God: От драфта сейчас зависит очень много

Мидер команды  Team Spirit  Сергей 'God' Брагин подвел итог выступления команды на ESL One Birmingham 2018 в интервью YouTube-каналу GINX Esports TV. Отвечая на вопросы  Sheever, игрок также рассказал о важности драфта в текущей мете и планах команды на China Dota 2 Supermajor.

О результате ESL One Birmingham 2018

Дело не в результате, а в количестве матчей, которые мы сыграли. Разочаровывает то, что мы провели всего пять игр — три серии, одна из которых best-of-1. Мы приехали сюда за практикой. Нам нужен опыт, чтобы лучше выступить в квалификации к TI, но полученного опыта на турнире пока не хватает.

Я надеялся, что мы будем способны пройти дальше в чемпионате. Это позволило бы нам увидеть, достаточно ли мы адаптировались к этому патчу, все ли вещи работают правильно в коллективе или же мы делаем абсолютно не то. Сыгранных матчей мне не хватило, чтобы полностью понять, что происходит.

О предстоящем China Dota2 Supermajor

Думаю, формат Супермейджора позволит нам сыграть больше игр. Если мы будем достаточно хороши, то, возможно, преодолеем групповой этап и будем играть дальше [из группы в плей-офф выходят все команды — прим. ред]. Я не думаю, что сейчас все команды достаточно разобрались в новых патчах. Поэтому мы можем соревноваться с любым коллективом. Речь не о победе на турнире, но мы можем достойно сражаться. Посмотрим, что из этого выйдет, но я надеюсь, что мы сможем сыграть как можно больше матчей.

О важности драфтов

От драфта сейчас зависит очень много. Можно посмотреть на драфт и понять, что произойдет в игре. Очень маловероятно, что произойдет что-то необычное. Это не значит, что скилл не имеет значения или не существует плохих и хороших игроков, нет. Сейчас достаточно тяжело показать личное мастерство, игра на 50% или больше зависит от драфта. Даже на тренировках некоторые составы могут трайхардить на драфте, а некоторые просто захотят посмотреть, что же произойдет. В этом патче тяжело перевернуть игру, если что-то пойдет не так на ранней стадии. Большая часть тренировочных матчей бесполезна — после стадии лейнинга люди становятся немного жадными или небрежными, игра логично заканчивается, ты не получаешь от этого большой пользы, как и твой соперник.

На ESL One Birmingham 2018  Team Spirit заняла третье место в группе A и не прошла в плей-офф. Следующим турниром для коллектива станет China Dota2 Supermajor, который пройдет со 2 по 10 июня в Шанхае. Шестнадцать команд разыграют $1,5 млн и 2 250 очков Dota Pro Circuit.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если мы будем достаточно хороши, то, возможно, преодолеем групповой этап и будем играть дальше [из группы в плей-офф выходят все команды — прим. ред].
Nice самооценка:LUL:

Аватар пользователя

не сразу понял с какой стороны на превьюшке год. чет совсем запустил себя

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жду дибилов, которые будут кукарекать за его английский

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что-то он несет не в тему, про драфт. Темой ниже Артстаил говорит что драфт не имеет значения, важно исполнить. Да выиграть лайны и начать давить важно, но в Англии были игры с проигранными лайнами, но выигранной игрой (см. ПейнГейминг)
Так что всё его интервью выглядит как оправдание Лоу Скила.

Аватар пользователя

кому не насрать на мнение этого пенсионера лоускила?

Аватар пользователя

если драфтит Данька Ишутин то победа очевидна

Комментарии
Форум