Пошучено.

Прошло 1 апреля, день дураков, или как его называют иностранцы "april fools day". И все самые крупные сайты мира по Dota 2, а также сами разработчики игры решили разыграть своих пользователей. В этой новости мы рассмотрим эти розыгрыши.

Dota2Ru

На нашем сайте появилась новость об обновлении в привычное для всех суточное время, но в непривычный для всех день. Конечно, сначало было много усомнившихся, которые писали: "Это розыгрыш, я проверил, обновления нет". Но наши модераторы изменяли их сообщения, за что просим прощения у пользователей, и получилось в итоге, что на первых страницах все комментарии: "Качаю обновление", "Классно!Обнова!" и следующие, кто заходил и сомневался, читали комментарии и убеждались в "Реальном существовании" обновления, а после писали: "Меня затроллили, но на первых страницах глупцы!" Особенность розыгрыша в том, что был видео обзор героя, который отметал напрочь все сомнения, то есть как в нем были показаны реальные способности Skywrath Mage, но только на альфа модели дальнобойного Radiant крипа. Все, кто следил за нашим сайтом и Dota 2 в целом спокойно раскусили розыгрыш, а вот новички "купились". Если вам интересно как мы сделали видеобзор и как сыграть невыпущенным героем, то вы можете посмотреть эти видео: КАК ИГРАТЬ НЕВЫПУЩЕННЫМ ГЕРОЕМ?, КАК ЗАПУСТИТЬ СВОЙ СЕРВЕР DOTA 2?

Сам розыгрыш: https://dota2.ru/news/1794-obnovlenie-1-aprelya/

DotaCinema

Самый крупный медиа-сайт по Dota 2, который в основном базируется на Youtube, подготовил для всех видео розыгрыш "Introducing A New Youtube Channel", в котором говорится о том, что они запускают новый канал на YouTube, который будет называться LoLCinema. В ролике показаны самые популярные проекты DotaCinema, только в рамках игры League of Legends. Также был выпущен специальный выпуск "Fails of the Week". Во время просмотра вы поймете, что в этом выпуске собраны "Лучшие фейлы" не только недели, но и вообще всего времени существования проекта.

Ссылка на Dota 2 Fails of the Week - Ep. 46 (April Fool's Day Edition)

JoinDota

Англоязычный сайт проводящий регулярный турниры, самыми популярными из которых являются "The Defense" и "atoD", решили разыграть своего духовного лидера, Тоби "TobyWan" Доусона и сделали новость "TobiWan joins Sydney Opera Company". В ней говорится о том, что сегодня самый популярный во всём мире комментатор Dota 2, Тоби Доусон, покидает свой пост из-за предложения от Сиднейской Оперы стать Тенором на время летнего сезона 2013.

Сама новость: http://www.joindota.com/en/news/8127-tobiwan-joins-sydney-opera-company

Gosugamers

Самый крупный киберспортивный сайт GosuGamers сделали анонс турнира по всем трём мировым дисциплинам: Dota 2, SC2 и LoL, но мы с вами разберем только первую.

Игроки будут сидеть в яме и играть мид 1х1. Только на силачах, потому что это мужской турнир, никаких дамочек с луками, посохами или другими изделиями из дерева. Чен, Мипо и другие герои с тупым контролем тоже запрещены, как и в SC2.

Игры будут проводиться до двух побед, но если один игрок заставит выйти другого с психом (Вызвать Багет по-русски) или написать в общий чат "CYKA" (Так и было на англоязычном сайте), то он автоматически становится победителем.

Сама новость: http://gosugamers.net/dota2/features/3174

Valve

Корпорация Valve совместно с Riot Games представляют свой первый совместный проект — League of The Ancients. LoTA взяла только самое лучшее, что было в двух легендарных играх в жанре MOBA — Defense of The Ancients и League of Lefends.

Описать геймплей этой игры — не самая легкая задача. Игровая камера предоставляет игроку вид с привычной для стратегий в реальном времени перспективы, однако причислить LoTA к играм этого жанра будет неправильным. И хотя каждый герой начинает свой путь с первого уровня, и многократно достигает порога в 40, столь же неверно будет отнести игру к жанру ролевых игр.

По словам разработчиков игра должна была выйти только на Linux и с такими системными требованиями, что Crysis бы позавидовал.

Игра в Steam: http://steamtranslation.ru/app/570/#

Итог

На все сайты были даны ссылки, поэтому вы можете сами полностью прочитать розыгрыши. Все сайты по своему разыграли своих пользователей, поэтому судить, кто сделал лучше, а кто хуже, будет неверным. В статью попали только самые интересные розыгрыши и только самых крупных сайтов по Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум