Источник: На TI9 будет 12 прямых приглашений

Портал VPEsports опубликовал информацию о предстоящем сезоне 2018-2019. По информации издания, в следующем сезоне на The International отправится топ-12 рейтинга DPC, а количество путевок для региональных отборочных сократится до шести. Об этом и многом другом читайте в нашем переводе.

Прямые приглашения на TI9 и слоты для региональных квалификаций

С самого первого года, когда Valve начали использовать региональные квалификации для отбора на The International, сообщество всегда было недовольно количеством мест для того или иного региона. Чтобы прекратить все споры, квалификации на The International 2019 будут предусматривать только одно место для представителей каждого из основных регионов: СНГ, Китая, Северной и Южной Америки, Юго-Восточной Азии и Европы. Это значит, что в следующем году прямые инвайты получат топ-12 команд DPC-рейтинга.

Распределение DPC-очков в следующем сезоне

Согласно источникам, распределение рейтинговых очков для каждого майнора и мейджера также будет изменено. В прошлом сезоне многие игроки жаловались на несправедливое начисление очков, а именно на то, что их получали только четыре лучшие команды. В следующем сезоне баллы будут начисляться не только топ-4. Однако разработчики еще не решили, расширять это распределение до шести или восьми призеров.

Спонсорство и букмекерские платформы

На сегодняшнем собрании Valve посоветовали коллективам прекратить сотрудничество с любыми беттинговыми сайтами. Однако многие команды уже имеют долгосрочные контракты с такими компаниями, поэтому данный вопрос остается открытым. Тема таких соглашений была поднята одним из менеджеров на совещании, после чего озвучили, что детально вопрос будет рассмотрен позднее.

Valve желает, чтобы профессионалы тренировались с OpenAI после TI8

С тех пор, как OpenAI впервые показали одного из своих ботов на TI7, игроки и команды хотели иметь возможность сыграть против невероятно мощного компьютерного разума. Впервые это случилось чуть больше недели назад, когда нейросеть победила команду людей со счетом 2:1. Скорее всего, мы станем свидетелями еще одного шоу-матча с OpenAI Five на сцене Роджерс-Арены.

Valve хочет помочь разработчикам ботов. Представители компании рассказали о своем желании устраивать матчи профессиональных команд с нейросетью после The International. Сотрудники отметили, что о графике для таких матчей они будут заботиться лично.

Оригинальную новость можно прочитать по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень хочется, что бы уже готовые бот АИ были доступны и обычным людям, хотя я думаю, что в будущем их можно будет арендовать на время

Аватар пользователя

Они в этих ботов наверно уже миллиарды вложили. Не дадут их просто так юзать работягам, просто это лишено смысла и нет выгоды.

Аватар пользователя

Какие миллиарды? Что за бред вы вокруг этих ботов развели? Во всех играх есть боты и всегда были. Это обычная составляющая любой игры. Вольво форсит своих - знач поиметь денег с них хочет, или отмыть имеющиеся. Это просто реклама. Зачем вы ее хаваете?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Больше слотов для тех, кто кушает мажоры, а это обычно одни и те же команды. Думаете, это правильно? Beee.gif

Аватар пользователя

Разумеется. Я хочу видеть на инте тех, кто играет сильнее. Вообще надо отменить квалы и сделать все слоты за ДПЦ.

Аватар пользователя

охох, опенАИ - золотая жила для габена.
сделать для работяг игры против нейросети за шекели - сколько же он поднимет?:thinking::thinking::thinking:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если боты это нейросеть, которая черпает все твои лучшие качества, и использует все твои стратегии. То единственный способ победить ее..... Непалить страты на следующий интернешнл, как это делает Нави.

Аватар пользователя

"Valve посоветовали коллективам прекратить сотрудничество с любыми беттинговыми сайтами"
интересно почемуthinking.gif:d2i_Tome_of_Knowledge:

Аватар пользователя

Потому что париматч с ВП заключили договор, а в ВП солыч профессионал в сфере беттинга

Аватар пользователя

"Valve желает, чтобы профессионалы тренировались с OpenAI после TI8"

Почему-то уверен, что на ТИ9 будет команда ботов как участник. Сейчас они натренятся с ТОПами, а потом будут об них ноги вытирать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Должно быть все 18.
Хотя меня и так раздражает само наличие ограничений каких-то для одних регионов (не более 2х команд на мажоры, спасибо, Валв) и протекторат в виде фри слотов для всякого говна типа Южной Америки (будем обмазываться говнодотой весь сезон).

Аватар пользователя

Опа, а вот и эра ботов подъехала. Габен уже готовит свою тиму ботов для победы на ТИ9

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А потом внедрит ботов в рмм, что бы вы не ныли о команде раков

Аватар пользователя

Скоро в доту будут играть одни боты интересно они эволюционируют до того состояния чтобы боты смогли донатить в призовой фонд? Я думаю что неть, тогда следующий вопрос может стоит поработать над самой игрой и над некоторыми героями чтобы в это Гевно можно было играть?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще-то Natus Vincere соберут состав вокруг Денди, то есть Денди + 4 OpenAI бота.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну ок, некоторых ботов потом заменят ввиду языкового барьера.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Valve желает, чтобы профессионалы тренировались с OpenAI после TI8" добровольно развивать скайнет это:roflanFacepalm:

Комментарии
Форум