Valve: Мы не будем терпеть расистские высказывания в любой форме

Valve опубликовали в своем блоге запись, в которой упомянули недавние скандалы, связанные с расистскими высказываниями некоторых игроков. Перевод данной записи вы можете прочесть в нашем материале.

Мы собираемся отправиться в очередной путь к The International. Предыдущий TI запомнился исторической пятиматчевой серией между  LGD и  OG, чьи фанаты живут на разных концах планеты. Вместе с началом стадии плей-офф первого мэйджор-турнира, команды снова смотрят вперед с сильным желанием посоревноваться на следующем The International.

У The International всегда была цель объединить фанатов из разных культур со всего мира, чтобы отметить праздник игры, которую мы все так любим. Профессиональные игроки соревнуются целый год, надеясь на шанс проявить себя на главной сцене TI. Игроки обладают сильным соревновательным духом, показывают яркие эмоции и стремление соревноваться. Вот почему все мы любим смотреть за их матчами. У нас всегда существовал подход, позволяющий игрокам быть собой и выражать себя свободно. Так было на протяжении долгого времени. Однако, мы также ожидаем, что профессиональные игроки поймут, что они представляют сообщество Dota 2 вне зависимости от того, где они находятся. Слова несут большой смысл. Некоторые люди могут не согласиться или не понять, почему некоторые слова имеют пагубное влияние, но это не делает это влияние меньшим на тех, кому эти слова адресованы. Выражения, которые употреблялись несколькими нашими игроками за последнюю неделю, вызвали болючую реакцию у некоторых фанатов нашей игры. Это не является поведением, которое мы приветствуем.

За последние несколько дней мы побеседовали об этом с различными про-игроками и медийными личностями. Исходя из отношений между людьми, мы знаем, что все старые профессиональные игроки очень уважают друг друга. Тем не менее, мы хотим быть предельно откровенными: Valve не будут терпеть расистские высказывания от игроков, выраженные в любой форме. Мы считаем, что это действительно вредит сообществу Dota 2, даже когда один игрок позволяет себе дискриминационные высказвания. Это сталкивает между собой группы болельщиков, унижает их и заставляет их чувствовать себя менее важными. Смотря вперед, мы ожидаем, что все команды, которые участвуют в наших турнирах, будут приучать своих игроков к ответственности и готовности и получать самые строгие наказания, когда их игроки представляют сообщество Dota 2 с худшей стороны.

Мы надеемся, что игроки и мировое сообщество станут более образованными и более уважительными друг к другу в результате недавних инцидентов. Мы думаем, что комьюнити во всем мире хочет одинаковых вещей: хороших результатов от наших любимых команд и игроков и хорошего впечатления от Dota 2. Вместе с концом группового этапа и началом плейофф мэйджора, мы желаем удачи всем участвующим командам. Давайте наслаждаться Dota вместе!

Сегодня началась стадия плей-офф The Kuala Lumpur Major 2018. Смотреть русскоязычную трансляцию можно по ссылке. На турнире будут разыграны $1 млн и 15 тыс. DPC-очков.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Ноя 2018 в 12:43
42
хорошо, что русских оскорблять - не расизм!
11 Ноя 2018 в 12:58
-4
Конечно же не расизм! Ведь русских оскорбляют сами русские.
11 Ноя 2018 в 13:38
-7
тебя можно
11 Ноя 2018 в 13:57
7
что тут у нас? бедный малец-глорец ликвидов опять дэфит своего анманнера?А?А?А?А?
11 Ноя 2018 в 14:02
-11
почему я вижу ответы людей с низким интеллектом
11 Ноя 2018 в 14:03
-12
опять кукарекаешь?
11 Ноя 2018 в 14:36
0
Кальвэ ошибаются, чунга чанга не победим
11 Ноя 2018 в 14:59
1
Русня мусор же
11 Ноя 2018 в 15:40
7
ну он же не оскорблял, просто пожелал смерти целой нации
12 Ноя 2018 в 22:27
0
приятно видеть людей подкованных по матчасти: русские - белые, а оскорбление белых не расизм
11 Ноя 2018 в 12:43
1
Ждем публичной порки МС.
11 Ноя 2018 в 14:14
1
Он уже нес наказание
11 Ноя 2018 в 19:49
1
Дал денег нуждающимся в англии.
11 Ноя 2018 в 12:45
-4
Неженки какие то все,фи таким быть
11 Ноя 2018 в 12:46
-2
найс проверка комментов
( о том, что про мс кольво смолчало. а про чин-чопу - накатало в свой бложик))
и да: то, что мс сказал в пабе ничего не значит. где сказал дурачек на куку?
может быть и настанет день, когда и шовинизм ( а это был именно он, а не расизм, ведь мс такой же белый дотер) будет наказываться. Но только не сегодня!
11 Ноя 2018 в 14:05
0
Чев, если на то пошло, эМСи поступил гораздо хуже, ибо посетовал, что Гитлар не размочалил всех Русских. А КуКу просто посмеялся над китайцами, дескать, ваша речь смешна для нашего слуха.
Именно поэтому эМСи Членоплёт заслуживает куда более сурового воздействия, нежели куку-мэн.
12 Ноя 2018 в 07:21
0
Ох уж эти рашн школьники, которые горят от мс Каждый раз приятно смотреть
МС, конечно, величайший дотер эвер после этого высказывания.
12 Ноя 2018 в 19:46
0
Тебе легко говорить - у тебя нет национальности, да и не может её быть у смешанного пубертата. У тебя всё ещё впереди, сынок, а пока что твои радости - жрать, серить и серить в комментах.
Но тут уж либо ты взрослеешь, либо тебя повзрослеют.
13 Ноя 2018 в 00:17
-1
Продолжай
Как же смешно читать твое горение
Хотя что еще можно было ожидать от тупого работяги из рашки
13 Ноя 2018 в 06:13
0
Сынок, ну ты уж определись в своём маня-мирке, школьник я иль работяга?.. И да, щас бы в "срашке" жить, когда ты в благословенной земле прибалтийского королевства...
Попытка выдать желаемое за действительное лишь подтверждает устойчивость твоей зашоренности. Но пусть с тобой работают учителя, это их обязанность.
11 Ноя 2018 в 14:32
0
Куку это сказал тоже в рейте и что дальше? Чем это отличается от МС?
11 Ноя 2018 в 12:47
2
А сами же проводят чинчонг мажор ну ясн
11 Ноя 2018 в 12:48
0
Было бы лучше, если бы никто на это не реагировал, скоро станет как в антиутопиях: если ты не в плохом настроении от расизма и фашизма, значит ты расист и фашист и тебя расстреливают.
11 Ноя 2018 в 12:54
-3
Для меня антиутопии всегда были утопиями. Идеальные государства.
11 Ноя 2018 в 12:54
-1
лол терпят они
11 Ноя 2018 в 12:55
0
Хорошая речь. А так на дружелюбия можете надеяться дальше (в самой токсичной игре мира).
11 Ноя 2018 в 13:04
6
Когда сказали русне сасатб - 0 записей в блоге от вульвы.
Когда сказали китайцам чинчопа и они заминусили игру в стиме - 2 записи в блоге за неделю.
11 Ноя 2018 в 13:41
1
потому что рашн ретардов ни во что не ставят. Стерпят.
11 Ноя 2018 в 13:10
0
Предлагаю банить за оскорбления. А за кучу банов оскорблений давать бан аккаунта стима.
11 Ноя 2018 в 13:58
7
А за бан аккаунта давать 4 года строгача
11 Ноя 2018 в 13:12
3
Просто отговорки, никто по факту делать ничего не будет.
11 Ноя 2018 в 13:22
7
Лижут китаезам жопы
11 Ноя 2018 в 15:27
0
Ну дык хотят на инте пападнять бабла
12 Ноя 2018 в 10:53
0
даже сам Президент Мира продал кусок Сибири китайцам, что говорить о каких то вальве
11 Ноя 2018 в 13:57
0
Габен души души их! Так им
11 Ноя 2018 в 14:34
4
Скоро один из про игроков скажет что он гей и Валвы сразу заявят, что они не потерпят оскорбление сообщества ЛГБТ, а потом добавят персонажа гея и если его не будут пикать - будут наказывать про игроков, проверяйте.
11 Ноя 2018 в 14:36
0
Путаешь с другой игрой, проверяй.
11 Ноя 2018 в 14:37
0
Всё ещё впереди.
11 Ноя 2018 в 14:50
0
Но ведь персонажи-геи для геев уже есть. Шторм и тинкер.
11 Ноя 2018 в 18:15
0
Шторм и Тинкер нет,а вот Клинз,Миппо,Бруда,Это да,для мусорных лгбд
11 Ноя 2018 в 14:37
0
Лицемерные кретины. Как говорили о сжигании русских, то ничего страшного, с кем не бывает. А как подкололи узкоглазого так паника на весь мир. Это как и с обратным рассизмом в сторону белых, так и других биомасс общества типа геев, трансов, фемок. Как им выгодно так и трактуют.
11 Ноя 2018 в 14:53
-4
Да что ж такое-то! Да объясните мне наконец что в этом плохого? Что плохого в сжигании русских? Я не понимаю!
11 Ноя 2018 в 14:48
-1
Валве может и не будут а вот Рузкие потярпят
11 Ноя 2018 в 15:46
-1
чунги чопы обиделись и докопались
11 Ноя 2018 в 15:53
2
если бы не было негров не было бы и расизма.
11 Ноя 2018 в 15:56
0
Ньюс, почему нет в оригинале под спойлером ?!?!? У меня глаза разрывает читать этот высер промта.
11 Ноя 2018 в 17:42
0
Вот и валв прогнулись. Игровой индуструции конец.
12 Ноя 2018 в 09:31
0
А дайте ссыль где обиделись китайцы
12 Ноя 2018 в 17:50
0
Ну ок и чё дальше?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 86
86
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 75
300
За месяц
Всего мемов: 39
KDA: 47
1837

Мемы

Казах
-13

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео