v1lat о системе DPC: «Это абсолютно идиотская система»

Виталий 'v1lat' Волочай, комментатор и один из основателей студии Maincast, в подкасте «BeardyCast» поделился своими мыслями о проблемах сезона DPC и серии турниров The International, а также заявил о глобальных целях Maincast

О системе лиг в Dota 2

Ну мне она [система лиг] не нравится. Мне не нравится, потому что действительно слишком много и слишком часто проходят матчи между командами, которые вот играют в одной лиге. [...] Но опять-таки киберспорт приучил всех своих болельщиков к глобальности. [...] То, что мы можем видеть битвы лучших команд из разных частей мира постоянно, этот шарм потерялся из-за того, что пришли лиги. Поэтому я думаю, что в ближайшем будущем, собственно, киберспорт вернётся к более глобальной истории.

О системе DPC-сезона

Это абсолютно идиотская система. Я не знаю, кто её продумал, кто до неё додумался, но я уверен, что её надо менять, потому что ну нигде в мире спорта такого нет. [...] Надо, чтобы команды всё-таки приезжали на турниры, играли хотя бы несколько матчей. Это хорошо и для их болельщиков, и, в принципе, для нас как для транслятора, да. Потому что приехали  Virtus.pro, одна из самых популярных команд для нашего зрителя, сыграли две игры, уехали домой. Ну, мы недовольны, потому что ну мы недополучили огромное количество зрителей. Это никуда не годится, это надо менять. Нужно более подстраивать киберспортивные форматы под спортивные форматы, под понятные спортивные форматы, и это будет работать.

О целях Maincast 

Ну наша цель очень простая. Наша цель — это быть транслятором всего, что только можно. Поэтому, несмотря на то что мы являемся правообладателями огромного количества прав, мы всегда находимся в поиске дополнительных прав. И мы вот скоро анонсируем, что мы ещё больше увеличим наше присутствие на некоторых рынках. У нас хватает людей, у нас хватает желающих, у нас хватает молодёжи, которую мы будем нанимать.
Наша цель, она проста. Наша цель — для того, чтобы весь киберспорт, который есть там в мире, доступный и популярный, вы могли смотреть в одном месте: на каналах Maincast где-либо, там, не знаю, на Megogo, на Twitch, на Youtube. Чтобы это было на Maincast. Всё очень просто. Чтобы человеку не надо было бегать между каналами, между сайтами, искать. Чтобы всё было в одном удобном месте. И для того, чтобы, если рекламодатель выходит с каким-то продуктом, с каким-то новым, не знаю там, энергетическим напитком, или с каким-то там шампунем, или с каким-то дезодорантом молодёжным, чтобы он сразу знал: «Я хочу рекламироваться в киберспорт? О, мне к Maincast». Не чтобы он ходил, выбирал по рынку: «К кому мне?». Чтобы он сразу знал, где смотреть киберспортивные трансляции. В этом есть наша основная цель.
Да, с точки зрения прибыли, как я, в принципе, много рассказывал в интервью разных, конечно, прошлый год был не такой крутой, как позапрошлый и так далее, просто потому что была пандемия. Но сейчас 21-й год, всё возвращается на круги своя, поэтому у нас всё довольно неплохо идёт и мы не собираемся останавливаться, мы будем дальше обрастать правами. Будем стараться, чтобы наше присутствие с 80% собственности прав на трансляциях русскоязычных выросло до 99%.

О проблеме The International

Проблематика этого турнира, да, The International и его призового в $40 млн в том, что абсолютно всё, что происходит до него, не имеет никакого значения, если ты туда не попал. [...] Всё, что происходит на протяжении года, настолько маловажно в сравнении с одним большим громадным двухнедельным ивентом, что это полностью убивает сцену. [...] Да, вся экосистема от этого страдает, но есть вот этот большой-большой-большой бонус в виде огромного количества денег в конце года, поэтому, кажись, это всех устраивает. [...]

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сальный уже прямым текстом говорит, что единственная его цель - монополизировать СНГ киберспорт. Ни слова об улучшении качества трансляций, комментаторов, вся речь только о монополии, рекламе и бабках HAhaa.png

Аватар пользователя

Особенно иронично, что мейнкаст изначально создавался как мера противодействия монополии рухаба HAhaa.png

Аватар пользователя

так никто не заставлял рухаб сосать бибчанскую. они проиграли, вот и монополия новая.

Аватар пользователя

Он создавался потому что сальноголового выгнали с рухаба, точнее отжали его у него sammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Никому не секрет, что его №1 цель была задушить рухаб за такие мувы с економией, а остальное ему вряд ли интересно)

Аватар пользователя

Прошлая была идиотская, эта идиотская. У идиотов любая система будет идиотской. Кто виноват если игроки сами такие

Аватар пользователя

Любая система будет идиотской, пока в ней фигурирует единственный турнир с призовым в 40 лямов.

Аватар пользователя

Денег призовых мало,пару раз выиграл высшую лигу ,зашел один раз в топ-8 ты на Инте,поздравляю,готовь документы.Кстати,что там по правилам по борьбе с расизмом?Уже третий год их огласить или сделать не могут.

Аватар пользователя

Это легендарный дота босс, у которого трясутся руки, когда кто-то на твиче стримит турнир. И кричит что все пираты.

Аватар пользователя

Вилату не нравится, что матчей стало большо и пришлось больше денег отдавать комментаторам

Аватар пользователя

Короче еще немного и останется только менйкаст в ру сегменте и тогда можно будет и рекламы побольше и качество поменьше сделать. Конкурентов же не будет.

Аватар пользователя

Почему он у меня стал ассоциироваться с Жириновским ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У Вилата что, других фотографий нет? Почему уже в который раз на новость с ним ставят именно эту где он что-то большое ко рту подносит

Аватар пользователя

Вп уехали домой потому что мусор, а не потому что система плохая.

Аватар пользователя

Ну сама система хороша, проблема только в разбаловке поинтов
Если жирному хотя бы на 1% не срать на доту - он в некст сезоне должен это забалансить и будет норм

Аватар пользователя

Опять Салочай вбрасывает говна на вентилятор и противоречит сам себе

Аватар пользователя

Я немного не понял его сообщения о ВП.
Он требует, чтобы ВП играли больше игр? DPC система виновата, что собаки вылетают в первом же раунде против самых слабых соперников или как?

Аватар пользователя

Боже , та все и так уже обоссали эту систему , каждую неделю находиться новый чел , который её обсираетroflanFacepalm.png , хорошо хоть ньюсу капает PepeStonks.pngAnimeHugs.png

Аватар пользователя

Потому что приехали Virtus.pro, одна из самых популярных команд для нашего зрителя, сыграли две игры, уехали домой. Ну, мы недовольны, потому что ну мы недополучили огромное количество зрителей. Это никуда не годится, это надо менять.

То есть ему срать на сам факт проигрыша родной команды, ему не нравится, что просмотров из-за этого меньше )))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не цепляйся к словам. Снгшня команда всяко роднее чем китайцы условные

Аватар пользователя

Ну не Нави же. Которые теперь практически старые ВП.

Аватар пользователя

Салочай как обычно в лужу пернул
Критикуешь - предлагай

Комментарии
Форум