Capitalist про BOOM и Fnatic: «Большинство не ожидало, что обе эти команды покажут такие ужасные результаты»

Комментатор Остин 'Capitalist' Уольш в ходе интервью поделился мнением о плохом выступление Fnatic и BOOM Esports в рамках DPC SEA 2023 Tour 1: Дивизион I, рассказал про влияние тренера на команду и порассуждал про The Lima Major 2023 в Южной Америке. 

 

Про результаты Филиппины Fnatic и  BOOM Esports в рамках DPC SEA 2023 Tour 1: Дивизион I

Очевидно, большинство не ожидало, что обе эти команды покажут такие ужасные результаты, которые они имеют сейчас. Я скажу, что если кто-то и потерпит фиаско, то только из-за неудачных выступлений этой организации за последние пару лет. Но Филиппины Fnatic... я не слишком удивлен тем, что они выступают не так, как я мог бы ожидать, и тем, что у них 1-4 прямо сейчаc [Филиппины Fnatic идет со счетом 0-5 по сериям. — Прим. ред.]. Для пояснения тем, кто задаётся вопросом и ждёт, когда Филиппины Fnatic cмогут вернуться к хорошим результатам — люди смотрят на это всё и думают: «О чём вы сейчас говорите? Похоже, команда имеет все шансы вылететь из первого дивизиона!». Так что это довольно сильное потрясение, которое я определенно не ожидал.

В прошлом году я был большим поклонником  BOOM Esports
, начал наблюдать за их составом, когда в нём ещё был Филиппины Tino. Я помню, как наблюдая за этим составом, я думал: «Эти парни действительно хороши!». И некоторые вещи, которые они делают, их драфты с Малайзия Mushi действительно впечатлили меня. Я был поражён этой командой, но к концу сезона я не возлагал на них больших надежд на The International 2022. Казалось, что когда дело дошло до турнира такого уровня, они бы просто «поплыли». Не были они похожи на ту команду, которая вошла бы в топ-4 на турнире, тогда как в начале сезона я считал, что они подают большие надежды в Юго-Восточной Азии. Но даже с такими заниженными ожиданиями я не мог представить, что они в новом сезоне с обновлённым составом будут выглядеть так плохо. Однако сейчас многие устоявшиеся коллективы выступают не лучшим образом, и это происходит не только в Юго-Восточной Азии. Например, у Европа Team Secret сейчас 0-4 [уже 0-5. — Прим. ред.], и это выглядит так, будто для многих команд первый сезон получается не особо удачный по результатам. 

Про влияние тренера на команду и результаты

Я понятия не имею на счёт этого. Думаю, ещё слишком рано говорить насколько хорош тренер для команды, для любой команды, которая является новичком в этом году. Должен пройти второй, третий сезон и тогда уже можно начинать говорить про тренера и его вклад. Потому что, например, есть Филиппины Execration, может быть у них лучшая форма в данный момент, а что произойдёт если они до конца сезона скатятся вниз? Ты можешь сказать: «Окей, чтобы не происходило с командой и тренером, команда всё равно растёт и улучшает свою игру». Поэтому я считаю, что только время нам ответит на этот вопрос, нужен ещё один сезон. 

Про место проведения The Lima Major 2023

Очевидно, Южная Америка была тем регионом, в котором ещё не было турниров такого уровня. Я знаю, что раньше велись переговоры о том, чтобы что-то сделать в Южной Америке, однако, этого не произошло, потому что в киберспорте не было таких связей и инфраструктуры. Ведь делая турнир вы хотите знать и иметь деловых партнёров в том месте, где собираетесь работать. Я точно не знаю, почему этого не происходило до сих пор, но я считаю, что турнир давно нужно было здесь провести. Я с нетерпением жду The Lima Major 2023 и надеюсь, что смогу на него попасть, ведь Южная Америка единственный крупный регион в Dota 2, в котором я ещё не был. У меня также есть скрытое подозрение, что Южная Америка может конкурировать с Юго-Восточной Азией по части зрительской поддержки в зале. Я имею ввиду, что в начале этого года у нас был Major по CS:GO в Бразилии. Конечно, хоть турнир не обошёлся без проблем, но эта энергия в фанатах, эта страсть, вырывающаяся наружу, была очень заразительной. И я рассчитываю увидеть нечто подобное в Лиме, поэтому я очень надеюсь, что смогу туда поехать, и надеюсь, что испытаю там нечто подобное.

Ранее США Capitalist рассказал о своей неизлечимой болезни и мыслях о завершения карьеры.  

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум