Valve попросила игроков делиться отзывами о новой системе компенсации лагов в Dota 2

Разработчик Valve Джефф Хилл обратился к сообществу Dota 2 с просьбой проверить и оставить отзывы о новой системе компенсации лагов в игровом клиенте.

Хилл сообщил, что в одном из последних обновлений разработчики добавили в игру функцию компенсации задержки между игроком и сервером. Основным преимуществом системы является более плавная задержка при отправке команд от игрока к серверу, даже если пинг игрока остается нестабильным. Также Хилл пообещал, что игроки со средним пингом в 50-100 миллисекунд должны ощутить меньшую задержку во время поворотов, атак и использования заклинаний.

Хилл подчеркнул, что неофициальные отзывы о системе были положительными, а все цифровые показатели во время тестирования находились в норме. Однако разработчик напомнил о том, что в Доте по всему миру играются миллионы уникальных матчей, и попросил игроков делиться отзывами о возможных проблемах и указывать номер матча в соответствующей теме на Reddit. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Думал мне будут компенсацию анкомонками платить за каждый лагSadg.png

Аватар пользователя

Тебе габен дал халявные сундуки на хеллоуин за 10 рублей. Тебе этого мало за 6 лет? Не наглей

Аватар пользователя

да, вот только что б открыть эти сундуки, нужно ещё около 2 баксов за ключ заплатить)

Аватар пользователя

У меня было 3 сундука, я их хранил, думал взлетят в цене sammyyPepekek.png но когда начал продавать шмотки, мне стало впадло их продавать и купил ключи pepecard.gif. в итоге мне выпал сет на пангу тир1, сет на антимага тир2 и щит на марса тир3, того я апнул где-то 1400+ р в стиме. Теперь оставил на Форза 5 pepecool.png или Riders Republic, если будет в стиме, держу в курсе.

Аватар пользователя

ничего не выдумывал и не надеялся на рандом. Сразу заливал сундуки на биржу. Получил 1250 на стрим за первые недели 2, при том, что с дропом крайне не везло. Моим знакомым выпало в полтора раза больше сундуков. Держу в курсе. (это учитывая только х2 бонус, без гринда)

Аватар пользователя

а просто я мало играл, то есть эти 3 сундука, все что я зафармил и тогда они уже стояли где-то 50 рублей. ну тип 150 МАЛА, вот и оставил. Если бы я на старте получил, то офк бы продал.

Аватар пользователя

Продай половину да купи))) когда дайртайдовские только начали выпадать, они стоили очень многоFeelsWowMan.png. Как для дропа из дотки, и продав такой сундук ты мог просто купить несколько ключей на последующие сундуки.

Аватар пользователя

когда интересно кловны из вуль перестанут создавать имитацию активности и начнут создавать непосредственно саму активность. Раньше я думал у меня слабое железо поэтому настаканые на одном экране сетки бруды хавают у меня -50 фпс, оказалось что на предтоп железе 16 года выдающем более 120 фепесов на ультрах все равно будет 70 фепесов (-50) скрыты ап бруды который не фиксится уже 10 лет PepeCringe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

да представь себе мой конфиг gtx 1080 (в 16 году выше была только 1080ти и титан) и 9600k( кофелейки в 16 году еще даже не вышли) это предтоп для 16 года. еще могу рассказать что ты кловн

Аватар пользователя

реквестирую линк на валидацию CPU-Z. Потому что пост выглядит как пук в лужу, ну или челик в системник нассал

Аватар пользователя

На 1080 120 фпс ? Че ещё расскажешь?
У меня на 1060 6 гб -160-180 на максимальных. А у тебя 120 ха-ха-хо-хо

Аватар пользователя

ой жалко читать не умеем цитирую "более 120 фепесов" у меня стоит лок всё что выше 120 я не вижу зато просадки до 70 прекрасно видно, попукайте еще вдвоем подефайте сына твари на разрабе помойки2 )0)0)

Аватар пользователя

- "На предтоповом"
@
- ".. 10хх 16-го года"
@
- "9600k"
KEKW.png

А 20хх тогда чё у нас? Топовое решение 4k тянет ААА в 144 фпс? KEKW.png

Аватар пользователя

а теперь гуглишь год выхода 2ххх сери нвидии и идешь жрать подливу сын алкашаFeelsClownMan.png

Аватар пользователя

У тебя настолько плохо в социализации, что ты любое обращение принимаешь с оскорблением? KEKW.png

Да и почему я должен гуглить, если в данном поинте обосрался именно ты? Тебя никто за язык не тянул с выражением 10хх предтоповое, а если это предтоповое, то с какой стати у тебя, малой, 20хх уже не является таковым? Давай не воняй и дисскутируй по факту, а то складывается, что ты заврался как малолетки, что жаждат внимания

Аватар пользователя

Сетки ещё ладно. А вот когда паучки брудки встречают пару щитков дарк сира, то игру начинает просто фризить, причем у всех.

Аватар пользователя

Когда уже дотеры перестануть делать вид, что играют, а начнут играть? Получаешь то, чего заслуживаешь.

Аватар пользователя

Ваще правда, достаточно спеллов которые схожие по типу спектры тб спайки на пол секунды у всех неужели это невозможно пофиксить -_-

Аватар пользователя

Да, у меня рх580 на ультрах типо 110-120 кадров, но карта грузится на 60%, приходит тинкер или брудка, у меня резко 70 фпс... УЖАС

Аватар пользователя

Гейб, сделай, чтобы сыновья дерьма в начале катки не могли паузить для перекура, молю

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ага расскажи умник...чел дисконектится и курить идет. отжал, проверяй

Аватар пользователя

И? Отжать паузу тебе религия не позволяет? Или как ты определяешь, что он курить идет? Может просто вылетел.

Аватар пользователя

вылетел, ага. Загрузился в игру, пикнул героя и сразу вылетел. CoolStoryBob.png
Ты защищаешь их, потому что сам идёшь курить вначале катки?
"Отжать паузу тебе религия не позволяет?" - А им что не позволяет отойти покурить/посрать/поссать/подрочить/уроки сделать ДО катки?
В рейтинге ты всё равно будешь его ждать, ведь тебе не хочется начать лайнинг в 4 тела, заведомо проигрывая старт игры.

Аватар пользователя

Ты ногу на отсечение даешь, что он не вылетел? Говорю же, разное бывает. Понятно что и курители не что-то невозможное, меня интересует больше то, как ты собираешься отличать тех курителей, и тех, кто вылетел по другой причине? И я не курю, и другим не советую. Максимум могу в туалет пойти, и мне времени хватает и буз паузы. Ты хоть понимаешь что просишь? Вот смотри, ты ждешь этого недокурка, потому что проигрывать не хочешь лайн, логично. А теперь мы уберем возможность ставить паузу до 5 минуты например, что поменяется? Он так же пойдет курить, ты так же сливаешь линию, он приходит и идет к тебе чилить опыт. Что поменялось? Или ты думаешь, что он не будет курить? Он уже дал знать, что курение ему важнее ммр и тебя, ибо приоритет он выбрал, так что это ничего не изменит. А вот те, кто вылетел по иной причине - вот те пострадают и будут ныть тебе же в жилетку.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Разработчик Valve Джефф Хилл
Наконец то мы узнали имя единственного человека кто выпускает патчи и разрабатывает доту в подвале у кальве.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И то непонятно, из-за новой системы компенсации, нагрузки сети или помойного твоего провайдера.

Аватар пользователя

у тебя один интернет на уме, думаешь у всех кто ноет инет говно или что? по большей части виноваты именно разрабы таких игр, которые не могут решать проблемы, та же радуга 6, у меня еще лет 5 назад пинг был хороший, только загрузки долгие, сейчас же пинг 100+ всегда, постоянные задержки на 3с изза чего невозможно играть

Аватар пользователя

Не только, куча чего может быть проблемой, те же конфликты драйверов, и даже деформированная система охлаждения процессора и видяхи, или их неисправность. Пинт может быть из-за отключения близлежащих серверов. Раньше они были, а теперь их просто нет. Или из-за сломанного роутера, или другого сетевого оборудования твоего, или провайдера в твоем доме.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучше бы ввели автопаузу на пару минут для тех, кто вылетел на стадии выбора героев. каждую вторую игру кто-то стабильно вылетает, но в 90% случаев возвращается спустя несколько минут. Никто не виноват, что Valve не может в стабильность серверов. Вот только если он вылетит в катке - это одно, а если во время пика - это уже жесть. Порой приходится игру искать заного по 2-3 раза. В других играх такого нет бреда... все грузятся, на 50 каток вылетает 1-2 человека максимум. А тут каждый раз...

Аватар пользователя

Ты же в курсе что челы просто жмут дисконект в консоле и идут курить, да? И ты предлагаешь таким наглецам еще и халявную паузу?
Не тянет комп даже загрузку героев - не играйте в доту.

Аватар пользователя

Тебе русским языком написали, что вылетела игра на стадии пика, у меня 160-180 фпс на ультра и все равно раз в неделю дропает на рабочий стол из игры во время нажатия на иконку персонажа при выборе героя.

Аватар пользователя

У тебя в стиме есть ф-я логов, тебе уже давно было нужно посмотреть изза чего ты вылетаешь и пофиксить проблему.

Аватар пользователя

Во-первых, вылеты зависят не только от железа, но и стабильности соединения. То, что компы тянут у всех Ведьмака 3 с модами, Домик в Деревне от Резидентов и кучу прочих новинок, но при этом тормозит игра, в графике или движке которой нет ничего выдающегося - это проблема Valve, не игрока.
Во-вторых, в этих логах, в основном, описана проблема соединения, на которую игрок ВООБЩЕ неспособен повлиять, т.к. это дело провайдеров. Ну или проблема подключения конкретному серваку, который находится на другом конце планеты и на который игрок ТАКЖЕ не имеет доступа.

Аватар пользователя

тут сыглы, железо не менял 10 лет кроме видюхи, без ссд играю, но скорость загрузки всего в доте сейчас намного медленее чем даже после реборна не говоря уже о старой дотке

Аватар пользователя

Ты вообще уникум. Я тебя удивлю, но скоро ты ничего не сможешь запустить, так как твое древнее железо не будет поддерживать современные технологии, которые требуют вшитые наборы инструкций, которых у тебя нет.

Аватар пользователя

моя ли проблема, что кроме какого нибудь директа, вальв не обновляла графику движок и прочее, но при этом игра теперь требует более хорошего пк, и то у друга есть пк хороший и у него бывает вылетает при загрузке игры, пики героев и прочее

Аватар пользователя

Шта? Заменили движок, заменили поддержку директа, улучшили графику, в частности что и самой карте и большей части героев полигонов на порядок больше стало, не говоря уже про шейдеры, частицы и прочее
может для тебя будет новостью, но в том же лоле, в котором ОМГ ВТФ онлайн сто тыщ триллионов и где разрабы лутают на порядок больше габена до сих пор лаунчер, который запускается дольше, чем в дотке надо времени на запуск самой игры, а там ещё идёт потом загрузка клиента игры 5 его мать минут, И ПОИСК ИГРЫ, который длится дольше чем в дотке, и там такие же вылеты и зависоны и игра может крашнуться. Но да, только вольво ничего не делает, жадные ленивые сволочи

Аватар пользователя

я не спорю, что железо у меня старое и не жалуюсь, но не у 1 меня траблы есть какие то и не я 1 считаю что вальв с многомилионными интами могли вложить деньги в дотку, улучшить как нибудь ммр систему там репорты лп или еще что, или что по твоему маленькая инди компания не может позволить себе 2 своих лучших онлайн игр починить?

Аватар пользователя

"маленькая инди компания" ты это про вальв или про рито? в одной работает 150 человек, в другой 1.5к, и обе не могут, причём вальв должны две чинить, а рито одну, вот ведь проблема, а ни те ни другие не могут.
хотя о чём я, нет ни одной крупной игры без багов и глюков, проблем с серверами, читерами и всеми теми же болячками что и у дотки той же.

Аватар пользователя

а сколько лет доке кс? сколько бабла они заработали уже на них и до сих пор не могут себе в кс том же сделать 128 тик сервы античит хотя бы как у фейсит , я не говорю лучше него и прочее

Аватар пользователя

Ну да, то что ты и твой друг не могут купить нормальный интернет, установить нормальные драйвера, или настроить свое корыто - виноваты Валв. Согласен. Вот только 90% случаев таких вылетов - вина пользователя, твоего провайдера и твоих драйверов (и не только графических). И да, случайные сбои тоже вероятны и ни одна игра и программа от них не застрахована, сколько денег она бы не получала. Открой журнал событий винды и посмотри в чем проблема была, можешь найти кучу интересного для себя и может перестанете ныть там, где от этого никакого толку. Напиши багрепорт на форуме Доты, а потом можешь ныть, что они ничего не сделали.

Аватар пользователя

Вот смотришь на таких и удивляешься, ты покупаешь интернет и не требуешь от провайдера стабильного соединения и это проблема валв? Хорошая логика. Как ты и сказал о стабильности соединения: если с сервером проблемы - дропает всех, а если дропает одного - проблема сугубо у тебя, и никакие Валв не решат твою проблему. Все что они могут - попробывать компенсировать твой говеный интернет. И ты МОЖЕШЬ повлиять на качество соединения, сменив на нормального провайдера, либо потребовав выполнения условия договора от провайдера, который должен следить за качеством. То что ты не хочешь этого делать - это дело десятое, но остается твоей проблемой.

Аватар пользователя

Вот странно то, что с моими 60 фпс меня не выкидает на стадии пика, а тебя выкидает. Может дело даже не в доте? У тебя компуктер говно братан, вылет на рабочий стол - это отваливающийся драйвер и их конфликты, так что Валв не сможет прийти к тебе домой и обновить дрова.

Аватар пользователя

у меня пк тоже 10 летней давности и что? все графы на высоком 60+фпс вылетает очень редко, просто ссд не имею и грузится все долго

Аватар пользователя

Так в чем тогда проблема Валв? Они тебе ссд не подогнали, или что? И с чего ты взял, что Валв не обновляла движок игры? Они тебе лично отчитываются об этом? Обычно, такие обновления никому не анонсируются, а просто говорится об улучшении производительности. Этот движок за эти годы оброс стольким, что тебе и не снилось, и понятно что он теперь более ресурсозатратный.

Аватар пользователя

тебе все написали и не один человек, у тебя 1 пластинка, с тобой смысла что либо дискутировать нет, есть отзывы игроков и все

Аватар пользователя

Вылет отдельных игроков - это проблема не серверов и не игры, а проблема железа и ПО тех игроков, а так же их проблемы с соединением. Была бы это проблема игры - дропались бы все, или хотя бы большая часть игроков, а так раз в 5 игр дропается один чувак по неизвестной причине - это ТОЧНО проблема не Валв. Так же с неподгрузкой экрана пиков - явная проблема на стороне игрока, ибо все или половина игроков не могла бы ничего пикнуть, а так опять же один из 100 челиков, который может читы пытается подрубить и возникает конфликт, или еще с чем пытается играть, или драйвер кривой, или не обновлен. Куча возможных вариантов, но у "умного" тебя вина конечно на разрабочике.

Аватар пользователя

офк вина игрока, ну ну, иди дальше сиди в манямирке

Аватар пользователя

А разве нет? Ты будешь удивлен, сколько крашится игр из-за сбоев драйверов видяхи, чипсета, контроллера питания, у меня даже бсоды вызывает драйвер вебкамеры. Еще и непонятно какое по ты включаешь паралельно с дотой и какой антивирь используешь...

Аватар пользователя

только сегодня самого дропнуло с сервера при выборе героя и не дало подключится ) + бан на часик и лпшечка е VOLVO PepeBox.gifPepeBox.gifPepeBox.gifPepeBox.gifPepeBox.gifPepeBox.gif

Аватар пользователя

Еееее, вчера так изи 1:30ч бана и ЛП 3 игры заабузил. Спасибо, Габен! PeepoCool.png

Аватар пользователя

Гайз, а как добавить эту функцию? Нужно вводить что-то в консоль? Кто знает? Дайте подробный гайд.

Аватар пользователя

А когда ввели? Кто то понял? Кто то разницу заметил?

Аватар пользователя

Дота поднимается с колен! Скоро новые балансные патчи каждые две недели, интересные ивенты, не донатные батлпассы и бараки с ТИ4!

Аватар пользователя

Дааа, это оооочень важно, клоуны. А убрать серый долбаный экран 2 год не могут. Уже молчу за рейтинговую систему, которую предлагали изменить миллионы раз.

Аватар пользователя

так ее уже изменили, вы просили ролевый поиск вам дали, теперь вы на него ноете

Аватар пользователя
Аватар пользователя

какой нафиг ссд, чел, ты в курсе что теперь дота всё прогружает не в катке а при заходе в игру, это раз, а два, я сам на хдд сижу года 3, ни разу небыло никаких экранов

Аватар пользователя

Дело не в ССД клоун, те у кого мощные компы так же видят серый экран и что с того?

Аватар пользователя

Не, ты лукавишь, у меня была подобная проблема и как было сказано выше она решилась покупкой ссд, пк у меня печальный если что )
Играл с буткича на нормальных пк за несколько месяцев ни одного подобного прецедента

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У меня на ноуте 12 года такие проблемы были, купил себе нормальный системник и ,за практически год, ни одного раза не было, чтобы серый экран был или не прогружался, так что делая выводы по себе проблема в железе

Аватар пользователя

настолько мощные что я на ноуте с 1060 за 2 года серый экран ни разу не видел

Аватар пользователя

Что за серый экран? Я на своем ноутовском корыте 2013 года ни одного такого не видел.

Комментарии
Форум