DkPhobos: «Мне кажется, что epileptick1d лучше, чем Cooman»

Автор: ,

Аналитик Александр 'DkPhobos' Кучеря сравнил игроков бывшего и нового составов Virtus.pro, а также поделился своим мнением по поводу нестандартной смены ролей от Nigma.

О замене  epileptick1d на  Cooman

Мне почему-то интуитивно кажется, что  epileptick1d чуть-чуть лучше, чем  Cooman. Если мы вспомним в какой роли играл  epileptick1d, то он больше спейсил. Его оставляли одного страдать, а  Cooman, в отличии от  epileptick1d, в этом плане выдан большой кредит доверия.

Он мог на Naga Siren Naga Siren позволить себе фармить 30 минут, на Phantom Assassin Phantom Assassin он не вступал ни в одну драку, пока не взял себе Battle Fury, Desolator и Black King Bar. Такого спейса у  epileptick1d точно не было.

Сравнение  Cooman —  gpk и  Zayac —  Save-

Сложно сказать. Возможно, их можно сравнить, потому что и  Cooman, и  gpk, скажем так, долго разгоняются. И  gpk пока что действительно выглядит посильнее, постабильнее. [ Virtus.pro] Взяли того, кто лучше был из свободных, я думаю так.

 Zayac на голову сильнее, чем  Save-. Это видно, я думаю, даже невооруженным взглядом. [...] Если у тебя есть человек, который играет хорошо, а в некоторых случаях прям феноменально, это огромное усиление, конечно.

О нестандартной смене ролей от  Nigma в матче против команды  Lil —  Aggressive Mode

С одной стороны — [это нормально]. С другой стороны, нынче нужно все же понимать, что в киберспорт, к счастью или к сожалению, приходит много букмекеров, и многие люди ставят. [...]

Если я возьму ситуацию в League of Legends, то, насколько я знаю, если ты даже нестандартно линии поставишь или героя возьмешь не на свою роль — тебя просто оштрафуют за это. Мы не LoL, но не должно быть полярных ситуаций. [...]

С точки зрения аналитика мне такие игры смотреть не особо интересно. Что я о них могу сказать? Ну, команда как бы пофанилась. Хорошо. Если она этим выиграет, то респект и уважуха. Или если она взяла и пыталась выиграть — понимаю, что-то тестили, проверяли свои силы, пытались пофанититься.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Фев 2020 в 22:09
16
а мне кажется что Бися лучше чем резоль
25 Фев 2020 в 10:21
0
*петушара
25 Фев 2020 в 11:44
0
У него ошибка в слове Бися
10 Мар 2020 в 17:32
0
Рад за них
24 Фев 2020 в 22:09
1
всем так кажется(нормальным людям офк)
24 Фев 2020 в 23:24
13
Щас набегут 10 айкью дауны с шутками про багажник
25 Фев 2020 в 00:56
-13
А что плохого в том, что ДкФобосу захотелось посидеть в багажнике?
24 Фев 2020 в 23:39
0
издавна, больные люди себя считали нормальными, а все кто не такой как они и указывали им на это - больными
25 Фев 2020 в 00:46
0
Издавна люди считали, что Земля плоская, "а все кто не такой как они и указывали им на это" - сжигали.
24 Фев 2020 в 22:15
1
Эпилептик не умирал с лагуны на фул хп
Про сейва фиг знает,в онлайне парень отлично катал
24 Фев 2020 в 23:04
6
Эпилептик жал сон, когда у вражеского войда 100 хп оставалось.
24 Фев 2020 в 23:36
11
особенно круто он алебарду и блудторн жал
25 Фев 2020 в 00:05
-7
Классно чел, что ты мне ещё расскажешь ? Когда ты сосешь 30к преимущества, ты будешь жатт кнопки.
25 Фев 2020 в 00:18
7
Какое преимущество? Какие кнопки? Чел ультой засейвил ВРАЖЕСКОГО кора от 100% смерти.
25 Фев 2020 в 08:39
0
Ну да,давай судит с их 1 офицалки с квал
25 Фев 2020 в 00:26
-3
Классно ты сравниваешь моменты, когда ты уже 100% игру проиграл и рандомно кнопку нажал. И момент, когда Куман зайдя на ХГ от лагуны сдох?(и потом проиграл игру)
25 Фев 2020 в 09:22
0
Проиграла команда, т.к даже учитывая что они стояли кино снимали, пока на фри касте лина лицо куману ломала, они дальше куда-то ломанулись под фонтан, когда у врагов в скором временем воскресал дарк сир, а бараки были уже снесены.
25 Фев 2020 в 10:14
0
Все тупанули. Но реально он тупанул первым а остальные тильтанули. Зато дальше будет сейфовее
25 Фев 2020 в 11:57
0
Если разбирать этот момент детально, то там не будет так все очевидно.
25 Фев 2020 в 13:02
0
Братан, возможно там можно найти какие то микро моменты, но то что куман стоял и бил бараки с 1200 хп против лины с аганимом (стан лагуна = 1200урона) это грубейшая ошибка. Она его за пол секунды убила. Команда не обязана от этого играть. В чем проблема хотя бы 1800 хп сделать? Там 100 секунд без войда.. Как по мне глупо отрицать его вину в том моменте
25 Фев 2020 в 15:35
1
Он стоял с 1800(1785) хп. Лина дала задувку, стан, ульт - все.
24 Фев 2020 в 22:09
0
Философ кукуху пропил
24 Фев 2020 в 22:26
0
После мажора станет более-менее ясно. Смысл сейчас гадать, если замен быть не должно.
Болею за Кумана кста
25 Фев 2020 в 10:51
0
Мда. Иногда дк фобос может сказать какую-то правильную вещь, а иногда опозорится, как сейчас, что аж стыдно за него.
24 Фев 2020 в 22:38
0
Как говорится в народе: Когда кажется крестится нужно.
24 Фев 2020 в 23:43
0
Имхо зря сеивахоронят, у него мало опыта игры на сцене, а вп нужен был результат сразу
25 Фев 2020 в 01:34
0
Сейв себя своим поведением похоронил
Когда чел впервые на серьезном турнире, а ЧСВ брызжет больше чем у лила после двух топ-6 Инта и парочки выигранных мажоров
25 Фев 2020 в 08:23
0
ты серьезно, по моему он рофлил, там видно было по видео это, у лилюка же то ЧСВ
25 Фев 2020 в 11:03
0
Рофлил когда ржал из-за вопроса о результатах СНГ на первом мажоре? Или когда говорил что они аликов изи 2-0 вынесут? Или ржал кто такие РР?
Его поведение это полнейшее неуважение к соперникам, лил как раз таки мне кажется больше рофлил, учитывая что он высеры свои в твиттере писал а не говорил в интервью на серьёзных щщах
25 Фев 2020 в 13:41
0
пересмотри его реакцию, там видно что он говорит первое что взбредет в голову, что он должен был сказать, когда его спрашивают про 2-0, учитывая что те шоу не серьезные? полить воду про уважение к команде соперников?
25 Фев 2020 в 00:10
-1
Да никто его не хоронит. Просто прямо сейчас он не готов от слова совсем. Через пару лет мб и дорастёт до топ-уровня, он же малой ещё совсем.
25 Фев 2020 в 08:25
2
я посмотрел его игры на отборочных к вегс, он выдавал какой то дикий перформанс, просто видимо старшие вп пытались прогнуть их под свой стиль и не давали раскрыться молодым, при этом все это с абсолютно бездарным резолем в харде
25 Фев 2020 в 11:15
0
В том и дело, что на уровне отборочных на весг или каких-то других снг квал эпилептик играл блестяще. Фантастически. А уже на фоне более сильных команд на мажоре сдулся. Заяц же и на этом мажоре и на инте играл фантастически даже против тир-1 команд.

Но. Есть вероятность, что на самом лане мажора Сейв просто перегорел, потому не показал свой максимум. +он был даже не наихудшим игроком вп. Так что я б на Сейве пока не ставил крест окончательный, но и не стал бы сразу многого от него ожидать. Посмотрим, как у него сложится карьера.
25 Фев 2020 в 13:43
0
типичная проблема ему не брали сигнатурок, в итоге он не показывал максимум+у него мало опыта в игре на крупных мажорах.

На весг он очень нехило так разваливал своим шеикером(Шеикер такой герой его нет весь год и потом бац и он на фп в каждой игре на инте)
25 Фев 2020 в 10:20
-1
Его уровень как раз для помоев на ВП. Если апнеться по скилу- то сразу убежит из помойки
25 Фев 2020 в 01:33
0
у нас нету в снг кора, который мог бы давать импакт не фармя 3+ шмотки. дота 4+1 слишком медленная.
25 Фев 2020 в 01:55
0
Мне кажется что Арзик лучше чем Бук
25 Фев 2020 в 08:24
0
Кумен получше припадочного играет я считаю, хотя и не стабильно. У Кумана все еще из паба привычки загулять в чужом лесу умереть... Но в целом у него микро хорошее и понимание когда нужно фармить, а когда драться на уровне.
Я бы даже сказал, что Кумен лучше Вихи играет.
25 Фев 2020 в 08:33
0
дк фобос пукнул сосиской
25 Фев 2020 в 11:05
0
При чем тут лучше или хуже, если у них просто разный стиль игры?
25 Фев 2020 в 12:42
0
Если в Дота были бы правила как в ЛоЛ, перестал бы их смотреть как и ЛоЛ. Полностью искусственная атмосфера, шаг вправо, шаг влево - расстрел. Команды не должны думать, кто что там поставил или нет. Возмем футбол, там могут сыграть и в 5 полузащитников 2 защитника, а если говорить про "стандарт", то это 442. Должны ли штрафовать, за то, что схему поменяли? Риот абсолютно убогая гнилая компашка, похуже даже Валве в разы.
25 Фев 2020 в 13:29
0
Что один не очень, что второй так себе. Нужно брать Гпк
25 Фев 2020 в 15:31
0
Фобос - отстой. Его комментирование слушать было очень сложно, у чела явные проблемы с дикцией, некоторые слова было совсем не понять
25 Фев 2020 в 07:43
-1
В багажник Фобоса!
25 Фев 2020 в 08:24
-1
а мне кажется ог так 2 инта выиграли со своей спектрой которой спейсят 4 гера
25 Фев 2020 в 10:54
1
Не 2 инта, а 1 первый свой инт. А второй свой инт ог выиграли в абсолютно противоположном стиле, вынося всех (в том числе и ликвид в гранд-финале) за 20 минут. И то, как они показали такие вещи в двух абсолютно протиповоложных стилях, меня восхитило в ОГ даже больше, чем просто сам факт двух побед на интах.
25 Фев 2020 в 11:04
0
Так ог все равно спейсили нужному персонажу по ходу игры, даже если это была 4ка какая нить которой блинк надо
25 Фев 2020 в 09:49
-1
Куман дно
25 Фев 2020 в 06:53
-2
Мой Егорка самый лучший ♥
24 Фев 2020 в 22:18
-3
Этот парень был из тех, кто просто хочет жиииить
25 Фев 2020 в 01:18
-1
даже громкие цитаты из великих песен не помогут тебе
24 Фев 2020 в 22:24
-4
мб куман и говно, но эпилептик вообще днище, и он долгое время такое днище, необучаемый, короче
24 Фев 2020 в 23:37
-6
Я сразу говорил, что Эпилептик норм, а Сейв - ни рыба ни мясо. Но местные эксперты меня затыкали)
25 Фев 2020 в 07:22
2
Учитывая того что эпилептика кикнули то местные эксперты правы)
24 Фев 2020 в 22:14
-7
Наверное, именно поэтому с эпилептиком заняли последнее место на мажоре, с Куманом - 3-е.
24 Фев 2020 в 22:17
5
а давно ви плей турик стал мажором или че?
так c эпилептиком они париматч лигу выиграли
24 Фев 2020 в 22:20
-13
24 Фев 2020 в 23:11
2
У основных турниров dpc сезона статус не Мажор, а Премьер.
24 Фев 2020 в 22:26
0
В данном смысле Мейджор - турнир тир 1 лвла, с дпц очками, а не какой-то там локальный с 30к призовым пулом
25 Фев 2020 в 12:15
0
ахахахха дико проорал с самоуверенного поста, по факту молодые лучше, челы горят дотой, эти сядут на зпшку
24 Фев 2020 в 22:25
-1
Какой же ты ПЕПЕлептиКЛАУН Liquipedia Tier!!! Это не Вальвовский DPC-Мэйжор.
24 Фев 2020 в 22:41
-4
И чо?
24 Фев 2020 в 22:21
-1
щас бы сравнивать рофлотурик с бомжами с мажором
24 Фев 2020 в 22:11
-16
Ну все фобас, последние что ты увидешь это закрывающийся богажник камри.
24 Фев 2020 в 22:12
-16
Фобосу стоит извиниться перед всем чеченским народом, ибо черные камри уже заправлены и готовы выезжать.
24 Фев 2020 в 22:14
12
Сколько лет еще будете писать подобные комментарии в любом посте с Cooman?
25 Фев 2020 в 07:20
0
Если будем накидать дизов под каждый капот то думаю прекратят
25 Фев 2020 в 17:59
0
Наивное создание
24 Фев 2020 в 22:15
-14
Не знаю, Че не смешно уже?
24 Фев 2020 в 22:26
7
Сам хотел первый пошутить, но не успел. Вот и обиделся
25 Фев 2020 в 03:38
1
очень смешно, но не с шутки, а с шутника
25 Фев 2020 в 09:48
-2
Куман дно

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 66
132
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 80
239
За месяц
Всего мемов: 15
KDA: 89
1339

Мемы

Mobsman
133

Новости

Активность

Фласка [фикс плес]
51
Фласка [фикс плес]
Автор: Willie Jane
Общие вопросы и обсуждения
Когда эту мрась пофиксят? почему вышка не должна ее сбивать?    Почему подобное должно существовать? Почему чел может задайвить под вышку и просто нажать фласку и ему ничего не будет?   Давайте фласка...
Ньюаккер = КОНЧ
44
Ньюаккер = КОНЧ
Автор: Mc_CHICKEN
Рейтинговая система и статистика
Если считаешь себя конченым  вспомни что есть ньюаккеры это самые тупые создания в мире ОФК    катают по 100 часов  в турбе фантазируя о каком то ВХС который они не могут даже апнуть в 20к20 КАРЛ   и не...
Феникса спамят на про сцене (китай)
33
Феникса спамят на про сцене (китай)
Автор: Wyett
Герои: общие обсуждения
Чёт жесткий герой конкретно под 4/5 pos получается, таришь и бегаешь с 8 хп регеном +хилишь своего кора и сразу варишь и рецепт на пайпу, к 11-13й минуте феникс с мать его пайпом выходит в тимфайт и нереально...
Что значит "дать тп"?
26
Что значит "дать тп"?
Автор: КреКер
Общие вопросы и обсуждения
Я играл за Тини, это мой любимый персонаж, наиграл пока что 60 часов (всего в игре, не в катках, а в игру в саму)И ко мне подбежал Теневой Шаман и сказал дай тп, я не понял что это значит. Подскажите...
Самый старый дотер, которого вы знали лично
7
Самый старый дотер, которого вы знали лично
Автор: Аноним
Таверна
Был 2006-2007 год, каждое лето я ездил к бабушке в деревню. Там был компьютерный клуб, нет не скала. И его хозяином был дядя Богдан Ваня. Ему было на вид 45-50 лет. Он играл с нами на дневные часы, которые...
В чем прикол Доктора Хауса?
1
В чем прикол Доктора Хауса?
Автор: Scofield-
Кино и сериалы
Посмотрел серий 15, АБСОЛЮТНО все серии шли по одному сценарию: 1)У какого-то чувака возникла какая-то проблема 2)Врачи решают, что это болезнь X 3)Его лечат лекарством от болезни X 4)Лекарство не помогает...
Скульптура Morphling (готовая)
45
Скульптура Morphling (готовая)
Автор: Prarod
Творчество
Всех приветствую любителей Dota2 , я готов показать свой законченный проект Над которым  работал 4 месяца  как одержимый не спав ночами , делая каждую каплю , каждую рябь воды , каждую деталь. Пришлось...
Какого кора поспамить
11
Какого кора поспамить
Автор: Serg1kkk
Герои: общие обсуждения
Думаю поспамить нагу, троля, морфа, бса. Сам катаю на ликане, медузе. На наге особо не играл.На троле поигрываю не более 5 игр в месяц. Морфа пикал  давно до реворков сейчас не беру чтобы не руинить катки.На...