9pasha: «Не понимаю, как победить связку Io + Gyrocopter»‎

Павел '9pasha' Хвастунов в интервью порталу vpesports поделился мнением о DPC-системе и рассказал о планах Virtus.pro после EPICENTER. Также, по словам оффлейнера «Медведей», его команда написала «gg» на 22 минуте в серии против Liquid потому, что не видела смысла играть против связки Io + Gyrocopter.

Фото: media.epicenter.gg

Об EPICENTER

Мы играем в Москве только раз в году, на родном стадионе, заполненном домашней публикой. Все наши друзья пришли сюда, чтоб посмотреть на нашу игру, так что мы сверхмотивированы. На предыдущем EPICENTER мы выступили не лучшим образом, так что для нас очень важно сыграть на этом так, чтоб нас запомнили.

О «gg» на 22 минуте в игре против  Team Liquid

Это было в игре, когда они взяли Io Io + Gyrocopter Gyro, да? Если честно, я не понимаю, как выиграть против этой связки. Когда ваши коры имеют 1-2 слота, а у врага Io Io с Mekansm и Gyrocopter Gyrocopter летают по всей карте, они просто неубиваемы. Вы умираете за секунду, не успевая ничего сделать. Если у вас нет темпового героя, например Slark Slark, чтобы отвечать на подобную агрессию, вы почти всегда обречены на поражение.

Почему мы не попытались затянуть игру в лейт? Опять же, Io Io+Gyrocopter Gyro бегают по всей карте на максимальной скорости, фармят все нейтральные лагеря, набирают слоты быстрее, чем вы. Чем дальше идет игра, тем лучше эта связка себя чувствует. Это было понятно, и пытаться затянуть игру в лейт — это было бы просто лишней тратой энергии. […]

Также хочу сказать, что в том матче я сыграл довольно плохо. У нас возникло некоторое недопонимание с  Solo, и я сделал пару плохих мувов. Мы бы могли победить, если бы они допустили несколько ошибок, и я уверен, что мы бы могли сильнее отстоять сложную линию. Но из-за моих ошибок они начали сноуболлить, и мы не успели вовремя нафармить предметы для драк с Io Io и Gyrocopter Gyrocopter.

О TI и следующем сезоне

Лично мне гораздо удобнее было ездить на TI в Северную Америку. Мне очень нравится Сиэтл, в Ванкувере тоже было здорово, и я не знаю, чего ожидать от Китая. Я только знаю, что у нас там много фанатов и они ждут не дождутся, когда мы приедем.

Я действительно все еще не знаю, что буду делать в следующем сезоне. Все зависит от нашего результата на The International.

О DPC-системе

Честно говоря, играть отборочные сразу после каждого мэйджора было довольно неприятно. В этом сезоне мы попали в топ-3 на многих мэйджорах, чаще всего через нижнюю сетку. Это значит, что мы сыграли больше игр, чем остальные команды. После серии игр в «лузерах» и топ-3 на турнире, вы измотаны, хотите немного отдохнуть, но, в этом году, у нас не получалось этого сделать из-за такого расписания. За эти несколько дней между мэйджором и отборочными вы успеваете только доехать до дома и разобрать сумки.

Но командам-участницам мэйджора было все-таки легче, если сравнивать их с участниками майноров. Некоторые команды играли отборочные на мэйджор, отборочные на майнор, затем ехали на майнор, отбирались через него на мэйджор, затем ехали на него, возвращались домой и начинали все заново. Это очень загруженный график, у них буквально не было перерыва. Например,  Vici Gaming: они выиграли майнор, поехали на мэйджор, выиграли и его, а затем играли отборочные опять. Я не могу представить, насколько им было тяжело.

О планах  VP после EPICENTER

Мы устроим небольшой отпуск. Мы с женой планируем поехать куда-нибудь на море. Всем нужно отдохнуть, а затем мы соберемся на 2-3 недели на буткемп перед TI9.

О Morphling Morphling

Это очень раздражающий герой. Я не могу сказать, что сейчас у него большой винрейт, но он все еще тупой и сломанный. Я не верю, что его когда-то пофиксят, у него очень много сломанных способностей.

Adaptive Strike сломана, его ультимативная, бафф от Aghanim, его «перекачка», я даже не могу объяснить. Очень тупой герой.

 Virtus.pro сегодня одержали победы против  Alliance и  TNC Predator, гарантировав себе место в топ-3 EPICENTER Major. Завтра «Медведи» начнут день встречей с  Liquid, а победитель данной пары встретится в грандфинале с  Vici Gaming. Следить за последним днем московского мэйджора можно в разделе «Киберспорт»

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Июн 2019 в 02:06
2
Хоть кто-то признал, что морфа сломали, лол.
29 Июн 2019 в 22:56
1
Пикнуть клинза, убить виспа и все. Нет никакой связки
29 Июн 2019 в 23:11
19
ОГО ты реально гений, что додумался до такой простой и идеальной контры, а не то что эти тупые дебики что 24\7 в доту играют и додуматься до такого не могут
29 Июн 2019 в 23:40
1
мозг же отсох у них, очевидно, в дотах этих сидеть
29 Июн 2019 в 23:01
12
висп прожимает итем за 1500 и клинкз отправляется в таверну
29 Июн 2019 в 23:26
0
так клинз норм зашел бы
29 Июн 2019 в 23:29
-1
вс бейна и акса?
29 Июн 2019 в 23:02
-1
5к нетворса нереал выфармить. Либо он будет ходить без меки, а тогда и ничего контрить не придется
29 Июн 2019 в 23:04
-1
Быстрее клинз на фармит
30 Июн 2019 в 12:50
0
только вот висп с гиро по кд ходит, и убить его быстро с мекой не выйдет + сентри на таком уровне стоять будут
29 Июн 2019 в 23:21
0
имхо, совсем забыли про андерлорда, а герой то очень силен против этой связки, (я бы сказал даже контрит в какой-то степени, но меня говном закидают), да и против многих нынче метовых персов очень круто смотрится.
29 Июн 2019 в 23:25
0
проблема в том, что ликвиды помимо виспа пикают ещё и оракла к гирокоптеру
Отключить весь хилл от оракла + виспа анриал без аппарата, но тот всегда в бане
30 Июн 2019 в 01:07
-1
анриал? а как же ульта наги? Про вессел молчу
30 Июн 2019 в 15:31
0
ульта наги имеет долгий КД на ранних уровнях. Сама нага на ранних уровнях крип по типу антимага.
Висп с гиро разгоняются быстрее, значительно. Об этом и говорит Паша - нужен темповый герой. Нага к таким не относится.
30 Июн 2019 в 15:35
0
Нага же и так темповая. Она фармит как гиро с виспом если не быстрее. И для драк ей хватает одной манты
29 Июн 2019 в 23:27
0
впервые такое слышу, что гиро + ио нечем контрить. Раньше брали витчдоктора, сейчас можно взять гримстроука и под гримстрока можно еще набрать целую кучу героев. Единственный минус что ликвиды сразу банят грима в первой стадии. Врпрочем ничего не мешает виртусам забанить ИО и тогда гирыч станет сразу бесполезным куском.
30 Июн 2019 в 02:10
0
Пашок конечно сильно просел по скиллу после свадьбы и это нормально, по последнему десятку игр вп это видно на фоне остальной тимы, желаю ему хорошей пенсии и дорогу молодым
30 Июн 2019 в 04:07
3
Просел? хз, засолил сегодня против Аликов на омнике, на тайде. С чего такие выводы?
30 Июн 2019 в 02:10
0
Никс Фаст спирит вессел не?
30 Июн 2019 в 04:46
0
Обычно кто-то из Роджер/Соло фидили по кд и сливали игры, а сейчас Паша в 9 из 10 игр является якорем. После Ти можно в тир3 стак отправлять его в какое нибудь наве или в тот же мусорный Ог, как раз его уровень.
30 Июн 2019 в 07:45
1
Щас бы отправлять его в ОГ, когда там есть 3ка куда лучше Паши... Имхо, ему просто пора на покой или в оргу идти работать.
30 Июн 2019 в 07:22
0
Потому что его со старта игры оставляют соло на харде стоять против даблы - триплы, а после - лайны отпушивает далеко
30 Июн 2019 в 10:59
0
OG обыграли висп+ио на этом турнире. и по статистике свен хорош против этой связки
30 Июн 2019 в 14:41
0
пикнуть баратрума 3 хоть раз за свою жизнь
03 Июл 2019 в 08:56
0
Плюсую насчёт морфа: как и у рубика, механика воровства в доте всегда была сломана, а потому и герои сломаны. Как только я вижу в патчноуте изменения, связанные с воровством, я не сомневаюсь, что в ближайшее время будет миллион видосов на ютубе и тем на реддите о том, что на морфе или рубике нашёлся какой-то баг, да причём абузный, ломающий игру и баланс чуть более, чем полностью.
Страшно представить, что будет, если рубик украдёт у морфа ульт и ультом превратится в него. Казалось бы, всё понятно, но при наличии аганима это будет отбитый наглухо морф-прокастер с кдр и срезанными манакостами.
30 Июн 2019 в 00:43
-1
поэтому и топ 6 на инте.
29 Июн 2019 в 23:20
-5
30 винрейт сломанный герой, умерающий за 30 минут афк фарма и за стан
29 Июн 2019 в 23:41
1
Специально для тупых, он пояснил : Я не могу сказать, что сейчас у него большой винрейт
30 Июн 2019 в 05:24
0
Ну он назвал его сломанным, а не имбовым с заоблочным вр . . Разве можно отрицать, что у персонажа достаточно много поломанных механик
30 Июн 2019 в 15:30
0
Герой абуза:
Умеешь абузить баги - побеждаешь.
Не умеешь - лузаешь.

Очевидно что герой сложен в управлении, очень зависит от пика, как союзного так и вражеского.
В некоторых играх он просто полная имба, так как ворует очень сильные вражеские способности. Получается жестче чем рубик который ворует только 1 спелл.

Вы только посмотрите что делает скиловый игрок на морфе когда за него земеля.. такой синергии нет ни у кого в доте вообще!
А учитывая что это всё приправляется багом на бесконечные камни, который отказываются фиксить...

Ну а в 2/3 игр морф помойка, потому что воровать нечего - считай герой без ульты. Или же игрок на морфе не имеет достаточно опыта, тоже считай что герой без ульты.
29 Июн 2019 в 23:14
-15
Перекачка сломанная способность? Кул стори. Строго говоря она слабее дисперсии Спектры, критов Джагера или любой другой пассивки на керри. Реально страшной способностью она становится только когда ты активно её абузишь и качаешься туда-сюда сотню раз в замесе - чтобы это работало нужно чтобы у врагов вообще не было контроля. Когда у врагов достаточное количество контроля и нюков, импакт от перекачки в замесе приблизительно нулевой. Если искать причину почему Морфа не пикают, то она очевидно именно в низкой юзабельности перекачки.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 53
105
За месяц
Всего мемов: 24
KDA: 70
1689

Мемы

ВРАЧАААААААААААА
17

Новости

Активность

Кс-го обогнала доту?
31
Кс-го обогнала доту?
Автор: Jone Jones
Общие вопросы и обсуждения
Зашёл я такой посмотреть онлайн доты и там у кс-ки сейчас 720к онлайн сидят, в то время в доте всего лишь 496к думаю тут и не надо говорить о смерти доты, оно видно невооружённым глазом) что ребят дота...
всем адептам 50%
23
всем адептам 50%
Автор: VovkaKalibrovka
Рейтинговая система и статистика
теперь за пати игры дает +-20 птс, за соло +-30птс если ваша система 50% существует, то значит сейчас можно заабузить 129421912 птс играете одну игру в пати (лузаете) а потом играете одну в соло (выигрываете...
Когда Alex_1203 слезет у мамы с шеи?
10
Когда Alex_1203 слезет у мамы с шеи?
Автор: Yankee Cox
Таверна
Челу 30 лет он сидит на шеи у мамы и играет 24 на 7 в игры, при этом руинит людям игры, а потом пишет что ему заруинили?  Вот вы видели хоть 1 игру алекса? Откройте, вы увидите типичного руинера, афк в...

Матчи

Стримы

Видео