«Согласно источникам, решение о бане DeMoN было принято Valve»: что говорят о дисквалификации DeMoN

Представители сообщества прокомментировали дисквалификацию Джимми 'DeMoN' Хо с рейтинговых турниров 2021 года за «неподобающее поведение на предыдущих турнирах». По имеющейся информации, в принятии такого решения могла принимать участие сама Valve.

Первым на сообщения о бане отреагировал сам Джимми. В своем Twitter он подробнее осветил ситуацию и сообщил, что будет обращаться к адвокатам:

Джимми 'DeMoN' Хо

Джимми 'DeMoN' Хо

Читаю некоторые сообщения... Я НИКОГДА не подтверждал ни одно из заявлений анонимов. Безумие, как люди придумывают то, о чем я никогда не говорил. В начале карьеры люди всегда предвзято относились к моему характеру из-за моей индивидуальности, которая создавала слухи и домыслы о том, кто я. Как только кто-нибудь знакомился со мной лично, мне всегда говорили: «Вау, ты сильно не похож на то, что я слышал о тебе»

Я подкатил в баре, попытался поцеловать ее. Она мне отказала, и мы двинулись дальше. Мы остались «друзьями», тусовались еще 4-5+ лет. Ни разу она не упомянула, что чувствует себя некомфортно из-за меня или рядом со мной до 2020 года с культурой отмены. Я публично извинился перед ней.

Теперь я обращусь к адвокатам, чтобы остановить клевету в свой адрес, и больше не расскажу об этой ситуации публично.

На защиту  DeMoN встали некоторые игроки. Так  Питер 'ppd' Дагер выразил сочувствие по поводу происходящего:

Питер 'ppd' Дагер

Питер 'ppd' Дагер

Это так хреново. Печальное дерьмо от BeyondTheSummit. Мне жаль, что это происходит с тобой, Джимми.

Справедливости потребовал и  Питтнер 'bOne7' Арманд:

Питтнер 'bOne7' Арманд

Питтнер 'bOne7' Арманд

Бан восходит к идеологии, которая также в значительной степени поддерживает справедливость. Исходя из этой логики, можем ли мы установить ограничение на количество просмотров для отдельных стримеров? Нам нужно равенство, чтобы у всех было одинаковое количество зрителей / денег на рекламу, верно? Я имею в виду, давайте будем честными! Справедливость для всех!

Однако сторону обвинения поддержал комментатор студии BeyondTheSummit  Дэвид 'GoDz' Паркер. После его комментария  ppd извинился и взял свои слова обратно:

Дэвид 'GoDz' Паркер

Дэвид 'GoDz' Паркер

Я не могу согласиться с Питером. Мы получили подтвержденную информацию о том, за что  DeMoN был забанен на мероприятиях BTS в прошлом году.

Я понимаю, что не все имеют одинаковый доступ к этой информации (для защиты анонимности жертвы), но я лично поддерживаю запрет на участие в мероприятиях Valve.

Деталей добавил известный западный журналист  Род 'Slasher' Бреслау. По его словам, в дисквалификации принимали участие и представители Valve:

Род 'Slasher' Бреслау

Род 'Slasher' Бреслау

После прошлогодних обвинений в сексуальных домогательствах игроку в DotA 2 Джимми 'DeMoN' Хо запретили участвовать в соревнованиях Dota Pro Circuit, о чем сообщает Beyond The Summit. Но решение о бане  DeMoN было принято Valve, согласно источникам. Сам  DeMoN сегодня опроверг обвинения.

BTS утверждает, что обвинения доказаны, а информация хранится в тайне для защиты жертвы. Valve не ответила на мой запрос о комментарии по этому поводу, что разочаровывает, учитывая ситуацию и то, что они принимают эти решения.

Сегодня ночью стало известно, что  DeMoN был отстранен от участия в рейтинговой региональной лиге Северной Америки, хотя его команда может продолжить выступления. Подробнее об этом — в нашем материале

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Никогда такого не было, и вот опять.
Давайте снова раздуйте этот говномет что б очередной нормальный чел типа Тоби отлетел в тартарары.

зы. Обвинения в сторону Джимми - курам на смех, "у нас есть пруфы но мы их никому не покажем". С таким успехом я могу сказать что лично сам Габен меня домогался, пруфы есть но вы их не увидите ради моей безопасности и теперь на этой почве отстраняйте его от руководства компании.

Аватар пользователя

ну вообще интересно выходит, за сексуальное домогательство/харассмент/преследование можно реально отхватить. А тут, челика отстраняют от турниров и гуляй свободно.
Доказательства есть, но только чтобы отстранить от доты.
Это ж говно полное.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>корпорации выступают судьями морали
>левые опять насрали в штаны капитализму

Аватар пользователя

Это банальная трусость корпораций. С подключением.

Аватар пользователя

видимо, не отъезжает на нары он по 1 из 3 причин: инфа вброс (но это бред причина), либо прошел срок исковой давности, либо "попытаться поцеловать в баре" - уже причина. Энивей все это выглядит как дет сад. Виновен - судите, не виновен - пусть играет

Аватар пользователя

Это немного не так работает - никого не интересует буква закона в таких случаях. Понятное дело что там никакими серьезными обвинениями и не пахнет. Но есть СЖВ культура у которой свои "понятия". Короче говоря проще избавиться от демона, а не ждать пока в один прекрасный день жертва попытки поцелуя в баре высрет постик в твиттере о том какой демон плохой и что она дала доказательства тем же бтc, но ее никто не послушал, соответственно они тоже плохие и короч токсичное мускулинити везде, патриархат, etc.

Аватар пользователя

Ну, ты бы предоставил пруфы органам, зачем кому-то еще?
Хотя восхищение школьников на улицах при виде парня, которого на прошлогодней тусе зажал сам Габен, бесценноPepaTrick.png

Аватар пользователя

А каким органам пруфы предоставила обвинительница Джимми? Студия БТС теперь органы власти и закона или что? С таким успехом я "предоставлю пруфы", скажем, какой-нибудь студии освещения тир5 СЕА сцены и че тогда?

Аватар пользователя

Так ведь речь не об уголовном деле, а об игре в доту. А здесь все решает Валв.

Учитывая их крайне редкие баны 322шников, для бана Демона наверняка были основания.
Но это предположение, вряд ли мы узнаем, что там произошло.

Аватар пользователя

Ну так если бы действительно такое имело место быть то его бы набутылили уже, а тут чисто банчик в доте PepeCringe.png Там явно мутная история, не удивлюсь если обвинительница это какая нить профурсетка-подружка СЕО БТСов которая отполировала Демону мкб года 2-3 назад на афтепати будучи бухой в хламину, этот СЕО узнал об этом и теперь банит чела везде где можно любыми способами.

Аватар пользователя

У меня есть пруфы,что Годз хранит на своих жестких дисках,запрещенную информацию,но я вам их не покажу,до тех пор,пока он не сядет на бутылку и не покается

Аватар пользователя

этот хотя бы не начал извиняться перед всеми непонятно за что
а через месяц не скажет "стоп, я же ничего не сделал, за что я извинялся"

Аватар пользователя

Конечно они скрывают инфу, ведь когда общественность узнает имя очередной путаны - ее порвут))) Она ведь не знала что такое может быть, когда не одевала трусики идя в бар)))

Аватар пользователя

А что если не серить на д2ру,а реально в твитерах нагнать на гейба. Тупо интересно, всем пох будет, или геббу реально за жеппу возьмут?:roflanLico:

Аватар пользователя

Напиши этот пост на Реддите, и посмотрим на реакцию дерьмократии с Запада. Только не глумись, а то сразу поймут, что ты рофлишь. Просто напиши такой грустный пост, что ты хотел просто зарегистрироваться в Steam, а на экране вылез Габен с гамбурегом в руках, и сказал, что хочет сделать тебя своим рабом, и даст возможность зарегистрироваться в стиме, и ты спустя 10 лет просто не смог этого больше хранить в тайне, и решил рассказать, что на самом деле Гейб любит домагаться до маленьких мальчиков, в обмен на аккаунт в стиме

Аватар пользователя

Почему таких пруфов нет ни про кого кроме этого тир2 чала, известного не победами, а тем что он проституток на буткемпе снимал?

Аватар пользователя

Так а где пруфы то?
К слову о проститутках на буткемпе, их снимают 95% продокеров, я уже молчу про групис и фанаток на ланах.
И уж тем более промолчу про то что интимная жизнь человека это его личное дело и что банить его за то что он приставал к кому-то (0 пруфов) или не приставал - это маразм. Давайте достанем всё грязное белье всех медийных и не медийных но высокосидящих шишек? Так там тогда 90% придется банить и присаживать.

Аватар пользователя

публичные или непубличные приставания - не интимная жизнь, а согласие.

вылезай из пещеры - культура насилия кончилась, вокруг культура согласия. тереться в баре об кого-то в баре уже много лет считается ненормой.

почему не достают грязное белье вилата, каспера, ог? почему максимум что вспоминают - невоздержанный язык себа или торговлю унитазами вилатам?

а у кого нибудь есть пруфы что ньюби сливали матчи? нет? но перфект ворлду же поверили, когда они обратились к вальв.

Аватар пользователя

вылезай из пещеры - культура насилия кончилась, вокруг культура согласия.

Или вот ещё. Что значит культура насилия\культура согласия?
У них там нынче это так работает:
Привет, я хочу тебя поцеловать\трахнуть\етц
Привет, я хочу\не хочу, что бы ты меня целовал\трахал\етц
Ну погнали\ну ок, приятно было познакомиться
:KEKW::KEKW::roflanLico:
Напомнило
https://www.instagram.com/p/B6ItV6ogkzn/?utm_source=ig_embed

Аватар пользователя

То есть по твоему он схватил её за шею, с максимальной силой тянул её лицо к своему, что бы засосать. Она сопротивлялась, он ей дал пару-тройку лещанских что бы та опомнилась.
Или это было +- легко и не принуждённо, ему показалось что он ей понравился, по этому захотел её поцеловать и тд?:RoflanBob::KEKW:

Аватар пользователя

чел, он терся членами об девок, удерживая их рядом

какие там лещанские.

причем он открыто признал, что домогается до девок, но как будто без рук и без членов. он сам себе выкопал яму своими попытками оправдаться самостоятельно без адвокатов. "да, я люблю домогаться и приставать к девкам, но я не хватаю их за нижнее белье"

такой человек тупо опасен, он же крейзи

Аватар пользователя

чёт я хз, не слышал такого.
Но с моей колокольни (нашей\СНГшной), это тянет максимум хз, на штраф\несколько суток (сужу не по законам, а по адекватности. Я так понимаю членом через штаны, или он в клубаке шишку достал при всех?:roflanLico:)
Через штаны это такое, случайно может быть. А не случайные очень похожи на случайные.
Я сам разок другой в жизни случайно через штаны кого-то коснулся, или мне тож пару раз было (я чела даже не видел скорее всего\он меня, ну например в автобусе, или где куча народу на квадратный сантиметр, понимаешь?)

Аватар пользователя

Клятые фемки, как же они душат, будь вы прокляты PepeGun2.gif

Аватар пользователя

Что там рроисходит в соединенных штатах куколдов

Аватар пользователя

Пруфы есть но мы вам и не покажем... зачем душить чела если нет никакого решения суда по этому вопросу?!
Что теперь любая медийная персона женского пола может написать что угодно и человек лишится работы, карьеры, заработка. Осуждаю такие действия без доказательств и решения суда.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У нас есть доказательстваPeepoPolice.png, но показывать мы их вам не будетPepeKek.png. Вы просто верьте на словоpepeshapka.png и все будет - PepeOK.png

P,s Одним смайломFeelsClownMan.png какая-то

Аватар пользователя

А знаете чем это закончится? А ничем :CarlSmile: К сожалению демон ггвп и никакой адвокат тут не поможет:roflanPominki:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Обвинения доказаны, но информация находится в тайне. История как и с Тоби
То есть я и всё сообщество должны верить какой-то там вшивой студии и Валв только с их обвинений без доказательств?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Попытался поцеловать трехстволку и отлетаешь ...
Мда ...
:facepalm2:

Аватар пользователя

Юридическое лицо в одностороннем порядке прекращает сотрудничество с физ. лицом. Если есть вопросы - в суд. Разговоры о справедливости в таких взаимоотношениях - наивны или идеалистические. Все из-за имиджа и страха потерять финансовые потоки.

Аватар пользователя

это когда они отказались от него, как сотрудника студии. Запрет играть под твой высер ни как не попадает.
Вернее попадал бы, если бы это был их турик (не дпс) - типа как из рестика могут выгнать без объяснения причины.

Аватар пользователя

"культурой отмены"
Видно, что ньюс из деревни. Какая культура отмены? Культура согласия/отказа. Отмены б***ь.

Аватар пользователя

По источника, которые мы конечно называть не станем, решение могла, а может и не могла, принимали Валв... Это новости или бабки на лавке сплетничают?

Аватар пользователя

Почему все так повернулись на этих домогательствах - сначало Тоби, ещё кто-то там был забыл, Демон - че теперь в доту нельзя играть из-за смелет какой-то бабы которая решила насолить?

Аватар пользователя

Как же вольво не хватает менеджера-спикера, который мог бы официально донести информацию для всех. Бесят эти обвинения под ковром

Аватар пользователя
Аватар пользователя

судя по делу с Деппом, не вынесет
напомню, суд признал что он избивал Херд, только на основании её показаний.

Аватар пользователя

Я чёт слышал, что в итоге он пруфанул и она теперь в говне
апд
Погуглил, и не нашёл пруфа своим словам (особо не потел, может и есть всё таки)

Аватар пользователя

Не, последний суд к "the sun" по клевете проиграл, он там оспаривал, что его газета назвала "человеком избивающим жену". Там прецедентное право, т.е. фактически любая другая инстанция может ссылаться на решение этого суда.
Может оспорит ещё в судах высших инстанций, но пока он "токсичен" для кинокомпаний, и скорее всего будет, даже если выиграет апелляцию.

Аватар пользователя

Вот реально почему он молчит?
Если он молчит из-за того, что в истории есть доля правды это одно.
Если же нет, то....

Допустим если Вальв просто без доказательств его забанила, то он может обвинить того ж Гейба, что он (Гейб) на одной тусовке к нему (Демону) приставал и изнасиловал, а молчал он потому что боялся что Гейб его забанит в доте. А сейчас когда уже забанен, то он молчать не намерен и все. И Вальв и Гейба попустят. Доказательства же не нужны

Аватар пользователя
Аватар пользователя

потому что фашикам 21 века - левакам - нет дела до закона, если ты не разделяешь их взглядов или дал повод усомниться в своей лояльности - ты изгой и мразь

Аватар пользователя

Обвинения доказаны, а информация хранится в тайне для защиты жертвы :KEKW:

Аватар пользователя

У нас есть доказательства, но показать и рассказать не можем!

Аватар пользователя

А где комент лила по этому поводу? Хочу знать мнение лила

Комментарии
Форум