Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Когда надоел матчмейкинг. Чем заняться в ожидании калибровки?

Valve в очередной раз затягивают с обещаниями, и ожидаемого обнуления рейтинга до сих пор нет. Специально для тех, кто не видит мотивации играть до заветной даты, и тех, кому просто надоел матчмейкинг, мы составили небольшой список альтернативных занятий.

Смена режима игры

Если в рейтинговом матче вы настроены на победу, то, вероятнее всего, напряжены и сосредоточены. Рано или поздно это приведет к усталости, с которой надо как-то справляться. А лучший отдых — это смена вида деятельности. Не обязательно переходить в другой проект, ведь всегда можно сменить рейтинг на паб, собрать команду из друзей, попытать счастье в Single Draft или All Random, а для любителей острых ощущений есть Ability Draft, Least Played или All Random Deathmatch. И это не говоря о разнообразии пользовательских игр, некоторые из которых уже достигли 100 тысяч онлайна. Так вы не только скоротаете время до нового рейтингового сезона, но и увидите новые стороны Доты.

Просмотр True Sight The International 8

True Sight — это традиционный мини-фильм от Valve, который освещает финальные сражения крупных турниров и жизнь команд. Ранее разработчики уже выпускали ролики по Kiev Major и The International 7, и теперь сообщество ждет документалку по матчу между  OG и  PSG.LGD. Прямая трансляция видео состоится уже завтра в 22:00, а его премьера пройдет в Копенгагене. Если вы устали от Доты и вам нужна дополнительная мотивация для новой калибровки, то лучше финального сражения The International средства нет. К тому же это неплохой шанс приобщить близких к киберспорту — просто устройте совместный просмотр премьеры.

Изучение матчасти

Если надоело играть, но история  OG и  PSG.LGD вас не трогает, можно посмотреть кое-что другое. Например, игры с других турниров или стримы профессионалов. Это не только разнообразит досуг и займет свободное время, но и позволит улучшить собственные навыки — у киберспортсменов есть чему поучиться, а новые знания не будут лишними во время ближайшей калибровки. К тому же, лучше набираться опыта на чужих поражениях, чем на своих. 

Другие игры

В интернете часто можно увидеть топы с проектами, которые подойдут, когда надоела Дота. Вот только правда в том, что если у вас серьезная череда поражений, а желания играть нет совсем, то приятен будет любой глоток свежего воздуха. Наша задача в том, чтобы он был полезным. Первое, что приходит на ум — OSU!, которую многие профессионалы используют для расклика и подготовки к матчам. Может, на скилл она сильно и не повлияет, но тренировка микроконтроля лишней не будет. Если о думать о Доте нет никакого желания, вас спасет многообразие игр в Steam. Вы же читали нашу новость про Зимнюю распродажу, верно?

Реальная жизнь

Да, мы знаем, что этот вариант самый отчаянный, поэтому он и расположился в самом низу списка. Однако иногда бывает полезно выключить компьютер и отвлечься на реальный мир, хотя бы ради того, чтобы позже в нем разочароваться и вернуться в виртуальный. Посмотрите фильм, встретьтесь с друзьями или вспомните о сессии, а когда соскучитесь по Доте, можете смело врываться в новую калибровку. Мы и сами надеемся, что старина Гейб уже держит палец на кнопке обнуления.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Янв 2019 в 23:01
4
Когда надоел матчмейкинг. Чем заняться в ожидании калибровки? ( не играть в доту)
14 Янв 2019 в 23:35
8
Создавать очередные темы про тянучек в таверне будучи девственниками офк
14 Янв 2019 в 23:40
0
Тоже можно
14 Янв 2019 в 23:04
0
так себе статья, сорре :/
14 Янв 2019 в 23:59
1
Авторский контент как обычно на высоте Спасибо за мусорные видосики
14 Янв 2019 в 23:12
3
Мы с девушкой решили пройти л4д2, каждый вечер по одной миссии, отлично проходит время, и про доту все меньше вспоминается
14 Янв 2019 в 23:12
0
У меня сейчас Ведьмак душевненько заходит)
14 Янв 2019 в 23:22
1
Посоветую Раймена оринджинс или рэймана легенс.
В лефодед невыносимо в двоём играть.(ты же у себя дома имел в виду?). Да и игра уже сильно устарела.
15 Янв 2019 в 00:52
1
Точно, раймана ещё первого на пс проходил, отличная игра, спасибо.А л4д2, очень однообразные миссии, но это одно из мультиплееровых игр что нашел на двух акках, кастл крашес уже прошли за 3 дня просто мало настоящих игр, чтоб вдвоём не только пацанам было интересно
15 Янв 2019 в 10:00
0
Поиграй в Resident evill 5. Можна проходить вдвоем
15 Янв 2019 в 01:22
0
на реализме, надеюсь, играете

там атмосфернее, ибо не видно тиммейтов и т.д.
14 Янв 2019 в 23:12
0
не играть в доту, зайти на время калибровочных дней, заруинить все 10 игр и закинуть обратно доту
14 Янв 2019 в 23:14
2
разочароваться сильнее чем в своей команде, просто невозможно.
14 Янв 2019 в 23:15
6
Полезный гайд. Сидел и думал, блен, что же делать без доты. Хорошо шо есть д2ру которым смог посоветовать мне посмотреть видосы и выйти погулять.
14 Янв 2019 в 23:16
11
Бросить эту помойку!!!
14 Янв 2019 в 23:19
0
Я и так All Random ираю всегда, рейтинг только в пати
14 Янв 2019 в 23:22
0
Старина Гейб в голос чёт
14 Янв 2019 в 23:34
0
Чот кекнул с суперпопулярной кастомки, челики открыли для себя легион тд
15 Янв 2019 в 00:06
-1
Ну давай расскажи нам, чем же вдруг схожи АвтоЧесс и ЛегионТД?
15 Янв 2019 в 11:31
-1
Тебе в школе не намекали на то что ты немного "отстаешь" от одноклассников?
15 Янв 2019 в 12:36
-1
Жаль, что ответить на поставленный вопрос ты не смог. Печально.
15 Янв 2019 в 12:59
0
Печально что ты сам не можешь додуматься
15 Янв 2019 в 13:41
0
Так и будешь уходить от вопроса?
15 Янв 2019 в 15:35
0
Ты дурной какой-то
15 Янв 2019 в 17:22
0
Все ясно с тобой.
14 Янв 2019 в 23:49
0
Спасибо, предпоследний совет помог... еще года 3 назад воспользовался им
15 Янв 2019 в 00:23
0
Заруинить.
15 Янв 2019 в 00:33
0
пфф, играть еще пол года, думая каждый день, вдруг обнулят?
15 Янв 2019 в 00:50
0
да вы че блин,у меня сессия полным ходом, вот это реально помогает отвлечься, квантовая механика там тыры-пыры, прошу добавить в список!
15 Янв 2019 в 00:52
0
Можно подумать кроме Доты нечем заняться. До нового патча вообще нет смысла играть, скука.
15 Янв 2019 в 01:20
0
Я кастомки играю. Овертроу 2.0 — очень приятная кастомка на самом деле, как турбо, только с возможностью лива и гораздо большим темпом. Ещё кто-то авто чесс играет. Хотя мне больше нравятся кастомка из варика 3, они всё же проработанные будут и не такие вырвиглазные в плане оптимизации, дизайна и баланса.
15 Янв 2019 в 03:47
0
Пфф лп отыграть, чем же ещё
15 Янв 2019 в 05:47
0
Так когда обнулят то??? после мажора???
15 Янв 2019 в 06:55
0
Почему все ждут обнуления, если ничего не обнулят? Тот же ммр останется и иконку уберут, дальше +300 -300. То есть по сути у каждого тот же ммр и останется.
15 Янв 2019 в 08:38
0
Не совсем так. У тебя в профиле написан текущий ММР, тот который был изначально - например 3к. Но когда ты калибруешься, то можешь получить ранг "Ancient 1", что будет соответствовать показателю 4к. Или наоборот, ты зальешь все катки и получишь "Archon 1", что будет соответствовать 2,4к. Но в твоем профиле все так же будет виден твой изначальный ММР 3к +- рейт за калибровку.
15 Янв 2019 в 10:07
0
Ньюс что то написал про Single Draft. Щас бЬІ в сингл драфт поиграть.
15 Янв 2019 в 10:46
0
Играйте в Destiny 2