NS: «Габен, обнули рейтинг, дай повод поиграть в Доту!»

Аналитик и комментатор Ярослав 'NS' Кузнецов в своем twitter-аккаунте посоветовал Valve как лучше поступить с рейтинговой системой.

Габен, обнули рейтинг, дай повод поиграть в Доту!

Кстати, придумал лайфхак для Гейба, обнуляешь рейтинг, устраиваешь рекаллибровку, но её результат всегда только положительный, т.е. даже если 10 из 10 проиграл, то рейтинг остается прежним, во всех остальных случаях растет.
Многие придут её пройти, и никто не останется недоволен(реально, вообще никто), а то что это инфляция рейтинга в какой-то степени - насрать, учитывая что это сработает для 100% игроков, одна фигня в этом рейтинге уже давно половина бустеров, а другая половина бущенных

Текущий рейтинговый сезон начался 19 сентября 2019 года. Ранее разработчики сообщали, что планируют начинать новый сезон приблизительно раз в полгода.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

рейтинг надо обновлять каждые 3 месяца, что б избавляться от бущенок и аккбаеров

Аватар пользователя

и как ты это связал вообще? ок, рейтинг обновился 1-3 мес = чел заказал рекалибровку за 1к, рейтинг обновился 3-6 мес = чел заказал рекалибровку за 1к. наоборот бущеных станет больше. а аккбаеры как к этому относятся? ну купил чел акк, так же каждые 3 мес тратит косарь на рекалибровку у какого-то бустера

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс идея, наоборот станет больше бущенных и аккбайеров.

Что мешает челу, условно 5к, не играть по 3 месяца и заказывать рекалибровку у 8к челов в течение года?

Через год у тебя 7500+, здарова

По такому же принципу будут бустеры поступать, раз в 3 месяца рекалибровать мертвый смурф и продавать без лишнего мозгоделания, апая в ручную

Аватар пользователя

От того, что ты будешь обновлять рейтинг ничего не изменится, нужно просто собрать куриные мозги валве, и прислушаться к комьюнити и начать что-то делать. Ибо это уже всех не то что достало, а уже рыгать хочется от такой системы.
Речь сейчас идет не о таких 3к плееров, которые предлагают пургу, а о таких людях, которые имеют влияние, медийные, Про игроки, которые также высказываются, но валве всеравно, что тогда можно говорить о нас, которые хавают каждый год компендосы и рады этому.

Аватар пользователя

кальве плевать на проблему игры не на своем рейтинге, бустеров и аккбаеровHi.gif

Аватар пользователя

нормальная система. по крайней мере на моих 6-7к. акбаеры попадаются редко, а если и попадаются мигом в лп отлетают, таких сразу видно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

может многие меня и не поддержат, но система айсикапа в плане сезон раз в 3 месяца и старт с 1000 птс вполне неплох, в доте можно с 1 стартовать.хай птс челы по +300 энивей будут получать,а средним игрокам плюс минус будет норм пошпилить со всяким сбродом)) плюс новички будут скрины делать как они с мираклами и дендиками попадаются,все в плюсе я считаю.

п.с. я бы ещё вернул старый сундук когда за лвла давали 1 рандом шмотку, только за каждые 1к птс по рандом шмотке и таблицу лидеров в самой доте.

Аватар пользователя

Я такую тему создавал недели 2 назад, чтоб рейтинг сделать например апекса. Ты посмотри сколько там дизов.

Аватар пользователя

А что ты хотел от дотеров, им это не нужно, им чем хуже тем лучше, главное чтобы было по чем поныть PepeCoolWhat.gif

Аватар пользователя

Да-да, учитывая, что сами ютуберы в кого не плюнь - качают профили, торгуют шмотьём, акками, рекламируют проги, взламывающие игру на предметы бесплатные, каждый БП абузы спамят, а потом, после такой подрывной деятельности, жалуются на игру. Чмошники мерзкие...

Аватар пользователя

Рейтинг надо делать сезонным, каждые 2-3 месяца обнулять. Как раз акбаеров будет меньше, на хай ммре точно, буст не дешевый, платить раз в 3 месяца будут гораздо меньше людей.

Аватар пользователя

НС уже не авторитет совсем старичок фигню постит

Аватар пользователя

Ухаха, тупости эпичнее я ещё не слышал, вальве отсыпьте всем по косарю рейтинга, все будут довольны, назовём это обнуление, каеф.

Аватар пользователя

Раньше, года 2-3 назад, в таких темах вылазили 6к дядьки и бурчали как они потом и жопой апали свои 6к и расставаться с ними не намерены. А сейчас пусто и тишина. Либо давно не играют уже, либо мнение поменяли.

Аватар пользователя

Да-да, давайте никого не расстроим соревновательной игрой, ой...
Нет, пошли нафиг, рейтинг оставить таким же, снова разделить на Пати и Соло и вернуть до +25 -25, и не обнулять никогда, никогда.

Аватар пользователя

Классная логика у старика, не играл в доту 5 лет, зашел калибрануть, если повезло, апнулся, нет, остался на своем же рейтинге -_- еще какие гениальные идеи он выдаст? ._.

Аватар пользователя

"даже если 10 из 10 проиграл, то рейтинг остается прежним" ахах если проиграл 10 из 10 то ты руинер и не соответствуешь своему рейтингу! "обнуляешь рейтинг" это значит что если у тя было 7000 ммр то теперь у тебя должно быть 0 ммр в статистике а не 0 (7000), калибровка которая решает получишь ты +1000 или - 1000, это мусор потому что все остаются на своих местах и это не решает проблем, к примеру чел не играл 2 года в доту имея 7 к ммр и вдруг решает комбекнуть, он заходит сразу в рейтинг на кери, берет войда, какает в чат что не играл 2 года и дальше не может всю игру дать норм купол и от него начинает гореть Resolut1on который играет на 3 цк. Большинство руинеров сидят на одном рейтинге годами ,в одной он отыграл погано и проиграл, в другой он тоже отыграл погано но поскольку остальные 4 потели он выиграл, порядочность тоже мусор, многие жалуются что на 10 к порд не значит что в тиме будут одни адекваты. В целом, существует дисбаланс, за тебя отсталые а против тебя нормальные игроки, итог игра в одни ворота. Времена, когда кайфуешь в доте кончились. 1 vs 9 выиграл, ага сказки школьника, мамке не забудь рассказать. Раньше кайфовал но руинеры все обломали, ниче не радует в игре, скатилась в помойку!

Аватар пользователя

Гриша, дыши ровнее, главное - правильно дышать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рейтинг надо обновлять не каждые 12 часов, а головой (с) кристиан бейл

Аватар пользователя

Пост был на редите от валв о том что обнулений не будет больше

Аватар пользователя

Ты бредишь? Был лишь пост о том, что разрабы не довольны нынешней рейтинговой системой и не собираются новый сезон начинать, пока что-то получше не придумают.
Хотя звучит так, как будто реально обнулений больше не будетFeelsCryMan.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Никто не останется недоволен от того что бущенные челы выиграв 5 из 10 аппнут себе ещё пару сотен ммр, чтот в голос с такой рекалибровки

Аватар пользователя

Ну так все апнутся, ничего не изменится, кроме самих цифр. Ну, это идея алкаша. Бредовая, конечно

Аватар пользователя

Так в том то и дело что в этом нет никакого смысла, ладно бы еще в доте на дистанции длинной 10 игр сильные игроки могли показать результаты намного лучше слабых, чтобы от них оторваться после этой новой калибровки, но нет же, те же бущенные вполне могут также победить 5-6 игр из 10, как и обычный игрок.

Аватар пользователя

Не, ну если серьезно, было бы неплохо просто бустонуть лоу ммр игроков на несколько тыщ птс. Это было бы здорово, вызвало резонанс и развитие тир 2-3 сцены, т.к. система устарела и новых лиц почти нет, потому что слишком долго добираться до заветных цифр для кс организаций) ИМХО конечно же

Аватар пользователя

Если что, ммр никак не мешает играм в лобби. Собирай стак и играй.

Лоу ммр игроки, правда, будут балластом, независимо от того, бустанут им ммр или нет.

Аватар пользователя

Есть разница между собери стак и попади в стак/оргу.

Аватар пользователя

Ну так если умеешь играть, то всё будет. А если не умеешь, то что толку от ммр?

Ишь какой, и ммр ему подавай за так, и контракт с организацией. Вопрос в том, зачем ты им нужен-то? С чего вдруг тебе кто-то что-то должен?

Аватар пользователя

Ну, во-первых, я не про себя. А во вторых таких дохрена будет. Сейчас нет новых игроков вообще, а так может куча новых игроков и стаков найдется, оргам будет из чего выбирать. Только и слышно нет таких игроков, нет таких. Так вы сами им почвы не даете на внимание. Я думаю чел, с условными 8к с идеальным микро под руководством отличного капитана может бороться с 10к челом, но слабым кэпом допустим. Понимаешь? Если всех поднять с низу и увеличить кол-во игроков на 4-8к, те 8к реальные спокойно поднимаются на 9-10к сами. Будут новые имена. И будет больше игроков на хай птс, не будет такого разброса в рангах. Я так считаю

Аватар пользователя

Что ты мне объясняешь, если все хай птс челы, которые хотят играть в командную доту, играют в каком-то стаке и почти всегда собираются в рофлостаки на какие-нибудь квалы?

Организация никогда не подпишет состав тупо из-за их ммр. Вот выйдут с квал -- их подпишут. Выиграют что-то -- их подпишут. Потому что оргам нужны не хай птс паберы, а уже готовые стаки, где люди знают, что такое командная дота.

Не поможет никому ммр на тысячу-две больше, потому что команда -- это ещё и человеческий фактор. Люди должны хотеть играть друг с другом. А в пабе многие наигрались между собой достаточно, чтобы понимать, есть у них желание играть в стаке или нет.

Ну нарисуют кому-то птсы, что с того?

Аватар пользователя

Тащемта, любой подобный пост - нытьё в пользу бедных. Бомжи ноют, что им 6к не дают, ведь они их 100% заслуживают, только руинят постоянно (им) xD

Аватар пользователя

Ньюс решил собрать всю коллекцию фоток деда на главной?

Аватар пользователя

надо чтобы как в мордахе, не играешь ранкед несколько недель - рейтинг пропал, калибруйся заново, вышел крупный патч - калибруйся заново. Офк не 10 калибровочных играть, а по 1-3 думаю адекватно.

Аватар пользователя

Нс последнее время такую чушь несёт что просто хз..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У старика маразм. Вопрос в другом, почему каждый его пук появляется на главной?
Скоро будут новости, какой консистенции у него каловая масса

Комментарии
Форум