Yatoro о китайских командах: «Они все играют очень сильно. Не так, как в СНГ, а на голову выше»

Керри Team Spirit Илья 'Yatoro' Мулярчук в преддверии WePlay AniMajor дал интервью, во время которого оценил уровень игры участников грядущего соревнования, а также порассуждал на тему того, с какой стадии лучше начать выступление на турнире уровня мейджор.

Об уровне команд на ESL One Eastern Europe Online Season 2: Верхний дивизион 

Мы примерно после первой игры против  NAVI, по моему, уже понимали, что мы, в принципе, пройдем [на мейджор], потому что поняли уровень игры на этом DPC. В принципе, проблем не возникало. Мы готовились ко всем командам, ко всем относились с уважением, но проблем с  Natus Vincere и  AS Monaco Gambit у нас не возникло.

О китайских коллективах 

Мы играли КВ [последние] три дня. Они все играют очень сильно. Не так, как в СНГ, а на голову выше. Мы пытаемся понимать, как они играют, как двигаться против них. Пытаемся найти свою игру против них. [...]

Об уровне команд на мейджоре

Все офлейнеры, против которых я стоял — они стоят очень хорошо линию. И по игре команды не двигаются шаблонно, ты не всегда можешь прочитать их смоки. Они двигаются очень хорошо, никогда не останавливаются. Нет такого, как в СНГ: дофармить шмотку, а потом пойти. Они все время тебя давят, и против них очень интересно играть. [...]

О командах из европейского региона 

Мы сыграли только с  Team Nigma пока что. Они тоже очень хорошо играют, у них есть свои стратегии, они хорошо драфтят. Все хорошо играют, все настроены на победу, все трайхардят. Нельзя выделить, что какой-то один регион играет хорошо, а другой — плохо. Все как-то хорошо играют.

О притоке новых игроков на профессиональную сцену в СНГ-регионе

Мне кажется просто поколение в Доте поменялось. Другие игроки стали сильнее играть, больше времени уделять. Олдскулы тоже много времени уделяли в свое время, потом подзабили, поэтому начали проседать и стали неконкурентоспособными с новыми игроками.

О том, какие тайтлы смотрит команда  Team Spirit 

Мы посмотрели на буткемпе все сезоны «Убийцы Акаме». И у нас осталась одна серия суперизвестного тайтла «Бригада» [речь идет о российском сериале. — Прим. ред.]. [...]

О том, с какой стадии лучше начинать выступление на мейджоре

Если убрать все DPC-поинты, то в группе, потому что в плей-офф ты играешь не так много. На мейджоре хочется поиграть. Выиграть, конечно, но поиграть тоже хочется с другими командами. Это [старт с группового этапа] интереснее просто.

О командах, с которыми хотелось бы сыграть

Очевидно, это  Virtus.pro. Потом  PSG.LGD и, скорее всего, с  Thunder Predator хотелось бы поиграть. У них хороший бандл.

4 июня  Team Spirit начнет выступление на WePlay AniMajor. По итогам DPC-сезона коллектив занял второе место, поэтому стартует с групповой стадии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

надеюсь на сцену будут выходить под саундтрек из бригады

Аватар пользователя

Уже вижу как торонто против лгд пишет: "结束这个狗屎游戏请"dankpepe.png

Аватар пользователя

У нас есть оружие против китайских богов доты!
Организаторы садят Дендимона в центр зала. Китайские боги видят Денди и тут самое интересное... флешбеки с 2011. Слезы по щекам, мондраж, психи.
И все турнир у нас в кормане.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В 2011 Денди обыгрывал не только китайские тимы. Возможно даже Куроки с Лодой отправил домой

Аватар пользователя

Да неужели? А то столько форумных экспертов пророчит Китаю провал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Убийца Акаме очень хорошее аниме. Всем советую"

vgolos.png vgolos.png vgolos.png

Комментарии
Форум