Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

«Хейтеры были ближе всего». Большое интервью Lil

Автор: ,

Саппорт Natus Vincere  Илья «Lil» Ильюк в недавнем интервью ответил на множество провокационных вопросов. Он вспомнил свои выступления в VP, объяснил взаимоотношения с фанатами и рассказал о конфликтах в новой команде.

Илья Ильюк — один из самых обсуждаемых игроков 2018 года. Мы уже много раз видели его интервью, но это видео действительно отличается от остальных. Особенно важно, что в шоу Марии Ермолиной мнения о персоне рассматриваются с разных сторон. В данном случае мы услышали не только Илью, но и мидера  Virtus.pro  Владимира «No[o]ne» Миненко, генерального менеджера организации Романа Дворянкина и многих других.

18+ — в ролике присутствует нецензурная лексика

Об изменениях

Изменился я. Изменилась моя команда. Изменилось мое восприятие жизни, мой разум, мое физическое состояние. Наверное, все изменилось. Все по-другому. Год назад мы играли в финале киевского «мажора», у меня был тег  Virtus.pro, «медведи». Сейчас же я играю в  NaVi — я не играю на «мажорах», я проигрываю «миноры».

О твиттере Лила

No[o]ne: «Мы играем для себя, но в то же время для коммьюнити. Мы выигрываем что-то, мы проигрываем что-то. Например, мы выиграли что-то, и человек пишет о другой команде, что мы ее уничтожили. Притом что даже если это было так, так нельзя говорить.

Допустим, об условных  NaVi: он берет и просто настраивает коммьюнити против нас своим поведением в интернете, своим образом. Почти все горели с него и все писали, что "не было бы его в  Virtus.pro — мы бы за вас еще топили больше"»

О поддержке фанатов

Люди решили вступиться в мою сторону, потому что сколько бы хейтеров у меня ни было, я всегда был за свои команды. Всегда говорил «мы»: не выделял, что я классно сыграл, а команда — раки. Я всегда говорил «мы», «мы семья», «мы вместе к чему-то придем».

И когда происходит такая ситуация, у людей происходит определенный диссонанс: в общем, несоответствие — как так, парень, который был всей душой и всем своим существом за этих ребят, а потом ему просто говорят: «Чувак, мы тебя в детдом отдали, ты никому не нужен».

Что не получилось на The International?

Мы все выступили не очень в определенных моментах. Когда мы приехали на «Инт», мы столкнулись с той ситуацией, что у нас маленький мальчик Рома Кушнарев немножко зажался в себе и перестал разговаривать. И мы групповую стадию играли без нашего главного координатора. Так случилось, что мы чуть не вышли в сетку лузеров, потому что у нас Рома выпадал.

No[o]ne: «Я помню, Рамзик в один момент закрылся немного, но по итогу он открылся в плей-офф и начал все так же делать. А Илья в плей-офф — ну извините, конечно, — там половина его игр, кроме Баланара, наверное, это просто "что?".

После The International у нас не было никакого обсуждения, но мы все прекрасно понимали, что кто-то из нас играл лучше, кто-то хуже. Неважно, кто это был, но мы не выиграли "Инт". Значит, что-то не так».

Как поступил после кика?

[После кика] я пошел, собрал девайсы. Спустился вниз, открыл список на телефоне: «Итак, что же мне делать? Трансферное окно закрывается через два дня. Спасибо, ребята, могли и раньше предупредить, раз уж решили меня набрить. Так бы у меня были хоть какие-то опции, какой-то выбор». В итоге смотрю, что есть, и все, что я могу выбрать адекватного, — только  NaVi.

Не то чтобы я не хотел играть в  NaVi, но по факту — безысходность. Одна команда, в которую ты можешь перейти. Ну ладно.

О новой команде

Когда я пришел в команду  NaVi, я, возможно, где-то перегнул палку и неправильно себя позиционировал. Я все пытался у Дани отжать капитанство, лидерство и драфты. На почве этого у нас достаточно много было мини-конфликтов. Потом мы все дружно сели и пообщались, я с ним лично пообщался. Поэтому поменял свое отношение, поменял свое поведение, в первую очередь.

 NaVi и  Virtus.pro обменялись игроками 1 февраля 2018 года. Это стало первым изменением «медведей» за долгое время.

C новым саппортом состав VP уже успел выиграть два мейджора — The Bucharest Major и ESL One Katowice 2018 — и заработать первый инвайт на TI8.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Май 2018 в 15:16
7
Всем доброго дня! С вам ЧСВ-новости. Новости, которые мы заслужили
02 Май 2018 в 18:12
0
здароу что за чсв сокращение не пойму
02 Май 2018 в 21:28
-2
Чувство Собственной Важности. Раньше говорили "высокий чсв", но со временем слово "высокий" как то ушло из оборота, так что когда говорят про кого-то что он "чсв", подразумевается что оно завышено
03 Май 2018 в 06:27
0
ЧСВ - Челик Совсем Вася!
02 Май 2018 в 15:17
0
и отъехать он нави
02 Май 2018 в 15:18
-1
Що, опять? У Лила там количество подписчиков в соц. сетях начало падать что ли?
02 Май 2018 в 15:18
6
"C новым саппортом состав VP уже успел выиграть два мейджора — The Bucharest Major и ESL One Katowice 2018 — и заработать первый инвайт на TI7."

Когда ньюс латентный хейтер)
02 Май 2018 в 15:19
17
мне кажется это все проделки ВП:Power right:
весь этот хейт нави. даже школьнкам проплачивают чтоб они создавали темки типо денди нуб, нави все. и создают сильное давление на НАВИ.
ну ниче. легчайший ИТ 8 для нави
а хейтеры пусть подавятся :Power left:
02 Май 2018 в 15:26
0
Нави отлетят в одной 16. Не благодари за прозрения.
02 Май 2018 в 15:30
2
Который год ты там уже говоришь, что нави инт изи возьмут?
02 Май 2018 в 15:43
17
каждый год
02 Май 2018 в 15:45
1
И каждый год они лажают
02 Май 2018 в 20:00
3
кроме первого, тогда пинчер ещё видимо писать не умел, только учился
02 Май 2018 в 20:52
2
он и сейчас не умеет, за него голосовой блокнот записывает
02 Май 2018 в 15:21
-4
Странно он не упомянул, что после того как ему объявили о решении кикнуть с ВП и он узнал, что Нави это единственный варик он начал писать во все тимы с мольбами взять его к себе лишь бы не Нави. А самое интересное когда его послали везде первыми словами в Нави его было "мечтал играть в Нави". Лицемер.
02 Май 2018 в 15:52
2
Пруф плз
02 Май 2018 в 15:56
-1
Сразу после Кика была инфа про это, можешь сам поискать
02 Май 2018 в 16:09
2
Если оно было, то я бы уже прочитал
02 Май 2018 в 16:12
0
кончай употреблять мельдоний, у тебя галлюцинации от передоза уже..
02 Май 2018 в 17:21
1
И да от передозировки мельдония не бывает глюков. Если чё. Сразу видно школьник пишет про мельдоний.
02 Май 2018 в 18:43
-2
Это метафора была ,сверхразум ты наш. Ясновидящая, победительница битвы экстрасенсов .
02 Май 2018 в 16:16
0
в нави мечтал играть каждый, но суть в том, что это было в 2011-2013 ну и скорее всего, все кроме леброна уже предАли эти мечты забвению
02 Май 2018 в 16:26
0
Пруфы?
02 Май 2018 в 17:18
0
Найс рофлы насчёт пруфов. Гляньте стримы его сразу же после кика где он это говорил. Плюс к тому же почитай телегу от Вилата и ко. Просто ору с вас.
02 Май 2018 в 19:46
3
У тебя проблемы с восприятием? Найс ты инфу совершенно в другом свете выставил. Писал во все тимы(ликвид, ег, ог), они ему сказали, что у них все хорошо и они не собираются делать изменений в составе. А насчет мечтал играть, он имел ввиду не данный момент времени, а золотые времена Нави, когда он еще был никому не известен и каждый игрок мечтал попасть в Нави, потому что они были лучшие в мире. А то, что он перешел в Нави, потому что это был самый лучший вариант на тот момент он и не отрицал.
02 Май 2018 в 20:59
1
Дай пруф что они его не послали. Или идешь торговать жопой.
02 Май 2018 в 15:51
1
1 интервью с резолем = кик
2 интервью с вилатом = уход с рухаба
3 интервью с лилом = кик
4 интервью с ... = кик
02 Май 2018 в 16:00
23
Интервью с Денди
02 Май 2018 в 16:21
23
Интервью с Путиным
02 Май 2018 в 16:13
0
Интервью после же не? Сверхразум)
02 Май 2018 в 15:59
-2
Очень хорошое интервью, с разными точками зрения на произошедшую ситуацию. Но правды нам все равно не узнать. Лучше бы интервью с Папичем сделали.
02 Май 2018 в 16:14
1
С Фанником про 1 %:D
02 Май 2018 в 15:59
0
Ура, это лил это лел!
02 Май 2018 в 16:02
12
Чет ору с дворянкина, т.е. лил ляпнул что-то про анонс в соц. сетях - вообще ауел, а то что вы кикаете чела за 2 дня до трансферлока - это значит нормально
типикал вп. лил конечно разнылся уже со своим киком, но енивей делать всю эту грязь у него за спиной, вместо того, чтобы просто подойти и сказать: "либо играешь лучше, либо детдом (нави)".
И что интересно, они этим ростером играли 1.5 года, 1.5 года КАРЛ играли вместе и лил считал команду семьей, а они за спиной у своего тиммейта решали его кик
03 Май 2018 в 07:03
0
Как в аниме гг признается в любви тянке только через 12 серий и то когда уже поздно будет.
ВП анимешники...
03 Май 2018 в 07:55
0
дворняга слишком безмозглый
02 Май 2018 в 16:02
-3
Да всё ясно почему они взяли два мажора, нужно быть дибилом чтоб не понять...
Итак, капитан ЛЁХА сгорел от Твита Ильи, и начал в игре играть не на команду специально, чтоб игры Ильи казались неочень, они играли СПЕЦиально не очень, чтоб был повод его кикнуть, а как только появился роджер, просто все захотели играть, вот и взяли мажорики, тоесть если был бы лил и с ним ХОТЕЛИ выиграть, они бы выиграли всё то, что выиграли сейчас с вероятностью в 90%
Короче Лёха-Лепёха просто сломался на время, и чтоб не дропать кэпа которого все слушают, дропнули чувака который был "типо" громоотводом - которого он и сыграл в момент реворка команды...
Изи расследование
02 Май 2018 в 16:04
5
"не было бы его в Virtus.pro — мы бы за вас еще топили больше"
А получилось наоборот. Сейчас бы доверять мнению стада, ха-ха.
02 Май 2018 в 16:25
0
Не суди по себе, ты и сам часть стада
02 Май 2018 в 17:08
-1
Не понял, а к чему "не суди по себе"? Поясни плс.
Дурак, понимающий, что он дурак, уже не дурак. (с)
Я и не писал, что не являюсь частью стада.

Хз, паренек, весь твой коммент как-будто не к моему по смыслу написан (
02 Май 2018 в 17:17
-2
Ты же почему-то сделал вывод, что получилось наоборот. Просто высрал своё ненужное мнение, как часть того "стада", которые говорили, что лил мешает болеть за вп. И почему-то делаешь еще заключение, будто ты оказался прав в этой ситуации. Поэтому не суди по себе, поэтому ты часть стада
02 Май 2018 в 18:00
-1
Ты не имеешь права решать, часть стада я или нет. Это остается за мной.
Я не делаю заключения, что оказался прав. Я и так знаю, что прав - ибо факты налицо.
Ну а на счет нужного\ненужного мнения - так ты и не заходи сюда\ не отвечай на комменты. А то у меня создается впечатление, что мое мнение цепляет как минимум тебя.
02 Май 2018 в 19:17
0
Топлю за ВП больше, после кика Лилки
02 Май 2018 в 19:30
0
Какие факты? Не делаешь заключения, а просто знаешь? Что ты еще высрешь? И почему это я не могу сказать, что ты часть стада? Это очевидно, все факты налицо
03 Май 2018 в 01:01
-2
@Какие факты? Не делаешь заключения, а просто знаешь?
Все верно.

@Что ты еще высрешь?
А чего бы ты еще хотел похавать? Готов кормить тебя говном на любую тему.

@И почему это я не могу сказать, что ты часть стада?
Почему же, сказать то ты все можешь. Другое дело, что это никому неинтересно.
03 Май 2018 в 09:11
-2
Ты так быстро слился, я думал хоть что-то интересное сможешь из себя выдавить
03 Май 2018 в 11:21
0
Я увидел, что ты принял мои доводы по поводу фактической ситуации и даже сам выразил это. Или ты переобуться решил?
02 Май 2018 в 16:26
0
Очень интересное интервью
02 Май 2018 в 16:45
0
Очень интересно слушать какого то дауна на дяде. Он бы еще маму позвал, чтоб она его защищала.
02 Май 2018 в 17:13
2
Жаль конечно лила даже как то обидно за него не представляю как ему было тяжело после кика плюс еще и телка ушла но как же он и злит некоторыми своими ответами мыслями аж бесит
02 Май 2018 в 18:13
0
помойка на месте, вп умеют в кнопки. ваш КО
02 Май 2018 в 18:24
2
домой токсик поехал
02 Май 2018 в 18:33
5
Найс минус 500 рублей у бабы, спасибо Пейн за это

Кто не смотрел видео - она ставит на Нави против Пейн.
02 Май 2018 в 20:09
1
ждём нового видео о результатах
02 Май 2018 в 18:57
0
Как можно отжать у Денди лидерство, которого нет
02 Май 2018 в 19:17
1
На самом деле уже в глазах ВП пропал запал,просто видно эту рутину ,как будто челики пришли на работу( по факту так и есть ) играют через силу ,это не вина ребят ,мб они затренились или ещё что,но они ща явно не играют а работают ,с таким подходом не выграть инт и на навях мы это увидели , игра от нашей была отвратная, 2 карты затащаил тупо кристаллах, Леброн просто Ленина умудрялся промазать всеми скилами на джакиросе которые есть ,мидер дондо давно стух,печаль ,печаль и точка
02 Май 2018 в 19:18
-2
Нужно тренироваться, нет мотивации - нет результатов. Пока что Нави слабые. Лил пусть дальше продолжает агрить, это классно.
02 Май 2018 в 21:07
-1
Вчера на форуме сегодня на главно девиз ньюсов д2ру. какие же помои сидят тут в ньюсах и модерах, ну почему нет другого нормального сайта по доте?
02 Май 2018 в 21:21
2
Смотрю на Нуна и ощущение что передо мной лицемерная тварь любящая говорить за спиной гадости.
02 Май 2018 в 21:36
0
Это не ощущение, чел такой "правильный" сидит на видео, а на стриме у всех игроков матерей трогал, типичный выпышный мусор.
03 Май 2018 в 01:18
0
просто видно вот это ехидство и ложь.Просто эффект крысы ...
02 Май 2018 в 21:37
0
Чёрт, после сравнения с детдомом просто прочувствовала на себе всю боль Лила. Просто за спиной, не говоря в лицо, они решают, кикать человека или не кикать. Было видно, что он любил этих ребят, и после всех взлётов с ним вот так вот раз и «привет мы тебя тут заменили собирай вещи))))». И в самом конце ростер лока.
Тьфу.
02 Май 2018 в 23:49
-1
Такими темпами после пролета НаВи мимо ТИ8 Лил всем начнет рассказывать что в ВП его гнобили и и унижали, а менеджер угрожал физической расправой. А еще через полгодика раскроет всем еще какую-нибудь "страшную правду", что его семью держали в заложниках и заставляли играть или что он там еще выдумает чтобы не терять статус "непонятой и несправедливо обиженной".
03 Май 2018 в 00:02
0
Лол, столько мусолили. По факту челики из вп могли на спокойном сесть в 5 с лилом и сказать ему, что его поведение их не устраивает, а не чего то там решать для его блага без его ведома, как дети малые.
03 Май 2018 в 00:07
-1
Вижу нави и чсв лила ставлю дизыч
03 Май 2018 в 08:30
0
Кусно, надоело нытье Лила про то как его предали на работе. В первую очередь это работа. Колективу не нравится с 1 челиком, руководство в праве его уволить (сдать в детдом(нави)). Кусно, щас бы я с челиками на работе был семьей... Баба на менеджере фкусна шкнит вп, завуал мут на 120 чисто.
03 Май 2018 в 11:14
0
Нун - у нас хороший капитан хорошая координация, но лил своими действиями заруинил игру. Вопрос почему вы ему не сказали что сделать?
03 Май 2018 в 13:32
0
какой же он конченый,
первый раз вижу его, но реально дно

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 174
174
За неделю
Всего мемов: 21
KDA: 34
717
За месяц
Всего мемов: 49
KDA: 82
4003

Мемы

dotadebil
-11

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?