Daxak: «С точки зрения про-игроков, аналитики несут чушь»

Автор: ,

Керри команды Gambit Esports Никита 'Daxak' Кузьмин в интервью порталу gameinside.ua высказал свое мнение об аналитиках, рассказал о youtube-канале «ДАХАК ТВ», а также объяснил, почему не играет в другие игры.

Пунктуация и орфография источника сохранены

О поражении в квалификациях на мейджор

У всех бывают различные периоды — иногда ты на подъёме, иногда случается спад. Мы учимся контролировать такие периоды, учимся держать форму, чтобы эффективно распределять усилия и играть наиболее стабильно. Получается не всегда, но не ошибается тот, кто ничего не делает.

Про Wraith King Wraith King

Играли кв(clan wars — прим.ред) и у какой-то команды заметили этого героя. Решили попробовать эту стратегию, улучшив её. Насчёт бана — думаю это не так критично, ибо у нас было много стратегий.

О канале на «youtube»

Нет [канал принадлежит не ему]. Я знаю, что это за человек, но я никогда с ним не был знаком. Грубо говоря, он был чуть популярнее, чем я, и решил так сделать. Я так-то не против. Я же не знаменитость какая-то, чтобы запрещать ему. Конечно, я могу это сделать, но зачем? Он же мне помогает, а в будущем просто будет получать с этого дивиденды. Удачи ему!

Заголовки забавные. По этому поводу мои тиммейты нормально так рофлят с меня по этому поводу. Мемно. Ему плюс, мне медийка, чего же мне ему мешать?

Про свои высказывания о медиа-личностях

По поводу их я говорю, в основном, правду. Ту, которую знают все. Тот же  Dendi без стрима совсем другой человек.

Он не раз палился в разных видосиках… Просто человек на своих стримах максимально дружелюбный, а как только выключает — сразу начинает агриться и т.д. Но это можно сказать почти о всех стримерах, только вот я этого и не отрицаю. Я прямо говорю, что стримлю для того, чтобы задница не горела. От игр, от тиммейтов и т.д. Это как выговориться психологу. И это нормально. Но когда ты показываешь всем какой ты добрый, а на самом деле это не так, то это двуличность. Уж лучше так себе относиться ко всем и показывать это.

Про аналитиков

Не буду переходить на личности, но есть очень большое количество людей, которые, грубо говоря, ценятся среди обычных «работяг». Я имею в виду мнения этих людей, и что простые зрители слепо следуют им. Причем в большинстве случаев бездумно. Но с точки зрения проигроков, они несут чушь. И так в большинстве случаев.

Талантам необходимо улучшать понимание игры. Это не должно быть так, будто просто какой-то 4к комментатор или аналитик заходит в студию и начинает рассказывать какие-то вещи. Было несколько примеров, где игрались одни и те же 10 героев, в одной игре с таким пиком победили, в другой — проиграли. В первой хвалят, во второй заходят другие аналитики и упрекают за выбор героев. А бывало и те же самые.

О других играх

Я целенаправленно не играю в другие игры. Был в моей карьере момент, когда я чувствовал себя невероятно крутым, все дела, а на самом деле я ничего не понимал, просто у нас был хороший период. А потом мы месяц отдохнули, я в CS играл, собрались и у всех насасывали. После этого я сделал для себя несколько выводов: не отдыхать долго — это раз, не играть в другие игры — это два.

В нынешнем сезоне  Daxak в составе  Gambit Esports занял 13-16 место на The Kuala Lumpur Major и вторые места на The Bucharest Minor, StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor и ESL One Katowice 2019. Коллектив также отобрался на предстоящий OGA Dota PIT Minor, который стартует 22 апреля.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Апр 2019 в 22:35
0
По этому поводу мои тиммейты нормально так рофлят с меня по этому поводу. Мемно. ГУД
10 Апр 2019 в 23:56
-21
Когда уже этих дебиков начнут штрафовать за их высеры в сторону аналитиков? Аналитики просто выполняют свою работу и все. Оценивать работу аналитиков не твое дело. Твое дело играть в игру и нажимать кнопочки. А быть дартаньяном в твиттере удел слабохарактерных опущенцев, как по мне.
11 Апр 2019 в 00:05
6
Так-то аналитик по определению должен разбираться в вопросе. А иначе он максимум анал. Объективно, лоускилл дауны на аналитиках и комментаторах напрягают всех нормальных людей.
11 Апр 2019 в 00:22
-11
Так фишка в том, что всем людям свойственно ошибаться, иногда - это раз.
Во-вторых, в аналитиках сидят 6к+ игроки (за исключением разве что пгг и смайла), которые входят в топ-4000 своего региона, а это и есть топ комьюнити доты и более сильных аналитиков быть не может по дефолту.
В-третьих, не правы в этой ситуации как раз игроки, которые по кд высирают что-то в стиле "я вот гений, а в аналитиках там сидят мусорки, у нас ведь был супер замысловатый план на игру, который у нас, у пятерых гениальных леонард-да-винчи, не получилось реализовать, а аналитики все не так поняли и поэтому они помойки" - ну это бред же, разве нет?
11 Апр 2019 в 02:28
2
"в аналитиках сидят 6к+ игроки " ахахах,это кто такие,аналитики 6к+?))
11 Апр 2019 в 06:34
0
Проблема в том что аналитики и комментаторы много на себя берут, показывают что они важные, без этих мерзких людишек дота не пропадет.
11 Апр 2019 в 08:58
-1
http://prntscr.com/nadknd
ахренеть у смайла 4к, думаю даже у тебя таких нет, чисто так на скилычах смайл там лучше большинства коментаторов и стандарт аналитиков(если нету приглашений про игроков). там у всех аналитиков 5к максимум. да и чего говорить о ммр, когда куроки когда брал ТИ был 4к
11 Апр 2019 в 11:47
-1
Мейби потому что в то время 4к было как сегодня 6к?
11 Апр 2019 в 12:57
2
О чём ты ?
Куроки брал ТИ полтора года назад. За несколько дней до ТИ7 артизи взял 10к, Мидван на месяц быстрее него это сделал. У многих игроков перед чемпионством ликвидов уже был рейтинг 8-10к.
6к там считалось помойкой, еще больше, чем сейчас.
Да и вообще, какой идиот сказал что Куро брал ТИ7 с 4к ммр? Я играю на среднем рейтинге 6000 тыс уже года два, и я хорошо помню как Куро попадался против меня, имея топ рейтинг в команде.
У факера брали интервью перед ТИ7, факер сказал что имеет 5200ммр.
Выходит что Факер > Куро ?
11 Апр 2019 в 14:00
1
не слушай их, вообще то это не куро был, а ППД, он брал инт в составе ЕГ у него соло был 4.8к, а пати намного выше..тут же местные знатоки сидят, они все блин знают
11 Апр 2019 в 14:03
0
с подключением
10 Апр 2019 в 22:39
6
он мне нравится.
10 Апр 2019 в 23:44
2
11 Апр 2019 в 07:39
0
он мне первому понравился, так что пролетаешь
11 Апр 2019 в 10:53
0
ему какашки не нравятся
11 Апр 2019 в 16:51
1
Понимаю
10 Апр 2019 в 22:45
-4
А вот играл бы в апекс, то сейчас был бы в виртус про, а не в тир-2 тиме
10 Апр 2019 в 23:19
0
9Pasha и Дахак - оба спокойные, честные и прямые, на вид уверенные в себе, оба служили в армии. Закономерность или случайность?
10 Апр 2019 в 23:43
5
Да, потому что это тот самый вид дотеров который уже успел огрести по щам и теперь они осознают весь груз ответственности, который лежит на них.

По крайней мере то, что он не играет в кс и апекс и целенаправленно дротит доту как работу заслуживает уважения.
11 Апр 2019 в 16:58
-1
Он не дрочит апекс потому что еще он в сравнении элементарно с апексовыми ребятами - бомж, если брать заработанные деньги. Поэтому он еще такой милый и хороший, раньше таким же Папич был, типа дохера свой и все такое, а сейчас кроме денег челикса ничего не интересует. Тоже самое и сейчас. Но разница между апексовыми ребятами и Дахаком - кто-то будет играть в апекс и будет в 3 грандфиналах из 3 мажоров. А кто-то... Ну знаешь историю Гамбитов. Так что не стал бы столь глубоко ему в жопу язык совать. Только время рассудит кто прав. А пока твои сравнения глупы, пока ВП играют в финалах мажоров, а не миноров.
11 Апр 2019 в 14:24
0
До армухи джукер был неприятной личностью. В хоне руинил ему, у него очень жестко горело, но он тогда еще школьником был
11 Апр 2019 в 00:03
5
Неужели адекватный игрок с про сцены? А он хорош
11 Апр 2019 в 00:13
12
У дахака лучшие стримы в снг. Очень много говорит по делу, не горит, в чате между играми отвечает. Ну и быть в топ 20 когда коров на фп берёшь
11 Апр 2019 в 00:48
1
только вот банит в чате людей, которые пишут что-то против либо советуют что-то (не всегда адекватное). А так согласен с тобой, но он немного чсв, особенно проорал с его проигрыша на фп мипо, когда его контрпикнули 4 героями, а виноват вк, который фармил)
11 Апр 2019 в 02:55
9
Меня помню забанил
Я ему написал - покажи жеппу
11 Апр 2019 в 16:52
0
Спермач дал?
11 Апр 2019 в 08:09
3
Я как-то написал чето рандомное у него в чате, потом на следующий стрим захожу и вижу следующее "Вы заблокированы на этом канале"
11 Апр 2019 в 12:31
3
я чет написал рофл про него, он хихикнул и дал пермач
11 Апр 2019 в 00:21
0
Дахак красавчик ! Интересно смотреть его стримы,потому что много полезного говорит и отвечает на сообщения.
11 Апр 2019 в 01:13
0
самый толковый про-игрок снг
11 Апр 2019 в 01:52
0
Вообще-то денди не раз объяснял свою "двуличность" тем, что нормальные люди на людях себя как дауны не ведут. И тут сложно не согласиться. Один дома ты можешь делать что угодно - кривляться, позориться, что угодно. Но если ты этим занимаешься уже на улице...
11 Апр 2019 в 22:39
0
А теперь перечитай то, что написано в статье и удаляй коммент хд
11 Апр 2019 в 06:47
1
Daxak рили хорош. По возможности всегда стараюсь смотреть его стрим (помогает импрувнутся на корах). Не пытается казаться каким то другим, достаточно искренен как мне кажется.

Вот по поводу Денди, может я и слоупок, но это стало откровением для меня. Что дундик то оказывается та еще... рили до этого никогда не слышал даже.
11 Апр 2019 в 08:29
0
Понимаю
11 Апр 2019 в 09:04
1
Самый нестабильный игрок СНГ, плюс чсв
11 Апр 2019 в 09:32
0
дахак сила
11 Апр 2019 в 10:29
0
еще одни чсв животное рот открыло
11 Апр 2019 в 10:30
0
Понять не могу этих мамкиных "не лицемеров" (не только дахака, это вообще модно сейчас). Типа если ты всегда говно, то это норм, а если тот же денди позитивно ведет себя на стриме и вообще везде (судя по тому, как о нем отзывается подавляющее большинство людей, которые с ним знакомы), кроме моментов, когда он сгорает, пытаясь потеть за циферки, то это двуличность и плохо.
Особенно веселит, когда такие люди говорят, что мол стараются вести себя нормально в публичном пространстве, а это не лицемерие разве в их же понимании, когда ты пытаешься казаться не тем, кем являешься, ради личной выгоды?
11 Апр 2019 в 11:31
0
Only XBOCT <3
11 Апр 2019 в 12:10
0
Так с точки зрения игроков они тоже несут чушь
11 Апр 2019 в 12:59
0
А раньше ныли, что между играми музыка играет, пики никто не обсуждает и даже рофлов нет.
11 Апр 2019 в 13:00
0
Душат конечно.
11 Апр 2019 в 15:01
0
А откуда этой помойке знать, что думают ПРО игроки про аналитиков? Он что смотрит стримы Денди?
11 Апр 2019 в 23:51
0
Опа ЧСВ у челика поперло. Так то аналитик и не должен уметь играть круто он должен понимать игру и должен со стороны оценивать игру. То же самое я могу сказать про тренеров, почему то мало кого смущает когда 4к челик тренирует тир1 стак. То же происходит в профессиональном спорте, тренер футбольной команды не сможет сравнится не с одним игроком команды однако он их тренирует и говорит что жрать, как бегать и на каких тренажерах впахивать. Здесь то же самое.
12 Апр 2019 в 00:06
0
челик из 100500 тир команды гонит на аналитиков...

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 8
KDA: 32
255
За неделю
Всего мемов: 19
KDA: 51
977
За месяц
Всего мемов: 34
KDA: 39
1324

Мемы

Rivazar
-14

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео