Закрыть
15

Ceb ответит на вопросы в прямом эфире

Автор: ,

Себастьян 'Ceb' Дебс проведет Q&A сессию в прямом эфире на канале студии RuHub. Трансляция начнется в 13:00 по московскому времени. 

Комментарий Себастьяна:

Прежде всего я бы хотел извиниться перед теми, кто обиделся на мою глупость. Это, очевидно, относится к русскому сообществу и, в более широком смысле, ко всему Dota коммьюнити. 

Я не пытаюсь защитить себя или оправдать то, что написал. Я несу за это полную ответственность. Я просто хочу извиниться и показать как мне стыдно за то, что дал волю эмоциям. Я признаю свою ошибку и такое больше не повторится.

Теперь, когда я смог немного дистанцироваться от того, что произошло, вот мое видение ситуации. Dota - замечательная игра, которая учит нас взаимодействовать с людьми со всего мира. Разные культуры, национальности, возраст, пол и так далее. Это то, что делает нашу игру такой красивой, но, в тоже время, такой сложной.

Но вы не должны забывать об азарте. О страсти перед соревнованиями. Сейчас я стал участником конфликта. Я надеюсь, что эта ошибка поможет вспомнить мне и всем нам о том, что мы все разделяем эту страсть, которая движет нами.

Мне стыдно за свое поведение по двум причинам. В первую очередь потому, что в любом случае нельзя позволять гневу и эмоциям взять верх. Я, очевидно, должен был уже понять это раньше, так как это первый урок, который вы извлекаете из поражений, а их у меня было много.

Во-вторых, я стал публичной фигурой, нравится мне это или нет. Это делает меня образцом для подражания. Это делает меня ответственным за каждого, кто прислушивается ко мне. Я знаю об этом, и у меня есть возможность вдохновлять других и подавать пример. Но на днях я не только оскорбил множество людей, но и подвел тех, кто в меня верил. Мне очень жаль.

Теперь я хотел бы вернуться к словам, которые использовал. Мне пришлось читать их снова и снова, и каждый раз я чувствовал стыд и боль. Правда в том, что российская община, вероятно, разочарована и зла на меня, и я их не виню. Они отреагировали с гордостью и твердостью. Ничего меньшего от них я и не ожидал. Я всегда восхищался русской культурой и был близок к русскому сообществу Dota 2. Я благодарен за все те вещи, которым я научился благодаря этому.

Я один из немногих западных игроков, которые играли в командах высшего уровня с СНГ игроками. Мои первые заграничные турниры проходили в СНГ, и я участвовал во многих российских турнирах. Я изменил свой ник на кириллицу (OG.Себ) и иногда продвигаю русскую культуру на своих стримах. В России одно из крупнейших Dota коммьюнити, и мне всегда было интересно соревноваться с «русским талантом».

Прошу прощения за то, то предал ваше доверие. Надеюсь, что со временем смогу искупить вину и заслужить ваше прощение.

Первым шагом на пути к этому станет участие в Q&A сессии с российской общиной.

Посмотреть и принять участие в сессии можно будет по ссылке - https://www.twitch.tv/dota2ruhub.

Напомним, что недавно  Себастьяна 'Ceb' Дебса обвинили в расизме по отношению к российским игрокам. Сообщество бурно отреагировало на эту ситуацию, а  Алексей 'Solo' Березин заявил, что не будет принимать участие в Epicenter Major, если Valve не вмешаются.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Май 2019 в 12:47
13
Какой вообще толк от его ответов? Пускай вольво комментирует.
26 Май 2019 в 13:12
35
Профессиональный игрок в Dota 2 найден на улице Парижа избитым и доставлен в больницу с ножевыми ранениями и ранами от выстрелов из оружия, постоянно повторяя слово "я извинюсь в прямом эфире", нападавший чеченского происхождения скрылся на машине предположительно "Mercedes/Camry",из окна играл рэп.
26 Май 2019 в 13:18
4
Куман отомстил за братишек
26 Май 2019 в 13:33
3
В голосяру, токо чехам пох на Русских
26 Май 2019 в 13:43
-1
Причём тут чехи?
26 Май 2019 в 13:52
2
Он про чеченцев ажи ара чпокаю баранов мясо не ем
26 Май 2019 в 18:42
0
Вот из-за таких как ты и пох!
И вообще не понимаю почему русские обижаются на расизм?
90 % русских это расисты, нацисты и шовинисты
27 Май 2019 в 21:05
0
нет, всем пох на тебя
26 Май 2019 в 12:48
0
Мы увидим второе происхождение Иисуса
26 Май 2019 в 12:48
0
Наказан У ньюса свои фантазии насчет французов
26 Май 2019 в 12:51
-3
Аве Себ
Терпила 322
26 Май 2019 в 12:54
-1
Вот это красиво, не то что ДЦП666
26 Май 2019 в 13:22
0
Тут согласен, чел не стал отмазываться через СЕО как малолетка 666. Вышел в прямой эфир. Тут да, уважение. Но слово не воробей.
26 Май 2019 в 13:43
-1
Тему на редите удалили, сфабрикованные обвинения. Ау проснись.
26 Май 2019 в 14:21
2
После которой животное666 начало извиняться, ВНЕЗАПНО.
26 Май 2019 в 15:00
0
Потому что есть за что. Каждый про(даун) игрок наговорил в пабликах такое, что там на 4 прайз пула инта хватит штрафов. Чисто на упреждение сорянити кинул.
26 Май 2019 в 12:54
19
От гнева русских, его спасет только видосик с Папичем на заводе
26 Май 2019 в 14:21
1
Пампараааам
26 Май 2019 в 12:57
3
ФУ продажные любому даунчу понятно что там модерация будет по уровню с царем всея лучшей страной мира
26 Май 2019 в 12:58
0
мы боремся!
26 Май 2019 в 13:00
2
Все мы видели как он восхищается русской культурой.
26 Май 2019 в 13:45
0
Аргументация мнения через само это мнение)
26 Май 2019 в 13:01
8
Как же он теперь соловьём заливается, как дисква замаячила. :D Было бы интересно увидеть пруфы про продвижение русской культуры: это он для красного словца добавил, или он реально решил оскорбить страну культуру которой продвигает? Тут получается, что в первом случае он махровый лицемер, а во втором - феерический ...)
26 Май 2019 в 13:10
-3
Он оскорбил не страну, а 2 даунов, которые руинили и провоцировали
26 Май 2019 в 13:23
-1
Эм, посмотри видео. Он именно оскорбил всю нацию, как раз про конкретного игрока там и слова нет.
26 Май 2019 в 13:44
-1
Посмотри сам, он оскорбил шторма и никак, когда тебе в игре пишут рашн петард, то это не означает, что оскорбляют всю нацию
26 Май 2019 в 14:17
0
Ага. И то что он написал "страна третьего мира" тоже не означает) Да, сейчас набегут вилатоподобные сверхразумы и станут доказывать мне что он прав.
26 Май 2019 в 14:47
-4
Загуглить, что это означает тебе что-то помешало?
26 Май 2019 в 14:51
0
Так на счёт этого он прав
26 Май 2019 в 13:14
1
Вот вот, просто у про дотеров нет времени на девушек, а так рядом сидит чел которому можно коленку погладить. А потом:ой я случайно, думал это моя.
26 Май 2019 в 13:39
0
Он же сказал, что ник на кириллице написал
26 Май 2019 в 13:41
0
Я хожу в китайских кедах купленных на рынке, считается ли это продвижением китайской культуры?
26 Май 2019 в 14:04
0
Нет, но если ты в паспорте имя на 핼스털므 поменяешь - то считается (буквы корейские)
26 Май 2019 в 14:11
0
Я знаю что буквы корейские, я там был. Только не понимаю как добавление корейских букв показывает мою лояльность к Китаю) Бтв ник в паспорте и в онлайн-игре - далеко не одно и тоже, даже если по этому нику тебя узнают) И вообще, может мне красивая закарлючка понравилась, которую я добавил в свой ник, и так получилось что в каком-то языке эта закарлючка является буквой - изи лояльность)
26 Май 2019 в 13:47
0
Откуда столько крайних степеней, столько сильных эмоций? Что он, по вашему, должен был сейчас сказать?
26 Май 2019 в 13:53
0
Понятия не имею что он должен был сказать, потому что я слежу за своими словами 24/7, и не позволяю себе обобщённо оскорблять сразу группу людей. Лично мне бы больше понравилось если бы он спокойно извинился как Куку, вместо того чтобы устраивать весь этот фарс и пытаться доказывать свою лояльность. Крайняя степень эмоций - результат игры самого Себа: он решил пройти по тонкой грани, поляризуя отношение к себе.
26 Май 2019 в 14:05
0
МК спокойно извинился, но это поняла меньшая часть сообщества, чем, как показывают впечатления от прочтения веток форума, сегодняшние извинения Себа.
26 Май 2019 в 14:13
0
Потому что сам скандал не был раздут, а МК в итоге не был наказан - потому есть некоторое ощущение что за ним числится непогашенный должок. ;)
26 Май 2019 в 14:24
0
МК в итоге был наказан, хотя и нестрого, но я лично и не считаю, что за одну фразу в пабе следует наказывать строго, как Куку. Кстати, скандал был раздут на Реддите, там было достаточно бурное обсуждение.
26 Май 2019 в 14:38
0
Я тоже считаю что Куку наказали чересчур строго. Но раз был прецедент - надо быть последовательными, и по логике вещей наказание Себа должно быть БОЛЕЕ строгим, чем наказание Куку. Я не жажду крови и зрелищ, но правила для всех должны быть одинаковыми.
26 Май 2019 в 15:49
0
Так то куку в официальном матче накосячил, а мэд в пабе. Так что не думаю что себу надо какое-то ачпуительное наказание и явно не такое жесткое как было с куку
26 Май 2019 в 15:52
0
У кого-то из нас ошибочная инфа, по моей инфе Куку писал чингчонг тоже в обычном пабе.
26 Май 2019 в 19:15
0
Вроде как Куку писал "чинг-чонг" действительно в обычном пабе, но не стоит забывать, что там ещё организация начала юлить и лгать. Поэтому и такое наказание. Здесь уже s4 как минимум осудил высказывание Себа.
26 Май 2019 в 19:36
0
Про юлить и лгать это классическая легенда от Вальве) Организация поступила как поступила бы любая нормальная организация: не получив чёткого ответа от Вальве, но получив абсурдное заявление от китайских властей, ТНС стали убеждать общественность в том, что китайцы охренели. И общественность встала на сторону ТНС, потому что китайцы рили охренели. Но Вальвы решили, что им важнее китайский рынок, чем мнение мировой общественности, потому они стали искать к чему бы докопаться)
26 Май 2019 в 19:55
0
Разве? Ну кто-то точно в официалке написал. Там ведь несколько игроков попали под волну хейта после того, как написали чинг чонг
26 Май 2019 в 20:31
1
Вроде как Скем писал в про-игре.
26 Май 2019 в 13:52
0
Главное, чтобы лентяи на вольво сделали ну хоть что-то. Создали бы свод правил, или ввели бы анальные правила как на твиче. Раз не хотите ничего делать, ну наймите несколько людей для этого. Почему комьюнити должны путем неимоверных усилий добиваться изменений со стороны вальве, это уже ни в какие ворота не лезет. Был случай с мк, с куку, сколько им еще надо прецендентов, чтобы начать хоть что-то делать?
26 Май 2019 в 23:28
0
>Почему комьюнити должны путем неимоверных усилий добиваться изменений со стороны вальве
чёт прочёл и пришла такая мысль: потому что это нам типа и надо, всё как в жизни, на работе, тебе надо - ты и шевелись. финансово вы как игроки повлиять особо не сможем, то бишь, взять, собраться всей дотой и не платить габену, так не выйдет, я не знаю, что они там сделать должны такого, чтобы комьюнити вот так сыграло, тут скорее вообще перестанут играть. короче потому что хочешь больше - шевелись, примерно так
26 Май 2019 в 13:04
-2
Все уже продали матерей за ММР?
26 Май 2019 в 13:27
2
Конечно,мы же russian dogs from third world
26 Май 2019 в 14:25
-4
Он просто не успел добавить что это относится в первую очередь к фангеям гнильтус.дно и животного666
26 Май 2019 в 15:35
1
это да, это не люди. Но называть их собаками нельзя, ибо это оскорбляет наших мохнатых друзей.
26 Май 2019 в 19:07
-1
Он говорил про таких как ты) Не прибедняйся) Именно такое гнилья как ты заслуживает его слов) Не стесняйся, все про тебя)
26 Май 2019 в 19:54
0
Ты к кому обращаешься, дядь?
26 Май 2019 в 13:12
0
Продам за эншента 3
26 Май 2019 в 13:13
-1
Ещё один заднюю даёт. Все про игроки заднеприводные? Что нам ваши извинения, сказал, отвечай за слова. А то сначала снг плохое, а теперь он там что то продвигает, где пруфы этих слов.
27 Май 2019 в 02:32
0
За слова отвечают только в школе на переменке, в реальном мире ситуация немножко другая, братик.
26 Май 2019 в 13:19
0
С синими волосами.
Это просто
26 Май 2019 в 13:24
0
На какие вопросы он ответит мне интересно?

У него спросят "Ты расист?",а он ответит "Нет"?
26 Май 2019 в 13:25
1
такой бред несет какие эмоции? любой с форума вспомнит на эмоциях всех родных и матерные слова, но никак не назовет страной 3его мира страну из которой его агр если этого нет у него на уме
26 Май 2019 в 23:30
0
сложно называть чью-то страну страной третьего мира, когда живёшь в россии или снг, поэтому это и не используют. на серверах, на которых играет снг (ру, еув еуе), снг и является самым неразвитым регионом, может, не третьим миром, но где-то около
27 Май 2019 в 02:27
0
Ты всерьез считаешь что снг это не третий мир? Прикол всей ситуации в том что высказывания по сути правдивы, а теперь их нужно лицемерно прикрывать извинениями чтобы не "обиделись" нецивилизованные. Получается двойное лицемерие.
26 Май 2019 в 13:34
7
Себ, после твоих раскаяний мы простили тебя. Но не куман. Если увидишь в Москве серую камри из которой играет рэп - беги без оглядки.
26 Май 2019 в 13:35
3
Он что совсем отсталый? Какую русскую культуру он когда либо продвигал на стримах? Поставил ник на кириллице и мы должны типо забыть оскорбления? Скриньте,что будет стрим,где он сидит,как ангелочек и говорит ультра толерантные вещи,хотя все знают,что он токсик + расист
26 Май 2019 в 13:35
0
Челик живет во франции где 90% теперь негры, ясен он горит, токо не на тех.
26 Май 2019 в 14:23
1
26 Май 2019 в 13:41
-3
хз зачем он извиняется и перед кем? перед малолетним животным которое заруинило ему игру на пару с каким то еще огрызком?

боится что его дисквалифицируют? так официальных правил нет. более того отбросы из вп (в частности алексей ака "голос снг" ака "я и моя семья дружно ставим против себя") - в разы более худший мусор. и не то что в паблике себя ведут токсично, но даже в офф. играх и турнирах

если вольво забанят его игнорируя тот факт что официальных правил на этот счет нет - то баньте тогда отсоса666, он заслуживает этого в разы больше. либо не баньте никого. а еще лучше сделайте нормальный регламент в конце концов, или вообще не делайте и пусть каждый говорит что хочет в независимости от своего "статуса".


так же я не понимаю зачем сейчас сидит петух с покрашенными в синий волосами и задает идиотские вопросы. ответ нужен только от ВОЛЬВО, все остальное уже и так понятно.
26 Май 2019 в 19:08
-1
Еще одна гниль выползла) ты родственник Парашенко?)))
27 Май 2019 в 02:33
1
Так принято, разумеется это все лицемерие и все прекрасно понимают что причин извиняться за правду нет. Но чтобы собаки успокоились нужно немножко поиграть на публику.
26 Май 2019 в 13:45
-1
А убийцу перхоти ромзеса за компанию могли бы тоже позвать чтобы потом не устраивать ещё одну убогую QiA где челы будут с щенячьими глазами пятилетней невинной девственицы говорить что "im so sorry " и что у них просто пригорело и они чисто случайно произнесли несколько нехороших слов за которые им стыдно и что они будут денно и нощно искупать этот тяжелейший грех и что теперь они станут образцами доброжелательности к тиммейтам и будут подставлять второе полужо... ой то есть щёку
26 Май 2019 в 13:53
1
А мне вот больше интересно другое - зачем он заруинил рейтинговую игру людям, готовым мать продать ради ММРа? Или это типа суперПроМув такой(как не убивать медведя) - взять аегис у шторма и соло слить его на вражеской территории? Я, конечно, 2к, но мне интересно - зачем он заруинил игру?
26 Май 2019 в 23:35
0
ну получается что это максимум, что он мог сделать, чтобы "проучить" бичей
27 Май 2019 в 02:28
0
Ты никогда игры не руинил? Ты наказываешь так своих тиммейтов, вот и всё. А то что они за 25 готовы мать продать только прибавляет кайфу к наказанию.
26 Май 2019 в 13:53
0
Я ж говорил что нс и его братва будет защищать наши(Себа) права, они будут сидеть и говорить да там виноваты те и те, но не себ, а когда забыли оповестить нса о том что его пригласили освещать ТИ, так он как истеричка начал орать плакать, и лизать жопу валву, да ему его шкура куда важнее, чем вся наша СНГ коммьюнити, скорее он боится быть отвергнутым от валв, хотя те знатно поссали в лицо, а он им умылся и отблагодарил.

P. S я считаю лицо СНГ доты это - NS и Вилат
26 Май 2019 в 13:57
-1
О боже, какой-то дотир написал плохо про другого дотира. Кокой ужос! Давайте раздуем это на весь мир и прижмем дебса к стенке. Надеюсь после этого никто никогда не напишет в чатик плохих слов и не оскорбит ни чью личность.
26 Май 2019 в 14:29
0
Никогда (уже завтра)
26 Май 2019 в 14:12
4
Себ один из самых гнилых игроков в продоте . Тут многие наверное даже не знают про то как он обосрал с ног до головы своих тимейтов после провала на том ти где был тот легендарный стан в кабана . Квантик вроде команда называлась там короче играли себ фунзи соска Сайлент и гоблак .фунзи и соска сразу пропали после этого случая, хотя в тех матчах этот себ с гоблаком отыгрывали хуже всех ничего полезного не делали .облил ли он говном снг игроков в тот момент ,этого я не знаю , но то что он вылил всю грязь на своих французских тимейтов это 100% были темы на редите. И типо всех обосрал и остался таким чистиньким.Повторю это один из конченых игроков в про доте , он даже играет .
26 Май 2019 в 14:31
-4
Русских челов это задело, только потому что это жиза и они осознают свою ущебность
Типа себу тож можно написать ты французкий дог из страны 3 мира
27 Май 2019 в 02:34
0
В том то и дело, они не хотят осознавать. Сегодня они руинят на европейском сервере игры, а потом удивляются почему русских считают за собак в пабликах
26 Май 2019 в 14:35
0
Да вообще все равно что он там скажет, куку кикнули с чингчонг мажора, пускай этого додика кикают с нашего или вообще никого не кикают и не открывают пачку о том, что стараются сделать сообщество лучше
26 Май 2019 в 14:35
0
Надеюсь публика на Эпицентре не будет себя вести по-свински в отношении ОГ или лично Себа. Зная СНГ комьюнити и кол-во дураков в нем легко представить себе орущую, гавкающую с дикими плакатами группу людей на турнире.
26 Май 2019 в 16:28
1
чел сказал про народ весьма нехорошие вещи, так что несправедливо от народа ожидать теплого приема.
"СНГ-комьюнити" - а что, нужно рукоплескать ему за это?
Было бы хорошо, если бы его не освистывали, но в то же время обошлись без аплодисментов. Хотя бы этот турик. Злопамятность ни к чему.
Хуже "гавкающей группы" только те, кто радуется плевку европейца и просят добавки.

Ну и самим ОГ, конечно, похлопать не стыдно. Я про отличившегося игрока
26 Май 2019 в 23:38
0
а как там можно похлопать всем, кроме него? разве что не фоткаться с ним итд, но я и так думаю, что в свете произошедшего вряд ли будет автограф-сессия
26 Май 2019 в 23:49
0
Ну, по опыту предыдущих лет: команда выходит на игру не вся вместе, а объявляют каждого ее игрока, которые появляются на сцене постепенно. Забавно будет, кстати, если как раз из этих соображений решат представлять только команды
27 Май 2019 в 01:19
0
разве это не только интовская фишка? или как минимум фишка поздних стадий турнира
27 Май 2019 в 01:48
1
В прошлом году было в плейофе эпицентра. Возможно, и раньше, точно не помню
27 Май 2019 в 02:29
0
Можно подумать ему будет в кайф играть перед этим "народом", если б не бабки он бы вообще забил и не извинялся, а так еще дисквалифицировать могут.
27 Май 2019 в 03:19
-1
Это уже его дело, в мысли к нему мы залезть не можем. Народное порицание призвано не только попытаться перевоспитать, но и не допустить самоубеждения в том, что мы действительно те, кем нас назвали. Судя по комментариям, многие уже с этим смирились и ждут, пока хозяева бросят им косточку в виде одобрения их покорности
26 Май 2019 в 18:02
0
Я лично его "закидаю помидорами"
26 Май 2019 в 14:49
0
Слабак
26 Май 2019 в 14:51
0
Осуждаю.
26 Май 2019 в 15:06
0
Наверно,он и осознал то,что сотворил.Но ведь он говорил то,что думал и в этом самое печальное.А наказание должно быть таким же как и в ситуации с Kuku,или нас не так много как платёжеспособных китайцев можно и пропустит мимо ушей вальве.
26 Май 2019 в 15:22
0
Я извиняюсь, но где вы нашли расизм? Когда белый оскорбляет белых используют другой термин. Вы даже разобраться не можете на что оскарбились. Та и с его словами сложно не согласится. В последнее время все быстро перекрасились и стали моралфагами и националистами прям.
26 Май 2019 в 15:47
0
А зачем он теперь пишет,что "любит Россию" ,это всего лишь жалкие оправдания, чтобы не получить наказания,я так понял,что все иностранные игроки "любят" и "восхищаются русской культурой",что всё время пишут оскорбления про русских,про их матерей и т.д. Да русское сообщество токсичное,но не все такие,а уж оскорблять ВЕСЬ русский народ не нужно тем более,ибо мы народ гордый и достаточно зло памятный,если сказал что-то,то отвечай за свои слова.
27 Май 2019 в 02:31
0
Что за них отвечать если все прекрасно знают как русские ведут себя в Доте? Нужно быть изначально адекватными, а не обижаться теперь когда с русскими никто не хочет играть в команде в пабе потому что кириллица в нике это автолуз. Сами виноваты, теперь не стройте из себя обиженок.
29 Май 2019 в 17:31
0
Поведение русских не из лучших,но это не повод называть наших матерей шлю*ами и трогать национальности,как это любят люди с Запада
26 Май 2019 в 16:01
0
Сранный лягушатник, кому нужны твои извинения!!!У нас за базар принято отвечать!!! приедешь на мажор, обоссым тебя так знатно как это умеют делать в странах третьего мира! и отправим обратно в арабскую францию)))
26 Май 2019 в 16:31
0
Достаточно искренними извинения кажутся на мой взгляд.
С симпатией к себу относился, от того обида на него такая сильная.
26 Май 2019 в 17:22
0
жду видео с себом на бутылке в Москве
26 Май 2019 в 17:51
1
Скорее видео с себом под колесами Mercedes/Camry с которой играет рэп
26 Май 2019 в 18:16
0
Залогинился чтобы поставить диз , какой же он мусор
26 Май 2019 в 23:47
0
я просто процитирую человека из чата этой трансляции
Kviksilver:Вот обижаемся на его слова, а даже в официальном интервью назвали его Дебсом... FailFish FailFish
29 Май 2019 в 00:17
0
А, что, руссея не третий мир что ли?)

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 6
KDA: 49
292
За неделю
Всего мемов: 14
KDA: 55
766
За месяц
Всего мемов: 30
KDA: 81
2417

Мемы

Pigs Hunter
22
AD

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео