LastHero- задержан милицией. B8 просит помощи в его поисках

Оффлейнер команды B8 Олег 'LastHero-' Демидович был задержан милицией в Беларуси. Информацию об этом в своем «Твиттере» опубликовал другой белорусский игрок, Дмитрий 'Fishman' Полищук.

LastHero приняли. Сейчас он находится в Жодино.
#ЖывеБеларусь

Позднее информацию подтвердили и представители  B8. В командном «Твиттере» появилось сообщение о задержании игрока и просьба о помощи в его поисках:

Если у вас есть какая-то дополнительная информация о точном местонахождении Олега или его состоянии, пожалуйста, сообщите нам.

dota2@b8esports.gg

На данный момент вся известная нам информация изложена ниже.

Ситуацию прокомментировал генеральный директор  Team Unique  Георгий 'drAmer' Фалеев:

Отлично знаю Олега LastHero, он нереально упёртый человек со своей точкой зрения, за которую он готов постоять. Но при этом это максимально добрый парень без капли агрессии или негатива. Искренне надеюсь что с ним все хорошо и он скоро выйдет на связь!

Масштабные задержания в Беларуси происходят из-за массовых протестов, вызванных результатом недавних президентских выборов. В стране также наблюдаются проблемы с доступом в сеть Интернет, из-за чего был перенесен вчерашний матч  B8 в рамках OMEGA League: Europe Divine Division.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Белорусы молодцы с колен встали. Так радостно в душе, надеюсь они своего добьются.

Аватар пользователя

главное чтобы не перестарались. покалеченный инвалид не нужен никому кроме мамы. ни нынешней власти, ни будущей. берегите себя

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Более того, в Беларуси вроде как можно до 15 лет отхватить за нападение на мусорскую масть, так что кинув помойку в мента можно всю жизнь поломать ради чего? Ради чего???

Аватар пользователя

там ради какой то бабы, которая гейросоюз всем обещает и наты:Shrek_Omg:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дебилычам не объяснить, они слишком хотят кружевные трусики :Ye:

Аватар пользователя

Когда майдан начинался - Россияне точно так же радовались за украинцев, а потом в дело вступила пропаганда

Аватар пользователя

На майдане прост были лидеры, да и националисты имели вес. А в Беларуси просто устали от батьки и все. Нужен новый человек со свежими идеями

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет офк, она просто "свой народ" в чечне давила когда они хотели независимости :SeemsGood:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Никто из нормальных людей не радовался, топили за Януковича.

Аватар пользователя

Никто не добился, а они добьются, держи в курсе)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они уже проиграли. Это все сделали власти, что бы напомнить кто дома хозяин. Как делает ваш батя когда приходит домой бухой)))

Аватар пользователя

Да ничего они не добьются, всех пересажали, людей запугали и только с балконов орут максимум. Оппозиции никакой нет, лидеров нет, всё кончено

Аватар пользователя

Ага, прям как жители одной известной сине-жёлтой страны. Хорошо же им живётся сейчас, прям душа за них радуется. Вот бы и белорусам так, да?

Аватар пользователя

А тебе то откуда знать как живется, Соловьев подсказал небось?)

Аватар пользователя

Я не смотрю телик уже лет 12. Исключительно новости в этих ваших интернетах и статистика по ценам и зарплатам.

Аватар пользователя

ну так и посмотри статистику по зарплатам,а именно рост средней зп украины и рф с 2015 по 2020 года или самое простое - зарплаты кассиров с тех же супермаркета, а если глобально - то рост ввп в процентах в 2 странах

Аватар пользователя

Пхахаххахахахахахахахахахсхахахахахахах,я тебя боюсь расстоить.
Какой нафиг рост зп Украины?Ты там что в Гривнах ее смотришь?Ну так посмотри статистику в доллярах в 2010-2013+ ввп .И о божееее,с 2014 года на 35-40% меньше чем в 2010-2013.
НЕ,ну зажили невероятно,тут согласен.

Аватар пользователя

ВВП Украины на 2013 год 183 млрд, на 2019 год 154 млрд, ну да растёт получается :lightMidas:

Аватар пользователя

Лично для меня жиза была лучше намного 2013 года и ранее.

Аватар пользователя

страшно жить в одной стране с дурачками, которые смотрят зарплату в гривнах (которая не могла не вырасти из-за многократного роста доллара и инфляции) и думают что жить стало лучшеmonkaS.png
подойди к мамочке/папочке своей и поинтересуйся, сколько В ДОЛЛАРАХ они получали в 2013 году и сейчас, узнаешь много новогоdankpepe.png
страшно это всё, сейчас таким как ты лет по 15-16, а через пару лет вы начнёте голосовать за новых Зе и пукать на майданах очередных:roflanBuldiga:

Аватар пользователя

Страшно жить в одной стране с теми, кто мамку за доллярЫ продаст. Чел, бабки в жизни не главное и ты вырастешь когда-то и это поймешь...tohruShrug.png

Аватар пользователя

хах, ну ты тупенький конечно:roflanFacepalm:
если ты не в курсе, ГЛАВНЫМ ПОВОДОМ свергать власть для майданутых было как раз таки желание жить "как в европе", т.е. получать зп 1к евро минимум, чилить, отдыхать и тд. Это была главная и самая вкусная "морковка", которой крутили перед мордой у глупых ослов. Потому как НИКАКИХ других поводов для массовых протестов в Украине не было на тот момент. В культурном, религиозном, языковом, политическом, национальном и прочих аспектах НИКТО НИКОГО не притеснял.
Дурачки выходили на майдан именно за ЕВРОПЕЙСКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, читай за "доллярЫ". Так что ты обосрался, мань, беги подмываться:PepeSprint:

Аватар пользователя

Стоп, стоп, стоп. Давай тогда будем сравнивать не 2015 год, а с 2013. Это будет честнее не правда ли? А то с 2013 по 2015 на Украине показатели просели в 2 раза и ты хочешь их сравнивать. А вот с 2013(в 2014 пришла новая власть) по 2020 вполне можем сравнить. Я посмотрел ВВП, сейчас сведенья по зарплатам лень искать, уверен ситуация похожая. Ну так вот, ввп у Украины упал, а если на душу населения, то вырос на 2.5 процента за это время. В то же время у России вырос на 14.5%.

Аватар пользователя

На душу населения он вырос, потому что души эти самые стремительно сокращаются. Чекай стату по убыли населения, по моему даже в 90ые на украине больше народу жило

Аватар пользователя

Смысла смотреть конктретно с 2015 года по 2020 не понятно конечно, если он не растёт а восстанавливается уже 5 год... Эх щас бы 2013 год обратно, я лутал на фри работе 1200 далларов и тогда это были такие деньги что шок, на эти деньги можно было шиковать. Скупиться полный магазин продуктов чтобы всё прям вываливалось было 50$ и хватало на недели полторы две. А ещё кола стоила 70 центов а щас почти полтора бакса.

Аватар пользователя

это ты где колу за полтора бакса такую дорогую берешь?
Киев, троещина, любой атб\эко\фора - до 30 грн за двушку колы\пепси

Аватар пользователя

Живу в Украине ,стало намного хуже и в Беларуси такое же сценарий как у нас. Иди дальше мечтай о «западе» школьник.

Аватар пользователя

Мне так смешно за вами наблюдать, за челами, которые не знают, что происходит в моей стране и открывают свой рот. Сорре FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

Живу в Украине, стало лучше. Хуже стало тем, кто жил не по закону. Адресок дай, а то видимо полиции надо кое-что проверить у тебя :valetLoss:

Аватар пользователя

))) « не по закону»
Как раз кто жил не по закону ,ещё лучше живут,это так к сведению
Адресок ? Ты что совсем уже поехал в маня мирке своём ,проверять что-то..

Аватар пользователя

Мне нравится, как некоторые индивиды желание получить хотя бы отдаленно честные выборы воспринимают в штыки словно это фантастика и сразу приводят украинский майдан в пример, хотя не майдан ухудшил жизнь людей а ответка сам знаешь кого на майдан. Ведь нельзя было допустить чтобы в соседней стране могли без последствий свергать твою марионетку, верно?

Аватар пользователя

Это в каком месте янык был марионеткой сам знаешь кого? Это петух, такой же как и Лука. Есть два стула и на оба сесть хотят(хотели)

Аватар пользователя

Опыт майдана вообще нельзя в этом случае экстраполировать. Ни как пример последствий, ни как пример предпосылок, ни как пример действий. Зато опыт майдана показывает, что идеологическая окраска - это тот локомотив, которые поведёт людей даже под пули. Первое - суверенитет, самосознание, становление политической нации. Остальные идеи вторичны, по ним много разногласий у людей.

Аватар пользователя

Ответка? Сам знаешь кто зассал все подъезды на украине, и уровень жизни упал Haha.gif Кое-кому засрал мозг украинский аналог киселёва

Аватар пользователя

У тебя проблемы восприятия реальности? Кто захватил Крыи и кто поддерживает сепаров на Донбассе? Пиндосы?

Аватар пользователя

Живется плохо по многим причинам, майдан лишь одна из них, а отстаивать свои права это нормально, народ это власть, а не дядя которого народ же и избрал. Если ты считаешь иначе - ты раб.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

какое то кривое не продуманное алиби.
дотер пошел на встречу с тремя дамами?
ага да, в это никто не поверит.

Аватар пользователя

Так у них интернет отключили, и сразу чел себе три тянки нашёлdendiface.png

Аватар пользователя

он пошёл проводить воспитательные беседы с матерями своих тиммейтов с паблика

Аватар пользователя

Хочешь сказать дотер мог пойти митинговать?:roflanLico:

Аватар пользователя

просто пошел в ближайшую пятерочку за пивом там его со всеми и хлопнули. щас в белорашке без разбору всех ловят, там не спрашивают митингуешь ты или нет

Аватар пользователя

Хочешь сказать дотер мог пойти на встречу с тремя бабами?

Аватар пользователя

Усатая мразь скоро сам займет его место в автозаке, а потом и в тюрьме!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Омоновцы просто девственники и позавидовали альфа-самцу, который тусовал с тремя самочками. PeepoPolice.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот вы все команду Денди обсираете,а она игроку сразу трех подруг предоставила.Запомните,главное не победа,а участие.

Аватар пользователя

Ну в принципе да, почему бы не пойти погулять в центр города во время такой обстановке в стране PeepoAnd.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему тему не закрыли? Такие темы запрещены же на форуме, иль не?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он рашил МИД, но ему не дали СС на автозак. А чего добились вы сосунки?

Аватар пользователя

А спросить "подругу" которую отпустили не судьба?

Аватар пользователя

Скоро и Фишмана туда отправят. Беларусь - страна свобод и справедливости (нет)

Аватар пользователя

Красавчик на Ласт Хиро, даже ник соответствующий, кто в субботу поедет в Жодино поддержать парня?

Аватар пользователя

главное чтобы в сизо он не закричал-"осуждаю" если там опущенного чморить начнут:roflanBuldiga:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ахаха, вы еще и комментарии удаляете, которые ничего не нарушают? Расписались в собственной ничтожности.

Аватар пользователя

Самое печаельное то,что дети с неокрепшим умом верят мол в Украине стало жить лучше и в упор не видят такого же сценария и думаю что еще чуть-чуть и Беларусь станет Европпой. Вот только коммуналка под 4к грн(10 000р),ликвидация мчс и сан.эпидем службы,ну...зато могу стену в национальный флаг на площади покрасить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс мув от сверхразума на Ластхиро шарахаться по улицам в 19:00, когда как раз начинаются все "ивенты"

Аватар пользователя

Щас бы добровольно согласиться идти куда-то с ментами в такое время :NotLikeThis: Тупа дотер, че сказать :roflanLico:

Аватар пользователя

А они тебя спрашивать будут? :roflanLico: Ты либо идёш сам, либо тебя несут...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я их нафиг пошлю если они просто так докопаются до меня. Их же буквально пару человек в патрулях ходит - че они тебе сделают? :Peka:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Земля металом тебе чел, если ты отлетишь от двух рандомных тел :roflanPominki: Как вы живете ваще, хз :roflanLico:

Аватар пользователя

Тя просто подбегают заламывают 3-4 чубзика в балаклавах либо скафандрах,никто у тя спрашивать ниче не будет,единственный звук который ты сумеешь издать - это жидкий пук

Аватар пользователя

Вы серьёзно такие далекие от жизни слабохарактерные отбросы?
Каких 3-4 омоновца в скафандрах?PepeKek.png Кому вы нужны, клоуны? К рандом челам МАКСИМУМ патруль из 1-2 обычных ментов докапается, не надумывайте там про себя лишнегоPepeOK.png

Аватар пользователя

Ходят по три минимум, окружат и за счёт длины дубинок тебя обезвредят. Единственное спасение - быстрый бег, а к этому уже не каждый готов.

Аватар пользователя

Ты рили думаешь, что выиграть файт пусть даже вс 3 ментов нереально? FeelsWowMan.png
Не ну если ты не готов к такому, то лучше, офк, валить, но не все же такие :Peka:

Аватар пользователя

тебе из нижневсральска виднее дружок че тут происходит :ResidentSleeper:

Аватар пользователя

Если че я сам из РБroflanzdarova.png Ну это так, к слову
Но рандомные клоуны с форума, все равно будут считать, что они шарят:ISSOU:

Аватар пользователя

крутая история,сам из рб и загоняет про то что с ним кто-то будет разговаривать во время протестов на улицах :PogChamp:
еще и верит что сможет отказать трем-четырем вежливым(нет) дядам пройти с ними в отделение :EleGiggle:

Аватар пользователя

Понимаю...
Предлагаю тебе сегодня выйти в центр и попосылать нафиг ОМОН там а потом скинуть пруфы как ты там всех раскидал
(пруфы из сизо) PepeOK.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Выбор есть всегда - офк, если не всем отделением подошли :roflanLico:

Аватар пользователя

на посмотри, герой
https://www.youtube.com/watch?v=tfrexFJ-GcA
там омон тупо стреляет и дубинками херачит все кто рот открывает, я уже не говорю про сопротивление.

Аватар пользователя

Ну и че ты скинул? В части примеров к челам по двое и подходили, в части начало заварушки не показано, в части челы заранее провоцировали:roflanFacepalm:
Вы реально думаете, что если вы просто будете соло/с тянками гулять где-то не в центре протестов, то на вас сагриться целая рота омона и будут на поражение стрелять? vgolos.png Кому вы надо :Peka:

Аватар пользователя

тк ты выйди погуляй FeelsClownMan.png
как я уже писал тупа диванные войска подъехали:Bratishka:koko.gif

Аватар пользователя

Ты дурачок? Зачем бить человека если он на земле и не сопротивляется? Надень ему и наручники никуда он не денется. Было видео пришел чел один сдаться омону, сел на колени, руки за голову, а омоновец мудила с ноги в спину ударил,повалили и на земле избивать. Найс гниды.

Аватар пользователя

Так а к чему твои примеры про мразементов к текущему обсуждению?
Да челы будут вести себя жестко и мразотно, но если ты не провоцируешь первый - то в 90% случаев тебя никто не тронет, уж тем более омон с дубинами и огнестрелом

Аватар пользователя

лул ну чел то есть ты предлагаешь бежать от ментов в такое то время ты же знаешь что происходит в Минске :forsenGun::weSmart::roflanPominki:

Аватар пользователя

Зачем бежать? Их же не больше 2 там будет PepeOK.png
Посылаешь нахрен и всё, че они тебе сделают?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чекни телегу Nехта, мужиков-амбалов толпой месят и в наручники, спецы с дубинками ток и ждут что бы ты шагнул не так. :roflanPominki:

Аватар пользователя

Так эти мужики 90% сами первые провоцировали/протестовали - я вам про обычную мирную прогулку говорю :roflanFacepalm:

Аватар пользователя

цитата: "Щас бы добровольно согласиться идти куда-то с ментами в такое время"(с) Мирная прогулка с ментами?! :roflanPominki: А даже если и протест, мирные собрания и протесты разрешены Конституцией.
Конституция РБ
Статья 35. Свобода собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования, не нарушающих правопорядок и права других граждан Республики Беларусь, гарантируется государством. Порядок проведения указанных мероприятий определяется законом.

Аватар пользователя

Ой, чел, ты серьёзно веришь в конституцию? :ISSOU: Это не более чем условность PepeOK.png
А про прогулку - я про то, что чел пошёл гулять с тянками, а к нему подошли менты(не толпа омона, как к митингующим, а обычные 1-2 патрульных :roflanFacepalm: )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум