Sedoy: «Все видят только молодых — ведь они хороши в микро»

Оффлейнер Вадим 'Sedoy' Мусорин в интервью на WESG: Kazakhstan 2019 рассказал об отличии молодых игроков от опытных и распределении обязанностей по позициям в игре, а также поделился списком лучших героев для оффлейна в мете.

Об отличии молодых игроков от опытных

Буду судить только по своему опыту. Могу сказать, что я не стараюсь не обращать внимание на прошлые заслуги: где раньше играл и какой опыт имел. Все-таки «Дота» меняется: нужно приспосабливаться к новому и идти вперед.

Различие опытного игрока и молодого только в точке зрения на общую картину игры. Когда ты только начинаешь, то больше обращаешь внимание не на саму игру, а на своего персонажа в целом, на то, что нужно тебе. Ты полностью сконцентрирован на себе и на своей игре. А с годами начинаешь больше смотреть на все происходящее.

Молодые игроки уделяют больше внимания своей игре: нажатию кнопок, микро, макро, выгодное для себя — чтобы оказаться на более выгодном фоне на картинке сверху, показать всем, что они очень хорошо все делают. Более опытные игроки и капитаны уделяют меньше времени себе. Поэтому так и получается, что все видят только молодых игроков — ведь они хороши в микро.

О распределении обязанностей по позициям в игре

Сейчас «Дота» такова, что говорить должен каждый, кто имеет на карте какое-то преимущество. Но это должно происходит в определенные моменты игры: например, саппорты должны [колить] в начале, потому что они имеют доступ ко всему на карте: могут бегать по линиям туда-сюда, смотреть на карту не отвлекаясь на крипов, и так далее. Поэтому они говорят больше всего в начальной стадии игры.

После подключаюсь я, как третья позиция, потому что я должен активизироваться, когда у меня появляются определенные айтемы: Blink Dagger, Pipe of Insight, Medallion of Courage. Дальше ответственность на себя должна брать первая и вторая позиции, поскольку они всегда находятся по нетворсу выше всех, и им виднее, как нужно действовать в игре [на этой стадии].

Иногда «Доту» можно сравнивать с футболом в плане цельной составляющей: есть нападающие, защитники и полу-защитники. Всегда люди обращают внимание на нападающих, тех кто забивает голы. В Dota это коры: первая позиция, иногда вторая. Все остальные позиции обычно остаются в тени — их редко замечают.

О лучших героях для оффлейна и своих сигнатурках

 Legion Commander Legion Commander — он очень силен на линии, Kunkka Kunkka — скорее всего сейчас [наилучший выбор], потому что он супер-сильный, быстро фармит и на нем очень просто играть. Третьим можно выделить Night Stalker Night Stalker — очень простой и эффективный герой.

 Sedoy ранее играл за  Virtus.pro FlipSid3 Tactics Effect и  Anji. Последней профессиональной командой игрока была  Pries. На данный момент Мусорин выступает в составе микса
 DDEAD — вместе с ним коллектив отобрался на WESG 2019 Central Asia Finals.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не, седой ты немного не прав. Старики тоже умеют нормально жать кнопки и порой лучше молодых, дело даже не в этом. Молодых берут, потому что у них в голове ничего не забито, они будут только рады новому опыту и соответственно потенциал развития больше чем у стариков. В этом ничего плохого нет. В большом спорте да, молодые еще решают за счет того, что они могут быстрее бегать и долго бегать и т.д, а тут то че? Просто старый жмых, тот же денди, например мог поменять спокойно роль или быть тренером, а он вместо этого пытается по старым дедовским методам выигрывать мид и играть как играл раньше, но сама игра емняется.

Аватар пользователя

играл с ним на лиге reach, чел может оскорбить человека за мувы, которые ему не нравятся, а также молчит всю игру ведь он макро игрок (не микро и не макро(лузер))

Аватар пользователя

Я согласен, что дота игра не про твои 25-0 в конце игры. Это всем доказали те же ОГ. Но, я клянусь, это такое убожество, смотреть, как какой-то 29-летний мидер не может элементарно нормально позиционку в файте держать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот взял бы ник "M00sor" и был бы ещё хайповее петушары

Аватар пользователя

судя по словам седого
все капитаны топ орг ищут игроков по табличке нетворса в игре, у кого выше того и берем
:BrokeBack:

Аватар пользователя

соболезную твоей логике,он немного не про это говорил

Аватар пользователя

ты думаешь мне интересно мнение получеловека который не способен жмакать на пробел после запятой? хотя хз зачем я тебе пишу, ты даже не поймешь о чем я мр. 60 айсикью)))

Аватар пользователя

Спасибо, офк, что поделился лучшими оффлейнерами меты, но тут уже патч за поворотом.

Аватар пользователя

вообще то дей волка найт сталка сейчас очень слаб, контроля нет, маны нет. Бегает с 500 скорость как сранный веник и погибает от стана.

Аватар пользователя

Кто это вообще такой и зачем здесь его мнение? Очередной дотер-неудачник, который никому не нужен.

Аватар пользователя

молодые мусор, а старички мусор х2 вот и думайте дальше шо к чиму

Аватар пользователя

Что ж тебя тогда из Эффектов кикнули в своё время? Не в обиду человеку, но как игрок он не самый лучший

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ему надо ник не Sedoe, а 2к. ЧТобы был Вадим 2к Мусорин

Аватар пользователя

Про этого челика даже шутить не хочется, его фамилия полностью соответствует его игре и нынешнему положению на просцене.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум