бы Valve такое сделала, было бы очень честно. А то получается, что команде достаточно занять дважды топ-1 в регионе, и она уже попадает на TI.

Про планы на будущее

До того, как меня позвали в  Nigma, я уже задумывался об этом. Если я через какое-то время никому не буду нужен в «Доте» и стану плохо играть, то скорее всего пойду в стриминг.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

- Почему вы достойны стать модератором !?
- «У меня никогда не было мыслей быть кем-то ещё. Я из дома-то выходил несколько раз в своей жизни»

Аватар пользователя

Да ты и так можешь начинать собирать мусорные пакеты, кик то не за горамиroflanLico.png

Аватар пользователя

У Илюхи на стриме во время первого мажора этого сезона 3к человек смотрело на черный экран всю сериюsammyyPepekek.png
Так что пакеты он пойдет собирать, только когда в стране инет закроютpepejail.png

Аватар пользователя

Ну, мы к этому движемся семимильными шагами) Мне кажется года через 3-4 твич, ютуб и все такое позакрывают, будем сидеть на патриотичном рутьюбе

Аватар пользователя

Ой,уже лет 15 что-то подобное слышу про тоталитарное государство,все закрывают и т.д. и тем не менее все норм

Аватар пользователя

Гайки постепенно закручивают все больше и больше, сложно этого не увидеть)

Аватар пользователя

Да да,еще через лет 15 кто-то будет тоже самое говорить, просто не засерай себе голову всяким мусором в ютубе и жить тебе станет лучше

Аватар пользователя

Сегодня запретили одно из последних негосударственных СМИ, а ты и дальше рассказывай, что ничего не запретят. Дальше будет ютуб, твиттер, инстаграм, а потом и весь зарубежный интернет. И все это будет сделано с молчаливого согласия жителей)

Аватар пользователя

Очень интересно что запретили каких-то додиков которые говорили только правду(или промывали мозги),всем плевать,не плевать только у кого полилота головного мозга. Пусть запрещают с моего молчаливог согласи что угодно,лишь бы те додики которые на митинги выходят мне жить не мешали

Аватар пользователя

Ммм... Тогда ты и не против ютуба и всего иностранного, что "промывает" мозги. Только больше не высирай бредни, что ютуб, твиттер, инстаграм не забанят. Они поддерживают и не блокируют ненавистных тебе людей. Государство рано или поздно забанит их за это)Ты тоже это с удовольствием примешь) Как тебе митингующие жить мешали, расскажешь, братишка? Спать не мог спокойно, когда знал, что кто-то выходит на улицы? Будешь сидеть на майле, смотреть рутьюб, играть в русские игры, когда перекроют доступ на все инстронные сайты и будешь радоваться жизни, кайфовать, зато без всяких "лишних людей"

Аватар пользователя

Ну они тупые, а мне мешает жить когда какие-то тупые люди пытаются как-то влиять на положение дел в стране. И о дааа,давай по методичкеее, у тебя полилота головного мозга,ты впадаешь в крайности,ты сам за меня ответил,мол я против всего иностранного и дальше от этого построил свои выводы,а все потому что ты сидишь и жрешь инфу с одних и тех же рессурсов,каналов и у тебя нет альтернативного мнение или информации,для тебя все однобоко,либо одна крайность,либо другая. И ты веришь всему на слово ведь,уверен,за последний год,ты ни разу серьезно не проверял инфу что тебе дают,максимум переходил по ссылкам которые тебе давали эти жересурсы,продолжай жрать,продолжай делать то что тебе говорят,это твое дело,но рано или поздно эту дичь ты перерастешь как сделал и я

Аватар пользователя

Я надеюсь ты рофлишь, потому что если нет, то мне страшно за тебя...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

лол, микрочелик прям меня описал, ток у меня ещё и в доту не получается

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Малолетний додик хвастается, что всю жизнь сидит дома и играет в доту KEKW.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мдэ, всю жизнь только и делать, что задротить в одну игру с пелёнок. Весело наверное Bratishka.png

Аватар пользователя

Если к этому есть страсть и разбавлять потные забеги чильными играми с приятной компанией (что он частенько и делает) - то вполне весело. Ну ему так точно...

Аватар пользователя

Ну смотри он лутает пока по 10к бачей ежемесячно минимум за то что занимаеться любимым делом, а ты?

Аватар пользователя

не все в жизни мерить бабками можно) да и зачем они челу, который играет в доту 20 игр в день, он же даже не тратит их

Аватар пользователя

ну не бабками если, то давай весельем. Как чел выше написал, илюхе весело. что не так? (:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне то что до его финансов, хоть 100к бачей лутает в месяц, я про неугасающий десятилетиями интерес к одной единственной игре. С моей колокольни выглядит грустно, вот и всё.

Аватар пользователя

То есть на спортсменов ты тоже смотришь с грустью?

Аватар пользователя

Ты кто вообще такой, чтобы че-то там базарить про него?
Сам ещё нифига не добился, а уже обсираешь чела за его выбор.
Таким как ты на свалке место

Аватар пользователя

Повзрослеет, найдет себе хоббиPepeWh.gif
Я уверен, что он будет печь очень вкусные пирожкиFeelsAmazingMan.png

Аватар пользователя

Стримером он будет ахаха
А парни выше оправдывают нулевую самореализацию зарплатой)

Аватар пользователя

а что в твоём пониманий является самореализацией? Как раз таки в плане самореализаций он мастерски освоил доку 2, что тоже является достижением самим по себе.

Аватар пользователя

на такого одного докера будут миллионы людей с обычными жизнями, которые реализуются через работку на систему + рождение детей. Так что это нормально что такие люди как он существуют.

Аватар пользователя

Это нормально для системы в целом, но доту рейтят только дотеры. С футболистом или боксером в 1 ряд не поставишь.

Аватар пользователя

уж всяко лучше лутать бабки, чем быть самореализованным с зп 20-50кroflanzdarova.png

Аватар пользователя

Куроки с Миракасиком хотели себе мусоросборщика , а витоге взяли мусор в Тиму roflanLico.pngpepeshapka.png

Комментарии
Форум