AD

Составы Virtus.pro по Доте вошли в топ-3 Европы по основным показателям на турнирах

Российский киберспоритвный клуб Virtus.pro поделился статистикой выступления своих составов по Dota 2. Информацию опубликовали на официальном сайте организации.

Инфографика выступления команд из Европы и СНГ

По словам представителей клуба, с начала пандемии коронавируса составы Россия Virtus.pro по Dota 2 вошли в топ-3 Европы и СНГ по сумме выигранных призовых, процентам побед в матчах и призовым местам на чемпионатах.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Virtus.pro

Virtus.pro

В условиях глобальной пандемии все турниры вынужденно ограничивают списки участников по географическому принципу, а Европа и СНГ временно слились в один регион. С 1 марта 2020 года первый состав Россия Virtus.pro по Dota 2 сыграл на 9 турнирах, считая благотворительные, а
Россия VP.Prodigy, открытый 1 апреля, 一 на 5.

За время карантина первый состав Россия Virtus.pro по Dota 2 заработал $210,000 призовых. По этому показателю ростер занимает второе место среди команд из СНГ и Европы. Самый крупный выигрыш в этот период 一 $60,000 за победу на ESL One Los Angeles 2020 Online.

У Россия VP.Prodigy с апреля 2020 года общая сумма призовых $149,000 и третье место в регионе по этому показателю. Самый крупный приз для Россия VP.Prodigy 一 $65,000 за первое место на Epic Prime League Season 1.

По количеству завоеванных трофеев первый состав Россия Virtus.pro и Россия VP.Prodigy также занимают лидирующие позиции. У первого состава в активе победа на ESL One LA и недавний триумф на Parimatch League Season 3Россия VP.Prodigy одержали победы на Red Bull Gaming World by Logitech G, StayHome Challenge и Epic Prime League Season 1.

По проценту побед за время карантина оба состава Россия Virtus.pro по Dota 2 также находятся на верхних строчках. Первый состав сыграл 145 карт с винрейтом 62%, второй 一 93 карты с винрейтом 69%. На этом отрезке только у Европа Team Secret процент побед выше.

Выступление двух составов прокомментировал генеральный менеджер клуба Сергей Гламазда:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Сергей Гламазда

Сергей Гламазда

Период карантина был довольно интересным опытом: у нас одновременно происходили замены внутри одного состава и появилась еще одна команда, где игроки практически никогда и не виделись вживую.
 
Со стороны цифр и фактов совокупный результат у организации Россия Virtus.pro в Дота 2 более чем хороший, однако зная ситуацию изнутри, можно точно сказать, что парни ожидали большего и тренировались на другой результат. Были приятные моменты побед, но вторые и третьи места мало радовали.
 
Впереди остается неопределенность ЛАНов и DPC в целом, поэтому будем выжимать максимум из той ситуации, которая есть. Я благодарен всем болельщикам, кто поддерживает наши команды. Поддержка заряжает новой силой и уверенностью, а конструктивная критика позволяет иначе смотреть на то, что мы делаем.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11
13 Июл 2020 в 20:53
что тут ещё сказать можно, вп - это гордость и последний оплот снг!
3
13 Июл 2020 в 22:16
можно еще добавить - хейторы сосат!
1
14 Июл 2020 в 04:40
Рассейя Вперёд!!!
Укрыинцы догоняйте!!!
0
14 Июл 2020 в 05:19
Возможно для тебя секрет но у Вп мидер с Украины , ВП - это не онли россияне , тот же Заяц , твой комент не имеет смысла.
5
13 Июл 2020 в 19:28
а теперь отнимаем зпху соло березина и нуна +3 и выходим в минус
0
13 Июл 2020 в 19:36
У резоля зп тоже на уровне
5
13 Июл 2020 в 20:59
Все что надо - выигрывать пари матч лиги и ты уже в топе по призовым
3
14 Июл 2020 в 11:09
Согласен, они поняли что надо играть в турнирах где нет европейских команд, чтобы не отлетать
2
14 Июл 2020 в 05:26
Как с этим терпилой на Эмбере они смогли взять топ 3 Эвропы?Он же реально умеет только на Эмбере играть. И где такой состав как Викинг.гг ?(мб они не принимали участие) Выиграть пару туриков парика и стать топом , не смешите.
1
14 Июл 2020 в 13:05
Ну так все просто.
Ог/Нигма/Ликвиды играли только на Есл, Эпицентре во время карантина, а у Вп/Фтм было еще в Снг Париматчлига, Епл и что-то еще.
Проще говоря, но 70% от взятых бабок Вп налутали на Снг туриках с тир 3 Снг скамом. И там же набили % побед.
А на всех туриках, где была Европа, то Вп вкусно говна навернули., но кого такие мелочи волнуют, когда можно прийти на Париматч и получить 50$к не делая для этого ничего от слова совсем.
-1
14 Июл 2020 в 15:51
Psg lgd, liquid, og и еще ряд команд, которые вп вперед ногами выносят))
0
19 Июл 2020 в 18:42
В твоем манчмирке только. Вп в золотом составе у них сосали, а тут Вп вообще на уровень тир 2 Снг скатились.
-1
15 Июл 2020 в 08:13
посмотри последний крупный турнир ESL One Los Angeles где вп всех вынесли вперед ногами и сладко наказали сикретов и ог в финале, о чем ты мальчик...
-1
19 Июл 2020 в 18:43
Это ты про тот турик, где у половины команд был пинг 200 и замены?
Я посмотрел на то, что после Есл они у всех за щеку брали по первому свисту.
-1
21 Июл 2020 в 10:30
пинг был у всех 200, топы играли в полных составах, держу в курсе...а после ЕСЛ никаких туриков серьезных и не было был париматч и то вроде вп и его выиграли
0
29 Июл 2020 в 11:58
Пинг 200 был только у Ог/Нигмы, ведь там парень из Малазии играл, а у вторых пол команды в Иордании, Ливане.
Хз, по моему тот Есл максимально кринжовый был и после него 3 +/- турика нормальных типо Эпицентр онлайн.
1
13 Июл 2020 в 21:08
Вау, лутанули несколько онлайн туриков. Класс. Основной состав обосрется на первом же лане. А молодые молодцы
0
14 Июл 2020 в 11:59
Аьа, а молодые на лане играют очень жоско, разваливают как ОГ на инте. Ну ты высрал конечно
0
14 Июл 2020 в 12:58
Высрал тут только ты. Причем тут ланы и моложой состав? Я говорю, что они просто молодцы, и почти уверен, что будут достойно играть на них. А пенсионеры сейчас ничего не покажут. Впрочем, как и раньше
1
13 Июл 2020 в 23:17
Что толку, что они в прошлом году были лидерами? Стабильный топ16-8 инта.
1
14 Июл 2020 в 08:59
Лил лучше всех он один бы все залутал
1
14 Июл 2020 в 13:10
Чото в голос с кринжа.
Там Сикреты/Нигма 3-4 лана до короны выиграли, потом Сикреты 5 онлайн ланов залутали/Нигма и Ог там в топ 2-3, но родные Снг турики среди тир 1 команд/грандов как Б8/Гамбит/Империя на типо Епл и Париматча смогли нарисовать красивую статистику для медведей.
И плевать, что на любом лане было или будет топ 16, 0-5 по картам и додому с таким составом, где играет 1 Нун и 4 ботяры.
0
13 Июл 2020 в 23:49
Ни слова про нави и ни одного украинского флага. Кажется ньюса скоро уволят.
-1
13 Июл 2020 в 21:03
Российский киберспоритвный клуб Virtus.pro
-1
13 Июл 2020 в 21:25
Psg.Lgd составом 2018-2019, любая тима из перечисленных отлетает
0
14 Июл 2020 в 00:23
не живи прошлым бро)
1
14 Июл 2020 в 00:42
а что мне еще делать? Аме надоело лутать деньги в ЛГД, Джеракс полностью покинул доту, старых ОГ не будут, Нигме плевать на игр потому что инта не будет в этому году, ЕГ не играют, мне не интересны результаты двух тир 2 составов ВП и тир 1 Сикретов которые на инте отлетят в топ 6
1
14 Июл 2020 в 00:43
блиин) ну это ты прав! я аж прослезился)
0
14 Июл 2020 в 00:30
Ты еще чемпионов первого инта вспомни
-4
14 Июл 2020 в 00:44
под мидовым дендиком , тегом нави, ммм, а сколько радости принёс тогда украинский флаг, ляяя...было божественно)
-1
14 Июл 2020 в 15:54
Но отлетает от OG))) ведь они 2 раза подряд инт брали, в эти же года
1
14 Июл 2020 в 16:53
OG никогда не будут больше в прежнем составе в отличии от ЛГД
1
14 Июл 2020 в 18:51
А с чего ЛГД будут в прежнем составе и особенно в прежней форме?
Ведь их ключевой фактор успеха - тренер, который был кикнут, после чего команда даже опен-квалы на мажор не смогла пройти. Причем дважды.
1
14 Июл 2020 в 19:01
Причиной неудачи было то что ЛГД не освоили новый патч, а Аме может в любой момент вернуться в ЛГД, хоть и QQQ оч. хороший тренер и драфтер, но под конец Инта у него как будто отключался мозг
1
14 Июл 2020 в 19:38
Дважды патч помешал, да?)
И с чего ему возвращаться, если он САМ захотел уйти из команды? Видимо, атмосфера там была не очень.
Уж лучше драфтер, у которого под конец Инта отключается мозг, чем драфтер, который вообще его не включает.
По факту, ЛГД на уровень 2018-19 уже не вернутся, потому что они просрали топового тренера и такого же керри.
0
14 Июл 2020 в 19:48
после 1-ых слитых квал Fме уже не хотел играть, а просто уйти в CDEC, не было морали нормальной, ну и ЛГД могли ОГ еще в гранд финале 8 инта выиграть, если бы наший любимый тренер не забанил своего же шейкера
1
14 Июл 2020 в 20:13
ЛГД могли бы выиграть, если бы по морали не сыпались.
Драфтили они нормально, а вот с моралькой возникли проблемы.
1
14 Июл 2020 в 20:20
Я уверен что у ОГ было хуже мораль, когда Ембер кор 0 6 и счет 18 4 на 5 карте, ЛГД расслабились, Аме под формой ушел с рош пита гонятся или за нищим рубиком или за Зевсом, не догнал, а рошана не забрали
-2
13 Июл 2020 в 20:44
Так зачем ,что то писать о ВП ??? Раз ты даже не в курсе их состава.... лол
-3
13 Июл 2020 в 19:35
Хорошая робота , Олег
-3
13 Июл 2020 в 19:36
(тут могла быть шутка про воздух но её удалят)
-6
13 Июл 2020 в 19:29
Пусть они уже сделают состав впп главным а основной назначат водоносами. Ну или пусть они переквалифицируются в фулл-тайм контентмейкеров, медийка тоже вещь нужная: нун пусть разбивает шмотки по кд, роджер жарит шашлык с кыргызом, илтв просто пусть стримит доту, а соло играет ттт с дредом (его тоже нанять в штат вп). Идеально же, не?
0
13 Июл 2020 в 19:49
Лол, а ни че что Роджера уже давно нет в вп ?
0
13 Июл 2020 в 19:59
у вп щас настолько непримечательный состав, что даже сложно вспомнить, кто там сегодня играет, лол
0
13 Июл 2020 в 23:22
Нет не лол
counterbeach
104
AD
Открыта вакансия автора статей
Фанаты Дахака угрожают семье Травомана и сливают данные
216
Фанаты Дахака угрожают семье Травомана и сливают данные
Автор: Ne Fine
Киберспорт: общие обсуждения
Вообщем , такая ситуация : Травоман пару часов назад выпустил Видос : "Он вам не Дахак" , где половина видоса рассказывал о своей жизненной ситуации ... Ситуация такая : Ему на почту написали некии люди...
кто больший лицемер?
105
кто больший лицемер?
Автор: whiner
Общие вопросы и обсуждения
травоман или его глупенькая фанбаза?первым же и самым важным аргументом в защиту тимурчика они всегда высирают что-то по типу "ну вот в доте есть герой минер да значит его можно пикать да игрой не запрещено"...
Это все меняет если все сказанное правда
78
Это все меняет если все сказанное правда
Автор: sh_katakuri
Игроки и команды
Если все что озвучил Травоман в ролике правда, мое отношение к дахаку и ему подобным  поменялось в худшее направление. Как  можно из за какой то игры сливать данные человека и его родственников и близких? ...
Опрос: кто прав? (Daxak VS Травоман)
63
Опрос: кто прав? (Daxak VS Травоман)
Автор: Tомас
Общие вопросы и обсуждения
Прочитал я все темки, связанные с этим конфликтом, и все обсуждают конкретно какой-то аспект: угрозы, лицемерие, контент и прочее. Хотел бы это все объединить в одну кучу и все мы можем глянуть общественное...
Не играл с 2014 года
9
Не играл с 2014 года
Автор: Sudjiro
Общие вопросы и обсуждения
Не заходил в доту с 2014 года, пацаны. Когда последний раз играл, мой ммр был что-то на уровне 4к вроде.   Ну дак вот, мб подскажите, как вкатиться мб обратно? Какие нюансы там есть, просто хочу пичиллить...
Можно ли как-то реализовать американское гражданство?
16
Можно ли как-то реализовать американское гражданство?
Автор: Алексанрд
Таверна
Родители были богатыми в 90-ые, мать переехала в сша, я там родился, отец работал тут и летал туда-сюда. Но на постоянку они там не остались т.к. мать не смогла выучить английский. По итогу есть американское...