gpk: «Раньше я очень сильно тильтовал в ММе, а сейчас в пати играется полегче»

Мидер Gambit Esports Данил 'gpk' Скутин вспомнил о том, как играл на отборочных к The International 9 и поделился впечатлениями от своего выступления на MDL Chengdu Major. Также в беседе с Михаилом 'Olsior' Зверевым молодой игрок оценил изменения нового патча и назвал лучших героев текущей меты для центральной линии.

О квалах на TI9 в составе  Vega Squadron

Когда мы прошли в закрытые [отборочные], мы знали, что в тот момент «Дота» в СНГ примерно на одном уровне была. Ну, кроме  Virtus.pro. И мы просто играли. Очень легко вышли из группы, потом уже просто под давлением пошел спад.

Думаю, сейчас мы бы спокойно справились [и прошли на TI]. Всегда хочется поиграть на «Инте».

О выступлении на MDL Chengdu Major

Все началось с групп. Первую игру приняли нормально, а вот когда проиграли  beastcoast — было очень обидно. Потом уже в лузерах попали в бо1-рулетку и сыграли очень плохо.

О матчмейкинге

Обычно играем в пати с  epileptick1d, так что у нас все отлично. Раньше я очень сильно тильтовал с ММа, а сейчас появилось пати, и как-то легче играется. Нету уже такого: горишь каждую игру, жмешь «Next», и так далее.

О патче

Думаю, [мид] не особо поменялся. Просто добавились новые герои в мету, а так все также, как и раньше: фармишь, выигрываешь. Ну и под аванпосты стягиваться [нужно] сейчас.

[Из героев] Нравится Storm Spirit Storm Spirit. Magnus Magnus немного понерфили, но он такой же сильный. Aghanim’s Scepter [на него] уже не собираю. Еще Shadow Fiend Shadow Fiend очень сильный, Templar Assassin Templar Assassin, если ее сильно не контрпикнут в миде. Ну и Outworld Devourer Outworld Devourer интересно выглядит, нужно побольше поиграть.

Snapfire Snapfire немного сильный герой, ну и Void Spirit Void Spirit тоже. Но, думаю, скоро к ним все привыкнут и все станет нормально.

О  No[o]ne

На квале я постоял против него [мид], больше не хочу туда приходить. *Смех* Вован в форме. Надеюсь не встретимся [в Сингапуре].

Об СНГ-отборочных на второй цикл DPC-турниров

Против  VP просто сами себе игру проиграли, можно было обе выигрывать. Ну а против  Na'Vi — с пиком [на последней карте] все очень грустно вышло. Можно было их проходить, но побеждает сильнейший.

 Gambit Esports вместе с  Evil Geniuses оказались сильнейшими командами в группе Б на ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational Singapore, и вышли в верхнюю сетку плей-офф турнира. Завтра утром «Гамбитам» предстоит матч против  Alliance. Встреча начнется в 05:00 по московскому времени.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ну этот парень более перспективный и намного лучше тильтующего афониндже

адекватный вроде, нормальный, успехов гамбитам, надеюсь займут норм место на мажоре

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пгг всегда в форме, соре малыш, ты видимо не стоял с хозяином до этого на миду

Комментарии
Форум