Mortalles проанализировал шансы СНГ-команд на победу на мейджоре

Русскоязычный комментатор Дмитрий 'Mortalles' Аржиловскийв своей группе ВКонтакте оценил шансы команд на победу перед стартом ONE Esports Singapore Major 2021.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об  AS Monaco Gambit 

 SoNNeikO успел поиграть в разных командах в прошлом году. Говорят, в одной команде с Акбаром далеко не все могут играть долго. У всех на то есть свои причины, но мне он всегда нравился именно как капитан. Всегда казалось, будто тиммейты просто не понимают его. Оценивать выступления SoNNeikO нужно именно в составе  Live to Win. Команда даже близко не подбиралась к Tier-1 уровню, но достойно смотрелась на фоне средних команд СНГ и Европы. Проблем было много. Некоторые игроки не тянули высокий уровень соперников, a  fn был банально нестабилен. Прямо по ходу DPC состав подписывает  Gambit, а  fn'a меняют на  Noone. Дальше была достойная серия против  Na'Vi и две сухие победы в оставшихся матчах, которые позволяют сыграть в переигровке за слот. Добыта тяжелейшая победа над  Team Spirit и слот в Wild Card.

Как затем говорили игроки, появись  Noone раньше, могли бы бороться за топ-2. Возможно, именно Вовы не хватало в матче регулярки против  Spirit. Да и с большим количеством тренировок можно было лучше выступить против  Na'Vi. Но главная цель все же достигнута, и этот групповой этап точно можно занести в актив. Думаю, следующие отборочные в СНГ будут в разы интереснее.  VP останутся командой другого уровня, а вот  Na'Vi слот едва ли достанется так же легко.

Радует, что у  Gambit все хорошо с тестами и команда сыграет в полном составе.

Почему  AS Monaco Gambit выиграет Singapore Major?

Исключительно из-за гения  SoNNeikO.

Почему  AS Monaco Gambit НЕ выиграет Singapore Major?

Потому что на турнире есть как минимум дюжина команд сильнее. Ребятам бы Wild Card для начала пройти. Эта стадия сложнее группового этапа.

О  Virtus.pro

Именно в таком составе команда стала основной в организации  Virtus.pro в ноябре прошлого года. Это был громкий анонс. Легенды клуба ушли, пришли молодые ребята, часть из которых выступали за состав  VP.P. Из-за жестких правил, два состава по очереди выступали на разных турнирах, где у молодых часто получалось лучше. В команду удалось заполучить  gpk — самого желанного игрока в СНГ. Результат не заставил себя долго ждать. Была одержана блестящая победа на EPIC League, где собрались все топы двух регионов.

Все снова начали говорить о том, что в СНГ появилась действительно сильная команда, способная соперничать с кем угодно. В квалах между  VP и всеми остальными была целая пропасть — 7-0 и всего одна проигранная карта. В последний момент были изменены правила,  Na'Vi нужно было обыгрывать  VP уже дважды, для того, чтобы занять первое место. Однако, и в первом матче ничего толком не получилось. Сами  VP сказали после турнира, что были уверены в том, что закончат группу без поражений.

Почему  Virtus.pro выиграет Singapore Major?

Потому что это самая мотивированная команда турнира. Потому что на каждой позиции играют сильнейшие исполнители. Команда почти не допускает ошибок. Они роботы, собранные для фармежки турниров.

Почему  Virtus.pro НЕ выиграет Singapore Major?

Потому что это все-таки первый LAN для них. Нестандартный LAN, без стадиона и тысяч болельщиков, но даже здесь могут затрястись коленки. А если посыпятся в первых матчах, могут вылететь очень рано.

Матчи  ONE Esports Singapore Major 2021 стартуют утром 27 марта. Ранее мы публиковали превью соревнования, где можно узнать составы команд.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ребят тут чей то батя нажрался бред какой то несет, заберите его плиз

Аватар пользователя

Если кому интересно, Коля пьяный из соседнего подъезда сказал что выиграют Сикреты.

Аватар пользователя

Но тут нет главного вопроса - почему Natus Vincere НЕ выиграет Singapore Major?

Аватар пользователя

норм анализ от бибы
пересказал историю команды за последние пару месяцев и напукал воды

спасибо за статью

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

алло, да, гамбиты выиграли? как нет? но ведь 2к чмо из аналитики сказал что выиграют?

Аватар пользователя

Зашел чисто комменты почитать. Спасибо ньюс за контент by rabotyagi anime2ru.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто такой этот ваш Морталес чтобы анализировать шансы команд? Он даже не, прости господи, Арзик, тот хоть как то на про сцене поиграл, в игре шарит ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ. А это кто? Какой то ноунейм комментатор с ноунейм конторки, я еще понимаю вилат, который знает всех игроков лично, общался с ними и понимает их внутреннюю кухню. А это кто? Зачем это публикуют?

Аватар пользователя

ему нельзя выразить свое мнение у себя на страничке в контакте?
кто ты такой чтобы строчить комменты на d2ru, ты не какой-то там хотя бы СЕМЕРО и уж точно не адский, а высираешь

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как скажешь. Но вижу тебе не впервой передергивать на высеры сального

Аватар пользователя

Да тут даже анализа нет, челик просто перечислил очевидные факты, а ньюс заработал бабос громким заголовком

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Африка сделала сальто морталлес дыбом обе америки встале

Комментарии
Форум