CEO Virtus.pro: «Уже недостаточно собрать талантливых игроков на одном буткемпе и верить в победу»

Генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда подвел итоги выступления состава на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Турниры по CS:GO и Dota 2 на Dreamhack Leipzig были важны для игроков, клуба и меня лично. Нужно было понять, работают ли все механизмы, необходимые для победы команд. Я говорю про страсть к соревнованиям, фокус во время игры, уверенность в тиммейтах и силу справиться с давлением ответственности.

Все эти дни Лейпциг сокрушал кувалдой суровой реальности. Уже недостаточно собрать талантливых игроков на одном буткемпе и верить в победу, нужно намного больше. В такой ситуации неправильно искать оправдания результатов. Пожалуй, их всегда можно найти и попытаться сделать поражение менее болезненным, но мы не будем это делать. Мы будем работать над ошибкам, трансформироваться, говорить жестко, где это нужно, и поддерживать друг друга в тех ситуациях, когда это единственный верный путь. И так будет продолжаться, пока мы не победим, а потом не закрепим эту победу.

Я глубоко признателен тем, кто поддерживал нас в тяжелые моменты, и тем, кто наоборот был критичен. Лучше, когда есть небезразличие, чем просто тишина.

Часто слышу фразу про «Золотой состав» и как раньше было все хорошо. У нас уже не будет «Золотого состава» — он стал легендарным и занял свое место в пантеоне киберспортивной славы. У нас будет «Алмазный», «Платиновый» или какой-то другой, который принесет нам новые триумфы. Здесь я ухожу от веры и перехожу в уверенность.

Спасибо, что остаетесь с нами.

На DreamLeague Season 13: The Leipzig Major команда завершила выступление в групповом этапе со счетом 0-4 по картам. В первом раунде нижней сетки  Virtus.pro уступила  Team Liquid и заняла последнее 13-16-е место. Это худший результат команды на мейджорах с момента основания.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как написать 4 абзаца и не сказать вообще ничего.

Аватар пользователя

это типичный эффективный менеджер, они вечно несут всякую ересь с умным видом

Аватар пользователя

по ходу дворнягин кроме как скулить в инете ничему больше не научил нового манагера

Аватар пользователя

Че они ждут постоянно инста результатов, там 2 новых тела школозавры-задроты по сути, которые еще вчера в пабе водили чужих родственников по развлекательным заведениям, а сегодня перед ними ставят задачу лутать мажоры. Какой например Ана талант, но что с ним было, когда он за ОГ начинал? Тупо лузал мид по кд и дико нервничал, лейнинг в салатину по кд сливал. Года полтора понадобилось при поддержке опытных тиммейтов и тренера, чтоб его сделать топ1 тащилой на просцене. Ну отлетели на мажоре, но блин на мажоре, не на батл капе же. Хотят все и сразу, зашафлиться и в дамки, ну ну... Сначала тестят людей по два есяца, с серьезными рожами говорят о стратегическом подходе, долговременных перспективах, а потом делают -2 после первых неудач (и то относительных).

Аватар пользователя

ану ты вспомнил, а топсона, который тоже тупо пабер не вспомнил

Аватар пользователя

Я к тому, что не все способны себя сразу проявить, Топсон да, смог, Сумаил тоже вроде бы (но я тогда не особо следил). Но вот возьми Себа: он же еще года 3-4 назад был просто тренером, без особых каких-то побед. А лет ему уже немало. А сейчас х2 ТИ виннер. КТо-то в 18 уже зрелый, а кто-то и в 25 ребенок. ТАкое швыряние игроками приводит к тому, что все эти контракты и обязательства ничего не стоят. Игроки не верят в команды, а команды не надеются на игроков. Тут получается надежда только на то, что звезды сойдутся и кто-то соберет стак из 5 игроков, которые внезапно заиграют сразу. Казино какое-то

Аватар пользователя

Если кого в ВП менять то это соло на тренера смещать (если он так драфтить хочет) и развалюшена

Аватар пользователя

"... нужно еще отправить в запас талантливых игроков у соперника" vgolos.png

Аватар пользователя

тип если я сфоткаюсь на фоне фонарей + напишу, что нужно работать, то меня тоже можно брать ген менеджером в топ оргу?

Аватар пользователя

надо собрать семью, развалив пару составов и перекупив игроков у крепких орг

выходит, состав с нсом был деревянным? потому что потом был бронзовый состав и серебрянный (вп. полар). тупа логично, рахмет гламазде

Аватар пользователя

Что он несёт, б***ь? Вроде бы попытался что-то пёрнуть по существу, а на деле - одна вода, по сути, просто обдристался.

Аватар пользователя

Откуда он знает достаточно или нет? Пусть сначала соберёт этих талантливых игроков, а то звучит как чушь. Другие собирают и им достаточно, а ему нет.

Аватар пользователя

Дело в том что они сразу такие результат ожидают ни с того ни с сего, хотя у тех же нави костяк раза в два дольше вместе играет(если учесть зайца), и они только сейчас начали хоть какой то внятный рисунок игры показывать а не как раньше их разносили безыдейно

Аватар пользователя

0 игр в плейоффе выиграли как и вп, какой рисунок еще раз?

Аватар пользователя

Во первых они как минимум в плей офф хоть одну карту отжали, и две из 4 слитых их тупо за счёт опыта переехали, а ВП чё? Все игры безыдейно отлетели, только лулквиды ПОДАРИЛИ дичайшую возможность выиграть, фактически отдали победу, но гении из ВП решили вернуть подарок (помойка на соло непонятно зачем держит в кармане более 5к, и даже нигде енчант не использует на крипов, и не покупает некра условные, резоль... Это резоль, просто сфидил как аут, сейв не может взять ветку и бегает по базе за селёдкой и феей вместо того чтобы хотя бы пару ударов перед смертью сделать с 600+ тавер дамага, эпилептик кнопки не жмет, эти бездари даже 1/10 от нынешних нашей не стоят, что они не могут закончить то что им ПОДАРИЛИ два дцп на корах у ликвид
Пока нави показывали хотя бы какое никакое подобие игры, наличие какого то плана на игру, а не просто 4 крипа+ нун которого из-за"гения" соло законтрили в нулину

Аватар пользователя

карту отжали и что дальше? общий результат какой? и зачем ты сравниваешь нави с вп? у нави составу уже сколько, они этим костяком играют 2 года, только пашу и ильяса поменяли. плюс у них опытные исполнители. а у вп что? у вп 2 школьника из паблика, и резоль не на своей позиции. ты сравни сколько паша отыграл на тройке и сколько резоль. сравни сколько крристалайз на про сцене отыграл, и епилептик. у вп нулевой состав с паблика без опыта, у нави костяк который играет уже 2 года + опытный паша на тройке. а результат практически один... нави этим составом минимум топ 6 должны были брать, если учесть что они начали с верхней сетки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Написал то что "хотели услышать" но даже тут обосрался. :pepeKek:

Аватар пользователя

Почему каждый клоун считает нужным высказать о ТОП1 команде СНГ? Конда этот даун выиграет 3 Мажора тогда пусть напишет своё мнение, пока его мнение не учитывается даже на дота2.ру

Комментарии
Форум