CEO NaVi: Dendi до сих пор находится на контракте у организации

Генеральный директор Natus Vincere Евгений Золотарев в интервью cybersport.ru подтвердил, что бывший мидер команды — Данил 'Dendi' Ишутин — по-прежнему находится на контракте у организации. Кроме того, СEO  NaVi отметил, что в случае перехода GeneraL или Lil в «состоявшуюся организацию» в ближайшее время, последняя будет вынуждена заплатить «рожденным побеждать» компенсацию.

— Находится ли Dendi на контракте у NaVi, или он стал свободным агентом?

— Находится.— У него были реальные предложения от других команд?— Даня на контракте не потому, что мы хотим заработать на его трансфере. Скорее наоборот. Мы готовы принять любое его решение, и сейчас это больше его общение с организациями или с отдельным игроками. То есть мы уже последняя инстанция. Когда он определится, где хочет дальше играть, переговоры с нами сложными не будут.

— А что с игроками, ушедшими в это трансферное окно — у них закончились контракты?

— У всех были длительные контракты. Мы пошли навстречу Вите [GeneRaL] и Илье [Lil], и, так как они уходили не в организацию, а в стак, мы освободили их от контрактных обязательств.

— То есть теперь они могут перейти в Team Empire или Vega Squadron?

— Не совсем. У нас есть определенные договоренности, есть дополнительное соглашение. Если в ближайшие полгода они перейдут в какую-то состоявшуюся организацию, то мы должны получить некую компенсацию. Она символическая, но тем не менее.

Natus Vincere объявили новый ростер в начале сезона 2018/2019. Из старого состава остался только керри коллектива — Владислав 'Crystallize' Кристанек. Lil и GeneraL начали сезон в составе Odium, ростер которых распался спустя 32 дня. Velheor стал свободным агентом и в настоящее время российский игрок выступает за Winstrike в качестве игрока замены. Dendi пока не определился с командой, однако сам Данил неоднократно подчеркивал, что будет продолжать играть на профессиональной сцене.

Актуальный состав NaVi:

  • Владислав 'Crystallize' Кристанек;
  • Идан 'Magical' Варданян;
  • Евгений 'Blizzy' Ри;
  • Евгений 'Chuvash' Макаров;
  • Акбар 'SoNNeiKo' Бутаев;

Новая команда «рожденных побеждать» к настоящему моменту сумела квалифицироваться на DreamLeague Season 10 — первый майнор сезона. Финальная часть соревнования пройдет в Швеции с 29 октября по 4 ноября. Победитель ивента получит инвайт на The Kuala Lumpur Major.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Окт 2018 в 19:14
22
Отдам в добрые руки котят (если не найду то утоплю)
08 Окт 2018 в 20:46
-3
У меня злые руки, иногда они душат удава!
Я бы побеспокоился о твоих котятах!
08 Окт 2018 в 19:13
13
Dendi - Хабиб - Dendi - Хабиб - МакГрегор - Хабиб - Денди
У МЕНЯ УЖЕ ШИЗОФРЕНИЯ
08 Окт 2018 в 20:25
0
не у тебя, а у тех кто все это хайпит, у них дендибиба головного моска
09 Окт 2018 в 11:11
0
Ну мазох
08 Окт 2018 в 19:24
-1
Я **** от этой дуры
08 Окт 2018 в 19:26
0
с этой *
08 Окт 2018 в 19:29
-2
Там "от".
08 Окт 2018 в 19:34
12
Снова мид не проиграл будет кикнут магикал
08 Окт 2018 в 19:18
9
Уже не в НаВи, но до сих пор сидит на зарплате. Я то думаю, чего он не шевелится в плане зарабатывания денег...
08 Окт 2018 в 21:28
1
Денди выиграл много турниров, да и за свою жизнь он сидел на зп довольно долго, в плане денег он обеспечен на всю жизнь
08 Окт 2018 в 23:32
1
с яной на бугатти катается по львову
09 Окт 2018 в 14:55
1
пруфов, конечно же. не будет? я бы посмотрел, да и у Яны вроде парень не Денди, а другой челик, не?
09 Окт 2018 в 21:18
0
ttps://www.youtube.com/watch?v=Gf1oX8Ye-dA ща бы для ньюфагов пояснять
10 Окт 2018 в 09:48
0
Дата регистрации: 31.08.2014
кто тут еще ньюфаг :D
08 Окт 2018 в 19:25
9
Вот что значит сидеть на зарплате
08 Окт 2018 в 19:38
8
Ниче не понял. Т.е он уже даже не играет, но просто сидит на зп в организации, нифига при этом не делая? Нормально устроился, ничего не скажешь, зачем тогда вообще команду искать, если можно до конца жизни на шее у организации висеть.
08 Окт 2018 в 20:31
0
на самом деле это все грустно. К примеру velheor подписал наверняка контракт на ~год с нави, а поиграл там 2 месяца. Он мог бы после дисбанда попасть в импаер, спирит или вегу, но поскольку у него контракт с днави, а выкупать его вряд ли кто-то будет, то он год не поиграет на про уровне
08 Окт 2018 в 22:20
2
Ну пускай заодно в пабе потренируется, потому что играет он далеко не 10/10.
09 Окт 2018 в 15:00
0
у Вельхеора вроде как испытательный срок был, где-то говорили об этом.
А сидеть бесконечно на ЗП - не выйдет, контракт кончится, продлить ему не предложат, тогда отправится в свободное плавание без всяких обязательств в материальном плане.
+ его лицо на рекламе, если его просто отпустят - рекламу придется убрать (скажет, мол платите за мое лицо), если уберут - не выполнят обязательства с рекламодателем, который платит за рекламу с деГенералом, вот и морозятся теперь
08 Окт 2018 в 19:44
6
чот в голос с лила,теперь он не найдет норм тимы ибо придется заплатить штраф
08 Окт 2018 в 19:23
5
Помогите пенсионеру, он в рабстве у лысыго менеджера, помогите.
08 Окт 2018 в 19:36
4
ньюс голодным не останется,после этой темки
08 Окт 2018 в 19:35
3
ммм, NaVi, Dendi, как же соскучился
08 Окт 2018 в 19:13
2
Ну так хтобы сомневался.
08 Окт 2018 в 19:33
2
В одном я уверен. Никто не угадает нью команду дендика.
09 Окт 2018 в 14:57
-1
Na`Vi, не захочет уйти, станет 6 (шестым) игроком :D он вроде не хочет мышь на гвоздь вешать, готов стоять на обороне средней линии до пенсии\смерти от врага :D тренером тоже не станет наверное, тренер-клоун - такое себе. Играть на квопе\од\лине и не мочь в кнопки - такое умеет любой
09 Окт 2018 в 08:05
1
вы реально такие тупые что не понимаете что контракт - это не только игра.
Это рекламные, спонсорские обязательства. Вон открываешь сайт нави и видишь генерала на банере рекламящего клавиатуру. Все это условия контракта. Так что с учетом что условная школота купит девайс который будет рекламить Денди, зачем его куда-то увольнять.
08 Окт 2018 в 19:29
0
давайте поможем даше найти команду
08 Окт 2018 в 19:46
0
Другими словами они посадили это животное на короткий поводок в виде зарплаты и оно сидит ждёт пока кикнут игрока из Нави чтобы занять его место?
08 Окт 2018 в 20:24
0
Нет,животное на д2ру сидит,на поводке Денди
08 Окт 2018 в 20:00
0
ждем денди как ceo нави
09 Окт 2018 в 15:02
0
а нынешний сео отправится в совет директоров и там получится 2 челика, топящих за Денди.
zerogravity и лысый
08 Окт 2018 в 21:28
0
Сижу на ЗэПэ (на бутылке)
09 Окт 2018 в 16:18
0
Конгратюлейшн
09 Окт 2018 в 00:04
0
Рофлан Денди, я знал!
08 Окт 2018 в 19:28
-1
А многие смеются про мемы с грузчиком и дворником. Видать у него туговато с денежкой. Хотя да, несколько лет никакой игры не показывал все логично.
08 Окт 2018 в 19:46
1
При чем тут это?) Просто организация хочет срубить денег, поэтому ждет пока игрока выкуплят
09 Окт 2018 в 14:53
-1
Продолжают душить игроков после "разрыва" контракта) вроде и не игрок команды, но организации Na`Vi должна будет заплатить новая организация.
Так сказать предусмотрели: если не получается продать игрока (уход в какой-то стак - закрываем глаза), то душим пол года, чтобы его никто не взял бесплатно :D

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 89
89
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 83
1747

Мемы

322.IMba
8

Новости

Активность

Забавно, что
52
Забавно, что
Автор: Мягкий Енотик
Герои: общие обсуждения
эксперты д2ру в очередной раз авторитетно доказывают мне: талант лансера на 25м на криты - мусор, а на допель - имба, но миракл в 100% случаев берет криты   https://ru.dotabuff.com/esports/players/105248644-liquid-miracle/matches?date=month&hero=phantom-lancer...
Почему люди не хотят играть на саппортах ?
31
Почему люди не хотят играть на саппортах ?
Автор: InqusitorWh40k
Общие вопросы и обсуждения
Почему дотерам так сложно сыграть 2 игры на пятёрках и потом 8 матчей спокойно играть на своей любимой роли. К тому же если ты играешь в основном за кора и знаешь что необходимо кору от саппорта то в чём...
Действия модера который видимо не совсем впорядке
311
Действия модера который видимо не совсем впорядке
Автор: Splashzr
Обсуждение действий модераторов
Всем привет Сижу я такой читаю форум и прибыл в небольшой шок с халатности супера который обнаглел просто невероятно. Конечно речь о челике @_Рафталия_ . Значит чел у нас выдаёт РО на 3 дня за ICQ 10 КЛОУН...
Табличка после подтасованой игры?
3
Табличка после подтасованой игры?
Автор: love_your_life
Общие вопросы и обсуждения
Сколько раз замечал что табличка послеигровая на отзыв об игре выскакивает после легчайшего матча,либо после жесткого сосо с чудо абузерами жетонов или еще какой нечистью анскильной и неадекватной.это...
люди смотрят онли на тег?
21
люди смотрят онли на тег?
Автор: mendokusai
Киберспорт: общие обсуждения
часто вижу как говорят что-то типо "нави победители первого инта, финалисты второго(те люди что этого добились уже никогда не сыграют вместе всерьёз)" или "ликвид вс вп ууу заруба кайф"(обе...
Картоха - лучший варик для нищуков
22
Картоха - лучший варик для нищуков
Автор: Tila Tequila
Таверна
Ну рили. Из неё можно приготовить кучу разновидностей в отличии от макарон/гречи/риса и прочего говна которое приедается. Картоха никогда не приестся, если комбинировать к примеру: Сегодня сварил пюрешечку...

Матчи

Стримы

Видео