Команды из СНГ — последние на MDL Chengdu. Реакция сообщества

Team Spirit и Gambit Esports уступили своим оппонентам в первом раунде нижней сетки плей-офф MDL Chengdu Major и покинули турнир. Известные представители сообщества прокомментировали результаты СНГ-команд и оценили уровень игры в регионе.

 Виталий 'v1lat' Волочай был немногословен, а его высказывание в переводе не нуждается:

Кажется, что  Ярослав 'NS' Кузнецов и  Дмитрий 'CrystalMay' Корчевинин разделяют его мнение:

А вот  Рустама 'Adekvat' Мавлютова не удивили результаты команд из СНГ:

 Артем 'fng' Баршак попытался снизить градус напряжения шуткой и твиттер-аккаунт  Team Spirit ответил ему тем же:

Бывшие про-игроки  Александр 'XBOCT' Дашкевич и   Ярослав 'NS' Кузнецов не поняли выбор Magnus Magnus от  Gambit Esports:

 Алексей 'BafiK' Бафадаров считает, что проблему нужно искать в психологии наших игроков:

А вот  Алексей 'Lex' Филиппов, кажется, уже нашел последнюю надежду СНГ:

MDL Chengdu Major — первый мейджор в рейтинговом сезоне DPC 2019/2020, на котором Gambit Esports и Team Spirit заработали по 100 очков DPC. Всего на турнире разыгрывается 15 000 очков DPC, а призовой фонд составляет 1 000 000 долларов США.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Интересно если бы выступали Нави, Вилат бы написал дерьмо?:pepeKek:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучше бы он написал, что ЦЫС шампуни ис шит:monkaW:

Аватар пользователя

Он вроде как-то на стриме комментировал, когда они все на торрент кунки попали, мол это не игра и пошли они все в бухту :Kappa: Но прямым текстом никогда не говорил. Лицемер, давно понятно.:ResidentSleeper:

Аватар пользователя

Я тебе напомню, что знаменитую пасту "это не наша игра" Вилат выдал после отлета Нави от Ликвид в бо1 на ТИ6 в 2016 году.

Аватар пользователя

Не наша игра и дерьмо, немножко разного характера фразы. Как бы так сказать, не наша игра, это недовольство и осуждение, а Дерьмо это конкретное оскорбление. dankpepe.png

Аватар пользователя

ну он в общем про уровень снг доты написал. Очевидно, что если он считает говном гамбит и спирит, то нави с вп и подавно говно. Потому как на данный момент нави еще слабее, чем топ 16 мажора

Аватар пользователя

Каким образом его твит НЕ относится к Нави? Нави такие же представители СНГ региона как и другие.
Он же не написали что СНГ тимы игравшие на мажорике - дерьмо, а упомянул все СНГ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чел, про нави вилат говорил еще давно, что это " не наша игра", зачем ты пукаешь, если в не курсе событий? вилат в школе тебя мордой в унитаз опускал?

Аватар пользователя

Бедный ватник ищет дискриминацию там где ее нет. Когда сам же сер вилат топил за ВПомойку, расписывая почему это якобы не мусорная тима чсвшных бомжейPepeRofl.png

Аватар пользователя

Я конечно ни на что не намекаю, но как регион, имеющий наибольшее кол-во игроков после Китая, юзает ультимейт пугны так сильно? :pepethink: dankpepe.png

Аватар пользователя

у нас игроки не умеют взаимодействовать в команде. Кнопочки нажимать умееют, но дота это командная игра, а с этим проблемки. По сути, снг дота всегда была говном. Просто нави добивались успехов в то время, когда китайский и европейские регионы еще не были так сильны, конкуренция была сильно ниже. Хотя большинство фонатов этого не может понять. Отбитые челы до сих пор считают победу на первом инте ДОСТИЖЕНИЕМ)))0
По поводу ВП... Во-первых, там всем заправлял рамзес, как выяснилось, он выжал максимум из того ростера и свалил, когда понял что дальше будет только хуже. Во вторых, на интиках вп сливали, а мажоры это все не столь важно.

Аватар пользователя

Ясно понятно. Нави добивались результатов когда Китай не был сильный.. скажи это EHOME, MYM, GGNET, IG, LGD, NIRVANA CN. Ах да ты же смотришь дотку с 5-6 интика ? Сколько же таких как ты "болельщиков" развелось . СНГ Тима первая в мире выиграла такой турнир но людям всегда мало. Они с командой только когда команда выигрывает. То же самое с вп. Побеждают мажор - рофлотурик. Просто ужас во что превратилось СНГ комьюнити

Аватар пользователя

ммм обожаю вот так с утреца зайти на д2ру и чекнуть как порвались снг дауны ммм кайф....
"Они с командой только когда команда выигрывает" - отброс, а почему ты решил, что я вообще когда-либо "был с какой-то снг командой?" Типо если я пишу кириллицей, значит обязан болеть за СНГ?:SMOrc: найс логика.
"СНГ Тима первая в мире выиграла такой турнир" - какой такой?))) Там приехали челы, которые в первый раз в жизни игру увидели на турике:gachiGASM: + всякие помойки типо дреда и нса, сильные соперники:roflanPomoika: В то время как нави выдали ключи раньше всех. Там кроме них была 1 норм тима, ехоум. Они выиграли у них бо5 серию, имея со старта перевес в одну карту (тупейшее правило, которое было потом сразу же было отменено после этого рофлотурика). Все, вот единственное "достижение" снг. Второе место на ти2, ти3 и победки на рофломажорах могут считаться достижением только в манямирке снг - шизоида. Тем более что в те времена по факту НЕ БЫЛО ни сильного еу региона, ни азии (только китай).
Как только про сцена стала сильной и конкурентной все клоуны типо лоста, смайла, фанника 1%, донди, хвоста и тд просто слились и все.
С тех пор в снг с 2013 по 2019 год были 2 СИЛЬНЫХ ИГРОКА.
Первый рамзик, пытался привести к успеху бездарей, но после нескольких неплохих попыток плюнул и свалил из снг помойки.
Второй нун, помогал рамзику, но теперь сдал и без апостола теперь не может даже отобраться на мажор.
ВСЕ. 2 ЧЕЛА. ЗА 6 ЛЕТ. но трудно выиграть интик вдвоём, когда вс тебя играют команды из 5 челов:weSmart:
оправдывайтесь, снг фонаты:roflanBuldiga:

Аватар пользователя

Малолетний школьник для своего общего развития, что бы не выглядеть полным дауном, за тот бред про Китайские команды который ты тут несешь, пересмотри Т2 и если ты реально не даун ты поймешь что еще в 2012 представлял из себя Китайский регион

Аватар пользователя

ваша последняя надежда не так давно развалила единственную нормальную команду в регионе с помощью своего чсв, а ег и без синеволосого петуха были сильной командой, так что пусть эта надежда катится на ствол, надеюсь он обосрётся в ег и потом будет до конца дней играть в нави на тир 4 сцене

Аватар пользователя

Ег так то от ликвидов (которые альянсы) в группе отлетели. И потом с трудом 2-1 переиграли тим Астер, чтоюы в верхнюю выйти. Так что особо сильными их тоже не назвать сейчас (мб страты не палят). Но, конечно, СНГ сейчас - даже не уровень топ-3 Америки.

Аватар пользователя

Ну конечно, если разваливается команда, то виноват только один человек))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У него новая команда, возможно позовет к себе (в семью) тех, кого кикнут из команд (отдадут в детдом)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фнг никогда ничего не выиграет, хватит лепить из него топового капитана. Говорил об этом 3 года назад, говорю и сейчас. Хоть гпк у него будет в составе, хоть иммершен, хоть кто-либо другой, это всё не решает. Благо в СНГ всё ещё остались 2 сильных, пусть и списанных местными сверхразумами состава - ВП и Нави. Как минимум первые начнут демонстрировать уровень уже до конца года. Со вторыми всё неоднозначно, но ожидаю что к весне и они подтянутся. А Гамбиты и Спириты - лол, купите себе мозг те кто на них рассчитывал)

Аватар пользователя

Почему на инте против OG Магнус от Себа был либо в бане на первой стадии либо в пике, а сейчас говорят, что Магнус тройка - кусманидзе? Это Себ такой жесткий или что-то поменялось?

Аватар пользователя

Нормальный пик магнуса. Сейчас просто ищут ведьм.
А вот исполнение это другое дело.

Аватар пользователя

Я тоже помню создавал тему, что Магнус - топ пятёрка, но меня на форуме с говном смешали, а "таланты" недалеко ушли. Теперь обратное говорят. Просто недальновидные лицемеры, пытающиеся свалить на кого-то вину. Забей)

Аватар пользователя

Игра у гамбит заканчивалась на пиках. Эти магнус+ джагер или + чаос - это просто шок, парни в драфтах застряли просто, никакой динамики , пластичности, никакой эрудиции. О чем эти парни сидят там в шестером и думают? во время пиков. шок

Аватар пользователя

Легчайшие 100 дцп очков для наших парней!PepeDisco

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не понятно чего такой хайп, как будто в прошлые годы было что-то иначе.
Все тимы кроме вп прошлые два года стабильно заезжали в топ16 мажора, на этом мажоре очередной раз обосрались сразу вдвоем и полезло дерьмицо из всех щелей.

Аватар пользователя

Зачем что-то подобное писать? Люди хоть способны представить, каково сейчас игрокам? Они думают, что тех устраивает все или что? Какой смысл от оскорблений, как это сделал V1lat?

Аватар пользователя

как тут на форуме говорят: ападливился))))))))
бывает от этого не перестанем смотреть дотку
сам лично для себя давным давно определился с регионом и командой:veri322:
ищите и найдете
нави-тех уже не вернуть!!!:roflanPomoika::roflanPominki::valetWin::weSmart:

Аватар пользователя

В целом ничего нового. У нас за последние годы только ВП были, другие были на дне всегда. ВП больше нету - остальные все так же на дне. Самый слабый регион, как бы это не было грустно

Аватар пользователя

Парни ну шо тут сказать, как говорил Fg набрались "полный рот опыта" :roflanLico:, и будем набираться пока люди не поймут :Spicy:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Драфты у гамбит просто провал, причем речь не конретно о проигранной рулетке, а начиная еще с квал на последний интик.

Чисто, как если бы спринтер на себя мешок с песком навесил и пытался бы что-то выиграть.

Даже взять предыдущую бо3, где шачло на абе афк фармил в офлейне, пока его тима умирала в драках... просто нет слов нормальных :FailFish:

Аватар пользователя

Наес лицимеры на ру студии
Весь прошлый сезон вы лижете вп и говорите, что они молодцы, когда они обосрались, вы говорите - ну не та мета или устали, или к ним подготовились. Зато все остальные снг тимы, что в том сезоне, что в этом - обосрать - ЭТО НОРМА !
Как вообще можно смотреть русскоязычную трансляцию после этого, нормальные люди уже давно дропнули эту помойку. И да, лучше бы они обсирали в подобном варианте - СНГ ДОТА ПРЯМО КАК СНГ КОММЕНТИРОВАНИЕ. Вот это было бы символично.

Аватар пользователя

ты на себя посмотри, чел. ты сравниваешь вп, которые в одном составе 3 года держались на тир1 уровне,брали мажоры, занимали топ6( не победа, но суперкруто для любой другой тимы из снг, которой туда бы хотя бы попасть) и дефолт снгшные стаки на одни квалы?
конечно вп устали и это правда. стали бы они менять состав, который с легкостью входил бы в 5ку лучших на мажоре, если бы не усталость от друг друга?
а остальные снг тимы как занимали последние места - так и занимают. ничего не меняется.
помню даже сам соло говорил, что не надо сравнивать вп с снг. И был прав. несмотря на провал на последнем инте, они всегда тащили на мажорах, заставляли гордиться за снг доту впервые с 2013 года.
вп стоят особняком у нас, точно так же как нави времен пуппея. щас бы сравнивать с ними помойку фнг который в очередной сливает там, где казалось бы слить невозможно и потом идет в твиттер "иронизирует". а чтобы ошибки свои пофиксить(которые идут еще с 2015 года) так нет, слабо.

Аватар пользователя

друг, я не спорю, что вп был другой уровень. Тогда встает вопрос, неужели они ожидали от гамбит и спиритов такого же уровня сразу, иначе зачем сейчас так их поливать?

Аватар пользователя

какого такого? не знаю насчет спиритов, но от гамбит, которые на недавнем есл заняли 2-е место явно ожидали чего-то. сам фнг в интервью сказал, что рассчитывают на топ4. а в итоге? последнее место и сливы без всякой борьбы. и основная проблема - помойные драфты, магнусы, личи. в чем несоменно вина самого фнг.

Аватар пользователя

Это не отменяет того факта, что поливать их дерьмом как последних скотов стоит. Когда нави скатывались их угнетало только комьюнити, с вп тоже самое. Где были ваши аналитики и комментаторы? Они просто знают, что могут позволить себе обосрать ту оргу, которая их не кормит и где игроки им ничего не ответят, так как не имеют веса в дота-мире. Лил бы уже поставил их на место, как бы смешно это не звучало

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чтобы улететь нужна ракета...нет папирос забивай в сигарету!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У Гамбит в драфтах одно и тоже.И ничего не меняется уже давно.К ним просто подготовились и все.Хотя я ожидал от них хорошего места после их игры на ЕСЛ.А Спириты просто новоиспеченный слабый стак.Просто на фоне помоек из СНГ казались сильными.

Аватар пользователя

дерьмо говорит что другое дерьмо плохое дерьмо, прям картина маслом

Аватар пользователя

Самое смешное то, что наши тимы по кд ничего добиться не могут (не считая вп с их забегом в тир 1) и сидят в тир 1000000 мусорке, но при этом до сих обращают внимание только на "топовых" игроков задротов ранкеда, при этом в мме куча отличных игроков, которые физически не могут уделять доте по 16 часов в день, но потенциала в них больше, чем в нынешних топах. Короче, жду инвайт на роль тренера/игрока/психолога наших "про" тим, мб покажу им на каких героях стоит играть, а каких стоит забыть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там из [северо]американцев один Артизи (канадец). Ну и хитрый фляй, сидящий на двух стульях.

Аватар пользователя

Крит из сша, Флай из Израиля, абед из Азии, там Европейцев вообще нет

Аватар пользователя

Крит из Дании, хотя я может что-то не знаю. Флай из Израиля, но у него двойное гражданство (Канада). Там им предъявляли кто-то за то, что они КВ играют на европейских серверах, ну и буткемпы в Европе проводят.

Аватар пользователя

зачем помойке снг до сих пор дают слоты на турниры? вот есть кубок рашки и кфс батл, вот пусть на них и играют. а на нормальные мировые турниры нефиг лезть. лучше лишний слот америке или азии дать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем эти аутисты пишут вообще? АЛО?! на этом турике быфли от снг бомжи КТО ? ГАМБОТЫ? СПИРЕТЫ? кто это ? АДЛО? посмотрим на второй мажор когда там нави и вп будут . зачем вы вообще это высрали на ньюсах? это не мажор, а турик для тир2 команд мира! ЗДАРОВА!

Комментарии
Форум