DAC 2018: Итоги очередного дня плей-офф

Закончился третий день плей-оффа на китайском Major турнире DAC 2018. Сегодня еще две команды покинули турнир, а некоторые продвинулись дальше по своим сеткам.

 Virtus.pro 1:0  Evil Geniuses

BO1 матч на вылет между СНГ и СА коллективами.  VP отдали первую кровь, а затем еще и  Solo погиб на центральной линии. Казалось бы, не лучшее начало для русской команды, но они тут же ответили убийством вражеского мидера. После этого  VP начали потихоньку завладевать преимуществом в ранней игре, лишь один  RodjER, заигравшись, отдал себя противнику под T2 вышкой. С этого момента преимущество ушло к  VP. Они выиграли три драки подряд, последнюю драку на Рошане, а в конце игры и вовсе начали лезть за убийствами под фонтан.  EG вылетают с турнира.

 TNC 1:0  OpTic Gaming

Второй BO1 матч на вылет. В нем схлестнулись стак  ppd, который очень уверенно проявил себя на групповой стадии, а также очень сильные на данный момент  TNC. Начало вплоть до 10 минуты было достаточно равным, но потом  TNC начали наращивать свое преимущество, на 12 минуте убивая игроков  OpTic под их вышкой. Наличие Lone Druid Lone Druid у  OpTic позволяло им пушить вышки, но после этого они, как правило, теряли своих героев. Настал момент, когда  TNC перешли в наступление, а  OpTic толком ничего не смогли им противопоставить. Итог:  OpTic покидают турнир. 

 LGD Gaming 2:1  Team Liquid

Матч верхней сетки, первый на сегодняшний день. В первой игре мы могли наблюдать очень равное начало. Вплоть до 20 минуты не наблюдалось никакого натиска от команд, еще не было понятно, кто же выйдет победителем в этом матче. В итоге, на 21 минуте Liquid забрали первую сторону, а на 26 — вторую.  LGD поняли, что не стоит мучить ни себя, ни соперника, и написали GG. 1:0 в пользу  Liquid.

Вторая игра поначалу не сильно отличалась от первой, не было никакого преимущества. Это неудивительно, потому что обе команды сейчас находятся в очень хорошей форме. Несмотря на отсутствие преимущества, на 23 минуте произошла драка, очень удачная по своему местонахождению для  LGD. Они смогли убить героев  Liquid прямо у их базы под крипами и после этого сразу перейти в наступление на бараки. Дальше все пошло очень трудно для «жидких», и они отдали вторую карту. 1:1. 

Очень равное начало игры преследовало нас и в третьем матче встречи, но к 20 минуте  Liquid, видимо, расстроенные от поражения, начали отдавать преимущество противнику.  Liquid предпринимали попытки наступления, которые терпели фиаско. Затем,  LGD зашли по нижней линии, снесли бараки  Liquid, забрали Рошана и закончили игру. Итог —  Liquid падают в нижнюю сетку,  LGD сыграют с  Mineski в финале верхней сетки. 

 Mineski 2:1  Vici Gaming

Последняя встреча игрового дня, которая прошла в верхней сетке в формате BO3. Первая игра была очень насыщенной, закончилась она со счетом 33:32.  Mushi на своем Gyrocopter Gyrocopter смог одолеть команду соперников. 1:0 от  Mineski. Во второй игре  Mineski умудрялись каким-то образом иметь преимущество, хотя они отдавали Рошанов и не вели в счете.

По итогам, вторая игра была тоже очень затяжной, с кучей переворотов, но в итоге  VG смогли дожать  Mineski и забрать их базу. Как и в предыдущем противостоянии, обе команды очень хорошо отыгрывают и трудно наблюдать какое-либо ярко выраженное преимущество, но  Mineski все-таки показывают лучший результат и проходят в финал верхней сетки против  LGD.  VG сыграют с  VP.

Турнирная таблица на сегодняшний день выглядит следующим образом:

Расписание матчей на 06.04.2018:

  • 5:00  Virtus.pro vs  Vici Gaming;
  • 6:30  Team Liquid vs  TNC;
  • 8:00  LGD vs  Mineski;
  • 11:00  VP/ VG vs  Liquid/ TNC.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Таблицу показывают не полностью. Там просто после гф будет еще катка с Нави bo7.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чекайте легкий турик для лгд. либо вп проходят в гф и легкий турик для них.

Аватар пользователя

Либо любая другая из оставшихся тима проходит в гф и легкий турик для них.
Легко быть вангой, если всё предусмотрел :Pepe_Dank:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

надеюсь таки в этом году после рофло финала подрубят нави-алаенс(настоящий финал)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум