Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

LeBron о приглашении в NaVi: Подумал, что это какой-то пранк

Автор: ,

В интервью порталу VPEsports Никола 'LeBron' Попович рассказал о том, как его пригласили в
Natus Vincere, о своей семейной жизни, а также поделился своим видением приглашения его команды на The International. 

 Никола 'LeBron' Попович (слева)

 LeBron, не так давно ты был таким же обычным болельщиком. Я думаю, что теперь все знают, насколько большим фанатом  NaVi ты был. Теперь ты один из игроков этой организации. Каково это, играть перед своими фанатами?

Это удивительное чувство, я даже не уверен, что могу описать это словами. Несмотря на то, что вчера мы проиграли  Fnatic, нам все еще приятно играть здесь, ведь это наша "домашняя" арена. У нас здесь тренировочный центр, так что нам не нужен долгий перелет для того, чтобы попасть на турнир. У нас был буткемп в Киеве на протяжении десяти дней, так что мы надеемся, что тренировки принесут свои плоды. Нам бы очень хотелось порадовать наших фанатов — они замечательные.

Давай вернемся к моменту, когда тебе надо было играть в качестве замены в NaVi. Какого это, когда команда, которую ты поддерживаешь всю свою жизнь, пишет тебе: "привет, ты свободен?".

Да, я был игроком замены  NaVi на квалификациях к GESC: Indonesia Dota2 Minor, и это было немного неожиданно. Со мной связался их менеджер. Я сначала подумал, что это какой-то пранк. Мы тогда выиграли квалификации, но я понимал с самого начала, что это только на один раз, до тех пор, пока они не разберутся со своими проблемами. Так что я продолжил тренироваться с  Team Serbia к WESG. Я должен был ехать с ними в Китай, но в один момент я увидел сообщение  XBOCT в Telegram о том, что он выступит заменой в  NaVi на LAN-стадии турнира в Джакарте. Я почувствовал, что нужно написать их менеджеру и спросить, нужен ли я им на LAN. Я подумал, что это было бы честно, ведь они прошли квалификацию со мной.

Мне надо было ехать на WESG с  Team Serbia, но я действительно хотел быть с  Na`Vi на том майноре, так что я решил поехать в Джакарту, а не в Китай. Позже, незадолго до закрытия трансферного окна, их менеджер попросил меня не регистрироваться с кем-либо — они хотели попробовать меня в качестве их игрока. Это было как-то сюрреалистично для меня, я даже боялся фотографироваться как официальный игрок  Natus Vincere. Я понимал, что настало мое время, но в то же время я боялся об этом рассказать даже самым близким людям.

Я точно помню ту ночь, когда Na`Vi заявили о том, что они определились с пятым игроком. Я тогда написала тебе: "поздравляю?", на что ты ответил: "я правда не знаю".

Да, я тоже помню. Если серьезно, я просто не хотел сглазить, но глубоко в душе я понимал, что это буду я — я уже трижды тестировался с ними.

Мне кажется, что твоя жизнь немного поменялась с момента вступления в  NaVi. Недавно я узнала, что ты женат, как тебе удается балансировать между семейной жизнью и карьерой профессионального игрока?

Я женат уже четыре года. Я встретил свою жену во время занятий в университете, а поженились мы сразу после того, как оба закончили его. Она тоже много играет в видеоигры, так что она хорошо понимает меня. Мы даже согласились пока не заводить детей. Она понимает, что это моя страсть, и мы заведем детей после того, как я завершу свою карьеру. Ей достаточно сложно из-за моего расписания. Для примера, я не появлялся дома 45 дней. Конечно, ей это не нравится, но мне очень повезло с ней — она поддерживает меня во всех моих начинаниях.

Расскажи, каково это — играть в одной команде со своими кумирами?

 Dendi и  XBOCT действительно мои кумиры, так что мне очень приятно находиться с ними сейчас. Они очень дружелюбны, и они сделали все возможное для того, чтобы я чувствовал себя максимально комфортно. И несмотря на то, что наши результаты в последнее время неутешительны, атмосфера в команде очень хорошая.

Приятно слышать это. Когда заходят разговоры о  NaVi, всегда появляются вопросы вроде "останутся ли они в топ-8 DPC и получат прямое приглашение на The International?", "достаточно ли очков  Lil для того, чтобы, выиграв один турнир, получить гарантированное место в топ-8?" и им подобные.

Я сейчас вижу это так: нам нужно выиграть турнир, занять четвертое-второе место на мейджоре и попасть на The International потому что мы этого заслуживаем, а не благодаря очкам  Lil.

Хотел бы сказать что-нибудь напоследок?

Передаю привет своей жене, семье, а также всем спонсорам  NaVi и всем фанатам Dota 2!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Апр 2018 в 18:22
62
Пранк, который вышел из под контроля
15 Апр 2018 в 18:23
-7
а че ето за нонейм хлопцы
15 Апр 2018 в 18:24
8
И как такого няху кикать((
15 Апр 2018 в 20:26
0
Ару
Чуть мамку не разбудил
17 Апр 2018 в 02:36
0
Почему, я с тобой не согласен.Чем он тебе ненравится ? С ним вроди все нормально. Поосто ы хочешь в 1 е игры результаты тоесть сразу что бы катки тащил. Люди оглянитесь вокруг, Нави токо умеют что менять людей (и вы хотите результатов сразу на ладони в 1 е матчи ) так они в жизни никогда не выиграют, бо не сработаются и в каждого игрока своя психология, им надо найти золотую середину, где они найдут общее мнение и язык, где у них мысли будут совпадать и тогда все будет топ(а ето уже дело времени), а где же ето время взять если они меняют игроков так часто. Так что игроки в етом с одной стороны не виноваты.
15 Апр 2018 в 18:22
12
Я так до сих пор думаю
15 Апр 2018 в 18:22
5
Нави это один большой пранк
15 Апр 2018 в 18:22
0
Нави - это и есть пранк.
15 Апр 2018 в 18:23
28
пока никто не сделал
15 Апр 2018 в 18:33
11
15 Апр 2018 в 18:26
-1
Наконец-то, новости про навееее
15 Апр 2018 в 18:31
-3
Мне кажется в Нави игроки идут карьерно умирать,сами того не осознавая,ибо после Нави их почти нигде не видно и не слышно. Конечно бывают исключения типа Пайкатта,но все же
15 Апр 2018 в 18:43
1
Просто в Нави платят настолько огромные деньги, что за месяц игры можно накопить денег на покупку Украины. Вот никто после и не хочет играть.
15 Апр 2018 в 18:53
-1
Ну может и так)
15 Апр 2018 в 19:53
0
приведи хотя бы парочку примеров тобою сказанного
15 Апр 2018 в 19:55
0
чёт не заметно что пупан и помидор карьерно померли, сделай уточнение - "снг игроки"
15 Апр 2018 в 23:20
0
Фобос поиграл неделю в нави и чет обратно в вп потом играть стал
15 Апр 2018 в 23:22
0
роджер восстал из пепла (мусора\нави)
15 Апр 2018 в 23:29
0
они недостаточно пробыли в навях, что бы возобладал синдром "рождённых лузать", вызывающий отчаяние, страх и кризис среднего возраста
15 Апр 2018 в 18:59
-6
Сейчас бы отлететь на самом слабом по участникам миноре (попав на который только из-за животных, которые купят билеты, чтобы поорать "навинави") и говорить о каком-то заслуженном инвайте на инт. Ага, если бы не очки Лила, куковали бы дальше в конце таблицы, аля колы с их 300 очками. Заслужили, блин.
15 Апр 2018 в 19:59
14
люди пришли по болеть за команду которая им нравится - животные
человек выражает ненависть по отношению к группе лиц, которых он вообще не знает, только потому что они болеют за команду которую он ненавидит - не животное
15 Апр 2018 в 23:24
0
болеть за тиму которая не побеждает, это как быть фанатом российского футбола
16 Апр 2018 в 22:51
1
а что, тима обязана брать турик за туриком чтобы у неё были фанаты?
17 Апр 2018 в 02:19
0
канешно нет. Недавно смотрел все турниры где участвовали считая от 2011 интернешнла
они год в год проседать начали, но думаю что скоро графики "общей ценности" будут подниматься.
15 Апр 2018 в 19:14
-1
Новости на которые мы заслужили
15 Апр 2018 в 19:17
-2
"мы этого заслуживаем" угу,наберешь
15 Апр 2018 в 20:02
2
"И несмотря на то, что наши результаты в последнее время неутешительны"

Насколько же это последнее время, последние 4 года?
17 Апр 2018 в 02:20
0
Последние 6 лет.
15 Апр 2018 в 20:12
-1
Ну хоть не про мусорного Лила
15 Апр 2018 в 20:34
0
жалко леброшу с одной стороны , но с другой нави слишком слабы , нужны перемены , надеюсь они все таки решаться перед интом что то поменять , возможно стоит заменить лила и что то придумать с дондо , возможно просто поменять роль и посмотреть что из этого выйдет
17 Апр 2018 в 02:27
0
Подожди зачем менять Лила. Люди оглянитесь вокруг, Нави токо умеют что менять людей (и вы хотите результатов сразу на ладони в 1 е матчи ) так они в жизни никогда не выиграют, бо не сработаются и в каждого игрока своя психология, им надо найти золотую середину, где они найдут общее мнение и язык, где у них мысли будут совпадать и тогда все будет топ(а ето уже дело времени), а где же ето время взять если они меняют игроков так часто.
17 Апр 2018 в 19:26
0
давай тебе объясню почему я так написал , нави вряд ли захотят кикать денди ибо это их легкие бабки медийка , пиар все такое ... дондо сам сообщал недавно в интервью если все будет плохо он пересядет на сапорта , да и он капитанить пробует , леброна вряд ли надумают кикать , он не плохо жмет кнопки и он очень спокойный , целеустремленный , а лил это просто чел который много пизд.... а на деле 1500 ранг и мувы 2к чела , то умрет в соло , то на фигню забайтит и сольет всю команду и + тильтует по кд , вот как то так , им только добрать сильного игрока на мид нужно , а лил пусть идет дальше в твитер рофлит , он больше ничего не умеет
19 Апр 2018 в 23:14
0
ну в Виртус про он как то играл. Норм игра приходит со временем(я понимаю что от про-игрока ждем сразу класную игру)
20 Апр 2018 в 22:49
0
что значит как то играл ? его на протяжении всего времени тянула команда , он как соло игрок ничего не может и как командный ... ему просто повезло что он попал в вп , он просто нажимал свои кнопки и давал инфу как обычный игрок , он ничем не отличается от любого чела с 1к рангом , за его все делала его команда
19 Апр 2018 в 23:15
0
Короче говоря ето твое мнение а то мое мнение ( время покажет кто был прав а кто нет)
20 Апр 2018 в 22:51
0
время уже показало , он был в вп , по кд топ 1 топ 2 заберали на любых ланах , он попал в нави они даже квалы пройти никуда не могут и чел по кд бегает в соло умирает , или на тускаре сам себя блочил матчей 10 подряд , он бездарный ... поменять в вп 4ку на любого другого игрока который + - умеет играть из про сцены , ничего глобального не изменится , я это к тому что лил не показатель они что с ним что без его выигрывают
15 Апр 2018 в 21:02
1
Ну нави всёравно молодцы. Надеюсь на будущих турнирах выстрелях. По хорошему им нужно выиграть на эпицентре и считай они на инте уже, много получат с этого, врядли уже кто обгонит их.
15 Апр 2018 в 23:21
2
Всего лишь выиграть эпицентр
15 Апр 2018 в 23:22
-1
ДЕНДИ соляру завезет в финале с вп 3:1 СКРИНЬ
15 Апр 2018 в 22:38
0
Парни, я пока не слежу за играми нави, как они там? Чувствуется будущее или нет?
15 Апр 2018 в 23:16
4
Эхх, вот я офк рофлю с нави и их не желания исправлять состав и менять ситуацию на самом деле, а не дондо+4 до бесконечности, но за этого челика обидно. Даже по вьюхе чувствуется как он хочет, что бы у них все получилось, красава пацан(правда хз как он играет, но тут это не мешает положительно к нему относиться)
16 Апр 2018 в 09:57
0
С этим составом будущего нет и не будет!
И хоть ты лопни хоть ты тресни НаВи сосут все вместе.
15 Апр 2018 в 23:17
1
Мы тоже, Леброн, мы тоже...
15 Апр 2018 в 23:23
0
Для примера, я не появлялся дома 45 дней. Конечно, ей это не нравится.

А может очень даже нравится
16 Апр 2018 в 01:19
2
Может все фанаты нави тоже болеют за эту помойку, чтобы когда нибудь туда попасть, а потом плеваться в потолок и жить на зп орги?
16 Апр 2018 в 09:06
0
Лал молился, леброн рад , что не придется далеко возвращаться домой.
16 Апр 2018 в 10:17
0
Скоро уже кикнут, а они все пилят интервью как леброныча в нави взяли.
16 Апр 2018 в 14:05
0
Лучше бы это был пранком
16 Апр 2018 в 14:28
0
Его реально зовут Никола Попович, или это шутка?
16 Апр 2018 в 16:57
0
Спасибо за надпись, что леброн слева, а то я сначала подумал, что этот лил
17 Апр 2018 в 02:28
0
Люди оглянитесь вокруг, Нави токо умеют что менять людей (и вы хотите результатов сразу на ладони в 1 е матчи ) так они в жизни никогда не выиграют, бо не сработаются и в каждого игрока своя психология, им надо найти золотую середину, где они найдут общее мнение и язык, где у них мысли будут совпадать и тогда все будет топ(а ето уже дело времени), а где же ето время взять если они меняют игроков так часто.